Результатов: 2807

В ДНР участие в выборах смогут принять два миллиона человек

Примерно два миллиона граждан смогут принять участие в голосовании на сентябрьских выборах в ДНР, сообщил председатель региональной Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Высоцкий. По его словам, список избирателей после прошлогоднего референдума о присоединении республики к России был уточнён. lifenews.ru »

2023-8-12 18:57

В США напророчили выход страны из НАТО при победе Трампа на выборах

Если Дональд Трамп одержит победу на американских президентских выборах в 2024 году, то Соединённые Штаты выйдут из НАТО. Такое заявление сделал экс-помощник лидера США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью NewsNation. lifenews.ru »

2023-8-4 15:23

Эксперт Григорьев: Большинство российских партий объединяет патриотическая повестка

На выборах всех уровней, которые состоятся в России 10 сентября — в Единый день голосования — своих кандидатов выдвинули 23 политические партии, а общее количество заявленных участников превышает 63 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-8-3 17:52

Обама решил помочь Байдену победить Трампа на предстоящих выборах в США

Экс-глава Белого дома Барак Обама в частном порядке предупреждал президента США Джо Байдена, что шансы бывшего американского лидера Дональда Трампа победить на выборах в 2024 году выше, чем думают демократы. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-8-3 02:06

Путин пожелал президенту Зимбабве Мнангагве и его партии успехов на предстоящих выборах

Президент России Владимир Путин на встрече с коллегой из Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой пожелал ему успехов на предстоящих выборах главы государства и Парламента в стране. Переговоры двух лидеров состоялись в рамках стартовавшего в четверг в Санкт-Петербурге двухдневного саммита Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-28 19:07

Мосгоризбирком: Москвичи – участники СВО смогут проголосовать на выборах мэра дистанционно

Москвичи, участвующие в специальной военной операции на Украине, смогут проголосовать на выборах мэра столицы дистанционно. Об этом сообщил в понедельник, 24 июля, заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут во время заседания столичной Общественной палаты. lifenews.ru »

2023-7-25 13:50

Оппозиция победила на выборах в Испании, но большинства в парламенте не получила

По итогам обработки 99% бюллетеней консервативная Народная партия лидирует на прошедших в воскресенье в Испании досрочных всеобщих выборах. По данным правительства, оппозиционная политическая сила получает 136 кресел в 350-местном Конгрессе депутатов. lifenews.ru »

2023-7-24 03:22

Путин позвонил Мирзиёеву, чтобы поздравить с победой на выборах президента Узбекистана

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с Шавкатом Мирзиёевым и поздравил его с убедительной победой на досрочных выборах президента Узбекистана. lifenews.ru »

2023-7-10 10:48

Путин поздравил Мирзиёева с убедительной победой на выборах главы Узбекистана

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева с победой на досрочных выборах главы государства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-7-10 10:12

Жителям новых регионов разрешили проголосовать на выборах из любой точки России

Избиратели вправе отдать голоса за кандидатов в депутаты законодательных собраний ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в 81 российском регионе независимо от места регистрации. Об этом рассказали в Центризбиркоме, отметив, что такие участки являются экстерриториальными. lifenews.ru »

2023-6-29 19:21

Верховный суд запретил иноагентам быть наблюдателями на выборах в России

Лица, признанные Минюстом иностранными агентами, не имеют права выступать наблюдателями на выборах в России. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда. lifenews.ru »

2023-6-27 12:19

Сопернику Эрдогана на выборах президента грозит 110 лет тюрьмы

Против лидера турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии и бывшего кандидата в президенты Кемаля Кылычдароглу подано 28 исков, ему грозит тюремное заключение и запрет на политическую деятельность, пишет газета Cumhyriet со ссылкой на его адвоката Джеляля Челика. lifenews.ru »

2023-6-23 21:45

Собянин рассказал Лайфу, каким результатом на выборах Москвы был бы доволен

Мэр Москвы Сергей Собянин в кулуарах ПМЭФ рассказал корреспонденту Лайфа, каким результатом на выборах главы города он был бы доволен. lifenews.ru »

2023-6-17 14:26

Четвёртый республиканец подал документы для участия в выборах президента США

Мэр Майами Фрэнсис Суарес подал документы для участия в президентских выборах США от Республиканской партии. Об этом информирует издание Politico. lifenews.ru »

2023-6-15 04:08

Собянин сдал документы для участия в выборах мэра Москвы

Действующий мэр столицы Сергей Собянин лично подал в Московскую городскую избирательную комиссию (Мосгоризбирком) пакет документов для участия в выборах главы города. Об этом говорится в телеграм-канале московского городского регионального отделения (МГРО) партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2023-6-15 15:18

Турчак предложил поддержать кандидатуру Воробьёва на выборах главы Московской области

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил поддержать кандидатуру Андрея Воробьёва на выборах губернатора Московской области. Инициатива прозвучала в среду на конференции подмосковного отделения партии. lifenews.ru »

2023-6-15 14:42

"Единая Россия" выдвинула Айсена Николаева кандидатом на выборах главы Якутии

"Единая Россия" выдвинула действующего главу Якутии Айсена Николаева кандидатом от партии на предстоящих выборах руководителя республики. Об этом сообщили в пресс-службе политической организации. lifenews.ru »

2023-6-12 11:56

"Единая Россия" выдвинула Сергея Сокола кандидатом на выборах главы Хакасии

"Единая Россия" выдвинула секретаря регионального отделения, депутата Госдумы Сергея Сокола кандидатом от партии на выборах губернатора Хакасии. Об этом сообщили в пресс-службе политической организации. lifenews.ru »

2023-6-11 12:23

Песков заявил об очевидной поддержке Путиным кандидатуры Собянина на выборах мэра Москвы

Президент России Владимир Путин поддержит Сергея Собянина на предстоящих выборах мэра Москвы. Об этом сообщил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, российский лидер доволен тем, как работает столичный градоначальник. lifenews.ru »

2023-6-8 13:33

Песков ответил на вопрос об участии Путина в президентских выборах 2024 года

Президент России Владимир Путин своевременно сообщит о своём решении по поводу участия в выборах главы государства 2024 года, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-8 13:25

На сентябрьских выборах ЛДПР впервые выдвинет победителей партийного конкурса

Российская Либерально-демократическая партия выдвинет на сентябрьских выборах победителей партийного кадрового конкурса "ЛДПР.Старт". Это проект федерального уровня, который прежде не запускала ни одна политсила, утверждают в партии. lifenews.ru »

2023-6-7 12:21

Электронное голосование пройдёт на выборах в сентябре в 24 регионах РФ

Дистанционное электронное голосование на выборах в сентябре 2023 года будут применять 24 региона РФ, ДЭГ затронет более 20 млн избирателей. Об этом рассказала глава Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-6-7 11:44

ЦИК утвердил электронное голосование на выборах в 24 регионах (СПИСОК)

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила список регионов, в которых на предстоящих в сентябре выборах будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Как уточнила глава ЦИК Элла Памфилова, федеральной... newdaynews.ru »

2023-6-7 11:39

Глава Якутии Николаев заявил о намерении вновь принять участие в выборах

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев объявил о намерении участвовать в выборах на пост руководителя республики. Об этом он рассказал на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-5-31 06:41

Байден поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах

Президент США Джо Байден поздравил Реджепа Эрдогана с победой на выборах главы Турции, сообщили в канцелярии лидера азиатской республики. lifenews.ru »

2023-5-30 21:54

Чем угрожают западные СМИ победившему на выборах Эрдогану

Почему в западной прессе на турецких выборах "победил Путин", а не Эрдоган и какие намёки делают журналисты в своих публикациях на дальнейшее сотрудничество Анкары, Вашингтона и Брюсселя. lifenews.ru »

2023-5-29 15:31

Байден, Шольц и другие мировые лидеры поздравили Эрдогана с победой на выборах

Мировые лидеры и политики поздравляют Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции. По данным ЦИК, действующий лидер страны набирает более 52% голосов. lifenews.ru »

2023-5-29 23:58

Первые данные с участков показали большой отрыв Эрдогана на выборах

В Турции первые данные с избирательных участков показали большой отрыв действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах лидера страны. После обработки 28,1% бюллетеней он набирает 59,2% голосов. lifenews.ru »

2023-5-29 18:14

Губернатор Флориды Десантис подал документы для участия в выборах президента США

Губернатор штата Флорида Рон Десантис подал документы для участия в президентских выборах, которые состоятся в США в ноябре 2024 года. Соответствующие данные представлены на официальном сайте американской Федеральной комиссии по выборам. Известно, что он представляет Республиканскую партию. lifenews.ru »

2023-5-25 22:47

Маск 24 мая пообщается в прямом эфире с новым кандидатом на выборах президента США

Губернатор штата Флорида Рон Десантис собрался анонсировать планы баллотироваться в президенты США в разговоре с Илоном Маском. Об этом пишет CNN со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-24 22:57

Адвокат Диллон: Такер Карлсон не будет участвовать в выборах президента США

Американский журналист Такер Карлсон "ни при каких обстоятельствах" не будет участвовать в грядущих выборах президента США, сообщила его адвокат Хармит Диллон. Она отметила, что комитет по его выдвижению прекратил свою деятельность. lifenews.ru »

2023-5-24 17:05

Хиллари Клинтон назвала возможную победу Трампа на выборах "концом Украины"

Если бывший американский президент Дональд Трамп вернётся в Белый дом, то демократии США и Украине "придёт конец". Об этом заявила его оппонентка на президентских выборах 2016 года — экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. lifenews.ru »

2023-5-21 04:25

Миронов предложил поддержать Путина в случае его участия в выборах президента РФ

Лидер "Справедливой России — За правду" Сергей Миронов предложил членам партии поддержать кандидатуру президента РФ Владимира Путина в случае его участия в выборах главы государства. С такой инициативой он выступил на съезде политической силы. Выборы лидера страны должны состояться в следующем году. lifenews.ru »

2023-5-20 13:21

Кылычдароглу пообещал выслать всех беженцев из Турции в случае победы на выборах

Лидер оппозиции и единый кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу заявил о планах выслать всех беженцев из страны в случае победы на выборах. lifenews.ru »

2023-5-19 13:12

Путин пожелал Травникову успехов на выборах губернатора Новосибирской области

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с главой Новосибирской области Андреем Травниковым, в ходе которой пожелал ему успехов на предстоящих выборах губернатора региона. lifenews.ru »

2023-5-16 18:03

Разрыв между Эрдоганом и лидером оппозиции на выборах сократился

Президент Турции Тайип Эрдоган по-прежнему лидирует на выборах главы государства после вскрытия 69% урн для голосования. Об этом сообщает Анатолийское агентство со ссылкой на данные ЦИК. lifenews.ru »

2023-5-15 21:44

Турецкие СМИ заявили о возможной победе оппозиционера на выборах президента

После обработки 31,2% бюллетеней лидер оппозиции Турции Кемаль Кылычдароглу опережает нынешнего президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах, сообщает агентство Anka. Ссылается оно на свои подсчёты результатов голосования, а не на данные от ЦИК. lifenews.ru »

2023-5-15 20:41

Первые данные с участков показали лидерство Эрдогана на выборах президента

Нынешний президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на выборах главы страны набирает 49,9% голосов, а его основной оппонент — Кемаль Кылычдароглу — 45,3% голосов. Такие данные по итогам подсчёта бюллетеней с 1,8% урн приводит агентство Anka. lifenews.ru »

2023-5-15 18:39

В Турции завершилось голосование на выборах президента

В Турции в 17:00 (совпадает с московским временем) завершилось голосование на выборах президента и депутатов парламента. Все избирательные участки в стране закрылись. lifenews.ru »

2023-5-15 17:09

В Турции стартовало голосование на президентских выборах

В 81 провинции Турции открылись избирательные участки для граждан, желающих проголосовать на выборах президента и депутатов парламента страны. Возможность определить будущее страны у местных жителей будет до 17:00. lifenews.ru »

2023-5-14 08:41

"Переломный момент": Рунолог рассказал, с какими проблемами Эрдоган столкнётся на выборах президента

Лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану поможет одержать победу в президентских выборах помощь извне и использование альтернативных методов. Об этом в беседе с Лайфом рассказал рунолог Игорь Вечерский. lifenews.ru »

2023-5-14 14:52