Путин дал старт строительству высокоскоростной жд-магистрали Москва – Петербург и нового энергоблока Ленинградской АЭС

Путин дал старт строительству высокоскоростной жд-магистрали Москва – Петербург и нового энергоблока Ленинградской АЭС
фото показано с : newdaynews.ru

2024-3-14 17:24

Сегодня президент РФ Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии начала полномасштабной реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург и заливки первого бетона в...

Подробнее читайте на ...

москва путин высокоскоростной

Путин заявил, что проверит стоимость проезда по трассе М12 Москва – Казань

Российский лидер Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии пообещал проверить стоимость проезда по платной трассе М12 Москва – Казань. Об этом он заявил, отвечая на вопрос москвича, — мужчина рассказал, что проезд из одного города в другой может обойтись в шесть тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-12-14 15:32

Путин: Пришло время для проекта высокоскоростной ж/д магистрали Москва – Петербург

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пришло время для проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Об этом он сказал на церемонии запуска третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3). lifenews.ru »

2023-08-17 15:21

Путин: Москва и Минск подготовят концепцию безопасности Союзного государства

Президент отметил, что в документе будут сформулированы основополагающие задачи взаимодействия двух стран. piter.tv »

2023-04-06 16:17

Путин: Москва и Минск эффективно сотрудничают, несмотря на санкции

По его словам, обе страны успешно проводят программы, направленные на упрочнение финансово-экономического суверенитета. piter.tv »

2023-04-02 09:42

Путин: Запад ввинчивает в головы людей свои клише независимо от их позиции

У западных стран хорошо получается воздействовать на людей, ввинчивая им в головы свои штампы и клише. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-03-26 15:16

Путин открыл новые участки трассы М12 Москва – Казань – Екатеринбург

Президент России Владимир Путин открыл движение на трёх участках трассы М12 Москва – Казань – Екатеринбург во Владимирской и Свердловской областях. Церемония состоялась по видео-конференц-связи (ВКС). lifenews.ru »

2022-12-13 15:04

Путин: Москва может воспользоваться наработками США по обезоруживающему удару

Москва может "взять на вооружение" наработки США по обеспечению безопасности, в том числе стратегию нанесения обезоруживающего удара. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам ЕАЭС в Бишкеке. lifenews.ru »

2022-12-09 17:22

Путин: Москва поддерживает оснащение миротворческих сил ОДКБ современным вооружением

Москва поддерживает решение об оснащении миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) современными вооружениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, можно с удовлетворением отметить, что ценный практический опыт, который был получен во время миротворческой операции в Казахстане, уже проанализирован РФ и секретариатом организации. lifenews.ru »

2022-11-23 17:52

Путин заявил, что Москва готова к расширению экспорта удобрений

Москва готова к расширению экспорта удобрений и работе по этой линии абсолютно со всеми партнёрами. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с председателем комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по минеральным удобрениям Дмитрием Мазепиным в среду. lifenews.ru »

2022-11-23 10:35

Путин: Москва по техническому прогрессу превосходит многие мегаполисы мира

Глава государства считает, что Москва обязана такому статусу результату масштабной программы развития. piter.tv »

2022-09-10 14:44

Путин: Вопрос об отношениях с РФ решать Британии, Москва же будет защищать свои интересы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти Великобритании сами решат, как выстраивать отношения с Россией, Москва же будет защищать свои интересы. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-09-07 11:45

Песков: Путин не будет проводить совещание по ситуации с крейсером "Москва"

По словам представителя Кремля, подобные мероприятия являются прерогативой военных. Таким образом он ответил на вопрос журналистов про затонувший при буксировке военный корабль. lifenews.ru »

2022-04-15 13:32

Песков: Путин согласовывал список лиц, против которых Москва ввела санкции

Напомним, рестрикции коснулись, в частности, президента США Джо Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена, представителя Белого дома Джен Псаки и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. lifenews.ru »

2022-03-16 13:41

Путин: Москва и Минск будут вместе обеспечивать безопасность в свете активности НАТО

По словам российского лидера, тема укрепления единого оборонного пространства двух стран подробно обсуждалась в ходе переговоров с белорусским президентом Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2022-02-18 17:21

Путин: Москва и Пекин играют стабилизирующую роль в международных отношениях

Российский лидер отметил, что страны вместе работают над укреплением центральной координирующей роли Организации Объединённых Наций в мировых делах. lifenews.ru »

2022-02-03 02:44

Фото: topdialog.ru

Путин: ВСМ Москва – Петербург «пока находится в проработке»

Журналистка из Великого Новгорода во время большой пресс-конференции 23 декабря спросила президента, какой город он бы выбрал для жизни – не считая Москвы и Петербурга. Путин ответил, что Петербург исключать не стоит, так как это его родной город, и фактически на вопрос не ответил. topdialog.ru »

2021-12-23 12:55

Путин: Москва не устраивает учения у государственных границ США, в отличие от Вашингтона

Президент также подчеркнул, что на Кремле и Белом доме лежит особая ответственность за стратегическую стабильность в мире. lifenews.ru »

2021-06-16 19:31

"Москва живёт!" Путин рассказал об удивлении иностранного знакомого столицей в период пандемии

Глава государства отметил, что РФ справляется с эпидемией лучше других развитых стран. lifenews.ru »

2021-03-04 15:18

Путин: Окончательный статус Карабаха не урегулирован, Москва сохраняет статус-кво

По словам российского лидера, на сегодняшний день важно создать условия для нормальной жизни людей в зоне конфликта и для восстановления отношений между Арменией и Азербайджаном. А уже потом решать дальнейшие вопросы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 20:30

Фото: gazeta.spb.ru

Путин сегодня откроет платную трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург

Сегодня, 27 ноября президент России Владимир Путин лично откроет платную трассу М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом. Трассу откроют, несмотря на недостроенный участок под Тверью. Скоростная трасса протяженностью в 669 км соединит МКАД и петербургский КАД. gazeta.spb.ru »

2019-11-27 13:29

Путин поддержал строительство скоростной магистрали Москва — Петербург

Президент России Владимир Путин согласился вернуться к рассмотрению проекта строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург. За поддержкой проекта к президенту обратились врио губернатора Петербурга Александр Беглов и гендиректор ОАО РЖД Олег Белозеров. gazeta.spb.ru »

2019-04-16 09:12

Фото: newdaynews.ru

Владимир Путин поручил проработать проект ВСМ Москва – Петербург

Президент России Владимир Путин поддержал начало проектирования высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. По словам собеседников агентства,... newdaynews.ru »

2019-04-16 08:27

Фото: mr7.ru

Путин поручил проработать ВСМ "Москва — Петербург"

По предварительным данным, глава государства Владимир Путин отказался от планов высокоскоростной магистрали из Москвы в Казань и поручил проработать маршрут из столицы до Петербурга. mr7.ru »

2019-03-29 12:57

СМИ узнали о поручении Путина проработать ВСМ Петербург - Москва

Президент России Владимир Путин усомнился в целесообразности строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва Казань и поручил проработать проект ВСМ, который свяжет столицу с Петербургом. fontanka.ru »

2019-03-29 12:24