Результатов: 126

В Старой Ладоге создадут скульптуру археолога и почетного гражданина Ленобласти Анатолия Кирпичникова

Автор памятника Рюрику и Олегу в Старой Ладоге Олег Шорохов начал создавать новый шедевр. Его новой работой станет скульптурный портрет 90-летнего археолога, доктора исторических наук, профессора Анатолия Кирпичникова. gazeta.spb.ru »

2020-8-18 20:44

Вандалы повредили скульптуру коня на Аничковом мосту

Ущерб, нанесённый хулиганами одному из коней Клодта на Аничковом мосту, составил порядка 100 тысяч рублей. Об этом заявила заведующая службой по текущему уходу и содержанию памятников Государственного музея городской скульптуры в Санкт-Петербурге Екатерина Макеева. topdialog.ru »

2020-6-16 13:57

Скульптуру "Виндсерфинг" сняли с сестрорецкого пляжа для реставрации

Скульптуру установили 30 лет назад на Северном пляже в Сестрорецке. В путеводителях утверждается, что "Виндсерфинг" — это первая в СССР малая архитектурная форма, посвященная водным серферам. mr7.ru »

2020-5-18 18:55

Петербуржцы просят установить скульптуру в память о Романе Шустрове

В Петербурге предлагают установить скульптуру «Старушка с собачкой», чтобы почтить память скульптора Романа Шустрова. На днях он скончался в Мариинской больнице. Голосование за установку скульптуры запустили на сайте всероссийского конкурса по созданию новых достопримечательностей «Культслед». gazeta.spb.ru »

2020-5-16 18:10

На фасаде ТК Evropa установили скульптуру Путина в образе римского императора

Авторы скульптурной группы уверяют, что на фасаде торгового центра стоит римский император Октавиан Август, а не российский лидер Владимир Путин. mr7.ru »

2019-12-9 19:52

Пропала собака. КГИОП через суд требует вернуть скульптуру собаки, которая числится за СПбГУ

Университет говорит, что отдал друга человека в ГМЗ "Петергоф". А там его уже взяли на свой учет. dp.ru »

2019-9-17 07:33

Покорившая коня Клодта на Аничковом мосту помыла скульптуру

Жительницу Санкт-Петербурга Ирену никогда не принуждал к поступку. Девушка Ирена вымыла скульптуру коня на Аничковом мосту Санкт-Петербурга, сообщают “Известия” 14 мая. В конце апреля она и ее подруга залезли на памятник — это вызвало недовольство прохожих и осуждение в соцсетях. gazeta.spb.ru »

2019-5-14 21:09

«Миссия невыполнима»: как бездомные пытались украсть скульптуру из Русского музея

Детективный сериал, который произошел у стен Михайловского замка в ночь на 10 апреля. saint-petersburg.ru »

2019-4-11 15:43

В Петербурге пытались украсть скульптуру из Русского музея

Попытку оригинального похищения экспоната заметил охранник Михайловского замка. Он увидел, как двое злоумышленников, используя верёвку, спускались с моста через окружающий замок ров. По мнению охранника, один из воров пытался крюком зацепить скульптуру. gazeta.spb.ru »

2019-4-10 11:25

Скульптуру «ПапаWok» превратили в ёлку

Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков перенёс сломанную скульптуру «ПапаWok» с канала Грибоедова во внутренний двор. Её превратили в ёлку. Об этом сообщается в Instagram музея. topdialog.ru »

2018-12-13 15:07

В акватории канала Грибоедова установили шестиметровую скульптуру семьи

Такой арт-объект установили в Петербурге напротив 103-го дома у входных ворот Музея искусств Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков. piter.tv »

2018-11-15 15:36

Скульптуру ангела с купола церкви на Кадетской линии перевезли в Смольный собор

Скульптуру ангела с купола церкви Святой Великомученицы Екатерины перенесли для установки в Смольный собор. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. 200-летняя скульптура, копия которой в настоящее время установлена на куполе церкви на Кадетской линии, 13 лет ожидала решения властей о своём будущем местонахождении. topdialog.ru »

2018-8-29 17:57

Метрополитену угрожает многотонный Чайковский. Кто хочет поставить на Невском четырехметровую скульптуру

Четырехметровый композитор Чайковский может появиться на пересечении улицы Думской и Невского проспекта. Неизвестные инициаторы упорствуют, а в метрополитене протестуют. fontanka.ru »

2018-7-14 11:44

В Петербурге установят шестиметровую скульптуру кота

В субботу, 9 июня, возле ЦВЗ «Манеж», на Конногвардейском бульваре презентуют шестиметровую скульптуру кота работы Вильгения Мельникова, сообщает пресс-служба «Республики кошек». Она станет самой большой в Европе. topdialog.ru »

2018-6-7 20:32

Неизвестные повредили скульптуру кота Василия

Неизвестные повредили скульптуру кота Василия в Петербурге. Об этом сообщили в группе «Республики кошек» ВКонтакте. Метровый памятник, установленный коту-путешественнику, сидящему на чемодане, попытались спилить у основания. topdialog.ru »

2018-5-29 10:55

Возле арки Главного штаба разместили скульптуру о противостоянии Роскомнадзора и Telegram

Работу уличного художника Hioshi разрушили вскоре после ее появления на Большой Морской. saint-petersburg.ru »

2018-5-10 13:44

«Бумага кроет камень»: петербургский художник создал скульптуру о противостоянии Telegram и Роскомнадзора

Петербургский художник Hioshi создал скульптуру о противостоянии Telegram и Роскомнадзора. Фото скульптуры под называнием «Бумага кроет камень», опубликовали пользователи соцсетей. Самолетик, придавливающий руку, держащую топор с логотипом Роскомнадзора, появился у арки генштаба, рядом с Эрмитажем. topdialog.ru »

2018-5-10 12:14