Израиль и ХАМАС продлили перемирие

2023-11-28 19:30

Власти Израиля и руководство палестинского радикального движения ХАМАС достигли договорённости о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа ещё на два дня. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари.

Подробнее читайте на ...

израиль хамас продлили перемирие

Израиль и ХАМАС согласились пойти на компромиссы ради заложников

Представители Израиля и палестинского движения ХАМАС во время переговоров в столице Катара Дохе об установлении режима прекращения огня в секторе Газа и освобождении пленных израильтян вынесли ряд компромиссов на обсуждение. lifenews.ru »

2024-03-19 09:19

Израиль и ХАМАС договорились об обмене пленными

На переговорах в Париже достигнуто соглашение, по которому обновлены условия обмена израильтян, оказавшихся в заложниках у движения ХАМАС в секторе Газа, на палестинцев, содержащихся в тюрьмах еврейского государства. Об этом рассказал телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2024-02-24 15:25

Израиль предложил ХАМАС паузу в боях на два месяца

Израиль предложил радикальному движению ХАМАС через катарских и египетских посредников прекратить боевые действия в секторе Газа на два месяца в обмен на освобождение всех заложников. Об этом пишет интернет-портал Axios. lifenews.ru »

2024-01-23 00:26

Израиль оценил войну с ХАМАС более чем на 50 миллиардов долларов

В Минфине Израиля считают, что война с ХАМАС будет стоить $51 млрд. Однако там заметили, что такие прогнозы слишком оптимистичные и, вероятнее всего, быстро вернуть страну в довоенное состояние не получится. lifenews.ru »

2023-11-05 16:54

Фото: gazeta.spb.ru

Врач из Ростова попал в плен к боевикам ХАМАС вместе с дочерью и внуком

Врач-фтизиатр из Ростова-на-Дону Ирина Татти приехала к дочери в Израиль и вместе с ней и внуком оказалась в плену у палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Около пяти лет назад женщина приехала в Израиль к дочери в небольшое поселение Нир-Оз недалеко от сектора Газа, но после обострения палестино-израильского конфликта попала в плен ХАМАС, сообщает «КП […] gazeta.spb.ru »

2023-11-01 20:13

Израиль выдвинул России требование из-за делегации ХАМАС в Москве

Израиль выступил с осуждением визита представителей палестинского движения ХАМАС в Москву и потребовал от российских властей немедленно выслать делегацию из страны. Об этом сказано в заявлении израильского Министерства иностранных дел. lifenews.ru »

2023-10-26 20:40

Генсек ООН напомнил, что ХАМАС атаковало Израиль после "56 лет удушающей оккупации" Газы

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что осуждает атаку боевиков палестинского движения ХАМАС на Израиль, которая произошла 7 октября, однако призвал не забывать, что она произошла не на пустом месте. lifenews.ru »

2023-10-24 19:19

ХАМАС заявило об освобождении двух заложников, которых Израиль отказывался принимать

Боевое крыло палестинского радикального движения ХАМАС Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама заявило об освобождении ещё двух заложников, взятых во время нападения на Израиль. Посредниками в переговорах выступили Египет и Катар, сообщается в телеграм-канале ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-23 21:39

США и ЕС вынуждают Израиль отсрочить операцию в Газе ради обмена заложников ХАМАС

США и ЕС оказывают давление на Израиль, чтобы ЦАХАЛ перенесла начало наземной операции в секторе Газа, это позволит выиграть время для тайных переговоров с участием Катара для освобождения пленников ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-20 21:25

Израиль потребовал извинений от ООН, позволившей ХАМАС создать военную машину в Газе

Израиль требует от ООН принести извинения за то, что организация много лет позволяла движению ХАМАС создавать военную структуру в секторе Газа. Об этом заявил израильский постпред при ООН Гилад Эрдан. lifenews.ru »

2023-10-18 21:34

Байден был в курсе угрозы нападения ХАМАС на Израиль

Американская разведка предупреждала администрацию президента Джо Байдена о возможном обострении палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает CNN со ссылкой на информированные источники. lifenews.ru »

2023-10-14 01:26

ХАМАС опровергло, что Израиль дал время на эвакуацию людей из северной части Газы

Глава пресс-службы правительства сектора Газа Саляма Мааруф назвал ложью информацию о том, что Израиль уведомил ООН о необходимости эвакуации палестинцев на юг анклава. lifenews.ru »

2023-10-13 09:55

Захарова заявила, что США скрывают свою осведомлённость о подготовке атак ХАМАС на Израиль

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США не могли не знать о том, что радикальное палестинское движение ХАМАС планировало атаковать Израиль. Она выразила удивление по поводу того, что Штаты не предупредили своего ближайшего союзника, несмотря на свои гигантские разведывательные возможности. lifenews.ru »

2023-10-11 12:58

Несколько семей из Дербента погибли при атаке ХАМАС на Израиль, пишут СМИ

В результате атак ХАМАС на Израиль погибло несколько семей, которые являются выходцами из Дербента. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах Дагестана. lifenews.ru »

2023-10-10 21:33

В США признали завершение эпохи Pax Americana после атаки ХАМАС на Израиль

Нападение палестинского исламистского движения ХАМАС на Израиль является одним из признаков завершения так называемой эпохи Pax Americana — гегемонии Соединённых Штатов и их союзников. Об этом пишет в статье для Bloomberg обозреватель Хал Брэндс. lifenews.ru »

2023-10-10 07:50

Эксперт объяснил, почему Израиль пропустил нападение ХАМАС

Израиль допустил нападение боевиков ХАМАС из-за несостоятельности спецслужб и армии страны. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал журналист-международник Аббас Джума. lifenews.ru »

2023-10-10 05:10

ХАМАС угрожает казнить заложников, если Израиль не прекратит атаки на жилые дома

Палестинское исламистское движение ХАМАС угрожает начать казнить гражданских пленных, если Израиль не прекратит атаку на жилые дома в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель "Бригады аль-Кассам" (военное крыло радикальной группировки) Абу Обайда. lifenews.ru »

2023-10-09 20:27

Нетаньяху: Израиль своим ответом ХАМАС изменит Ближний Восток

Израиль своим военным ответом на нападение ХАМАС изменит Ближний Восток. С таким громким заявлением выступил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-10-09 16:37

В США связали нападение ХАМАС на Израиль с Саудовской Аравией

Палестинское радикальное движение ХАМАС ставило целью атак сорвать зарождающееся сближение Тель-Авива и Эр-Рияда. Об этом пишет The National Interest. lifenews.ru »

2023-10-09 06:35

Названа страна, которая два месяца готовила ХАМАС к вторжению в Израиль

Офицеры Корпуса стражей исламской революции (КСИР) на протяжении двух месяцев готовили боевиков палестинского движения ХАМАС к атаке на Израиль. О причастности элитного иранского подразделения к происходящему на Ближнем Востоке стало известно американскому изданию Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-10-09 02:49

ХАМАС раскрыло число вывезенных в сектор Газа заложников после вторжения в Израиль

ХАМАС подтверждает сведения о взятии в плен и вывозе в сектор Газа более ста человек во время вторжения в Израиль. Член политбюро радикального движения Муса Абу Марзук утверждает, что среди заложников есть высокопоставленные военные. lifenews.ru »

2023-10-09 00:38

Под дымовой завесой: Израиль сняли из космоса до и после вторжения ХАМАС

Появились фото Израиля со спутника Европейского космического агентства Sentinel-2 до и после нападения ХАМАС. Космический аппарат снял районы на границе с сектором Газа. lifenews.ru »

2023-10-08 23:57

Белый дом опроверг обвинения в финансировании атаки ХАМАС на Израиль

Размороженные Соединёнными Штатами в рамках сделки по заключённым активы Ирана никак не связаны с субботней атакой ХАМАС на Израиль. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс. lifenews.ru »

2023-10-07 23:50

Израиль назвал Иран ответственным за действия ХАМАС

Израиль считает Иран одним из подстрекателей разгоревшегося палестино-израильского конфликта, так как Тегеран финансирует движение ХАМАС. Об этом рассказал ТАСС посол Израиля в Москве Александр Бен Цви. lifenews.ru »

2023-10-07 14:26

Нетаньяху ответил на угрозы лидера ХАМАС пойти войной на Израиль

Израиль готов любыми средствами защищаться от террористической деятельности ХАМАС. Об этом сказал премьер страны Биньямин Нетаньяху, комментируя заявление руководителя палестинского движения Салеха аль-Арури для Al-Mayadeen о подготовке к полномасштабной войне с израильтянами. lifenews.ru »

2023-08-27 16:27

Израиль уничтожил штаб-квартиру разведки ХАМАС. Видеозапись авиаудара опубликовали военные

Израильские военные показали кадры уничтожения штаб-квартиры военной разведки палестинского исламистского движения ХАМАС в секторе Газа. Видеозапись опубликована на странице Армии обороны Израиля в Twitter 13 ноября. fontanka.ru »

2018-11-13 09:25