Суд приговорил к 14 годам тюрьмы убийцу одного из создателей вакцины "Спутник V"

2024-3-16 23:27

Убийцу одного из создателей вакцины "Спутник V", Андрея Ботикова, приговорили к 14 годам колонии особого режима. Решение вынес Хорошёвский суд Москвы, передаёт ТАСС.

Подробнее читайте на ...

вакцины спутник суд создателей убийцу годам

Врач оценил эффективность новой версии вакцины "Спутник V"

Адаптированная версия вакцины "Спутник V" против штаммов "дельта" и "омикрон", разработанная центром имени Гамалеи, станет перспективным вариантом препарата. Об этом рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-08-26 15:06

Фото: gazeta.spb.ru

Цена вакцины «Спутник V» станет известна в течение недели

Стоимость российской вакцины против коронавируса «Спутник V», разработанной Центром имени Гамалеи, объявят в ближайшие дни. В воскресенье, 22 ноября, в twitter-аккаунте отечественной разработки против COVID-19 появилось сообщение о стоимости зарубежной вакцины, созданной компаниями Pfizer и Moderna. gazeta.spb.ru »

2020-11-22 14:04

В Минздраве заявили о чрезвычайно высокой эффективности вакцины «Спутник V»

Директор департамента Минздрава России Елена Байбарина оценила третью фазу клинических испытаний отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V». По ее словам, российская вакцина показала чрезвычайную эффективность. gazeta.spb.ru »

2020-11-20 19:30

Фото: gazeta.spb.ru

Путин заявил о возможности выпуска вакцины «Спутник V» за рубежом

Производство российской вакцины «Спутник V» может быть развернуто в Китае и Индии. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Российский лидер призвал объединить усилия по производству препарата от коронавирусной инфекции нового типа. gazeta.spb.ru »

2020-11-17 15:22

Турция заинтересована в производстве вакцины «Спутник V» на своих предприятиях

Турция собирается организовать на своей территории производство российской вакцины «Спутник V», разработанной специалистами Центра имени Гамалеи, сообщили в Минздраве РФ. Как передает РИА Новости, по инициативе турецкой стороны была организована встреча министров здравоохранения России и Турции Михаила Мурашко и Фахреттина Коджи. gazeta.spb.ru »

2020-11-11 14:32

Фото: newdaynews.ru

В ВОЗ направлена заявка на ускоренную регистрацию вакцины от коронавируса «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) направил во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) заявку на ускоренную процедуру регистрации и преквалификацию вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается на официальном сайте Фонда. newdaynews.ru »

2020-10-27 17:53

Фото: gazeta.spb.ru

Разработчик вакцины «Спутник V» рассказал о реакции на нее у мужчин и женщин

Любые возможные реакции на вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» у мужчин и женщин проявляются одинаково. Такое заявление сделал глава центра Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, на сегодняшний день выявить такую разницу не удалось. gazeta.spb.ru »

2020-10-11 07:45

Разработчиков вакцины от COVID-19 «Спутник V» предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

Заместитель главы комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль заявил, что создателей отечественной вакцины против коронавируса «Спутник V» хотят выдвинуть на Нобелевскую премию. По словам политика, это позлит оценить по достоинству заслуги специалистов Центра имени Гамалеи, в стенах которого создавалась вакцина «Спутник V». gazeta.spb.ru »

2020-10-08 16:24

Озвучены рекомендации для участников испытания вакцины "Спутник V"

Добровольцам не рекомендуется беременеть, кормить ребенка грудью и отказаться от донорства яйцеклетки в течение трех месяцев после вакцинации. piter.tv »

2020-09-16 08:13

Женщинам-добровольцам посоветовали не беременеть во время испытаний вакцины от коронавируса "Спутник V"

Также участникам исследований следует отказаться от употребления алкоголя.Читать далее... lifenews.ru »

2020-09-16 07:21

Минздрав объявил о старте третьей фазы исследований вакцины "Спутник V"

Михаил Мурашко заявил, что препарат с 9 сентября начали испытывать в рамках третьего этапа исследований. piter.tv »

2020-09-09 12:58

Венесуэла предложила 500 волонтёров для испытания российской вакцины "Спутник V"

Кроме того, в Боливарианской Республике предложили принять участие в испытаниях препарата Кубе и Китаю.Читать далее... lifenews.ru »

2020-08-22 01:48