Результатов: 209

Петербургский космонавт показал кадры пустыни в Забайкальском крае из космоса

Космонавт Международной космической станции из Петербурга Иван Вагнер запечатлел кадры песчаного массива в предгорьях хребта Кодар – «Чарские пески». Снимки с космической станции были опубликованы на странице космонавта в социальной сети во Вконтакте. gazeta.spb.ru »

2020-10-18 12:12

Космонавт раскрыл, почему на МКС нельзя пить алкоголь

На Международной космической станции запрещаются любые спиртосодержащие вещества. В первую очередь, такие меры принимаются из соображений безопасности. Об этом РИА Новости рассказал российский космонавт Александр Самокутяев, который занимает место депутата Госдумы. gazeta.spb.ru »

2020-10-13 03:42

Российский космонавт заявил, что на Марсе есть жизнь

Человек уже успел занести жизнь на Марс, считает российский космонавт Олег Артемьев. По его словам, причиной появления жизни на Красной планете могли стать автоматические станции и роверы, отправленные с Земли. gazeta.spb.ru »

2020-10-8 01:35

Космонавт рассказал о необычном совете Гагарина после первого полёта

Коллега первого человека в космосе отметил, что он никогда не приукрашивал своё достижение и вёл себя так, "как будто и не летал".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-17 04:55

Российский космонавт — о запуске Китаем многоразового корабля: Стимул для развития отрасли в РФ

Он отметил, что необходимо внимательно следить за КНР, чтобы не упустить лидерство в этой сфере.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-6 11:46

Спутники так не летают. Астроном и космонавт рассказали, чем могут быть НЛО, заснятые Иваном Вагнером

Для одних это невиданное зрелище, для других лишь блики от искусственных спутников.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-20 20:48

"Мы не знаем, что случится на Земле". Космонавт Елена Серова — о Crew Dragon и колонизации планет

Участница двух миссий на МКС прокомментировала переход американцев на собственный космический транспорт и объяснила, в каком направлении движется российская космонавтика.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-8 09:30

Советский космонавт рассказал о шоке астронавтов NASA от космического туалета СССР

Как пояснил Владимир Джанибеков, американцам до этого приходилось использовать специальные пакеты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 18:12

"Самое плохое — это безразличие". Космонавт Сергей Крикалёв проголосовал по поправкам к конституции

Он рассказал, что отдать свой голос могут даже его коллеги, которые находятся на МКС.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 22:03

Космонавт рассказал, как турист сможет развлечься в космосе

Он подчеркнул, что у выхода в открытое космическое пространство есть свои существенные плюсы в сравнении с наблюдением через иллюминатор.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-28 06:43

Космонавт Вагнер рассказал, как пережить самоизоляцию

Российский космонавт Иван Вагнер уверен, что любимые дела помогут справиться с самоизоляцией во время пандемии коронавируса. «Главный совет — это найти то дело, которое очень нравится, и пытаться заниматься этим делом, и в этом плане время будет лететь намного быстрее и изоляция проходить намного проще», — рассказал космонавт в ходе трансляции с борта МКС на […] gazeta.spb.ru »

2020-5-24 21:43

Космонавт Скворцов научил робота "Фёдора" вытирать пот полотенцем на МКС

Несмотря на имеющийся опыт работы с устройством, космонавт уверен, что человека в космосе "никто никогда не заменит".Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-11 17:05

Первый космонавт из ОАЭ полетит на МКС с мадрубой, салуном и балалитом

Для первого космонавта из Объединенных Арабских Эмиратов подготовили специальный набор питания. Об этом 5 августа сообщили в компании «Главкосмос» (входит в госкорпорацию «Роскосмос»). fontanka.ru »

2019-8-5 16:16

Российский космонавт Олег Кононенко установил рекорд пребывания на МКС

Российский космонавт Олег Кононенко за четыре космических полёта суммарно провёл на борту станции почти 737 суток, тем самым побив рекорд своего коллеги Юрия Маленченко, который за пять полётов провёл на МКС 702 дня. gazeta.spb.ru »

2019-6-26 01:35