Путин высоко оценил работу врачей во время СВО

2024-2-5 14:34

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам XV ежегодной международной конференции "Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний" поблагодарил врачей за высококвалифицированную помощь бойцам СВО. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Подробнее читайте на ...

путин врачей

Путин отметил героизм врачей, помогающих российским военнослужащим

Поддержка фронта всеми гражданами России важна, однако героизм врачей необходимо выделить отдельно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. lifenews.ru »

2024-02-02 16:02

Путин ждёт предложений по освобождению мобилизованных врачей от воинских обязанностей

Президент России Владимир Путин распорядился о подготовке предложений по освобождению мобилизованных врачей от исполнения воинских обязанностей. Об этом говорится в списке поручений главы государства, опубликованном в пятницу на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-01-13 14:53

Путин пообещал рассмотреть вопрос о демобилизации врачей в Донбассе

Вопрос демобилизации врачей в Донбассе, в частности протезистов, в ближайшее время будет рассмотрен. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе встречи с обновлённым составом Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которая в эти минуты проходит в режиме видеоконференции. lifenews.ru »

2022-12-07 17:41

Путин призвал улучшить систему оплаты труда врачей

Президент РФ попросил главу Минздрава почаще встречаться с  трудовыми коллективами, чтобы понять, в каком финансовом положении находятся медики. piter.tv »

2022-06-18 16:42

Путин поздравил врачей с наступающим Днём медицинского работника

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников медучреждений, МЧС и санитарных бригад с наступающим Днём медицинского работника, который отмечается в воскресенье, 19 июня. Глава государства также отметил врачей, которые трудятся на освобождённых территориях на Украине. lifenews.ru »

2022-06-18 15:56

Путин поблагодарил врачей за борьбу с пандемией и пожелал выздоровления всем заболевшим

Он с сожалением рассказал о том, что эпидемию в России победить так и не удалось. piter.tv »

2020-12-31 15:26

Путин попросил Собянина направить бригады московских врачей в регионы

По словам президента, в первую очередь помощь столичных медиков будет востребована в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, а также в Забайкальском крае. Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-27 16:04

Фото: gazeta.spb.ru

Путин рассказал о доплатах для врачей и соцработников

В России установили дополнительные выплаты для медиков и соцработников. Выплату будут проводиться с 15 апреля по 15 июля. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к нации в связи с коронавирусной эпидемией. gazeta.spb.ru »

2020-05-11 17:05

Путин поддержал идею первоочередного обеспечения врачей вакциной от CoViD-19

Ранее глава государства напомнил, что пик заболеваемости коронавирусом в России ещё не пройден.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-20 16:08

Фото: topdialog.ru

Путин объявил о дополнительных выплатах и страховых гарантиях для врачей

Президент России Владимир Путин объявил, что с апреля по июнь медики, которые работают с заболевшими коронавирусом, будут получать дополнительные федеральные выплаты. Глава государства сообщил об этом 8 апреля на совещании с главами регионов. topdialog.ru »

2020-04-08 15:57

Путин поручил освободить врачей от наказания за случайную утрату наркопрепаратов

Мера должна быть применена только в тех случаях, когда потеря не связана с умышленным выведением лекарств в нелегальный оборот.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-13 15:24

Фото: newdaynews.ru

Путин признал проблему с зарплатами врачей и назвал увеличение тарифа ОМС «не самым лучшим решением»

Для решения проблем в сфере медицины не нужно менять саму модель здравоохранения в России и увеличивать уровень тарифа обязательного медстрахования (ОМС). Об этом на пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин. newdaynews.ru »

2019-12-19 13:06

Фото: topdialog.ru

Владимир Путин: Чтобы увеличить зарплаты врачей, нужно смотреть внутрь отрасли

На большой пресс-конференции президента России Владимира Путина спросили о зарплатах сотрудников здравоохранения, которые в реальности в регионах так и не выросли. «Может нужна иная модель управления здравоохранением в стране?» — спросил один из журналистов, объяснив, что существующая система не работает в нужном направлении. topdialog.ru »

2019-12-19 13:06

Путин рассказал, как в России повысить зарплаты врачей

Президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции рассказал, как увеличить зарплаты врачей. По его словам, для этого нужно повысить базовую ставку по всей стране и оставить надбавки. Напомним, сегодня проходит большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. gazeta.spb.ru »

2019-12-19 12:55

Фото: mr7.ru

Путин: Зарплаты врачей в целом по стране растут

Во время прямой линии президент РФ Владимир Путин назвал главные проблемы российского здравоохранения и отметил, что зарплаты врачей в среднем по стране выросли на 5%. mr7.ru »

2019-06-20 13:07