Дрозденко рассказал о строительстве крупнейшего птичника Европы в Ленобласти

2024-4-17 18:25

В Ленобласти в текущем году появится птичник по содержанию 550 тыс. голов. Он будет крупнейшим птичником Европы. Его воздвигнет «Синявинская» птицефабрика. Такие данные в среду, 17 апреля, приводит ТАСС со ссылкой на губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Высокопоставленный чиновник выступил с отчетом перед законодательным собранием региона. По словам губернатора, этот птичник способствует увеличению производства яиц в Ленинградской области до 250 […].

Подробнее читайте на ...

ленобласти области птичник европы ленинградской дрозденко губернатора

Фото: piterets.ru

В Ленобласти задержали жителя Вологодской области с крупной партией синтетических наркотиков

На трассе "Скандинавия" в Ленобласти полицейские задержали жителя Вологодской области с крупной партией «синтетики» piterets.ru »

2024-03-11 09:48

Фото: topdialog.ru

В Ленобласти после холодов анонсировали повсеместный аудит энергопотребления

После морозов начала января, когда надёжность энергетической системы региона подверглась испытанию погодой, власти Ленобласти заявили о намерении провести полный аудит энергопотребления всех территорий, которые оказались «проблемными». topdialog.ru »

2024-01-09 14:33

Фото: gazeta.spb.ru

Губернатор Дрозденко представил достижения Ленобласти на выставке «Россия» в Москве

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о главных достижениях региона на международной выставке-форуме «Россия». В субботу, 23 декабря, на ВДНХ губернатор Ленобласти рассказал гостям форума на ВДНХ об успехах региона в области экономике и общем развитии. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 16:41

Мертвого рыбака нашли у реки в Ленобласти

В Ленинградской области спасатели нашли мертвым пропавшего рыбака. Тело обнаружили в реке Луга. у реки Луга недалеко от деревни Большой Сабск в Волосовском районе Ленинградской области был найден мертвым рыбак. gazeta.spb.ru »

2023-11-03 19:38

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге и Ленобласти за выходные зафиксировано 1 142 ДТП

В Петербурге и Ленинградской области в выходные произошло 1 142 ДТП. Есть погибшие, в том числе ребенок. В Петербурге и Ленинградской области с 20 по 22 октября произошло 1 142 дорожно-транспортных происшествия. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 19:38

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти перенесли Тихвинскую икону Божьей Матери в праздник Покрова

В Ленинградской области была торжественно перенесена Тихвинская икона Божьей Матери в праздник Покрова. Об этом сообщили в администрации Ленобласти. Торжественный перенос Тихвинской иконы Божией Матери из Успенского собора в Покровский храм в праздник Покрова Пресвятой Богородицы произошел в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 10:03

Фото: gazeta.spb.ru

Житель Ленобласти на кладбище избил собутыльника доской

В Ленобласти полицейские задержали мужчину, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В больницу Тихвинского района Ленинградской области утром 7 июля доставили 37-летнего мужчину с тяжелыми травмами. gazeta.spb.ru »

2023-07-08 11:05

Мужчину из Москвы в федеральном розыске нашли в Ленобласти

Во Всеволожского районе Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов вышли на мужчину, который был объявлен в федеральный розыск. Гражданина искали из-за мошенничества, совершенного на территории Московской области. gazeta.spb.ru »

2023-06-18 19:42

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти цирковое представление закончилось обвалом трибун

Во Всеволожском районе Ленинградской области цирковое представление закончилось обрушением трибун вместе со зрителями. В поселке Лесколово Ленинградской области в субботу, 10 июня, должно было состояться представление цирка-шаппито. gazeta.spb.ru »

2023-06-10 20:13

В Ленобласти жителям предъявили обвинение за похищение ребенка

Двух жителей Ленинградской области задержали, им предъявили обвинение за хищение человека.  Все дело в том, что они украли годовалого ребенка у своих знакомых.  Об этом  сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-05-21 22:17

Жители Ленобласти богатеют, сообщает Петростат

Доходы граждан, проживающих на территории Ленинградской области, идут в рост. Соответствующие данные подтвердили в региональном управлении Федеральной службы государственной статистики. Известно, что уже в январе показатели выросли на 11%. gazeta.spb.ru »

2023-03-27 20:43

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти завершили расследование земельного мошенничества на 133 млн рублей

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту хищения земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области. В присвоении государственной собственности участвовал глава администрации сельского поселения. gazeta.spb.ru »

2023-03-26 09:47

Прокуратуру заинтересовала смерть школьника под зерном в Ленобласти

В Волосовском районе Ленинградской области третьеклассник погиб в результате несчастного случая на зернохранилище. Данный инцидент привлек внимание региональной прокуратуры. Известно, что в районе 17:00 группа подростков проникла на территорию склада зернохранилища, расположенного в деревне Ущевицы Волосовского района Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-03-19 16:30

В Ленобласти возбудили дело по факту пожара, в котором погибли дети

В Приозерском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли двое детей – 11 и 9 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. «Следственным отделом по городу Приозерск Следственного управления следственного комитета России по Ленинградской области по факту обнаружения тел двух малолетних детей 11 и 9 лет возбуждено уголовное […] The post В Ленобласти возбудили дело по факту пожара, в котором погибли дети first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-01-14 10:40

В Ленобласти водитель газели не заметил грузовик и поплатился жизнью

Утром в понедельник, 9 января, в Лужском районе Ленинградской области произошло смертельное ДТП. Водитель «Газели», выезжая с заправки «Транснефти», не заметил грузовик. Как сообщили Gazeta. spb в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария произошла около 08:20 на 158 километре автодороги «Р-23 Санкт-Петербург – Псков», в деревне Домкино. gazeta.spb.ru »

2023-01-10 12:16

Жителю Ленобласти, ответственному за ДТП, в котором погибла 2-летняя девочка, предъявили обвинения

Жителю Кировского района Ленинградской области предъявили обвинения и заключили под стражу за нарушение ПДД, которые привели к аварии со смертельным исходом. Сбитая 5-летняя девочка скончалась от полученных травм. gazeta.spb.ru »

2023-01-02 22:16

Новый год в Ленобласти начался с аварии, в которой погибла 5-летняя девочка

Сегодня утром в Кировске в Ленинградской области пьяный водитель на каршеринговом автомобиле «Kia Rio» сбил женщину с малолетними сыном и дочерью. 5-летняя девочка скончалась на месте. Как Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-01-01 12:34

Фото: gazeta.spb.ru

Целый арсенал: в Ленобласти у автомобилиста изъяли четыре пистолета

В субботу, 24 декабря, сотрудники Госавтоинспекции Всеволожского района Ленинградской области изъяли несколько экземпляров огнестрельного оружия из остановленного авто. Как сообщили Gazeta. spb в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь на 24 декабря в 02:15 на автодороге «СПб – посёлок имени Свердлова», правоохранители остановили «Гак», под управлением 35-летнего мужчины. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 14:13

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти задержали инспектора миграционной службы

На территории Ленинградской области правоохранители задержали инспектор отдела по вопросам миграции и ее знакомого, подозреваемые в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 23:33

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти задержали разыскиваемого вымогателя

В понедельник, 19 декабря, в Выборге Ленинградской области правоохранители задержали неоднократно судимый уроженец Каспийска. Он находился в федеральном розыске. Как Gazeta.spb сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 36-летний задержанный  25 августа 2018 года в период с 16:00 до 20:00 вместе с сообщником, находясь в помещении административного здания расположенного в Гончаровском […] The post В Ленобласти задержали разыскиваемого вымогателя first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 10:32

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти растет спрос на жилье

За ноябрь количество сделок на рынке новостроек Санкт-Петербурга снизилось на 6%. На фоне этого в Ленинградской области наблюдается повышение интереса к жилищным сделкам на 9%. Такой сделали аналитики базы данных по новостройкам России «Dataflat. gazeta.spb.ru »

2022-12-08 10:18

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

В ночь на 28 ноября в полицию Всеволожского района Ленинградской области обратился 25-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, работающий таксистом. По его словам, в поселке имени Морозова его обокрали два мужчины. gazeta.spb.ru »

2022-12-04 13:52

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти с 11 декабря электрички начнут ходить быстрее

Перед наступлением Нового года в Ленинградской области сократится время движение электричек. Это связано с повышением пассажиропотока, сообщили в пресс-службе правительства региона. «Ускорение пригородных электропоездов – это оперативный ответ на растущий пассажиропоток. gazeta.spb.ru »

2022-12-01 22:03

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти задержали контрабандистов, перевозивших табачные изделия на 39 млн рублей

В Ленинградской области будут судить группу лиц, обвиняемых в даче взятки таможеннику и контрабанде табачных изделий на сумму более 39 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области, обвиняемые передали сотруднику таможни взятку в размере, превышающем 26 тысяч евро. gazeta.spb.ru »

2022-11-03 20:56

Фото: gazeta.spb.ru

Жители Петербурга и Ленобласти в два раза меньше интересовались покупкой элитных коттеджей в 2022 году

Спрос на коттеджи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области упал в два раза с начала 2022 года. По информации Коммерсантъ, число сделок на первичном рынке премиального малоэтажного загородного жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам трех кварталов 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось более чем в два раза. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 15:11

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленинградской области за день COVID-19 заболели еще 29 местных жителей

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 29 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 18 октября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 11:33

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленинградской области за сутки выявили еще 696 случаев заболевания COVID-19

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 696 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 25 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2022-09-25 11:47

Фото: topdialog.ru

Власти Ленобласти рассказали о мерах поддержки для мобилизованных и их семей

В четверг, 22 сентября, в Ленинградской области прошло первое заседание комиссии, которая должна обеспечить выполнение задач по частичной мобилизации в регионе. Об этом в своём Telegram-канале рассказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, возглавляющий комиссию. topdialog.ru »

2022-09-22 13:18

Фото: gazeta.spb.ru

За сутки в Ленинградской области коронавирусом заболели более тысячи жителей

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 1 083 случая заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 17 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2022-09-17 11:30

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленинградской области госпитализировали 13 человек с COVID-19 за сутки

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 228 случаев заражения коронавирусом. Новую статистку сегодня, 13 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2022-09-13 12:16

Фото: gazeta.spb.ru

Синоптик Колесов рассказал о самой холодной ночи в Петербурге и Ленобласти

В ночь с 8 на 9 сентября на всей территории Северо-Запада выдалась самая холодная ночь. Синоптик рассказал, что антициклон сместился через Санкт-Петербург на юг, поэтому сейчас его центр рядом с Новгородом. gazeta.spb.ru »

2022-09-09 10:47

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти найден труп женщины на пороге дома

На пороге дома в деревне Малые Пороги во Всеволожском районе в Ленинградской области был обнаружен труп 59-летней женщины. На теле погибшей были зафиксированы колото-резаные раны в области груди, а на лице были ссадины и запекшаяся кровь. gazeta.spb.ru »

2022-07-24 17:43

Уборщик-убийца задержан за "охоту на наркоманов" на озёрах Ленобласти

Полиция Ленинградской области задержала подозреваемого в стрельбе по людям на озёрах во Всеволожском районе Ленинградской области, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Одна из его жертв погибла. lifenews.ru »

2022-07-10 20:41

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленинградской области за сутки врачи зафиксировали 27 новых случаев COVID-19

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 27 случаев заражения короавирусом. Об этом сегодня, 2 июля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 188 826 местных жителей. gazeta.spb.ru »

2022-07-02 11:25

Фото: gazeta.spb.ru

Жителей Ленобласти предупредили о грозах и тумане 21 июня

Завтра в Ленинградскую область придут грозы. Кроме того, местами ожидается туман. МЧС по области предупреждает: в восточных районах Ленинградской области прогремит гром и пройдут кратковременные дожди. gazeta.spb.ru »

2022-06-20 16:51

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленинградской области суточная заболеваемость коронавирусом составила 43 человека

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 43 случая заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 11 июня, привели в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразилось 188 212 местных жителей. gazeta.spb.ru »

2022-06-11 11:33

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленинградской области суточная заболеваемость COVID-19 сегодня достигла 52 человек

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 52 случая заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 9 июня, привели в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразился 188 130 местных жителя. gazeta.spb.ru »

2022-06-09 11:33

Фото: gazeta.spb.ru

За сутки в Ленинградской области коронавирусом заразилось 46 человек

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 46 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 8 июня, привели в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразился 188 078 местных жителя. gazeta.spb.ru »

2022-06-08 11:54

Фото: gazeta.spb.ru

За сутки в Ленинградской области нашли еще 45 зараженных коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 45 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 4 июня, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 187 904 местных жителя. gazeta.spb.ru »

2022-06-04 12:56

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленинградской области за сутки COVID-19 подхватили 46 человек

За последние сутки в Ленобласти зафиксированы 46 случаев заражения коронавирусом. Новую статистика сегодня, 3 июня, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 187 859 местных жителей. gazeta.spb.ru »

2022-06-03 11:46

Фото: gazeta.spb.ru

Еще 57 человек за сутки подхватили COVOD-19 в Ленинградской области

В Ленобласти за последние сутки зафиксировано 57 случаев заражения коронавирусом. О новых случаях заражения и смертей от COVID-19 сегодня, 18 мая, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2022-05-18 15:26

Фото: gazeta.spb.ru

Только треть петербуржцев и жителей Ленобласти уехали на майские праздники

В этом году только 29% петербуржцев и жителей Ленинградской области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных. gazeta.spb.ru »

2022-05-12 13:30

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленинградской области сняли запрет на проведение массовых мероприятий

Запреты массовых мероприятий, связанные с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в Ленинградской области полностью сняты. Соответствующее постановление о снятии запрета на проведение массовых мероприятий подписал губернатор Ленобласти в «антиковидном» постановлении. gazeta.spb.ru »

2022-05-06 17:21

Фото: gazeta.spb.ru

С 21 февраля общепит и дискотеки в Ленобласти смогут работать до двух ночи

В Ленинградской области с 21 февраля начнутся антикоронавирусные послабления. Заведениям общественного питания и дискотекам официально будет можно работать до двух ночи. Соответствующее постановление о смягчении антиковидных мер в регионе подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. gazeta.spb.ru »

2022-02-17 21:51

Фото: topdialog.ru

Школьников Ленобласти ждут внеплановые каникулы

В Ленинградской области всех школьников ждут внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля. Информацией поделились в областном правительстве. «В Ленинградской области будут введены внеплановые каникулы для всех школьников с 7 по 20 февраля. topdialog.ru »

2022-02-01 12:22

Фото: topdialog.ru

В Ленобласти открылись новые пункты вакцинации от коронавируса

В пятницу, 21 января, в администрации Ленинградской области сообщили об увеличении количества точек, где можно получить прививку от коронавирусной инфекции. Теперь таковых насчитывается 137. Число пунктов вакцинации от COVID-19 в Ленинградской области достигло 137. topdialog.ru »

2022-01-21 18:45