Строительство ЖК у сгоревшей «Невской мануфактуры» может навлечь проблемы на будущих жильцов

Строительство ЖК у сгоревшей «Невской мануфактуры» может навлечь проблемы на будущих жильцов
фото показано с : gazeta.spb.ru

2022-9-2 17:56

На территории исторической «Невской мануфактуры» в Петербурге согласовали строительство жилого квартала. Если здание-памятник не восстановят, то будущие владельцы квартир рискуют обзавестись крупными проблемами.

Здание «Невской мануфактуры» сгорело весной прошлого года. В сентябре 2022-го стало известно, что Градостроительная комиссия согласовала проект застройки территории исторического здания. Там планируют возвести жилой комплекс площадью более 300 тысяч «квадратов», где […]

The post Строительство ЖК у сгоревшей «Невской мануфактуры» может навлечь проблемы на будущих жильцов first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

мануфактуры невской строительство 187 171 сгоревшей навлечь территории

ЖК построят на месте сгоревшей "Невской мануфактуры"

Важным условием является предоставление гарантии, что застройщик отреставрирует сгоревшее здание АО "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной, 50. piter.tv »

2022-09-02 19:14

В Петербурге приступили к ремонту сгоревшей Невской мануфактуры

В Петербурге начались работы по восстановлению сгоревшей в апреле 2021 года Невской мануфактуры: проведено обследование технического состояния всех зданий, разработан противоаварийный проект. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказали в подрядной организации, которая занимается восстановлением комплекса, — "ПСБ" Жилстрой". lifenews.ru »

2022-08-24 16:32

До суда дошло уголовное дело экс-руководителей "Невской мануфактуры"

Следствие полагает, что руководители АО "Невская мануфактура" сдавали помещения в аренду, достоверно зная, что они не соответствуют требованиям пожарной безопасности, а также безопасности жизни и здоровья граждан. piter.tv »

2022-07-22 18:56

К осени подготовят проект комплексной реставрации "Невской мануфактуры"

По словам Макарова, в проекте сохранения памятника будут включены консервация, ремонт, реставрация и приспособление. piter.tv »

2022-01-14 20:54

Фото: topdialog.ru

В Смольном придумали план спасения здания «Невской мануфактуры»

На заседании рабочей группы, 29 декабря, в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) были представлены первые результаты обследования здания «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной, которое сильно пострадало в результате серьёзного пожара в апреле. topdialog.ru »

2021-12-30 14:27

КГИОП подвел первые итоги обследования «Невской мануфактуры». Собственник обещает по максимуму использовать уцелевшее

На заседании в КГИОП рассказали, что сейчас происходит на территории пострадавшей от пожара «Невской мануфактуры» и представили первые итоги обследования памятника. Эксперты рекомендовали собственнику воссоздать утраченные части с использованием исторического кирпича. fontanka.ru »

2021-12-30 12:24

Собственник «Невской мануфактуры» нашел подрядчика на консервацию сгоревшего памятника

«Невская мануфактура» выбрала подрядчика на ряд работ по сохранению комплекса построек товарищества шерстяных изделий «Торнтон» на Октябрьской набережной, 50, где в апреле произошел крупный пожар. Победителем стало проектно-строительное бюро «Жилстрой», входящее в группу «БФА-Девелопмент». fontanka.ru »

2021-10-20 16:50

Фото: gazeta.spb.ru

«Отказываются учиться на своих ошибках»: Шугалей напомнил о трагедии «Невской мануфактуры» после пожара на заводе «Красный треугольник»

Днем в воскресенье на территории завода «Красный треугольник» снова произошел пожар. Огонь охватил скопившийся хлам на площади 10 «квадратов». Правозащитник Максим Шугалей возмутился бездействием властей в сложившейся ситуации — реставрация памятника архитектуры затягивается уже много лет. gazeta.spb.ru »

2021-10-04 19:15

Фото: gazeta.spb.ru

КГИОП не согласился на мировое соглашение по срокам реставрации «Невской мануфактуры»

Во вторник, 29 июня, на заседании Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области представители АО «Невская мануфактуры» и КГИОП не смогли договориться о сроках реставрации сгоревшего здания старой фабрики. gazeta.spb.ru »

2021-06-29 16:24

Фото: mr7.ru

СК возбудил новое уголовное дело против гендиректора Невской мануфактуры

Гендиректора привлекут к ответственности по делу о нарушении требований по сохранению объектов культурного наследия. mr7.ru »

2021-05-18 13:57

Фото: fontanka.ru

Петербуржцы увидели зарево «Невской мануфактуры» в «Красном треугольнике». Режиссёру «пять» за спецэффекты

Чёрный дым, поднимающийся с территории завода «Красный треугольник» на Обводном канале, сняли жители Петербурга вечером 7 мая. fontanka.ru »

2021-05-07 20:45

Фото: topdialog.ru

Пострадавшим при тушении Невской мануфактуры пожарным вручили документы на квартиры

Город выделил квартиры сотрудникам МЧС, пострадавшим при тушении пожара на Невской мануфактуре. Об этом сообщили в Смольном в четверг, 29 апреля. В этот день губернатор Петербурга Александр Беглов и глава МЧС России Евгений Зиничев посетили Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины. topdialog.ru »

2021-04-29 15:58

Пострадавшим при тушении "Невской мануфактуры" пожарным вручили награды и квартиры

Пожарные пока в тяжёлом, но стабильном состоянии. Сейчас медики занимаются пластикой ожоговых ран. piter.tv »

2021-04-29 15:37

Фото: fontanka.ru

Пейзаж с руинами. Чем жили и живут арендаторы сгоревшей «Невской мануфактуры»

Пожар на «Невской мануфактуре» и его неочевидные последствия оставили арендаторов без денег и работы. Впереди — суды, позади — несколько неуслышанных предупреждений. fontanka.ru »

2021-04-26 18:13

Фото: gazeta.spb.ru

Смольный добивается восстановления здания «Невской Мануфактуры» через суд

Администрация Северной столицы хочет, чтобы здание «Невской Мануфактуры» было целиком восстановлено в следующие четыре года. Об этом стало известно из искового заявления от Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-04-20 08:31

Фото: spb.aif.ru

На восстановление «Невской мануфактуры» уйдет пять лет – эксперт

На данный момент в городе идет подготовка проекта по восстановлению выгоревшего здания, которое относится к объектам культурного наследия. spb.aif.ru »

2021-04-19 14:40

Фото: saint-petersburg.ru

Начальство «Невской мануфактуры» не выполняла требования МЧС в течение семи лет

Проверки проводились каждый год и выявлялись неоднократно нарушения, которые не устранялись. saint-petersburg.ru »

2021-04-16 15:55

МЧС Петербурга в 2020 году пыталось приостановить деятельность «Невской мануфактуры». Помешал коронавирус

Суд в Петербурге до сих пор не назначил заседание по рассмотрению материалов проверки МЧС в 2021 году, которая выявила, что руководство компании на Октябрьской набережной, 50, так и не устранило пожароопасные нарушения. fontanka.ru »

2021-04-16 11:55