Когда отреставрируют оранжереи Таврического сада в Петербурге?

2023-6-21 11:41

Уже несколько лет на территории Таврического сада, в самом центре Петербурга, идут земляные работы. Что там будет построено и в какой срок?

Подробнее читайте на ...

сада таврического

Разрешена реконструкция оранжерей Таврического сада

Фонду поддержки социальных инициатив «Газпрома» выдано разрешение на проведение работ по реконструкции оранжерей Таврического сада. Соответствующая информация появилась на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-04-17 09:51

Фото: topdialog.ru

Смольный объявит конкурс на реконструкцию теплиц Таврического сада

На следующей неделе Петербург объявит конкурс на реконструкцию теплиц Таврического сада. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Судьбу теплиц Таврического сада решат до конца сентября Отбор будет осуществляться по трём основным критериям: максимальный срок проведения реконструкции не более 34 месяцев, размер концессионной платы в городской бюджет и соотношение площадей, которые будут использоваться под социально-культурную деятельность. topdialog.ru »

2019-12-10 12:28

На реконструкцию оранжереи Таврического сада объявят конкурс

Правительство Петербурга объявляет конкурс на реконструкцию оранжереи Таврического сада. Между городом и будущем инвестором планируется заключить концессионное соглашение. Петербург утвердил конкурсную документацию и переходит на стадию выбора инвестора, рассказал глава комитета по инвестициям Роман Голованов. gazeta.spb.ru »

2019-12-09 17:40

Фото: topdialog.ru

Минувшей ночью в оранжерее Таврического сада прорвало трубу

Минувшей ночью в оранжерее Таврического сада прорвало трубу отопления. От «обморожения» 2 тыс. редких тропических растений спасали специалисты ГУП «ТЭК СПб». Работы были завершены в рекордные 3,5 часа. topdialog.ru »

2019-11-09 12:29

Спасать мерзнущие в оранжерее Таврического сада фикусы будут ночью. За бесхозные сети взялся ГУП ТЭК

Латать трубу, которая оставила без тепла около двух тысяч растений в оранжерее Таврического сада в Петербурге, начнут в десять часов вечера 8 ноября. Согреть цветы и сотрудников обещают к утру. fontanka.ru »

2019-11-08 21:02

Фото: gazeta.spb.ru

Под угрозой находится коллекция оранжереи Таврического сада

Отопление в оранжерее Таврического сада было отключено 6 ноября из-за коммунальной аварии. Большинство теплолюбивых растений оказались под угрозой замерзания. «В данный момент мы готовы сообщить, что наша коллекция растений находится под угрозой. gazeta.spb.ru »

2019-11-08 18:29

Фото: gazeta.spb.ru

Растения в оранжерее Таврического сада греют обогревателями

Оранжерея Таврического сада в Северной столице третий день находится без отопления. В помещении очень холодно. Со слов сотрудников оранжереи в сообществе «Оранжерея Таврического сада», в Виленском переулке прорвало трубу, из-за чего часы работы сокращены. gazeta.spb.ru »

2019-10-07 13:24

Фото: topdialog.ru

Судьбу теплиц Таврического сада решат до конца сентября

Во вторник, 3 сентября, в Смольном сообщили о том, что на разработку конкурсной документации по реконструкции не используемых по прямому назначению теплиц Таврического сада выделено время до конца месяца. topdialog.ru »

2019-09-03 20:53

Фото: saint-petersburg.ru

Реставрация и продажа: какие перспективы ожидают оранжереи Таврического сада

Несколько крупных инвесторов подали заявки на восстановление заброшенных теплиц. Также в Таврическом саду продаётся Пальмовая оранжерея, однако претендентов на её покупку пока нет. saint-petersburg.ru »

2019-08-27 16:04

Фото: gazeta.spb.ru

На реконструкцию теплиц Таврического сада подана третья заявка

В Санкт-Петербурге подошел к концу срок на принятие заявок для проведения реконструкции теплиц Таврического сада.   Аукцион состоится 14 июля. На нём будут принимать участие три претендента: «Ginza Project», «Газпром» и присоединившаяся компания ООО «Тандем-Истейт». gazeta.spb.ru »

2019-07-09 21:22

Оранжереи Таврического сада разыграют на торгах. Смольный подготовит конкурсную документацию к октябрю 2019 года

Комитет по инвестициям разработает конкурсную документацию для проекта по реконструкции оранжерей Таврического сада до 30 сентября, следует из распоряжения главы ведомства Романа Голованова, опубликованного 9 июля на сайте Смольного. fontanka.ru »

2019-07-09 19:35

Фото: saint-petersburg.ru

Первый пейзажный парк в Петербурге: история Таврического сада

200 лет назад Таврический сад считался самым красивым парком в Северной столице. Екатерина II говорила, что это одно из лучших мест для прогулок, особенно осенью и весной. Рассказываем, кто и как создавал сад, почему он так называется, причем тут «Мойдодыр» Чуковского, «Нос» Гоголя, Шерлок Холмс и мушкетеры. saint-petersburg.ru »

2019-06-18 16:42

Фото: topdialog.ru

В оранжереях Таврического сада предлагают создать пространство для общественного досуга

В оранжереях Таврического сада появится зона общественного отдыха. Предварительный проект представил холдинг Ginza Project – потенциальный инвестор (и пока – единственный претендент на заключение соглашения с городом), передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-06-14 19:40

Инвесторы предложили реконструировать теплицы Таврического сада

В Комитет по инвестициям Петербурга поступило предложение от инвестора по проекту реконструкции теплиц Таврического сада. Об этом сообщается на сайте Смольного. ООО «ТатПроект», входящий в холдинг GinzaProject, представил проект «обновленной оранжереи». gazeta.spb.ru »

2019-05-27 16:34

Оранжерея-гастромаркет-лекторий. Холдинг Ginza Project рассказал, что будет с теплицами Таврического сада

Концепцию обновления заброшенных оранжерей Таврического сада представил холдинг Ginza Project 17 апреля на Неделе городских изменений. Как рассказал партнер и генеральный директор Ginza Project Максим Ползиков, проект преобразования сохраняет расположение оранжерей, воссоздает их и дополняет новыми функциями. fontanka.ru »

2019-04-17 14:53

Фото: mr7.ru

Новое общественное пространство появится около Таврического сада

В Смольном рассказали о проекте превращения заброшенной территории на углу Потемкинской и Шпалерной улиц в новое пространство для отдыха. Заинтересованность в проекте выразили «Газпром» и Ginza Project. Его реализацию оценивают в 1 млрд рублей. mr7.ru »

2019-03-22 10:42

Фото: topdialog.ru

Пруды Таврического сада, в котором погибли утки, обследуют в 2019 году

В 2019 специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга проверят состояние воды в водоемах Таврического сада. Об этом сообщил глава комитета Игорь Григорьев в ответ на запрос депутата Законодательного собрания Надежды Тихоновой. topdialog.ru »

2018-09-12 16:24