"Уже не до смеха": В США испугались перспективного оружия России, о котором рассказал Путин

2023-9-21 16:59

США должны беспокоиться из-за недавних слов президента России Владимира Путина об оружии на новых физических принципах, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он напомнил, как в Штатах смеялись над гиперзвуковым оружием, однако сейчас "уже не до смеха".

Подробнее читайте на ...

россии сша смеха

В США признали, что не смогут помешать России освободить Харьков и Одессу

Харьков и Одесса вернутся в состав России и американцы ничего не смогут с этим поделать, заявил в беседе с авторами ютуб-канала Godfrey Bloom Official экс-советник главы Минобороны США полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-10-09 23:23

Госдеп признал, что США хотят разлада в отношениях России и Армении

Вашингтон заинтересован в том, чтобы Армения поменяла своё отношение к России, но удаётся это или нет, судить пока преждевременно. Об этом сообщила на слушаниях в Сенате в четверг советница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Йюри Ким. lifenews.ru »

2023-09-14 18:25

Пушков предупредил США о готовящемся для них кошмаре из-за решения по России

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что решение США заморозить финансовые резервы России выйдет американцам боком. По его словам, они потеряют больше, чем приобрели. lifenews.ru »

2023-05-16 03:31

Белый дом изучает данные ФСБ о разоблачении своего агента в Посольстве США в России

В Белом доме и Госдепартаменте США никак не прокомментировали сообщения ФСБ о том, что экс-сотрудник американского посольства в России Роберт Шонов был арестован по обвинению в конфиденциальном сотрудничестве с иностранной организацией (госизмену). lifenews.ru »

2023-05-15 21:30

США не видят изменений в готовности ядерных сил России

США не видят изменений в готовности ядерных сил России, пишет телеканал CNN со ссылкой на неназванного представителя Совета национальной безопасности Белого дома. lifenews.ru »

2023-05-09 20:10

В Кремле усомнились в достоверности данных США о потерях России в СВО

Утверждения Пентагона США о том, что Вооружённые силы России потеряли за последние месяцы 100 тысяч военных в ходе спецоперации на Украине, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-05-02 15:02

"Не знаем, что делать": Ядерное оружие России и Китая признали проблемой в США

Планы США противостоять России и Китаю на мировой арене ограничены тем фактом, что обе эти страны — ядерные державы. Об этом пишут обозреватели New York Times Дэвид Сэнгер, Уильям Броуд и Крис Бакли. lifenews.ru »

2023-04-20 06:49

Минобороны обвинило США в создании компонентов биооружия вблизи границ России

США создают компоненты биологического оружия рядом с российской границей, заявил на пленарном заседании Госдумы начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-04-11 14:18

Microsoft согласилась выплатить штраф за нарушение санкций против России

Американская корпорация Microsoft выплатит более 3,3 млн долларов из-за нарушения санкций, введённых США в том числе против России. Об этом сообщили Минфин и Минторг США. lifenews.ru »

2023-04-06 23:29

У США появились новые проблемы из-за решения России и её партнёров

Решение членов ОПЕК+, в том числе России, сократить добычу нефти, грозит США новым витком роста инфляции и цен на бензин. А ещё для Вашингтона это чревато дальнейшим ухудшением отношений с Саудовской Аравией, сообщает Associated Press. lifenews.ru »

2023-04-03 05:34

Антонов: США одержимы идеей нанести России стратегическое поражение

Соединённые Штаты одержимы идеей нанести России стратегическое поражение. Однако, наращивая военную помощь Киеву, власти США лишь подталкивают украинских радикалов к новым ужасным деяниям. Так посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал решение Белого дома выделить Украине очередной пакет военной помощи — на 350 миллионов долларов. lifenews.ru »

2023-03-21 00:37

В Госдепе заявили о проведении ряда встреч с послом России в США Антоновым

Посол России в США Анатолий Антонов в последнее время провёл несколько контактов с представителями Госдепа. Об этом на брифинге рассказал руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. lifenews.ru »

2023-03-07 01:02

В США заявили о "тайном плане" в отношении России

У властей США есть "тайный" план в отношении России. Такое мнение высказал политический обозреватель Скотт Хортон. В эфире ютуб-канала Judging Freedom он отметил, что речь идёт о поддержке Вашингтоном "повстанческого движения" в западной части Украины против российских сил на востоке. lifenews.ru »

2023-01-18 05:16

США и Япония договорились вводить санкции против России

Власти США и Японии заявили о намерении продолжить вводить санкции против России и поддерживать Украину. Такое совместное заявление распространила пресс-служба Белого дома по итогам встречи президента Штатов Джо Байдена и премьер-министра Японии Фумио Кисиды. Встреча проводилась в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-01-13 23:25

США призвали Зеленского "фильтровать" высказывания о России

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан призвал Владимира Зеленского и его окружение более осторожно комментировать ракетный инцидент в Польше после того, как посыпались обвинения в адрес России. Об этом узнали в четверг журналисты CNN. lifenews.ru »

2022-11-17 19:25

США в новой стратегии возьмут курс на "сдерживание" России и победу в конкуренции с Китаем

Белый дом опубликовал новую редакцию Стратегии национальной безопасности США, в документе указывается, что Вашингтон берёт курс на сдерживание России и достижение победы в конкурентной борьбе с Китаем. lifenews.ru »

2022-10-12 19:36

Реакция США на удар ОПЕК+ и как это отразится на интересах России

Страны Персидского залива внесли серьёзный вклад в предстоящие выборы в США, доказав американскому избирателю бессилие Байдена, однако для России это решение несёт только плюсы. lifenews.ru »

2022-10-06 18:19

Тренирующиеся в США дочь Тутберидзе и её муж заявлены на Гран-при России

Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин, в настоящее время находящиеся в США, заявлены на два этапа серии Гран-при России. Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. lifenews.ru »

2022-09-27 13:53

В США осудили Украину за угрозы России ядерным оружием

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон раскритиковал советника главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаила Подоляка за призыв к США нанеси превентивные ядерные удары по России. lifenews.ru »

2022-09-24 17:47

Медведев назвал действия России в Грузии в 2008 году сигналом для США и НАТО

Деятельность России по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года была сигналом для США и НАТО, который последние проигнорировали. Об этом написал заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-08-08 11:05

В США выразили сожаление по поводу решения России уйти с МКС

В Госдепартаменте США назвали "достойным сожаления развитием событий" планы России выйти из программы Международной космической станции после 2024 года. Такой комментарий дал журналистам на брифинге глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-07-26 22:39

В Китае США сравнили с Римской империей из-за их претензий в отношении России

Во время саммита G20 госсекретарь Энтони Блинкен высказал претензии в адрес Китая из-за поддержки России со стороны Пекина. В ответ на это китайская газета South China Morning Post опубликовала резкий ответ, что имперские манёвры США могут сыграть с ними злую шутку. lifenews.ru »

2022-07-20 07:22

США не заметили на саммите G20 стремления России сотрудничать по Украине

Америка не заметила у России желания взаимодействовать с дипломатами стран "Большой двадцатки" в ходе встречи на Бали, чтобы разрешить украинский конфликт. Об этом изданию Agence France-Presse сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2022-07-09 14:58

Песков заявил о нулевой точке в отношениях России и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отношения Москвы и Вашингтона находятся в нулевой точке. В интервью РИА "Новости" он указал, что между странами отсутствует диалог как таковой, и потому говорить про итоги саммита лидеров России и США в 2021 году — дело неблагодарное. lifenews.ru »

2022-06-16 00:16

Глава Генштаба США рассказал о "тяжёлом испытании" для России

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО может довольно усложнить военное положение России и стать для неё испытанием, считает председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерал Марк Милли. lifenews.ru »

2022-06-05 16:55

Фото: topdialog.ru

Заявления министерства обороны России на 10 марта

Минобороны России в четверг, 10 марта, заявило о новых фактах секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины. Информация основывается на анализе переданных сотрудниками украинских биолабораторий документов. topdialog.ru »

2022-03-10 14:03

Эксперт Переславский объяснил, почему бензин в США стоит дешевле, чем в России

Это зависит от налоговой составляющей. В США на всевозможные налоги и акцизы приходится около 20% стоимости бензина в розницу, а в России – почти 70%. piter.tv »

2022-02-18 12:28

Фото: gazeta.spb.ru

Министр иностранных дел России предостерег об угрозе доллару из-за решений США

То, что делает США негативно сказывается на доверии к доллару, в частности со стороны России. Международные подсчеты в валюте Америки могут привести к рискам. Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. gazeta.spb.ru »

2022-01-26 21:00

Фото: gazeta.spb.ru

Мелик-Багдасаров: Венесуэла окажет военную помощь России в случае усиления ее споров с США

Посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров заявил, что Венесуэла не будет против оказания военной помощи России в случае ее ухудшения отношений с США. В случае обострения конфликтов с США Венесуэла может оказать России военную помощь. gazeta.spb.ru »

2022-01-23 01:32

Сноуден тайно женился в России

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России, рассказал, что тайно женился в Москве. Об этом сообщает The Guardian. Избранницей Сноудена стала его подруга Линдси Миллс. fontanka.ru »

2019-09-14 00:41

Moody's: новые санкции США незначительно повлияют на российскую экономику

Новые американские санкции, введенные против России, окажут незначительное влияние на ее экономику. Такой прогноз международное рейтинговое агентство Moody's опубликовало в понедельник на своем сайте 27 августа. fontanka.ru »

2018-08-28 00:07

Россия заявила США протест из-за посягательства на дипломатический иммунитет

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил протест старшему заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону из-за враждебных действий Вашингтона и посягательства на дипломатический иммунитет. fontanka.ru »

2017-09-11 20:49

Путин: У Киева остался один товар - русофобия

Украинские власти успешно торгуют русофобией. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита G20. У них остался только один товар, которым они успешно торгуют, русофобия. fontanka.ru »

2017-07-08 19:12

Фото: spbdnevnik.ru

Мария Захарова: США предлагали России помощь в связи с авиакатастрофой на Синае

Однако заключение сотрудничества с другими странами в таком аспекте не в компетенции МИД, добавила официальный представитель внешнеполитического ведомства. spbdnevnik.ru »

2015-11-03 17:31

Суд признал гражданина РФ и США виновным в изнасиловании детей в России

Гражданин России и США Юсеф Абрамов признан судом в США виновным в изнасиловании трех несовершеннолетних девочек в России в 20092010 годах, приговор будет оглашен 6 января 2016 года, сообщило министерство юстиции США. fontanka.ru »

2015-11-02 23:53

США предложили России и Китаю Транстихоокеанское партнерство

США приглашают Россию и Китай присоединиться к Транстихоокеанскому партнерству, заявил в понедельник, 2 ноября, госсекретарь США Джон Керри. piter.tv »

2015-11-02 22:19