Результатов: 113

Петербургские спасатели вытащили из-под земли котёнка

Сотрудники МЧС спасли котёнка, провалившегося в люк. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Экстренный вызов». Как пишут очевидцы, малыш оказался под землёй и начал жалобно мяукать. Этот «плач» услышали пешеходы, которые сами дошли до отделения МЧС и попросили помощи. topdialog.ru »

2019-8-19 15:20

Петербургские спасатели стали серебряными призерами Открытого Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию

Сотрудники 3-й пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга приняли участие в Открытом Чемпионате города Москвы по боевому развертыванию на Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности столицы, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга 78.mchs.gov.ru »

2019-8-12 15:19

Петербургские спасатели приняли участие в международном массовом заплыве вокруг Петропавловской крепости «X-Waters Saint Petersburg Swim 2019»

Наравне с профессионалами и любителями данного вида спорта на старт заплыва вышла и команда петербургских спасателей. Проект ставит перед собой цель вдохновлять людей на амбициозные спортивные цели, объединять российских и зарубежных любителей плавания, развивать спортивный туризм. 78.mchs.gov.ru »

2019-8-11 14:00

Петербургские спасатели приняли участие в тренинге по оказанию первой помощи

Профессия пожарного-спасателя требует постоянного совершенствования как физических навыков, так и получения новых знаний, помогающих спасать человеческие жизни. 78.mchs.gov.ru »

2019-7-24 13:00

Петербургские спасатели принимают участие в международных учениях пожарно-спасательных служб в Сербии

По легенде учений на территории Балканского полуострова наблюдается повышенная сейсмическая активность, в результате которой произошло разрушительное землетрясение на территории Республики Сербия. 78.mchs.gov.ru »

2019-6-27 21:00

Петербургские спасатели приняли участие в XII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2019»

Помимо целого ряда мероприятий, которые проходили в рамках работы Салона, состоялись и показательные учения по отработке действий пожарных в непригодной для дыхания среде. В них приняли участие сотрудники пожарно-спасательных частей Северной столицы и представители Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, а также их московские и курские коллеги 78.mchs.gov.ru »

2019-6-8 11:15

Петербургские спасатели и их коллеги с Балканского региона обменялись опытом в рамках совместных учений

В совместной тренировке приняли участие представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и спасатели из Сербии, Боснии и Герцеговины, а также Македонии и Республики Сербской 78.mchs.gov.ru »

2019-6-6 14:50

Петербургские спасатели приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗАБЕГ.РФ»

В минувшие выходные в городе на Неве прошел Всероссийский полумарафон «ЗАБЕГ.РФ», в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, представители районных пожарно-спасательных подразделений, а также члены комиссии Цетрального аппарата МЧС России.  78.mchs.gov.ru »

2019-5-21 12:00

Петербургские спасатели приняли участие в мероприятии на Марсовом поле

Вот и начались долгожданные майские выходные, и многие горожане устремились загород в свои дачные владения, а те кто остался в городе сегодня с удовольствием провели время на мероприятии, организованном Комитетом по молодежной политике Санкт-Петербурга. 78.mchs.gov.ru »

2019-5-2 19:00

Петербургские спасатели стали призерами IV Кубка памяти имени Петра Станкевича

Первое место и звание чемпионов в номинации «Лучшее звено» досталось коллективу Пожарно-спасательного отряда Приморского района Санкт-Петербурга 78.mchs.gov.ru »

2019-4-2 15:17

Петербургские спасатели поздравили представительниц прекрасного пола с Днем 8 марта

В преддверии Международного женского дня 8 марта сотрудники петербургского МЧС, патрулирующие акваторию в самом центре Санкт-Петербурга и пристально следящие за безопасностью людей на льду водоемов, поздравили прекрасных незнакомок с самым любимым весенним праздником 78.mchs.gov.ru »

2019-3-8 10:15

Петербургские спасатели помогли очистить городские улицы и крыши от снега и наледей

Сегодня в Северной столице прошел общегородской «воскресник», в котором приняли участие спасатели 78.mchs.gov.ru »

2019-2-11 15:23

Петербургские спасатели приняли участие в общегородском субботнике

Сотрудники МЧС очистили от снежных масс и наледи улицу Чайковского, Большую Подьяческую улицу и Большой проспект П. С. в центральной части города, а также проспект Энгельса, Московский проспект и другие районы Санкт-Петербурга. 78.mchs.gov.ru »

2019-2-10 18:00

Петербургские спасатели поздравляют детей с наступающим Новым годом

В Новый год принято не только дарить подарки, но и в особенности окружать теплом и заботой всех тех, кто в этом особо нуждается.  Хоть на миг сотворить настоящее чудо и привнести немного волшебства в жизнь маленьких ребят…. 78.mchs.gov.ru »

2018-12-28 15:00

Петербургские спасатели потушили условный пожар в одной из гостиниц города на Неве

Сегодня в гостинице «Карелия» прошли пожарно-тактические учения. Согласно легенде, в одном из номеров вспыхнул пожар, огонь и едкий дым от которого отрезал путь к спасению нескольким постояльцам   78.mchs.gov.ru »

2018-11-21 17:27

Петербургские спасатели приглашают всех желающих на «День открытых дверей пожарной охраны Московской Заставы»

 В этом году праздничное мероприятие, посвященное огнеборцам Московского района и их коллегам со всего города на Неве, состоится уже в 27 раз. 78.mchs.gov.ru »

2018-9-11 13:00

Петербургские спасатели потушили пожар в квартире на Гражданском проспекте

Сообщение о возгорании в жилом помещении в Калининском районе Санкт-Петербурга поступило на пульт держурного 8 сентября в 14.50 мск. gazeta.spb.ru »

2018-9-8 17:06

Петербургские спасатели продолжают устанавливать пожарные извещатели в квартирах социально-незащищенных граждан

Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. 78.mchs.gov.ru »

2018-9-6 10:00

Петербургские спасатели продолжают оказывать необходимую помощь населению, связанную с усилением ветра

Сильный ветер, который ворвался в Петербург минувшим вечером и ночью, доставил немало неприятностей петербуржцам и коммунальным службам города. Поэтому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает горожан быть предельно осторожными и бдительными в сложных погодных условиях 78.mchs.gov.ru »

2018-8-21 12:41

Петербургские спасатели приняли участие в международном массовом заплыве вокруг Петропавловской крепости «X-Waters Saint Petersburg Swim 2018»

В заплыве приняли участие порядка 600 человек из 56-ми российских городов и тринадцати стран мира. Наравне с профессионалами и любителями данного вида спорта на старт заплыва вышла и команда петербургских спасателей 78.mchs.gov.ru »

2018-8-14 15:24

Петербургские спасатели продолжают в усиленном режиме нести дежурство на водных акваториях Санкт-Петербурга

За последние два дня в Петербурге утонули два человека. И лишь благодаря петербургским спасателям эта цифра не возросла до еще больших показателей 78.mchs.gov.ru »

2018-7-27 11:49

Петербургские спасатели обеспечили безопасность болельщиков на стадионе "Санкт-Петербург - Арена"

Обеспечить безопасность игр и мероприятий чемпионата мира по футболу – задача не из легких. Однако именно ее, наравне с сотрудниками прочих экстренных служб, успешно решили петербургские спасатели, на плечи которых легла эта огромная ответственность. 78.mchs.gov.ru »

2018-6-16 12:00

Петербургские спасатели приняли участие в соревнованиях по оказанию первой помощи пострадавшим

В рамках Всероссийского конгресса "Актуальные вопросы медицины критических состояний" прошли соревнования по оказанию первой  помощи при различного рода чрезвычайных ситуациях "Большой симулятор". 78.mchs.gov.ru »

2018-5-13 18:00

Петербургские спасатели отметили свой профессиональный праздник на Манежной площади

Сегодня, 28 апреля, на Манежной площади прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 30 апреля - Дня пожарной охраны РФ.  Для всех гостей была подготовлена весьма насыщенная праздничная программа. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-28 18:00

Петербургские спасатели продолжают активно готовится к Чемпионату мира по футболу-2018

Одной из важнейших составляющих кропотливой работы по подготовке к этому грандиозному событию является обновление автопарка пожарно-спасательной техники гарнизона и пополнение его новыми современными образцами 78.mchs.gov.ru »

2018-4-28 17:56

Петербургские спасатели и волонтеры добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказали школьникам о правилах безопасности

В рамках данных мероприятий спасатели и добровольцы рассказали ученикам не только о мерах пожарной безопасности, но и о правилах безопасного поведения в мегаполисе, на водоемах и в лесу, что особенно актуально в преддверии школьных каникул, до которых остается совсем немного времени 78.mchs.gov.ru »

2018-4-27 15:34

Петербургские спасатели очистили от мусора Парк Героев-пожарных

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел традиционный общегородской весенний субботник, в рамках которого спасатели провели генеральную уборку Парка Героев-пожарных 78.mchs.gov.ru »

2018-4-21 19:17

Петербургские спасатели отметили вековой юбилей Советской пожарной охраны

В этот день традиционный полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прогремел именно в честь 100-летия Советской пожарной охраны. В это же время в Гарнизонном клубе Главного управления начался праздничный концерт. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-17 16:13

Петербургские спасатели приняли участие в тактико-специальных учениях в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе

В научно-иследовательском институте скорой помощи им. И.И. Джанелидзе прошли тактико-специальные учения в рамках двухдневного симпозиума с международным участием «Неотложная медицина и медицина катастроф - 2018». 78.mchs.gov.ru »

2018-4-14 15:02

Петербургские спасатели обеспечивают безопасность праздничных мероприятий, посвященных Пасхе

Накануне Пасхальных торжеств сотрудники петербургского Главка МЧС России провели комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и других происшествий на территории храмов, соборов, церквей, часовен и других культовых сооружений. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-6 12:50

Петербургские спасатели пригласили в гости олимпийских чемпионов

На этот раз почетными гостями служебного совещания стали олимпийские чемпионы в фигурном катании и биатлоне, супружеская пара именитых спортсменов Оксана Казакова и Юрий Кашкаров. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-5 13:00

Петербургские спасатели приняли участие в масштабной тренировке по эвакуации сотрудников завода «Балтика-Санкт-Петербург»

В рамках отработки чрезвычайных ситуаций была проведена полная эвакуация более 1 200 сотрудников предприятия  78.mchs.gov.ru »

2017-10-7 15:18

Петербургские спасатели провели межведомственную тренировку на "воздушной гавани" Северной столицы

Сегодня вечером на территории аэропорта Пулково прошла совместная тренировка аварийно-спасательных служб аэропорта, пожарно-спасательных подразделений города и прочих служб территориальной подсистемы РСЧС 78.mchs.gov.ru »

2017-10-6 21:40

Петербургские спасатели провели успешную поисковую операцию в Курортном районе

Вчера вечером в ЦУКС МЧС России по Санкт-Петербургу поступила информация о том, что в лесном массиве в Сестрорецке заблудились две женщины. 78.mchs.gov.ru »

2017-9-20 10:00

Петербургские спасатели «поработали» волшебниками!

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками ФГКУ «4 ОФПС по городу Санкт-Петербургу» выступили в роли волшебников и исполнили давнишнюю мечту Ярослава Козлова, ученика  гимназия № 540 Приморского района города Санкт – Петербурга. 78.mchs.gov.ru »

2017-8-31 15:19

Петербургские спасатели провели учения в акватории Малой Невки

По легенде, на Южном участке Западного скоростного диаметра близ Яхтенного моста произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого одно из транспортных средств, пробив ограждение, вылетело в воду. 78.mchs.gov.ru »

2017-8-23 20:55

Петербургские спасатели продолжают обеспечивать безопасность желающих поклониться мощам святителя Николая Чудотворца

По данным на утро 20 июля, согласно итогам, подведенным на утреннем заседании оперативного штаба, поклониться мощам святителя Николая Чудотворца смогли 182 000 паломников.  78.mchs.gov.ru »

2017-7-21 16:03

Петербургские спасатели вновь на высоте

Представители Северной Столицы взяли три первых места на соревнованиях спасателей в Вытегре и показали достойный результат в первых соревнованиях по маневрированию беспилотными воздушными судами. 78.mchs.gov.ru »

2017-7-18 14:00