Алексей Учитель поддержал режиссера Кирилла Серебрянникова на закрытии "Послания к человеку"

Учитель надеется, что руководитель "Гоголь Центра" сможет вскоре приступить к новым съемкам. piter.tv »

2019-09-20 21:25

Алексей Учитель объяснил, как отбирали картины для "Послания к человеку"

Президент кинофестиваля рассказал, как проходил отбор картин в этом году, и чем этот фестиваль отличается от предыдущих. piter.tv »

2019-09-20 10:01

Алексей Учитель рассказал, что главным героем в фильме про Цоя будет водитель

Режиссер поделился сведениями о подготовительном этапе создании новой картины про музыканта Виктора Цоя. piter.tv »

2018-09-24 11:51

Алексей Учитель: Актеры испугались приехать в Россию на премьеру "Матильды"

Режиссер нашумевшего фильма "Матильда" Алексей Учитель открыл премьерный показ картины в Петербурге. Он поблагодарил пришедших за мужество. Об этом пишет "Фонтанка". piter.tv »

2017-10-23 22:00

Фото: saint-petersburg.ru

Алексей Учитель: Наталья Поклонская обеспечивает прикрытие «террористической организации»

Заявление режиссера связано с инцидентом в Екатеринбурге, где мужчина протаранил здание кинотеатра и устроил поджог. saint-petersburg.ru »

2017-09-04 19:35

Фото: spbdnevnik.ru

Алексей Учитель просит МВД и ФСБ обеспечить безопасность зрителей "Матильды"

Кинорежиссер Алексей Учитель после поджога его киностудии на Крюковом канале в Петербурге попросил МВД и ФСБ обеспечить безопасность зрителей, которые придут в кино посмотреть его фильма "Матильда". spbdnevnik.ru »

2017-08-31 22:40

Алексей Учитель обратился к руководству МВД и ФСБ

Кинорежиссер Алексей Учитель, чью картину «Матильда» 30 августа смотрели члены «оскаровского комитета» в петербургском кинотеатре «Великан-парк» , после попытки поджога его студии обратился с открытым письмом к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову. fontanka.ru »

2017-08-31 22:05

Фото: spbdnevnik.ru

Алексей Учитель намерен отправить "Матильду" на Оскар

Фильм о связи последнего российского императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской будет выдвинут на "Оскар". Об этим заявил режиссер фильма Алексей Учитель. Как сообщил режиссер, для того лента и стала продуктом так называемого "ограниченного прокат". spbdnevnik.ru »

2017-08-10 05:54

Фото: spbdnevnik.ru

Алексей Учитель отказался "вырезать" голую грудь из "Матильды"

Режиссер Алексей Учитель категорически отказался вносить какие-либо правки в свою киноленту "Матильда". Ранее ему настоятельно об этом рекомендовали в Минкульте. spbdnevnik.ru »

2017-07-28 14:46

Алексей Учитель планирует снять фильм о трагической гибели Виктора Цоя

Режиссёр Алексей Учитель заявил о намерении снять фильм о последних днях жизни и трагической гибели Виктора Цоя. Бюджет картины предварительно оценивается в 150 млн рублей.   Как рассказал режиссёр, в центре сюжета будет то, как родные и близкие лидера группы «Кино» в течение трёх дней везут тело погибшего музыканта в автобусе из Латвии в Ленинград […] chaspik.spb.ru »

2017-07-20 23:38

Фото: spbdnevnik.ru

Алексей Учитель об оценке "Матильды": в пошлости меня еще не обвиняли

Режиссер Алексей Учитель поблагодарил митрополита Илариона за оценку его фильма "Матильда". Но в то же время отметил, что митрополит не может угрожать фильму "массовыми бунтами, волнениями, стычками". spbdnevnik.ru »

2017-05-04 17:13

Алексей Учитель анонсировал выход сериала на основе "Матильды"

Режиссёр Алексей Учитель, выступая в Российской государственной библиотеке в рамках "Библионочи", объявил о завершении монтажа картины "Матильда", а также озвучки актёров. Учитель назвал этот день знаковым и добавил, что полностью работа над фильмом будет завершена "через месяц-полтора". lifenews.ru »

2017-04-23 02:04