Результатов: 23

В Казахстане предотвратили попытку подрыва мавзолея и вооружённое нападение

В Казахстане предотвращены попытки подрыва мавзолея на юге страны и вооружённое нападение в Астане. Об этом заявил зампредседателя Комитета национальной безопасности (КНБ) Руслан Сейсембаев, сообщает "Sputnik Казахстан". lifenews.ru »

2023-9-8 11:07

Таролог предрекла поджигателю мавзолея страшную месть от самого Ильича

Вождь пролетариата Владимир Ленин по-прежнему находится под защитой особого энергетического поля, потому что в России всё ещё проживают миллионы людей из поколения, которое благоговело перед ним. Таким мнением поделилась с журналистами таролог и эзотерик Марианна Абравитова. lifenews.ru »

2023-7-20 14:09

В Одесской области с мавзолея демонтировали бюст революционера Котовского

В городе Подольске Одесской области демонтировали бюст революционера и полководца времён Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2023-1-22 23:17

В годовщину смерти Ленина предложили вынести из мавзолея

В Сети появился ролик о выносе ели с Красной площади. Им авторы намекнули на необходимость перезахоронения российского революционера. lifenews.ru »

2022-1-22 15:09

Вице-спикер Госдумы Чернышев хочет убрать тело Ленина из мавзолея

По мнению политика захоронение возможно, но не на месте, где происходят праздничные гуляния. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышев предложил убрать с главной площади Москвы мемориальное кладбище у Кремлевской стены с могилами Иосифа Сталина и других государственных деятелей СССР, а также тело Ленина из мавзолея. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 09:53

Конституционный суд отказался принять жалобу на строительство Мавзолея Ленина

Отмечается, что заявительница не представила каких-либо решений, которые подтверждают "применение судом в её конкретном деле оспариваемого регулирования". lifenews.ru »

2021-11-17 16:03

Гудков опубликовал видеоролик на тему выноса Ленина из Мавзолея

Последние 30 лет не угасают споры – не пора ли прекратить осмотры мумии вождя и похоронить его на Волковском кладбище в Петербурге? Так Ленин завещал сам, согласно архивам. piter.tv »

2021-11-2 08:42

Художник захотел построить копию мавзолея в США и выкупить тело Ленина

Датуна считает, что Америка нуждается в вожде, поскольку движется в сторону коммунизма и социалистических идей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-17 16:29

«Очень много негатива»: Союз архитекторов отменил конкурс идей для мавзолея без Ленина

Союз архитекторов России отменил конкурс проектов по использованию мавзолея после захоронения тела Владимира Ленина. Об этом сообщил «Интерфаксу» глава союза Николай Шумаков. По его словам, причиной для такого решения стала... newdaynews.ru »

2020-9-14 16:59

Российским архитекторам предложили придумать концепцию использования Мавзолея Ленина

Лучшие работы конкурсантов будут представлены с 11 по 13 ноября на фестивале "Зодчество".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 10:55

Тело Ленина предлагают перенести из Мавзолея в Петербург

Тело Владимира Ленина предлагают перенести из Мавзолея в Москве в один из музеев Петербурга. Это поможет увеличить туристический поток, уверены авторы инициативы. Идея направлена на привлечение туристов из социалистических стран — КНР и Вьетнам. gazeta.spb.ru »

2019-11-12 10:52

В Москве снос мавзолея на могиле красноармейцев в Польше назвали актом вандализма

МИД России заявило, что в Москве "с возмущением" узнали о сносе мавзолея на месте братской могилы воинов Красной Армии в Польше. В связи с данным инцидентом, ведомство выразило решительный протест и назвало ликвидацию памятника актом вандализма. dp.ru »

2017-9-9 14:52

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в парламенте Ирана и у мавзолея имама Хомейни

ИГИЛ (запрещено в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на здание правительства Ирана, а также за взрыв у мавзолея имама Хомейни. dp.ru »

2017-6-7 10:41