В Петербурге оштрафовали нарушителя самоизоляции, не следившего за новостями

В Петербурге оштрафовали нарушителя самоизоляции, не следившего за новостями
фото показано с : dp.ru

2020-5-14 17:06

Петроградский районный суд Петербурга назначил штраф мужчине, который в нарушение действующих правил отправился на прогулку в Приморский парк Победы. Как сообщает объединённая пресс-служба судов, Юрий Макаров пояснил, что гулял с супругой (оштрафована ли она, неизвестно) и не осознавал своего местонахождения. Петербуржец признался, что о запретах слышал, но старается за новостями не следить. Кроме того, Макаров отметил, что был отнюдь не единственным, кто гулял по парку. Аргументы мужчины суд не убедили, за административное правонарушение он заплатит 2 тыс. рублей. В апреле, как рассказывал "ДП", Петроградский суд отменил штраф, назначенный петербурженке в аналогичной ситуации — она тоже гуляла по парку Победы, однако повстречала сотрудников МВД, а не их коллег из МЧС и Роспотребнадзора, которые не имели права выписать ей штраф по статье КоАП.

Подробнее читайте на ...

петербурге оштрафовали нарушителя самоизоляции следившего новостями

Фото: spb.aif.ru

В Петербурге оштрафовали на миллион за трансляцию фильма про Бриджит Джонс

Смольнинский суд признал крупную компанию виновной по части 2 статьи 6.21.2 КоАП РФ – распространение среди детей информации, демонстрирующей ЛГБТ-отношения (или предпочтения) или способной вызвать у них желание сменить пол. spb.aif.ru »

2023-08-02 20:09

Фото: topdialog.ru

В Петербурге оштрафовали фанатов группы «Алиса»

Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности двух фанатов, отмечавших на Дворцовой площади юбилей группы «Алиса». Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2021-09-21 17:21

В Петербурге оштрафовали гидроциклиста, нарушившего правила плавания в Финском заливе

Мужчина и ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. piter.tv »

2021-08-06 18:13

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге оштрафовали и арестовали 136 участников несогласованной акции 21 апреля

Петербургские суды продолжают рассматривать дела и выносить приговоры по итогам незаконной акции сторонников Алексея Навального, которая прошла 21 апреля. На данный момент меры наказания избрали 136 людям. gazeta.spb.ru »

2021-04-23 17:56

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге оштрафовали 21 предприятие после ужесточения мер по Covid-19

В Северной столице власти города ввели новые ограничения для предприятий и горожан с 26 октября в связи с увеличением роста заболеваемости коронавирусом. За первый день усиленного режима соблюдения санитарных норм было наказано 21 предприятие и более 20 жителей города. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 03:35

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге на 10 тысяч оштрафовали участника февральского митинга памяти Бориса Немцова

Петроградский районный суд оштрафовал на 10 тысяч рублей участника согласованного митинга на Троицкой площади в феврале 2020 года, посвященных памяти убитого политика Бориса Немцова. По материалам суда, мужчина, как и другие участники санкционированного публичного мероприятия возле памятника «Соловецкий камень», нарушил правила проведения пикетирования: граждане начали скандировать лозунги и использовать средства наглядной агитации. Кроме того, вместо […] gazeta.spb.ru »

2020-09-04 12:39

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге оштрафовали бизнесмена за нарушения при продаже алкоголя

Прокуратура в Красносельском районе провела проверку соблюдения закона при реализации алкогольной продукции в обществе с ограниченной ответственностью «Барбадос. В ходе проверки выяснилось, что организация продавала алкоголь с превышением допустимых оборотов содержания спирта для соответствующего торгового объекта, сообщили в прокуратуре Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-06-04 16:43

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге оштрафовали организатора Крестного хода на Пасху

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Артема Скрипкина. Он организовал крестный ход на Пасху, несмотря на антикоронавирусные меры. gazeta.spb.ru »

2020-04-21 18:11

Фото: topdialog.ru

В Петербурге оштрафовали владельца пиццерии, клиенты которой заразились сальмонеллёзом

Петроградский районный суд принял решение оштрафовать на 40 тысяч рублей владельца «Chorizo pizza» на улице Академика Павлова. Ранее в заведении отравились двое детей. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга. topdialog.ru »

2019-09-04 10:48