Результатов: 21

Путин заверил на параде, что для России нет недружественных народов

Президент России Владимир Путин заявил, что для РФ нет недружественных народов ни на Востоке, ни на Западе. Глава государства подчеркнул, что любая идеология превосходства преступна и смертоносна. lifenews.ru »

2023-5-10 10:32

Песков подтвердил, что Путин не будет поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран

Президент России Владимир Путин не будет поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран, в том числе Джо Байдена, как и они не направляют свои поздравления в Москву. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-30 14:12

Путин ограничил исполнение обязательств "Газпрома" перед компаниями из недружественных стран

Президент России Владимир Путин ограничил исполнение обязательств "Газпрома" и его дочерних предприятий перед иностранными компаниями из недружественных государств. Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-23 20:07

Путин продлил запрет на сделки с участниками из недружественных стран

Ещё на год, до конца 2023-го, продлён запрет на совершение сделок с долями иностранцев из недружественных стран в стратегических компаниях РФ, ряде банков и других предприятиях, в том числе в сфере ТЭК. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-12-6 22:10

Путин продлил указ об экономических мерах против недружественных стран на 2023 год

Президент России Владимир Путин ещё на год продлил действие указа о применении специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности в целях обеспечения безопасности страны. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации в среду. lifenews.ru »

2022-10-26 13:08

Путин позволил кабмину запрещать перевозки грузов компаниям недружественных стран

Правительство РФ получило право запрещать грузоперевозки компаниями недружественных стран по территории России. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-30 13:29

Путин: Россия защитила отрасль добычи сырья от недружественных действий

Россия смогла защитить отрасль добычи сырья от недружественных действий, теперь освоением ресурсов страны вправе заниматься исключительно компании в российской юрисдикции. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 10:11

Путин ввёл ограничения против инвесторов из "недружественных" стран

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в сфере финансов и топливно-энергетического комплекса из-за недружественных действий стран и организаций. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-8-6 14:40

Путин: Давление недружественных стран на Россию — это практически агрессия

Он подчеркнул, что в нынешней непростой международной обстановке особенно очевидны преимущества интеграционного курса. lifenews.ru »

2022-5-27 14:18

Путин изменил порядок исполнения обязательств перед кредиторами из недружественных стран

В случае принятия решения о распределении прибыли российские компании вправе руководствоваться мартовским указом о расчётах с партнёрами рублями. lifenews.ru »

2022-5-4 16:03

Путин подписал указ об ответных экономических мерах против недружественных стран

Согласно документу, запрещены сделки и исполнение обязательств перед зарубежными лицами, подпавшими под ответные санкции РФ, а также вывоз из страны сырья и продукции в пользу них. lifenews.ru »

2022-5-4 13:25

Путин: Банки недружественных стран задерживают оплату российского газа

По словам российского лидера, перед кабмином уже поставлена задача повысить долю расчётов в нацвалютах в системе внешней торговли. Для этого крайне важно подготовить валютный рынок к такому переходу. lifenews.ru »

2022-4-14 15:19

Путин подписал указ об ответных визовых мерах для «недружественных стран»

Согласно документу, ограничения затронут, в том числе, членов официальных делегаций, а также журналистов стран ЕС, Норвегии, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейна. businessfm.spb.ru »

2022-4-4 18:18

Путин подписал указ о визовых ограничениях для недружественных стран

Согласно документу, Москва приостанавливает действие ряда пунктов соглашений об упрощении выдачи виз с ЕС, Норвегией, Данией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном. lifenews.ru »

2022-4-5 14:41

Путин: Ответом на шаги недружественных стран станет наращивание интеграции Москвы и Минска

Президент подчеркнул, что особое значение имеет координация усилий на международной арене, укрепление оборонного потенциала, а также проведение согласованной политики импортозамещения. lifenews.ru »

2022-4-2 17:31

Владимир Путин подписал указ о недружественных действиях иностранных государств

Российская Федерация введет ограничения, которые запретят брать на работу людей, чья родина — это страны, совершающие недружественные действия. Документ, подтверждающий данный указ подписал российский лидер Владимир Путин. gazeta.spb.ru »

2021-4-23 22:50