Ученые раскрыли тайну розовой луны

Ученые раскрыли тайну розовой луны
фото показано с : spbdnevnik.ru

2017-7-17 03:45

Нередко в июне Луна меняет цвет – становится розовой или серебристой. Астрономам удалось раскрыть феномен лунного цвета.

Подробнее читайте на ...

ученые раскрыли тайну розовой луны

Фото: mr7.ru

Ученые раскрыли неочевидные симптомы коронавируса

Три официально признанных симптома COVID-19 — это температура, постоянный кашель и потеря обоняния и вкуса. Британские ученые выяснили, на какие еще сигналы организма нужно обратить внимание. mr7.ru »

2020-10-10 16:37

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые раскрыли, как размер ягодиц влияет на скорость бега

Британские специалисты определили, что размер ягодиц неразрывно связан со скоростью бега. Чем больше ягодичные мышцы, тем лучше результаты бегунов. Исследователи сравнили соответствующее мышцы у 42 мужчин с разным уровнем спортивной подготовки. gazeta.spb.ru »

2020-10-04 01:54

Ученые раскрыли происхождение загадочных железных метеоритов

По факту, прилетающие на нашу планету метеориты – это фрагменты древнейших тел, образовавшихся еще в ранней Солнечной системе и не вошедших в состав планет или других крупных объектов. piter.tv »

2020-07-27 10:52

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые раскрыли, как связана вежливость на дорогах со стоимостью автомобиля

Американским специалистам удалось установить связь между невежливым поведением на дороге и ценовой категорией машины. Для этого исследователи из Невадского университета в Лас-Вегасе провели эксперимент. gazeta.spb.ru »

2020-03-01 07:28

Ученые раскрыли тайну «Спасителя мира» Леонардо да Винчи

Американским ученым удалось разгадать загадку самой дорогой и одной из самых загадочных картин в истории: «Спасителя мира», Леонардо да Винчи. Исследователи из Калифорнийского университета занялись тайной удивительного изображения прозрачной полой державы, которую на изображении держит в руке Иисус. gazeta.spb.ru »

2020-01-13 21:17

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые раскрыли секрет долгой жизни

Китайские ученые выяснили, что особенные иммунные клетки отвечают за долголетие.   В ходе анализа РНК было  выявлено наличие особого вида иммунных клеток у долгожителей. Данные клетки защищают человека от многих болезней, имеют способность бороться с опухолями и охраняют здоровые клетки от вирусов. gazeta.spb.ru »

2019-11-17 23:58

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые раскрыли секрет качественного похудения

Группа ученых из Университета штата Джорджии в Соединенных Штатах Америки провели исследование на тему эффективного способа похудения.   Установлено, что в процессе борьбы с лишним весом стоит сосредоточить внимание не столько на потере жира, сколько на укреплении мышц тела. gazeta.spb.ru »

2019-07-28 03:15

Ученые раскрыли секрет древнеегипетского вечного бальзама для волос

Российские ученые считают, что волосы древнеегипетских знатных женщин, похороненных 3000 лет назад, прекрасно сохранились благодаря уникальному бальзаму из говяжьего жира, касторового масла, пчелиного воска и сосновой смолы. gazeta.spb.ru »

2019-07-09 16:44

Фото: spbdnevnik.ru

Ученые раскрыли причины раннего появления седины

Дожить до седых волос можно в самом разном возрасте: у одних "серебро" в голове появляется уже с юности, другие сохраняют цвет волос до глубокой старости. В чем причина раннего появления седины, разбирались британские ученые. spbdnevnik.ru »

2017-10-09 00:37

Фото: spbdnevnik.ru

Ученые раскрыли секрет строительства египетских пирамид

Египетские археологи раскрыли величайшую загадку в истории человечества - технологию возведения пирамид. Ученые наши папирус с описанием строительства громадных сооружений, пишет Daily Mail. spbdnevnik.ru »

2017-09-25 00:29

Фото: spbdnevnik.ru

Ученые раскрыли подробности странного ритуала древних ирландцев над умершими

Жители Древней Ирландии перед погребением тела умершего проводили обряд "деконструкции тела", иными словами, расчленения. Об этом рассказали ученые в издании Leitrim Obeserver. spbdnevnik.ru »

2017-09-19 05:41

Фото: spbdnevnik.ru

Ученые раскрыли тайну лунной миссии "Аполлона"

В недрах Луны скрыта вода. Именно этот ресурс и был истинной причиной миссии "Аполлона". К таким выводам пришли ученые из США по итогам анализа данных, полученных с индийского лунного спутника Chandrayaan-1. spbdnevnik.ru »

2017-07-25 07:24

Фото: saint-petersburg.ru

Ученые раскрыли естественный механизм защиты от старения и рака

Немецкие исследователи обнаружили механизм, защищающий клетки от преждевременного старения и позволяющий предотвратить развитие онкологии. saint-petersburg.ru »

2017-07-05 10:46

Фото: spbdnevnik.ru

Ученые раскрыли секрет "сарафанного радио"

Математики из Университета ИТМО (Санкт-Петербург) раскрыли секрет "сарафанного радио". Теперь они могут предсказать, как и с какой скоростью распространяется информация между людьми. spbdnevnik.ru »

2017-05-04 20:59