Путин назначил врио глав четырёх новых регионов России

2022-10-5 09:57

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющих глав новых регионов России. Соответствующие указы опубликованы на интернет-портале правовой информации.

Подробнее читайте на ...

россии путин регионов назначил глав

Путин анонсировал открытие новых курортов на побережьях девяти регионов России

Туризм позволяет открывать новые перспективы для развития и расширения предпринимательской, творческой инициативы. Эти возможности нужно эффективнее использовать, призвал президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал". lifenews.ru »

2024-03-28 19:03

Путин дал поручение по производству игровых приставок в России

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о производстве игровых приставок и консолей в стране. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-03-27 14:16

Путин считает, что женщин на руководящих постах в России должно быть больше

Действующий глава государства Владимир Путин считает, что женщин на руководящих постах в России должно быть больше, но при назначении важнее всё-таки деловые качества, а не пол. Таким мнением он поделился во время общения с журналистами в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. lifenews.ru »

2024-03-18 00:54

Путин назвал народ источником власти в России

Действующий глава государства Владимир Путин назвал народ страны источником власти в России. Об этом он заявил на встрече с волонтёрами и журналистами в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. lifenews.ru »

2024-03-18 00:14

"Это круто": Путин высоко оценил работу конкурса "Лидеры России"

Конкурс "Лидеры России" — самый крупный в мире, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями состязания. Он отметил, что благодаря платформе реализовать себя смогли уже управленцы пяти выпусков. lifenews.ru »

2024-03-12 18:28

Путин уверен в неизбежности духовного воссоединения России и Украины

Рано или поздно российский и украинский народ вновь воссоединятся на духовном уровне, пока же нужно избавиться от проявлений радикального национализма. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-03-06 23:53

Путин назвал традиционные ценности фундаментом жизни и бытия России

Фундаментом бытия России являются её традиционные ценности, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). lifenews.ru »

2024-03-06 21:12

Путин предложил сделать отдых на юге России комфортнее и доступнее

Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой сделать отдых на южных курортах страны доступнее, но при этом повысить уровень комфорта на них. Об этом глава государства заявил на совещании по развитию юга России и Приазовья. lifenews.ru »

2024-03-06 18:59

Путин объяснил, кто на самом деле составляет элиту России

Настоящей российской элитой являются воины и люди труда, служащие на благо России, а не те, кто нажился на политических процессах. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-02-29 15:08

Путин анонсировал ещё один новый нацпроект — "Молодёжь России"

Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию анонсировал ещё один новый национальный проект — "Молодёжь России". lifenews.ru »

2024-02-29 13:17

Путин назвал Крым и Севастополь неотъемлемой частью России

Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства отметил, что 16 марта 2014 года — поистине судьбоносный день для жителей полуострова. lifenews.ru »

2024-02-25 12:30

"Путин был прав": Во Франции указали на несбыточные желания Запада в отношении России

Президент России Владимир Путин был прав, когда заявил, что введённые санкции против России оказались неэффективны. Такое мнение выразил политический обозреватель LCI Рено Пила. lifenews.ru »

2024-02-25 10:39

Путин поднялся в кабину самолёта ядерной триады

Президент России Владимир Путин посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова и поднялся в кабину одного из четырёх глубоко модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-160М. Этот самолёт может быть носителем ядерного оружия и является элементом так называемой ядерной триады России. lifenews.ru »

2024-02-21 13:41

Путин исключил сочувствие к нацистам когда-либо в России

В России никогда не было и не будет сочувствия к нацистам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе разговора с рабочими Уралвагонзавода (УВЗ) в Нижнем Тагиле Свердловской области. lifenews.ru »

2024-02-15 18:55

Путин попросил учёного развеять суеверия о преимуществах иностранных препаратов

Многие жители России считают иностранные лекарства лучше отечественных аналогов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Форуме будущих технологий. Лидер РФ обратился к директору Московского клинического научно-практического центра им. lifenews.ru »

2024-02-14 19:43

Фото: gazeta.spb.ru

Интервью Путина Карлсону: о чем говорили президент России и журналист Fox News

Американский ведущий Такер Карлсон провел двухчасовое интервью с президентом России. Владимир Путин и Такер Карлсон обсудили внешнюю политику, конфликт на Украине, вступление в НАТО и о многом другом. gazeta.spb.ru »

2024-02-09 10:08

Путин рассказал, что нужно для успеха России

Для успеха России мало только одного патриотического настроя, необходимы и специалисты, заявил глава государства Владимир Путин. В ходе заседания Совета по науке и образованию президент призвал уделять внимание всем предметам, которые формируют полноценную личность любящего Родину человека. lifenews.ru »

2024-02-08 17:38

Путин захотел показать "известный жест" тем, кто желал России краха

Президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Всё для победы!" в Туле, заявил, что хотел бы показать "известный жест" всем тем, кто предрекал нашей стране крах и провал. Как подчеркнул глава государства, отечественная экономика, несмотря на беспрецедентное давление Запада, продолжает уверенно развиваться. lifenews.ru »

2024-02-02 18:39

Путин: Можно подумать над льготной ипотекой для регионов России, где нужны кадры

Президент России Владимир Путин заявил, что можно подумать над введением льготной ипотеки для работников оборонно-промышленного комплекса в регионах, нуждающихся в кадрах. Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. lifenews.ru »

2024-02-02 16:46

Путин призвал крупные банки не бояться и заходить в новые регионы России

Президент России Владимир Путин обратился к крупным банкам с призывом начинать работу в новых регионах. С таким заявлением он выступил в начале совещания в Кремле по развитию ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2024-01-31 21:49

Путин: Запуск НЗК в Антарктиде — большое событие для России и её друзей

Запуск нового зимовочного комплекса (НЗК) станции "Восток" в Антарктиде является значимым событием для России и её партнёров. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, глава государства принял участие в церемонии открытия вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-01-28 14:30

Путин объявил о старте Года семьи в России

Президент РФ Владимир Путин объявил о старте Года семьи в России. Глава государства выступил с торжественной речью на выставке "Россия" на ВДНХ, где ранее поучаствовал во Всероссийском семейном форуме "Родные — Любимые". lifenews.ru »

2024-01-23 18:07

Путин и Байсаров обсудили строительство мостов, переходов и тоннелей в России

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем совета директоров "Бамтоннельстрой-Мост" (БТС-МОСТ) Русланом Байсаровым, на которой обсудил строительство мостов и тоннелей на территории страны. lifenews.ru »

2024-01-18 16:59

Фото: gazeta.spb.ru

Путин сравнил Чукотку и Петербург

Президент России Владимир Путин подчеркнул сходства Чукотки с двумя крупными городами России — Петербургом и Москвой, в ходе своего выступления перед предпринимателями Дальневосточного федерального округа. gazeta.spb.ru »

2024-01-11 20:20

Путин: Сегодняшняя ключевая ставка ЦБ России носит временный характер

Ключевая ставка, установленная Центробанком России на уровне 16%, — это временная мера. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске. lifenews.ru »

2024-01-11 09:24

Путин поблагодарил сотрудников МЧС, обеспечивающих безопасность в новых регионах

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников МЧС России с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 27 декабря. Видеообращение главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-27 00:42

Путин: Ожидаемая продолжительность жизни в России превысила допандемийный период

Ожидаемая продолжительность жизни в России сейчас превысила показатели допандемийного уровня. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-21 15:58

Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России

Президент РФ Владимир Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России, отличившимся в зоне СВО. Награждение военных за доблестное выполнение боевых задач состоялось на итоговой коллегии Министерства обороны РФ в Национальном центре управления обороной в Москве. lifenews.ru »

2023-12-19 17:01

Путин рассказал о производстве роботов в России

В России робототехника развивается медленными темпами, однако спрос на это направление уже сформирован. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства. lifenews.ru »

2023-12-18 18:19

Путин заявил, что уверен в победе России в СВО

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии выразил уверенность в победе России в СВО. Также глава государства заявил, что с удовольствием снова посетит Луганск, отметив, что уже приезжал туда, но незаметно. lifenews.ru »

2023-12-14 16:04

Путин объяснил появление в России нового учебника по истории

Новый учебник по истории был необходим в целях унификации, так как ранее существовали десятки пособий, в том числе с искажениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 15:32

Путин назвал беспрецедентным уровень сотрудничества России и Китая

Уровень сотрудничества между Москвой и Пекином является беспрецедентным, а отношения двух стран — один из существенных гарантов стабильности в мире. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 14:59

Путин рассказал о планах по строительству высокоскоростных магистралей на юге России

Высокоскоростные магистрали могут появиться не только между Москвой и Санкт-Петербургом, но и в направлении юга. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 14:53

Путин рассказал, на сколько сократился внешний долг России

Внешний государственный долг России сократился с 46 до 32 миллиардов долларов, частные компании также ритмично гасят долги. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:04

Путин заявил о росте продолжительности жизни в России

Президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии заявил, что продолжительность жизни в России растёт. Глава государства рассказал, как менялся этот показатель за последние три года. lifenews.ru »

2023-12-14 12:36

Путин пообещал и дальше наращивать морскую мощь России

Президент России Владимир Путин пообещал, что работа по повышению морской мощи страны будет продолжена. Во время церемонии поднятия флагов на атомных подлодках в Северодвинске он напомнил, что на подходе новые корабли. lifenews.ru »

2023-12-11 15:38

"Совсем с ума сошли": Путин объяснил, почему власти Украины "совсем оборзели"

Киев "совсем оборзел", когда объявил русских некоренной нацией на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин после вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России по случаю Дня Героев Отечества. lifenews.ru »

2023-12-10 12:21

Путин заявил, что обязательно посетит новые регионы России

Президент России Владимир Путин после вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России по случаю Дня Героев Отечества заявил, что обязательно будет посещать новые регионы России. Соответствующий фрагмент программы "Москва. lifenews.ru »

2023-12-10 12:09

Фото: newdaynews.ru

Путин объявил, что будет выдвигаться на выборы президента в 2024 году

Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на президентский пост в 2024 году. Об этом он сообщил спикеру парламента ДНР, герою ДНР Артему Жоге после церемонии вручения медалей «Золотая звезда» Героям России в... newdaynews.ru »

2023-12-08 14:28

Путин отметил "беспрецедентно высокий уровень" отношений России и ОАЭ

Президент России Владимир Путин начал переговоры с главой ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в Абу-Даби со слов о крепких взаимоотношениях двух стран, подчеркнув их "беспрецедентно высокий уровень". lifenews.ru »

2023-12-06 14:39

Путин раскрыл главное конкурентное преимущество России

Многообразие является конкурентным преимуществом России. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на заседании 25-ого Всемирного русского народного собора (ВРНС) во вторник, 28 ноября. lifenews.ru »

2023-11-28 17:03

Путин назвал монополию Запада в IT-сфере России недопустимой и опасной

Доминирование западных монополистов в сфере технологической системы России недопустимо и опасно, а разработка надёжных технологий в этой отрасли требует привлечения отечественных специалистов. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на конференции по искусственному интеллекту в Москве. lifenews.ru »

2023-11-24 16:28

Путин призвал ускорить создание института омбудсменов в новых регионах России

Создание института уполномоченных по правам человека в новых регионах России необходимо ускорить. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в приветствии к участникам заседания Всероссийского координационного совета правозащитников и омбудсменов. lifenews.ru »

2023-11-15 11:20

Путин заслушал доклад Герасимова о ходе СВО в штабе ВС России в Ростове-на-Дону

Президент РФ Владимир Путин по пути в Москву из Перми посетил штаб Вооружённых cил России в Ростове-на-Дону и заслушал доклад о ходе специальной военной операции. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-20 01:15

Путин поручил развивать справедливый спортивный арбитраж в России

Институт спортивного арбитража в России пока слабоват, поэтому необходимо заняться его развитием в независимую структуру, которой все доверяют. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Перми. lifenews.ru »

2023-10-19 14:45

Путин назвал условие прекращения существования России

Если Россия лишится суверенитета, то перестанет существовать. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства пояснил, что дело тут не только в военной безопасности. lifenews.ru »

2023-10-05 19:47

Путин рассказал о нынешних отношениях России с Арменией

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Армения не перестаёт быть союзником России. Об этом он сказал на пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-05 18:07