Результатов: 2807

Более миллиона россиян электронно проголосовали на выборах президента РФ

Более одного миллиона человек отдали свой голос в электронном формате на выборах президента России. Об этом свидетельствуют данные на портале ДЭГ. lifenews.ru »

2024-3-15 11:17

Главы ДНР и ЛНР проголосовали на выборах президента России

Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник проголосовали на выборах президента России. Об этом они сообщили в телеграм-каналах. lifenews.ru »

2024-3-15 10:43

Более полумиллиона москвичей проголосовали электронно на выборах президента РФ

Свыше 500 тысяч москвичей отдали свой голос электронно на выборах президента России. Об этом свидетельствуют данные сервиса по наблюдению за голосованием. lifenews.ru »

2024-3-15 10:14

Беглов проголосовал на выборах президента в петербургской школе № 153

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проголосовал на выборах президента России. Для этого глава Северной столицы выбрал избирательный участок в школе № 153 на улице Кораблестроителей. Зайдя вскоре после его открытия, он предъявил паспорт, взял бюллетень и исполнил свой гражданский долг. Всё это, признался он, ради будущего нашей Родины. lifenews.ru »

2024-3-15 10:12

Шойгу и Герасимов с бойцами проголосовали на выборах президента в Южном военном округе

Министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооружённых сил Валерий Герасимов проголосовали на выборах президента России. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, для этого они выбрали один из избирательных участков в Южном военном округе. lifenews.ru »

2024-3-15 10:09

Губернатор Петербурга Александр Беглов проголосовал на выборах президента

Он посетил 153-й избирательный участок в средней школе № 12 по улице Кораблестроителей на Васильевском острове. spb.aif.ru »

2024-3-15 10:01

"Настроение приподнятое": Жога отдал свой голос на выборах президента России

Председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Артём Жога проголосовал на выборах президента России. Для этого комбат "Спарты" выбрал избирательный участок имени бывшего главы республики Александра Захарченко в Донецке. lifenews.ru »

2024-3-15 09:42

Сальдо в Геническе проголосовал на выборах президента России

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо одним из первых в регионе проголосовал на выборах президента России. Глава субъекта отдал свой голос в Геническе. Он указал, что большое количество местных граждан желают принять участие в голосовании. lifenews.ru »

2024-3-15 09:39

В Москве началось электронное голосование на выборах президента РФ

В Москве в 08:00 началось дистанционное электронное голосование на выборах президента России, система уже работает в режиме электронной очереди. Как говорилось в сообщении на сайте elec.mos.ru, причина тому — большой наплыв желающих высказать своё мнение. lifenews.ru »

2024-3-15 09:29

"Семья и страна — одно и то же": На Камчатке родители с детьми голосуют на выборах президента

Камчатский край — первый регион России, в котором открылись избирательные участки на выборах президента России, и население в удалённом регионе, судя по контингенту у урн, ответственное. По словам многодетного отца Леонида Головинского, в его семье отношение к демократическому процессу однозначное: выборы важны и это нужно объяснить детям. lifenews.ru »

2024-3-15 09:04

Глава Кемеровской области Цивилёв проголосовал на выборах президента России

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв проголосовал на выборах президента Российской Федерации. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-15 06:33

Губернатор Красноярского края Котюков проголосовал на выборах президента России

Перед началом рабочего дня губернатор Красноярского края Михаил Котюков проголосовал на выборах президента России. На избирательный участок в Красноярске он пришёл вместе с дочерью. lifenews.ru »

2024-3-15 06:25

В Вооружённых силах завершилось досрочное голосование на выборах президента России

В Вооружённых силах России завершилось досрочное голосование на выборах президента страны. В частности, реализовали своё избирательное право и участники специальной военной операции на Украине, рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-15 06:18

"Исполнил свой гражданский долг": Глава Амурской области проголосовал на выборах президента РФ

Ранним утром 15 марта ещё один руководитель субъекта Российской Федерации проголосовал на выборах президента РФ. Так, губернатор Амурской области Василий Орлов написал в телеграм-канале о том, что он также исполнил свой гражданский долг. lifenews.ru »

2024-3-15 05:56

Губернатор Бурятии Цыденов проголосовал на выборах президента России

Губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов проголосовал на выборах президента России. На избирательный участок он прибыл вместе с супругой ещё до его открытия. lifenews.ru »

2024-3-15 04:18

Глава Приморья Кожемяко проголосовал на выборах президента страны

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко прибыл на избирательный участок во Владивостоке, где проголосовал на президентских выборах. Глава региона назвал выборы важнейшим событием в жизни страны, ведь на них россиянам предстоит выбрать не только руководителя государства, но и будущее России. lifenews.ru »

2024-3-15 03:55

Губернатор ЕАО Гольдштейн принял участие в голосовании на выборах президента РФ

Губернатор Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн проголосовал на выборах президента России. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-15 03:20

Губернатор Сахалинской области Лимаренко проголосовал на выборах президента России

Губернатор Сахалинской области Василий Лимаренко проголосовал на выборах президента России. По словам чиновника, в голосовании должен принять участие каждый россиянин. lifenews.ru »

2024-3-15 01:23

Губернатор Камчатки Солодов первым из глав проголосовал на выборах президента РФ

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов первым из глав российских регионов проголосовал на выборах президента России. Отдал свой голос чиновник в электронном формате, о чём сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-15 23:46

Первые избирательные участки на выборах президента РФ открылись на Камчатке и Чукотке

В Камчатском крае и Чукотском автономном округе в 08:00 15 марта (23:00 мск 14 марта) открылись избирательные участки на выборах президента России. lifenews.ru »

2024-3-15 23:31

Герцог Д’Артаньян призвал доверять наблюдателям на выборах президента России

В этом году следить за процедурой выборов президента России будут в том числе несколько сотен международных наблюдателей, один из которых — Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак Д’Артаньян — потомок знаменитого рода, воспетого в романах Александра Дюма. lifenews.ru »

2024-3-14 18:14

Члены УИК обошли 57,5 млн домохозяйств для информирования граждан о выборах

Члены участковых избирательных комиссий обошли около 57,5 миллиона домохозяйств для информирования граждан о выборах президента России, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Глава ЦИК РФ отметила, что это помогло выявить много интересных данных. lifenews.ru »

2024-3-14 15:39

Журналист Сантильяна: Иностранные наблюдатели могут изменить мнение о выборах президента РФ на Западе

Мнение иностранцев о выборах президента России может быть полезно, считает директор Испанского института геополитики и журналист Хуан Антонио Агилар Сантильяна. Он не первый раз выступает иностранным наблюдателем: ранее он работал на выборах в Молдавии и Португалии, а также был приглашён в Венесуэлу. lifenews.ru »

2024-3-14 15:27

В ЦИК назвали число россиян, досрочно проголосовавших на выборах президента

Около двух миллионов человек досрочно отдали свой голос на выборах президента России на сегодняшний день, 14 марта. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ (ЦИК) Элла Памфилова на заседании в информационном центре организации. lifenews.ru »

2024-3-14 12:35

Песков: Путин, как и все граждане РФ, может проголосовать на выборах в любой из трёх дней

Действующий президент РФ Владимир Путин сможет отдать свой голос на выборах главы государства в установленные законом дни, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Подробности, отметил представитель Кремля, будут сообщены позднее. lifenews.ru »

2024-3-14 12:24

Памфилова: Около 1,5 тыс. журналистов аккредитованы в ЦИК для работы на выборах

Около 1,5 тысячи журналистов аккредитованы для работы в информационном центре Центризбиркома на выборах президента России, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Около половины из них представляют иностранные СМИ. lifenews.ru »

2024-3-14 11:13

МИД РФ: Более 40 тысяч россиян проголосовали на выборах за рубежом досрочно

Более 40 тысяч граждан Российской Федерации досрочно проголосовали на выборах президента РФ за рубежом. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел нашей страны Мария Захарова, отметив, что на избирательных участках обошлось без происшествий. lifenews.ru »

2024-3-13 15:48

Байден собрал голоса, чтобы стать кандидатом от демократов на выборах

Президент США Джо Байден одержал победу на праймериз в штате Джорджия и набрал достаточное число голосов делегатов национального съезда Демократической партии, на котором будет объявлен кандидат в президенты США на предстоящих выборах. Об этом сообщили американские СМИ. lifenews.ru »

2024-3-13 05:05

Рогов: Запад руками Киева и диверсиями пытается снизить явку на выборах в России

Рост диверсий на границе с Украиной в Белгородской и Курской областях — это попытка западных кураторов Киева снизить явку на предстоящих президентских выборах в России. Об этом в интервью "Царьграду" заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-3-13 02:27

Политолог оценил шансы Трампа на победу в президентских выборах

В выборах президента США в 2024 году можно с уверенностью прогнозировать победу бывшего лидера страны Дональда Трампа. Такое мнение в беседе с изданием "Подмосковье сегодня" высказал политолог Вадим Сипров. lifenews.ru »

2024-3-11 03:45

Более трёх миллионов россиян проголосуют на выборах президента не по прописке

Свыше трёх миллионов россиян воспользовались сервисом "Мобильный избиратель" на портале "Госуслуги". 11 марта — последний день, когда можно направить обращения для голосования на выборах президента России не по прописке, сообщает Минцифры РФ. lifenews.ru »

2024-3-10 15:43

В Кремле пообещали сообщить, в каком формате Путин будет голосовать на выборах

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос РИА "Новости", в каком формате российский лидер Владимир Путин проголосует на предстоящих выборах: на участке или дистанционно. lifenews.ru »

2024-3-9 05:37

Почти 740 тысяч россиян проголосовали досрочно на выборах президента

Почти 740 тысяч человек досрочно проголосовали на президентских выборах в России, сообщил зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Николай Булаев на её заседании. lifenews.ru »

2024-3-7 17:04

Политолог объяснил, почему Трампу далеко до победы на выборах

Бывший американский президент Дональд Трамп воодушевлён победой на праймериз в 12 из 15 штатов, однако ему ещё рано радоваться, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-3-6 14:16

«Вы такую демократию где-нибудь видели?» В Прибалтике россиянам грозит до 6 лет тюрьмы за голосование на выборах президента РФ

МИД России фиксирует зарубежом растущее число попыток сорвать голосование на выборах президента РФ в дипломатических представительствах. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня на брифинге. newdaynews.ru »

2024-3-6 13:49

Более 80% россиян намерены проголосовать на выборах президента РФ

Большинство россиян намерены принять участие в президентских выборах в России, так ответили 83% опрошенных. Данные приводит фонд "Общественное мнение" по итогам опроса, проведённого 1–3 марта 2024 года в 53 субъектах РФ. lifenews.ru »

2024-3-5 12:56

ВЦИОМ: 80% россиян собираются проголосовать на выборах президента

Подавляющее большинство россиян собираются проголосовать на выборах президента России, выяснили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом заявили 80% респондентов. lifenews.ru »

2024-3-5 18:10

Досрочное голосование на выборах президента РФ стартовало за рубежом

Досрочное голосование на выборах президента РФ стартовало для российских граждан за рубежом, оно пройдёт в 45 странах. Как уточняет Центризбирком, для этого за границей откроются 67 участковых избирательных комиссий (УИК). lifenews.ru »

2024-3-1 09:15

Авдеевка впервые будет голосовать на выборах президента России

Жители Авдеевки, которая была освобождена российскими войсками, смогут принять участие в президентских выборах в РФ. Об этом ТАСС рассказал председатель избирательной комиссии Донецкой Народной Республики (ДНР) Владимир Высоцкий. lifenews.ru »

2024-2-29 16:54

Россияне из 45 стран получат возможность отдать голос в выборах

Россияне, находящиеся за рубежом, смогут проголосовать в выборах президента РФ в 45 странах досрочно. Некоторые россияне не могут прийти в избирательные участки внутри России, так как находятся вдалеке от Родины по различным причинам. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 19:38

Россиянам в Латвии грозят уголовкой за участие в выборах президента РФ

Власти Латвии не могут запретить гражданам РФ голосовать на президентских выборах – 2024, тем более что посольство с юридической точки зрения является российской территорией. Тем не менее участие в процессе голосования Рига будет рассматривать как поддержку конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-2-29 17:19

На выборах президента РФ в Петербурге будут присутствовать общественные наблюдатели из Вьетнама и Индии

Иностранные гости посетят город после всемирного фестиваля молодёжи. piter.tv »

2024-2-29 14:41

"Пойду": Лукашенко объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2025 году

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал своё выдвижение на новый срок. Соответствующее заявление лидер республики сделал, проголосовав на выборах в Палату представителей Национального собрания страны и местные советы. lifenews.ru »

2024-2-25 11:50