Результатов: 687

В Петербурге скончался автор скульптуры ангела из Измайловского сада

Ушёл из жизни автор скульптуры «Петербургский ангел», расположенной в Измайловском саду, Роман Шустров. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский. «Петербургского ангела» защитили от холода «Друзья, печальная весть. topdialog.ru »

2020-5-15 11:28

Воспитателю детского сада предъявлено обвинение в гибели ребёнка

В пятницу, 27 марта, в Следственном комитете сообщили о предъявлении обвинения воспитательнице детского сада, по вине которой, как считают в правоохранительных органах, погиб ребёнок. Трагедия произошла в четверг, 26 марта. topdialog.ru »

2020-3-28 19:49

Setl Group начал строительство детского сада в ЖК «Зеленый квартал»

В жилом комплексе «Зеленый квартал» в Московском районе Петербурга началось строительство детского сада с бассейном. Ввести его в эксплуатацию холдинг Setl Group планирует во втором квартале 2021 года. gazeta.spb.ru »

2020-3-10 14:06

Названа новая дата открытия обещанного на намыве детского сада

Жители Васильевского острова обеспокоились тем, что 4 марта не состоялось открытие детского сада в ЖК «Я — Романтик» на намывных территориях. Дату эту ранее назвали в Администрации Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-3-4 14:39

Сотрудники Ботанического сада ищут хозяина грустного плюшевого зайчика

В Ботаническом саду Петра Великого на минувших выходных кто-то забыл плюшевого зайчика. Серенького и грустного «потеряшку» нашли на Субтропическом маршруте. Сотрудники сада сначала передали игрушку в Экскурсионное бюро, но потом решили развеселить его и провести по своим владениям. topdialog.ru »

2020-2-26 12:57

В Приморском районе до конца года появятся две новых школы и три детских сада

До конца текущего года в Приморском районе Петербурга появятся две новые школы и три детских сада. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Одна из школ откроет свои двери для 1100 детей в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте. topdialog.ru »

2020-2-23 18:10

«Газпром» стал претендентом на реконструкцию теплиц Таврического сада

Комитет по инвестициям подвёл итоги открытого конкурса по превращению бывших оранжерей Таврического сада на Потёмкинской и Кирочной улицах в общественные пространства. Единственным заявителем стал Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома». topdialog.ru »

2020-2-6 12:23

"Маленькие мерзавцы". В Костроме няня сорвалась на воспитанников детского сада — видео

Сотрудница объяснила подопечным, что сегодня у неё нет настроения и поэтому на них ей плевать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-30 19:36

Безжалостная история. Почему «Вишневый сад» все еще актуален во всем мире?

Трактовки были и элегические, и трагические, и комические, и «античеховские». Успешными оказывались те постановки, где авторы улавливали главную мысль, безусловно присутствующую в пьесе: о неумолимом ходе времени, которое предопределяет события. spb.aif.ru »

2020-1-29 07:34

В детском саду «Солнышко» прошло профилактическое занятие

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ознакомили персонал дошкольного учреждения, которое расположено в п. Ленинкент, с основными нормами и требованиями пожарной безопасности относительно данного объекта 78.mchs.gov.ru »

2020-1-20 08:29

Горсуд заявил, что исключение сада на Неве из списка охраняемых территорий было законным

В суде представитель Смольного утверждала, что у правительства есть письменное поручение президента. piter.tv »

2020-1-15 17:12

В четыре детских сада Хабаровского края поступили угрозы о минировании

Сразу в четыре детских сада Хабаровского края поступили звонки с угрозами минирования заведений, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление образования администрации краевого центра. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-30 03:50

В Петроградском районе Петербурга открыли новое здание детского сада

Председатель Законодательного Собрания поздравил жителей Петроградского района и всех жителей Северной столицы с наступающим Новым годом и Рождеством. spb.aif.ru »

2019-12-27 14:10

Почему не стоит покупать новогоднюю ёлку в горшке для сада? Рассказывает дендролог

На фоне экологического тренда всё чаще перед Новым годом звучит мысль – а почему бы не купить ель в горшке, а потом посадить её, например, на дачном участке? Звучит, кажется практично, но вот беда – до весны дерево обычно не доживает. topdialog.ru »

2019-12-26 12:56

Воспитательница умерла во время эвакуации детского сада в Биробиджане

В Биробиджане скончалась 73-летняя воспитательница детского сада. Женщина умерла во время эвакуации из-за сообщения о минировании. Воспитательница почувствовала себя плохо, когда выводила детей на улицу. gazeta.spb.ru »

2019-12-19 08:00

Вместо компостных куч. Ботанический сад СПбГУ превратят в общественное пространство

Завершились обсуждения реконструкции Ботанического сада СПбГУ за зданием Двенадцати коллегий. Там обещают общественное пространство. Общественность уже опасается. dp.ru »

2019-12-18 06:46

Смольный объявит конкурс на реконструкцию теплиц Таврического сада

На следующей неделе Петербург объявит конкурс на реконструкцию теплиц Таврического сада. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Судьбу теплиц Таврического сада решат до конца сентября Отбор будет осуществляться по трём основным критериям: максимальный срок проведения реконструкции не более 34 месяцев, размер концессионной платы в городской бюджет и соотношение площадей, которые будут использоваться под социально-культурную деятельность. topdialog.ru »

2019-12-10 12:28

На реконструкцию оранжереи Таврического сада объявят конкурс

Правительство Петербурга объявляет конкурс на реконструкцию оранжереи Таврического сада. Между городом и будущем инвестором планируется заключить концессионное соглашение. Петербург утвердил конкурсную документацию и переходит на стадию выбора инвестора, рассказал глава комитета по инвестициям Роман Голованов. gazeta.spb.ru »

2019-12-9 17:40

Защитники Сада на Неве пикетировали «Невскую ратушу»

Противники застройки Сада на Неве в пятницу вышли с одиночными пикетами к зданию городской администрации. Отчет об акции разместили в группе «Центральный район за комфортную среду обитания». neva.versia.ru »

2019-11-23 01:12