"Виноват Байден": Офицер морской пехоты США вступился за Путина

2022-7-29 03:21

Соединённые Штаты ведут себя как избалованная сверхдержава, в нынешнем кризисе виноват президент США Джо Байден, а не российский лидер Владимир Путин. С таким заявлением в эфире YouTube-канала выступил отставной офицер разведки Морской пехоты США Скотт Риттер.

Подробнее читайте на ...

сша байден виноват пехоты офицер морской

Байден ответил отказом на просьбу Дуды перебросить в Польшу больше солдат США

Вашингтон не считает необходимым наращивать своё военное присутствие на польской территории. Об этом заявил президент США Джо Байден, слова которого приводит Bloomberg. lifenews.ru »

2024-03-12 10:37

СМИ раскрыли, чьи советы слушает Байден перед принятием важных для США решений

Президент США Джо Байден регулярно опирается на мнение своих старых друзей-политиков при принятии важных государственных решений, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. По мнению газеты, это показывает "важную истину", принятую американским лидером: нет никого более заслуживающего доверия, чем "старый политик". lifenews.ru »

2024-03-09 17:20

Байден заявил, что решительно настроен не задействовать ВС США на Украине

Президент США Джо Байден по-прежнему считает, что армия США не должна воевать на Украине. Об этом он сообщил в четверг, 7 марта, выступая перед Конгрессом США с ежегодным посланием "О положении страны". lifenews.ru »

2024-03-08 06:28

Почти единогласно: В США провели опрос, не кажется ли им Байден "слишком старым"

Почти 90% граждан США в ходе опроса заявили, что 81-летний Джо Байден слишком стар для нового президентского срока. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на собственное исследование, проведённое совместно с аналитическим агентством Ipsos. lifenews.ru »

2024-02-12 12:28

Байден подписал закон о финансировании правительства до марта, избежав шатдауна

Президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании структур федерального правительства до марта 2024 года, который ранее утвердили в Конгрессе США. Об избежании частичного шатдауна сообщила пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-01-19 21:48

Байден назвал абсолютным сумасшествием прекращение поддержки Украины от США

Президент США Джо Байден считает абсолютным сумасшествием возможное решение американских сенаторов не согласовать новую помощь Украине. Его слова приводит пресс-пул Белого дома. lifenews.ru »

2023-12-06 07:20

Байден объяснил, почему США поддерживают Украину

Помощь Украине позволяет Вашингтону оградить американских военных от непосредственного участия в вооружённом конфликте с Россией, считает президент США Джо Байден. lifenews.ru »

2023-11-18 23:38

Байден нашёл кандидата на пост замгоссекретаря США вместо Нуланд

Президент США Джо Байден предложил замену Виктории Нуланд на посту замгоссекретаря. Он предлагает назначить на эту должность заместителя своего помощника и координатора по Индо-Тихоокеанскому региону в совете по национальной безопасности Курта Кэмпбелла. lifenews.ru »

2023-11-01 17:35

Байден заявил, что "дерзкие" США построят новый миропорядок

Человечеству нужен новый мировой порядок, и США готовы его создать. Об этом на своём предвыборном мероприятии заявил президент Соединённых Штатов Джо Байден. По его словам, главное — иметь достаточную дерзость и уверенность, чтобы объединить целую планету. lifenews.ru »

2023-10-21 20:05

Байден: США не могут допустить прекращения поддержки Киева ни при каких условиях

Вашингтон не может себе позволить прекратить поддержку Украины. Об этом заявил президент США Джо Байден после принятия Конгрессом проекта временного финансирования правительства. lifenews.ru »

2023-10-01 06:27

"Байден делает то, что ему говорят": В США рассказали о "сером кардинале" в Белом доме

Нынешний президент США Джо Байден не принимает самостоятельных решений, очевидно, что он действует по указке других лиц. Таким мнением поделился бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-09-21 16:38

Байден подтвердил ликвидацию запасов химического оружия в США

Американский президент Джо Байден сообщил о ликвидации запасов химического оружия США. В распространённом Белым домом заявлении сказано, что Вашингтон безопасно уничтожил последний боеприпас данного типа. lifenews.ru »

2023-07-08 01:53

В США подсчитали, сколько времени Байден проводит на каникулах

Президент США Джо Байден провёл ровно половину срока на посту главы государства. За это время на каникулах он был 291 день, сообщили в национальном комитете Республиканской партии. lifenews.ru »

2023-01-21 22:15

Байден не смог произнести имя правозащитницы, когда поздравлял её с днём рождения

Президент США Джо Байден не смог произнести имя супруги сына борца за права темнокожих американцев Мартина Лютера Кинга во время поздравления её с днём рождения. Об этом в соцсетях сообщил Нацкомитет Республиканской партии США. lifenews.ru »

2023-01-17 05:21

Байден заявил о планах посетить границу США и Мексики

Президент США Джо Байден рассказал, что планирует посетить американо-мексиканскую границу в ходе предстоящей поездки в Мексику, которая в настоящий момент прорабатывается. Об этом сообщает пресс-пул Белого дома. lifenews.ru »

2023-01-05 07:09

Опять конфуз: Байден запутался в главных документах США

Во время выступления на встрече в штате Пенсильвания президент США Джо Байден перепутал начало Конституции США с Декларацией независимости. Это два из трёх документов, основополагающих для Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-08-31 03:59

Байден пообещал не дать России занять место США на Ближнем Востоке

США не собираются покидать Ближний Восток и не дадут занять своё место Китаю, России или Ирану. Об этом заявил американский лидер Джо Байден на саммите Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в городе Джидда в Саудовской Аравии. lifenews.ru »

2022-07-16 16:34

Байден жёстко раскритиковал решение Верховного суда США по отмене права на аборт

Американский лидер Джо Байден призвал членов Конгресса США принять федеральный закон, на основании которого будет обеспечено возвращение прежнего закона о разрешении в стране абортов. lifenews.ru »

2022-06-24 20:46

Байден назвал условия для смягчения санкций против Венесуэлы

Если власти и оппозиция в Венесуэле проведут успешные переговоры, то США смягчат санкции в отношении южноамериканской республики. Об этом заявил в телефонном разговоре с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо президент США Джо Байден. lifenews.ru »

2022-06-09 01:56

Байден призвал запретить штурмовые винтовки

Президент США Джо Байден высказался в пользу ужесточения контроля за оборотом огнестрельного оружия в стране. Он заявил, что вторая поправка к Конституции США, гарантирующая право владеть таким оружием, — не абсолют. lifenews.ru »

2022-06-03 02:44

Названа страна, куда Байден может совершить первый визит в статусе президента США

По предварительным данным, поездка американского лидера из-за пандемии вряд ли состоится раньше лета. lifenews.ru »

2021-01-17 17:10

Фото: fontanka.ru

Почему социологи США «ошиблись» с итогами выборов Трамп — Байден

Американские социологи пророчили Байдену хороший отрыв на выборах от Трампа, а по факту победитель гонки едва успел первым коснуться финишной ленточки. В интервью «Фонтанке» эксперт рассказал о разнице работы коллег по выборам в России и США. fontanka.ru »

2020-11-09 16:36

Фото: gazeta.spb.ru

Байден собирается ввести в США обязательный масочный режим

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден, который, по оценкам американских СМИ, обошел своего главного оппонента — президента Дональда Трампа, собирается еще до инаугурации ввести в стране масочный режим. gazeta.spb.ru »

2020-11-09 08:08

Байден обозначил приоритетные направления на посту президента США

По подсчетам крупнейших телеканалов США, демократ набрал 290 голосов. За нынешнего президента США Дональда Трампа проголосовали 214 избирателей. piter.tv »

2020-11-08 09:05

Фото: gazeta.spb.ru

Джо Байден заявил о своей победе на выборах президента США

Джозеф Байден кандидат от демократической партии сообщил в субботу вечером, 7 ноября, о своей победе на президентских выборах США. Как передает Reuters, по словам Джо Байдена, для него честь быть избранным американцами на пост президента. gazeta.spb.ru »

2020-11-07 20:12

Фото: topdialog.ru

Трамп vs Байден: кто победит на выборах в США и чего ждать от нового президента? Объясняют политологи

В среду, 4 ноября, в США завершилось голосование на выборах президента. В некоторых штатах ещё продолжается подсчёт бюллетеней, а американцы гадают, кто же вскоре займёт Белый дом. За пост нового лидера страны на этот раз борются два кандидата — представитель Демократической партии Джо Байден и действующий президент Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию. topdialog.ru »

2020-11-07 13:00