Вячеслав Макаров проголосовал в школе №172 на улице Демьяна Бедного

Вячеслав Макаров проголосовал в школе №172 на улице Демьяна Бедного
фото показано с : spb.aif.ru

2020-7-1 14:35

Явка на голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию в Санкт-Петербурге еще вечером 30 июня составила почти 60%.

1 июля Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Вячеслав Макаров проголосовал на своем избирательном участке № 483 (ТИК №11) в школе №172 на ул. Демьяна Бедного в Калининском районе. Он побеседовал с председателем избирательной комиссии, познакомился с условиями, которые были созданы для голосующих в связи с пандемией коронавируса. На избирательном участке Вячеславу Макарову сообщили о высокой активности избирателей в дни, которые предшествовали 1 июля. Председатель Законодательного Собрания сообщил журналистам, что явка на голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию в Санкт-Петербурге еще вечером 30 июня составила почти 60%. Проголосовали свыше 2 миллионов человек. «Мы ожидаем высокую активность петербуржцев сегодня. Думаю, эта явка существенно вырастет. Жители голосуют с желанием, с прекрасным настроем. Приходит очень много молодежи», - подчеркнул Вячеслав Макаров.Он призвал всех петербуржцев принять участие в общероссийском событии и поблагодарил тех, кто свои голоса уже отдал. «Сегодня мы присутствуем при историческом событии – главном политическом событии за последнюю четверть века. Определяется жизнь России, политическая, экономическая, социальная на многие десятилетия и поколения, а может – и на века. Еще раз подчеркну, что цель конституционных изменений проста – быть «на одной волне» с людьми, слышать и понимать запросы, нужды и заботы простого человека. Именно народ стал главным инициатором поправок. И вполне естественно, что они получают всенародную поддержку. Не раз подчеркивал, для стабильности государства Конституция – громадная точка опоры. Это когда сердце Президента, нашего национального лидера, в унисон бьется вместе со 148 миллионами наших граждан», - подчеркнул Вячеслав Макаров. Председатель Законодательного Собрания побеседовал с жителями, которые пришли на избирательный участок и поблагодарил их за активную гражданскую позицию.

Подробнее читайте на ...

макаров вячеслав изменений конституцию законодательного председатель одобрения вопросу

Фото: spb.aif.ru

Вячеслав Макаров поздравил петербурженок с Международным женским днем

С поздравительной речью парламентарий выступил в БКЗ «Октябрьский», где 5 марта прошел праздничный концерт. spb.aif.ru »

2021-03-05 19:32

Фото: spb.aif.ru

Вячеслав Макаров похвалил работу правоохранителей на митингах 23 января

Петербургский парламентарий оценил действия военнослужащих и офицеров полиции, а также выступил к депутатам с предложением. spb.aif.ru »

2021-01-27 19:33

Фото: spb.aif.ru

Вячеслав Макаров возглавил рейтинг упоминаемости в СМИ

Компания «Медиалогия» традиционно подготовила топ по упоминаемости среди глав законодательных органов субъектов РФ. Председатель петербургского ЗакСа продолжает удерживать пальму первенства. spb.aif.ru »

2020-11-13 15:14

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили полицейских с праздником

11 ноября 2019 года в Ледовом дворце состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации spb.aif.ru »

2019-11-12 08:14

Фото: spb.aif.ru

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравляют с Днем народного единства

День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года spb.aif.ru »

2019-11-01 14:47

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров хочет "убрать" из Петербурга всех перспективных инвесторов

Спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров требует остановить строительство жилого комплекса в Петроградском районе. Компания-инвестор – "Бронки Девелопмент" в недоумении: зачем парламентарий препятствует застройке? piter.tv »

2019-10-11 17:04

Фото: spb.aif.ru

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравляют с Днем учителя

Губернатор Северной столицы Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравляют учителей с профессиональным праздником spb.aif.ru »

2019-10-05 15:00

Фото: spb.aif.ru

Вячеслав Макаров лично проверил качество питания петербургских школьников

3 октября Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил гимназию № 56 spb.aif.ru »

2019-10-03 16:48

Фото: spb.aif.ru

Вячеслав Макаров рассказал о направлениях работы в новом парламентском году

Вячеслав Макаров в своем выступлении обозначил основные направления работы депутатского корпуса в 2019 – 2020 парламентском году spb.aif.ru »

2019-10-02 17:05