Главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская: антикоронавирусные меры могут убить театры 

2020-11-25 16:05

Коронавирус ударил по всем, в том числе по театрам, которых в Петербурге великое множество. Согласно распоряжению городских властей, с начала декабря зрительские залы можно будет заполнять лишь на четверть.

Подробнее читайте на ...

главный редактор петербургского театрального журнала марина дмитревская антикоронавирусные

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин скончался во время экспедиции в Приморье

Информацию об этом 14 сентября официально подтвердило издание. Сообщается, что причиной скоропостижной смерти Сунгоркина стал инсульт. businessfm.spb.ru »

2022-09-14 18:18

Главный редактор Mash Максим Иксанов возглавил холдинг News Media

На этом посту он сменил Елену Лапину. Под её руководством были запущены ютуб-шоу "Алёна, блин!" и "Дайте сказать", а документальные фильмы канала LIFE doc стали лауреатами различных конкурсов. lifenews.ru »

2021-12-06 14:37

Главный редактор The Insider Доброхотов подтвердил, что покинул Россию

Журналисту вменяют незаконное пересечение российско-украинской границы в августе 2021-го, на него заведено уголовное дело. lifenews.ru »

2021-09-30 19:56

Главный редактор "Город 812" рассказал, зачем нужны рейтинги влияния

Многие СМИ любят публиковать на своих страницах различные рейтинги. Читателей завлекают списками самых могущественных государств, богатейших спортсменов, лучших стран для отпуска и многими другими. А как перевести в цифры влиятельность политиков? На этот вопрос членам журналистского клуба "Место встречи – Невский, 70" ответил главный редактор журнала "Город 812" Сергей Балуев. piter.tv »

2019-12-26 15:12

Главный редактор пяти радиостанций Наталия Маркова рассказала, как "спешка" отразилась на работе радио

Современную жизнь можно ёмко охарактеризовать одним словом – "спешка". В XXI веке человечество стало напоминать белку в колесе, которая практически никогда не останавливается. Эту тенденцию вынуждена поддерживать и журналистика, вставшая на путь упрощения. piter.tv »

2019-11-08 14:49

Главный редактор "Царскосельской газеты" рассказала, кому нужна "местечковая" пресса

Районные издания стали своего рода мостиком между местной администрацией и жителями. А нужна ли еще кому-то "местечковая" пресса? На этот вопрос ответили участники дискуссии на встрече клуба "Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга". piter.tv »

2019-10-29 17:11

Главный редактор "Царскосельской газеты" рассказала о жизни районных СМИ

Районные газеты – особый вид СМИ, который живет по своим правилам. Подобные издания есть почти в каждом муниципальном образовании Санкт-Петербурга. Чем живут редакции таких газет, какую функцию они выполняют, и кто их читатель – выясняли члены клуба "Место встречи – Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга". piter.tv »

2019-10-29 17:05

Главный редактор журнала "Адреса Петербурга" рассказал о вечных ценностях

Один из базовых принципов журналистики – привязка материалов к временным информационным поводам. Издание реагирует на какое-то событие, появляется заметка, статья, репортаж. . . Если не брать в расчет важные и "долгоиграющие" темы, то большая часть материалов живет от силы день-два, после чего забывается. piter.tv »

2019-10-07 13:14

Главный редактор "Петербургского театрального журнала" рассказала о трудностях поиска спонсоров

В условиях дефицита бюджета главному редактору "Петербургского театрального журнала" Марине Дмитревской пришлось стать еще и директором издания. На встрече с членами клуба "Место встречи –Невский, 70. piter.tv »

2019-09-25 12:49

Фото: gazeta.spb.ru

Главный редактор «Агентства Бизнес Новостей» Алексей Дементьев возглавил Neva.Today

К руководству интернет-газеты Петербурга Neva. Today привлечен гендиректор и главный редактор «Агентства Бизнес Новостей» Алексей Дементьев. Дементьев, в качестве управляющего партнера, будет заниматься формированием редакционной политики издания, учредитель которого — компания PDG. gazeta.spb.ru »

2019-08-27 12:54

Главный редактор Медузы уходит в отставку из-за обвинений в харассменте

Иван Колпаков отрицает свою вину, но все же покидает свой пост. Я ухожу, потому что мне больно видеть, как вы уничтожаете то, что я строил , - пишет он. gazeta.spb.ru »

2018-11-09 18:09

Фото: spbdnevnik.ru

Главный редактор журнала Focus извинился за фразу с оскорблением Путина

Главный редактор журнала Focus извинился за речевую фигуру с оскорблением Путина президента Владимира Путина на страницах издания. Журналисты не хотели обидеть президента, заверил руководитель. spbdnevnik.ru »

2017-09-15 04:57