Кикшеринг-2022: коллапс или новый формат работы? Круглый стол "ДП"

Кикшеринг-2022: коллапс или новый формат работы? Круглый стол ДП
фото показано с : dp.ru

2021-8-16 11:54

Круглый стол пройдёт в онлайн-режиме 23 августа. Прямую трансляцию на dp.ru смотрите в 12:00.

Круглый стол пройдёт в онлайн-режиме 23 августа. Прямую трансляцию на dp.ru смотрите в 12:00. Газета "Деловой Петербург" продолжает серию круглых столов в формате онлайн, посвящённых актуальному состоянию и перспективам развития различных отраслей экономики Санкт-Петербурга. Приглашаем принять участие в круглом столе "Кикшеринг-2022: коллапс или новый формат работы?" совместно с ведущими представителями бизнеса региона, экспертного сообщества, урбанистами и журналистами "Делового Петербурга" для обсуждения вопросов, связанных с региональным регулированием работы кикшеринг-сервисов. Комитет по транспорту подготовил новые правила для средств индивидуальной мобильности, в частности, чиновники предлагают установить в городе пункты проката, а размещение самокатов вне их — запретить. Как это повлияет на кикшеринг-компании и смогут ли они уже в новом сезоне вернуться к полноценной работе в Петербурге? В рамках круглого стола планируется обсудить следующие темы: 1. Почему предложение городского комитета по транспорту по созданию пунктов проката может обернуться коллапсом для кикшеринга? 2. Что ждёт кикшеринг в новом сезоне? Будут ли самокаты в таком же количестве доступны на улицах Петербурга? 3. Какие условия должны быть созданы в городе для комфортной работы транспортной составляющей кикшеринга? 4. Что в ближайшее время будет делать комитет для комфортной работы средств индивидуальной мобильности? 5. Помогают ли шеринговые модели транспорта действительно разгружать дороги города и сокращать пробки? Какие факторы сейчас тормозят развитие шеринговых моделей сервисов? 6. Приносит ли кикшеринг доход в бюджет города? Если да, то о каких цифрах идёт речь, значима ли эта цифра? Если кикшеринг уйдёт, потеряет ли от этого бюджет города? К участию в круглом столе приглашаются представители основных сервисов кикшеринга, урбанисты, руководство городского комитета по транспорту. Модератором круглого стола выступит главный редактор "Делового Петербурга" Игорь Павловский, со-модератором — журналист "Делового Петербурга" Дарья Зайцева. Круглые столы проходят в режиме прямой трансляции на сайте dp.ru. По результатам обсуждения запланирована публикация.

Подробнее читайте на ...

работы петербурга кикшеринга делового кикшеринг транспорту города круглый

Фото: topdialog.ru

Из Петербурга стартовала сезонная арктическая экспедиция «Север-2022»

Из Петербурга на остров Большевик отправилась группа из 12 специалистов Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Они будут изучать ледники, реки и озёра архипелага Северная Земля. topdialog.ru »

2022-04-05 15:46

Фото: spb.aif.ru

Стационары Петербурга переходят в штатный режим работы

Прекращает прием пациентов с коронавирусом Городская больница №33. Также из работы с COVID-19 выводится часть инфекционного коечного фонда трех федеральных стационаров. spb.aif.ru »

2021-08-11 18:10

Фото: fontanka.ru

Строители разбудили квартал на севере Петербурга. Ночные работы на стройке школы начались после визита комиссии из Смольного

В Приморском районе Петербурга загудела ночная стройка. Строители понимают, что так нельзя, но у них соцобъект и сроки. fontanka.ru »

2021-06-13 13:13

Фото: gazeta.spb.ru

Дорожные работы ограничат движение по нескольким улицам Петербурга с 15 мая

Петербургских водителей предупредили об ограничениях на городских трассах с 15 мая по 17 июня. Так, с 15 мая по 13 июня ремонт дорожного покрытия поэтапно ограничит движение по улице Восстания от улицы Зосимова в Кронштадте. gazeta.spb.ru »

2021-05-14 12:10

В Ленобласти создадут три площадки для работы с отходами из Петербурга

Вопрос о создании площадок обсудили на совещании под руководством вице-премьера правительства РФ Виктории Абрамченко. piter.tv »

2021-03-30 21:37

С 13 февраля ремонтные работы ограничат движение на нескольких улицах Петербурга

Нельзя будет проехать на участках Крестовского проспекта, Прожекторной улицы, Лиговского проспекта и улицы Коли Томчака. piter.tv »

2021-02-11 11:23

Стал известен график работы поликлиник и пунктов вакцинирования Петербурга в новогодние праздники

Медучреждения запаслись необходимым объемом лекарств до 15 января. piter.tv »

2020-12-30 08:09

Фото: gazeta.spb.ru

Стал известен график работы поликлиник Петербурга в новогодние праздники

В Петербурге почти все поликлиники в праздничные дни будут работать через день. График работы городских поликлиник обсудили на заседании оперштаба при Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2020-12-29 23:40

Фото: spb.aif.ru

По примеру Петербурга шесть регионов России ввели «смешанное обучение»

О первых итогах работы в новом формате рассказала вице-губернатор Ирина Потехина. Для перехода на «дистанционку» в городе на Неве написали заявление 7,5 тысяч человек. spb.aif.ru »

2020-11-11 20:45

Главы Петербурга, Москвы и их областей попросили ужесточить правила работы в такси для иностранцев

Соответствующее обращение было направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина. businessfm.spb.ru »

2020-11-10 03:44

Фото: gazeta.spb.ru

Суды Петербурга переходят на закрытый режим работы в связи с коронавирусом

В связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции в Петербурге городские суды переходят на ограниченный режим работы. Об этом во вторник, 27 октября, уведомили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-10-27 12:40

Фото: topdialog.ru

Жилищно-коммунальные службы Петербурга перешли на зимний режим работы

Жилищно-коммунальные службы Петербурга перешли на зимний режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Николая Бондаренко. «В целом по городу все силы и средства были готовы к зимнему режиму работы 16 октября, и накануне в связи с ухудшением погоды специализированная техника сразу заступила на дежурство у опасных участков дорог – мостов, виадуков, городских набережных, […] Сообщение Жилищно-коммунальные службы Петербурга перешли на зимний режим работы появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-10-20 17:31

Фото: mr7.ru

Власти Петербурга рассматривают два варианта работы авторских баров

Первый предполагает снижение разрешенной площади баров в центральных районах города до 20 квадратных метров, второй предполагает регулировать работу питейных завдений по принципу серии домов. mr7.ru »

2020-09-15 09:30

Фото: gazeta.spb.ru

Власти Петербурга подпишут план совместной законопроектной работы 23 сентября

Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и губернатор Петербурга Александр Беглов подпишут совместный план законопроектной работы на 2020-2021 годы 23 сентября. Известно, что традиционная церемония подписания документа состоится в Мариинском дворце. gazeta.spb.ru »

2020-09-02 18:05

Фото: gazeta.spb.ru

Приставы Петербурга подвели итоги 7 месяцев работы по контролю за коллекторскими агентствами

За 7 месяцев 2020 года к административной ответственности за нарушения привлекли в два раза больше коллекторских агентств и микрофинансовых организаций, чем в прошлом году. В общей сложности, за отчетный период приставы завели 121 дело по факту нарушения прав и законных интересов граждан в ходе деятельности по возврату просроченной задолженности (ст. 14.57 КоАП РФ). При этом за прошлый […] gazeta.spb.ru »

2020-08-28 12:37

Фото: dp.ru

До Таллина недалеко: дорожники готовятся к стройке развязки на трассе "Нарва"

Федеральные дорожники начали готовиться к строительству будущей развязки на трассе А–180 "Нарва" в Ломоносовском районе Ленобласти. dp.ru »

2020-07-30 09:05

Фото: dp.ru

Перемирие заключили, недовольные остались: почему Смольный уступил ресторанам и ТЦ

Властям Петербурга не понадобилось ездить в Москву, чтобы договориться с Роспотребнадзором об открытии торговых центров и ресторанов. Однако компромисс, достигнутый правительством и бизнесменами, удовлетворил не все стороны конфликта. dp.ru »

2020-07-24 09:57

Фото: gazeta.spb.ru

Власти Петербурга создают рабочую группу для регулировки работы малых баров и кафе

Правительство Петербурга и Законодательное собрание создают совместную рабочую группу для решения вопроса регулирования деятельности так называемых «авторских» баров. Заведения оказались под угрозой закрытия из-за принятого парламентом закона, который запрещает работы «наливаек» в жилых домах. gazeta.spb.ru »

2020-07-23 16:35