Путин запустил строительство ВСМ Петербург – Москва

Путин запустил строительство ВСМ Петербург – Москва
фото показано с : gazeta.spb.ru

2024-3-14 15:59

Президент России Владимир Путин официально объявил начало строительства ВСМ Петербург – Москва. В режиме видеоконференции лидер РФ Владимир Путин объявил о старте начала строительства железнодорожной высокоскоростной магистрали.

Об этом стало известно из видео на сайте Кремля. Так, еще 15 февраля по поводу строительства железнодорожной высокоскоростной магистрали между Петербургом и Москвой было проведено совещание, состоявшееся на […].

Подробнее читайте на ...

строительства путин объявил магистрали железнодорожной владимир высокоскоростной москва

Путин считает, что Россия "созрела" для строительства ВСМ Москва – Петербург

Россия созрела для реализации такого масштабного проекта, как высокоскоростная магистраль (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на церемонии начала строительства. lifenews.ru »

2024-03-14 15:41

Путин призвал наращивать темпы строительства жилья и дорог в России

Необходимо нарастить темпы строительства жилья, дорог и иной инфраструктуры в России, заявил президент страны Владимир Путин в ходе церемонии открытия автодороги М12 до Казани. По его словам, смежные отрасли готовы к этому. lifenews.ru »

2023-12-21 14:24

Путин призвал определиться с третьим этапом строительства БАМа и Транссиба

Глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по теме развития Восточного полигона железных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 22:55

Путин поддержал идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Подмосковье

Российский лидер Владимир Путин одобрил идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Московской области. За поддержку этой инициативы президента поблагодарил председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин. lifenews.ru »

2023-11-04 15:11

Путин остался доволен хорошими темпами строительства дорог в России

В России в текущем году построено и отремонтировано более 10 тысяч километров дорог, включая свыше двух тысяч федеральных трасс. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая по видеосвязи на церемонии открытия новых дорожных объектов в пяти российских регионах. Он положительно оценил темпы строительства дорог в стране. lifenews.ru »

2023-10-16 15:07

Путин: Перед нами стоит задача строительства нового мира

Президент России Владимир Путин высказался о необходимости строительства нового мира. Об этом глава государства заявил в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-05 17:03

Путин поручил рассмотреть вопрос строительства Северо-Сибирской ж/д магистрали

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность строительства Северо-Сибирской железнодорожной магистрали. Данное распоряжение он дал, в частности, кабмину, Правительству Кемеровской области и Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-10-05 11:09

Путин рассказал о перспективах строительства новых дорог в России

Россия продолжит реализацию масштабных проектов в сфере дорожного строительства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии торжественного открытия участка трассы М12 в Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-09-08 16:19

Владимир Путин поддержал идею строительства ВСМ между Петербургом и Москвой

Президент России Владимир Путин заявил, что время для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Санкт-Петербургом и Москвой уже наступило. По словам российского лидера, строительство ВСМ между двумя городами освободит действующую инфраструктуру для передвижения грузов, что в свою очередь важно для экономики страны. gazeta.spb.ru »

2023-08-17 16:15

Путин назвал впечатляющими показатели строительства в России в 2022 году

Президент РФ Владимир Путин назвал впечатляющими показатели строительства в стране в текущем году. Об этом он заявил в четверг на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-12-15 15:59

Путин обратил внимание на проблему строительства новостроек без школ и детсадов в округе

Президент России Владимир Путин обратил внимание губернаторов на проблему строительства новостроек без школ и детских садов в округе. Этот вопрос российский лидер поднял на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-07-18 15:16

Путин заявил о рекордных темпах строительства жилья в России

По оценкам российского лидера, к концу текущего года в стране планируется построить и сдать более 85 млн кв. метров жилых площадей. lifenews.ru »

2021-07-19 17:24

Путин сообщил о наличии резервов для упрощения требований в сфере строительства

Из ранее существовавших десяти тысяч обязательных норм и правил к осени останется всего около трёх тысяч. lifenews.ru »

2021-06-04 15:12

Фото: newdaynews.ru

Путин сообщил о завершении строительства первой нитки «Северного потока-2»

Сегодня, 4 июня, завершена укладка труб первой нитки газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. «Рад сообщить, что именно сегодня, 2,5... newdaynews.ru »

2021-06-04 14:53

Фото: gazeta.spb.ru

Путин отправил в отставку министров транспорта, природы и строительства

В понедельник, 9 ноября, президент России Владимир Путин подписал указы, согласно которым отправлены в отставку пятеро министров: Евгений Дитрих (Минтранс), Дмитрий Кобылкин (Минприроды), Владимир Якушев (Министерство строительства и ЖКХ), Александр Новак (Минэнерго) и Александра Козлова (Министерство развития Дальнего Востока). gazeta.spb.ru »

2020-11-09 11:46

Путин заявил, что вопрос завершения строительства "Северного потока — 2" только в сроках

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Кремле заявил, что Россия сможет самостоятельно достроить газопровод "Северный поток — 2", вопрос только в сроках.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-11 18:50

Фото: topdialog.ru

С 1 июля застройщики не смогут напрямую привлекать деньги дольщиков для строительства – Путин

Президент Владимир Путин заявил, что с 1 июля застройщики не смогут заключать договоры долевого участия. О проблеме обманутых дольщиков Путин сказал, отвечая на вопросы граждан во время прямой линии. topdialog.ru »

2018-06-07 14:56