Британские ученые раскрыли новые подробности зарождения жизни на Земле

Британские ученые раскрыли новые подробности зарождения жизни на Земле
фото показано с : spbdnevnik.ru

2017-5-20 03:32

Британские ученые смогли восстановить процесс возникновения отдельных элементов РНК (рибонуклеотидов). Этот процесс был необходим для возникновения РНК, предшествовавшей всей жизни на Земле.

Подробнее читайте на ...

британские ученые раскрыли новые подробности зарождения земле

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые назвали самый уязвимый перед COVID-19 возраст

Исследователи из Соединенного Королевства рассказали, какой же возраст является наиболее уязвимым перед новой коронавирусной инфекцией в настоящий момент. Согласно информации, собранной приложением ZOE Covid Study, заболеваемость ковидом снижается в большинстве возрастных групп. gazeta.spb.ru »

2022-02-17 11:38

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые рассказали, как распознать психопатов среди котов

Британские зоопсихологи проанализировали повадки и привычки кошек, после чего составили специальный опросник, по которому можно понять, не является ли ваш кот психопатом. Ученые из Университета Ливерпуля изучили характер 2042 кошек и выявили 46 черт характера, которые владельцы могут использовать, чтобы понять психологические особенности своих питомцев. gazeta.spb.ru »

2021-11-29 16:17

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые выявили у медиков особый иммунитет к COVID-19

Британские ученые провели исследование и пришли к выводу, что у медперсонала, работающего в больницах, выработался особый иммунитет к ковиду. В исследовании участвовали 58 медиков одной из британских клиник. gazeta.spb.ru »

2021-11-20 00:12

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые считают, что причиной апокалипсиса станет вирус

В Кембриджском университете в Великобритании ученые назвали причины возможного конца света. Как утверждают ученые, к апокалипсису на Земле могут привести природные катаклизмы и антропогенные причины, но самой вероятной версией остается гибель человечества из-за своих же действий. gazeta.spb.ru »

2021-10-04 02:51

Фото: saint-petersburg.ru

Британские ученые сообщили о вероятности существования человекоподобных инопланетян

Все прежние представления о внешности инопланетян ученые называют необоснованными. saint-petersburg.ru »

2021-02-23 20:59

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые: рак легких можно определить по состоянию глаз

Ученые из Великобритании назвали «глазные» симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии рака легких. Как сообщает Express, на онкологическое заболевание могут указывать в том числе опущенное веко, уменьшение размера зрачка или двоение в глазах. gazeta.spb.ru »

2020-12-29 00:30

Британские ученые оценили эффективность вакцины «Спутник V»

Британские вирусологи прокомментировали данные об эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В частности, они прокомментировали сообщение о результатах второго промежуточного анализа данных исследования препарата. gazeta.spb.ru »

2020-11-29 06:28

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые выявили опасные последствия легкой формы коронавируса

Эксперты британской группы Coverscan выяснили, что легкая форма COVID-19 имеет серьезные последствия. Об этом сообщает Daily Mail. Было проанализировано состояние более двухсот переболевших коронавирусом в легкой форме пациентов. gazeta.spb.ru »

2020-11-17 14:16

Британские ученые рассказали, кто подвержен затяжной COVID-19

В Великобритании ученые узнали, какая категория людей больше всего подвержена затяжному течению коронавирусной инфекции. Как сообщает Express, примерно каждый двадцатый заболевший коронавирусом борется с симптомами инфекции в течение двух месяцев или больше. gazeta.spb.ru »

2020-11-03 07:15

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые назвали положительное последствие пандемии коронавируса

Специалисты британского Университета Центрального Ланкашира выяснили, что пандемия коронавирусной инфекции привила человечеству привычку мыть руки. В будущем эта, казалось бы, незначительная деталь, как и продолжительные изоляционные меры, может оказать масштабное влияние на здоровье человечества. gazeta.spb.ru »

2020-04-29 00:23

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые рассказали о самых опасных алкогольных напитках

Ученые из Брайтонского университета в Великобритании представили небольшой список алкогольных напитков, которые вызывают наиболее мучительное похмелье по утрам. Как сообщает издание Daily Mail, наиболее опасными алкогольными напитками стали херес и портвейн. gazeta.spb.ru »

2020-01-01 11:18

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые создали «чип» для борьбы с болезнью Альцгеймера

Научные сотрудники Университета Бата в Великобритании придумали новый способ борьбы с болезнью Альцгеймера. Как сообщает ВВС, создание искусственных нервных клеток, предположительно, должно помочь с лечением болезни Альцгеймера, которое характеризуется снижением интеллекта, нарушением памяти и изменением личности в пожилом возрасте. gazeta.spb.ru »

2019-12-06 00:33

Фото: gazeta.spb.ru

Британские ученые выяснили, что дети страдают от влияния смартфонов

Британские учёные из Королевского колледжа Лондона рассказали, что около четверти детей страдают от психологических проблем из-за чрезмерного увлечения телефонами.   Ученые провели опрос, выяснилось, что дети стали чаще отказываться от других занятий ради того, чтобы провести время в телефоне. gazeta.spb.ru »

2019-12-02 17:07

Британские ученые: "Прием парацетамола при беременности влияет на гиперактивность ребенка"

В исследовании принимали участие 14 тысяч детей, 43% матерей которых признались в том, что к седьмому месяцу беременности они пили парацетамол для облегчения болей. piter.tv »

2019-09-16 15:32

Британские ученые нашли у креветок кокаин

Запрещенные вещества попали в водоемы через канализацию. Ученые нашли в организмах креветок в Англии кокаин, сообщает BBC. Это не единственное запрещенное вещество, которое “употребили” пресноводные креветки на востоке Великобритании. gazeta.spb.ru »

2019-05-02 01:30

Фото: spbdnevnik.ru

Британские ученые выяснили, откуда берутся ночные кошмары

Тем, кто просыпается ночью в холодном поту от кошмарных видений, следует сократить время сна. Такой вывод можно сделать из исследования, проведенного в Оксфорде. spbdnevnik.ru »

2017-07-29 22:34

Фото: spbdnevnik.ru

Британские ученые раскрыли главный секрет бабочек

Бабочки ведут самую сексуально активную жизнь из всех насекомых. При этом самки бабочек являются и самыми изобретательными недотрогами, но самцы постоянно охотятся за ними и достаточно удачно. spbdnevnik.ru »

2017-06-22 16:59