Результатов: 108

На бесснежные дороги Петербурга высыпали всего 5 тысяч тонн соли

На уборку дорожных покрытий в течение полутора месяцев бесснежной зимы в Северной столицы потратили пять тысяч тонн соли. Из приготовленных и закупленных заранее ста тысяч тонн соли к середине января потратили лишь пять тысяч. gazeta.spb.ru »

2020-1-16 20:47

"В целях ликвидации ледяных глыб". В Смольном объяснили мотивы резкого увеличения закупок технической соли

В правительстве ответили на претензии экологов и жителей, пожаловавшихся на возвращение практики массового использования чистой соли и реагентов, от которых отказались несколько лет назад. dp.ru »

2019-12-12 14:43

Секретный ингредиент. Поможет ли соль избежать нового снежного коллапса в Петербурге

Как город подготовился к первому по-настоящему сильному снегопаду и что жители думают о возвращении чистой соли на дороги. dp.ru »

2019-12-2 12:14

Росприроднадзор выступил против возвращения соли на улицы Петербурга

В пятницу, 29 ноября, Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора официально заявило о том, что не одобряет планы городских властей по возвращению к использованию химических реагентов для борьбы с наледью. topdialog.ru »

2019-11-29 19:49

Птицы гибнут в Карелии от соли для борьбы с гололедом

В карельском города Сегежа продолжается проверка по факту массовой гибели птиц. Ранее жители связали это с выбросами на местном целлюлозно-бумажном комбинате. Однако, по мнению орнитологов, причины могут быть иные. newdaynews.ru »

2019-11-21 15:11

Минздрав изменил нормы потребления соли

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подписала приказ, вносящий изменения в Рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов. Об этом в своём канале в популярном мессенджере сообщил её заместитель Олег Салагай. topdialog.ru »

2019-11-2 18:02

Минздрав РФ изменил рекомендованную суточную норму соли для россиян

В рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов внесены изменения: министерство здравоохранения теперь, как и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), установила суточную норму потребления соли – не более пяти граммов. newdaynews.ru »

2019-11-2 16:59

В 2019 году прекратятся продажи поваренной соли. Она будет называться по-другому

С 2019 года из магазинов исчезнет «поваренная соль». По новому ГОСТу, она будет именоваться «пищевой», пишут «Известия» со ссылкой на представителей ассоциации «Руспродсоюз», которая объединяет всех крупнейших отечественных производителей соли. topdialog.ru »

2018-9-10 18:19

Канадские ученые опровергли позицию ВОЗ о вреде соли

Канадские ученые выяснили, что умеренное употребление хлорида натрия (поваренной соли) не вредит, а, напротив, приносит пользу здоровью человека, в том числе сердечно-сосудистой системе. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)... newdaynews.ru »

2018-8-10 15:16

Чиновники отмечают улучшение состояния городских растений в связи с уменьшением объёмов используемой соли

Сокращение количества соли, используемой для зимней уборки, привело к значительному улучшению состояния зелёных насаждений Петербурга. Об этом заявил начальник управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству Сергей Ляховненко. topdialog.ru »

2017-8-24 13:21