"Это кощунственный акт": Посольство РФ в Канаде назвало санкции против патриарха Кирилла мракобесием

2022-7-9 02:23

Новые санкции против России, распространяющие ограничения для Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Посольство РФ в Канаде назвало хамскими. Дипломатическая миссия в Оттаве пообещала дать ответ на такие шаги.

Подробнее читайте на ...

санкции против кирилла назвало патриарха канаде посольство

На Украине взвыли из-за "слабых" санкций ЕС против России

И новый, 13-й, и все предыдущие пакеты европейских санкций против России — слабые. На это пожаловалась Глава отдела санкций Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Украины Агия Загребельская. lifenews.ru »

2024-02-07 10:53

ЕС утвердил 12-й пакет санкций против России

Евросоюз утвердил 12-й пакет санкций против России. В заявлении пресс-службы Совета ЕС говорится, что новые ограничения нацелены "на дорогостоящие секторы российской экономики и затрудняют обход санкций". lifenews.ru »

2023-12-18 18:13

Кремль не исключает ответных шагов на санкции Праги против российской загрансобственности

В Кремле сочли неприемлемыми санкции Чехии против заграничной собственности России. Об этом в беседе с журналистами в четверг, 16 ноября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что такая позиция противоречит международному праву и в результате таких противозаконных решений все объекты в собственности России в Праге оказались под угрозой. lifenews.ru »

2023-11-16 12:42

В США раскрыли содержание нового пакета санкций ЕС против России на $5,3 млрд

В рамках 12-го пакета санкций против РФ Евросоюз собирается ввести ограничения суммой в $5,3 млрд, сообщило агентство Bloomberg. Там уточнили, что в список запретов на импорт войдут некоторые товары строительной продукции. lifenews.ru »

2023-10-31 19:38

В Венгрии рассказали, в каком случае не примут 12-й пакет санкций ЕС против России

Если в 12-й пакет санкций Евросоюза против РФ войдут газовая, нефтяная и атомная сферы российской промышленности, то Венгрия не согласится его принять. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-10-28 10:53

Санкции против России помешали японцам ловить рыбу в районе Южных Курил

Японские рыбаки лишились доступа к Южным Курильским островам из-за антироссийских санкций. Как сообщает Hokkaido Shimbun, заниматься рыбным промыслом не представляется возможным из-за натянутых отношений между Москвой и Токио. lifenews.ru »

2023-10-22 12:11

В Грузии объяснили, почему не собираются вводить санкции против России

Грузия не собирается вводить санкции против России, так как это может привести к обострению отношений Тбилиси и Москвы. Об этом заявил спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили. lifenews.ru »

2023-05-10 16:51

"Машина не сбавляет обороты": Назван положительный эффект от новых санкций Евросоюза

Постоянство Евросоюза в расширении санкций против России противоречит международным нормам и увеличивает количество государств, которые готовы прислушиваться к Москве. Так очередной — уже девятый — пакет санкций ЕС против России прокомментировали в постпредстве РФ при Европейском союзе. lifenews.ru »

2022-12-17 00:44

В Вене прошли митинги против антироссийских санкций и поддержки Украины

В Вене несколько сотен человек устроили протесты, требуя от властей Австрии изменить решение о введении санкций против России. Митингующие недовольны ростом цен, высокими налогами и наплывом беженцев. Они связывают всё это с поддержкой Украины. lifenews.ru »

2022-12-10 19:02

Президент Ирана пообещал Путину никогда не признавать санкции против России

Иран не признаёт и никогда не признает введённые против РФ санкции, а также продолжит укреплять отношения с Москвой. Об этом сообщил президент страны Ибрахим Раиси во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. lifenews.ru »

2022-09-15 13:37

ЕС пока не будет обсуждать новый пакет санкций против РФ

Главы МИД стран Евросоюза 18 июля не будут обсуждать новый пакет санкций против России, зато поговорят об усилении и налаживании действия уже принятых мер, цитирует РИА "Новости" источник в ЕС. lifenews.ru »

2022-07-15 16:49

Боррель признал, что банки ЕС переборщили в плане санкций против России

Некоторые банки переборщили в плане санкций Евросоюза, введённых против России. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета объединения в Люксембурге. lifenews.ru »

2022-06-20 19:55

Польша потребовала от ЕС начать обсуждение нового пакета санкций против РФ

Евросоюз должен как можно быстрее обсудить и принять седьмой пакет санкций против России. Об этом заявил представитель МИД Польши Лукаш Ясина в беседе с германской газетой Welt am Sonntag. lifenews.ru »

2022-06-18 10:48

Госдеп сообщил о работе США с G7 по усилению санкций против России

Власти Соединённых Штатов вместе с партнёрами по "Большой семёрке" (G7) работают над усилением санкций против России. Об этом заявил старший заместитель помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Дерек Хоган. lifenews.ru »

2022-06-13 23:26

Глава Минфина США Йеллен захотела создать коалицию стран, вводящих санкции против РФ

Министр финансов США Джанет Йеллен предложила организовать коалицию из "достаточно многочисленной группы стран", которые вводят санкции против России из-за ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-06-10 03:47

"Будут сами страдать": В Совфеде пообещали, что санкции против РФ "сделают больно" самой Европе

Санкции против России наносят больший вред самому Евросоюзу, однако некоторые страны ЕС "демонстрируют несогласие с санкционной политикой, которая продолжает своё расширение". Об этом заявил в беседе с RT член Комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков. lifenews.ru »

2022-06-07 13:18

МИД Польши: ЕС начал работу над седьмым пакетом санкций против России

Евросоюз уже работает над седьмым пакетом санкций против России, рассказал замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский Польскому агентству печати. lifenews.ru »

2022-06-04 18:57

Власти Украины не верят в то, что санкции Запада против РФ всё же подействуют

Санкции, введённые западными странами против России, не сработают в ближайшие полгода. Об этом в беседе с изданием mind.ua заявил министр финансов Украины Сергей Марченко. lifenews.ru »

2022-06-01 13:40

Фото: topdialog.ru

Вечерние санкции против России – 6 апреля

США в среду, 6 апреля, ввели «полные блокирующие санкции» против Сбербанка. На этой новости акции Сбербанка на Московской бирже подешевели почти на 4,5%. «Мы продолжаем работать в штатном режиме. Введённые санкции не окажут существенного влияния на работу банка и никак не отразятся на обслуживании россиян, поскольку система уже адаптировалась к ранее введённым ограничениям. Опыт, ресурсы […] topdialog.ru »

2022-04-06 18:15

Фото: topdialog.ru

Санкции и их последствия. Свежие новости на 31 марта

Великобритания ввела санкции против журналиста и гражданина королевства Сергея Брилева, генерального директора «Газпром-Медиа» Александра Жарова и госагентства «Россия Сегодня». Евросоюз рассматривает новые санкции против российских банков, членов семей крупнейших бизнесменов и ограничения на использование криптовалют. topdialog.ru »

2022-03-31 14:26

Politico: Сенат США хочет ввести санкции против России из-за "кибератак" на Украину

Уточняется, что некоторые сенаторы предлагают включить рестрикции в более широкий пакет ограничений, предусматривающий санкции против РФ в случае "вторжения" в Незалежную. lifenews.ru »

2022-02-10 07:50

Санкции против России не вошли в декларацию саммита "Восточного партнёрства"

Также документ не включает упоминаний о перспективе вступления в ЕС участников проекта, куда входят Украина, Грузия, Молдавия, Армения и Азербайджан. lifenews.ru »

2021-12-16 00:45

Фото: gazeta.spb.ru

Санкции против двух российских газопроводов включили в военный бюджет США

Конгресс США заложил в оборонный бюджет на 2020 год введение санкций против российских газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», следует из опубликованного документа. Введение санкции объясняется «защитой европейской энергетической безопасности». gazeta.spb.ru »

2019-12-10 10:58

Фото: gazeta.spb.ru

Санкции против госдолга РФ могут внести в оборонный бюджет США

Двое американских сенаторов попросили оборонные комитеты обеих палат Конгресса включить санкции в отношении суверенного долга России в проект оборонного бюджета СЩА на будущий год. Внесенный сенаторами Крисом Ван Холленом и Марко Рубио документ содержит положение о запрете для граждан США на любые операции с российскими долговыми обязательствами. gazeta.spb.ru »

2019-07-30 12:35

МИД РФ: Новые санкции ЕС в отношении России направлены против жителей Крыма

Новые санкции Европейского союза в отношении шести российских компаний - это подрывная политика, направленная против жителей Крымского полуострова. Об этом заявила 31 июля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fontanka.ru »

2018-07-31 12:21

Санкции против Вексельберга оставили без туалетов офисы в центре Вашингтона

Американские СМИ пишут о «сортирном» курьезе, к которому привели санкции против российского олигарха Виктора Вексельберга. fontanka.ru »

2018-05-11 11:38

Санкции США против России сегодня 18 мая 2017: Конгресс поддержал санкции против союзников Асада

Санкции США против России сегодня 18 мая 2017: Конгресс поддержал санкции против союзников Асада – РФ и Ирана. Согласно тексту документа, Москва будет подвергнута ограничительным мерам в том числе за оказание официальному. piterburger.ru »

2017-05-18 12:15