Путин: США никогда не раскроют данные о катастрофе MH17 на Украине

2017-6-17 12:29

США никогда не раскроют правду о катастрофе рейса МН-17, если информация будет противоречить версии о вине ополченцев. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Как передает ТАСС в субботу, 17 июня, беседа стала основой документального фильма Интервью с Путиным и изданной одноименной книги с полными текстами интервью.

Беседа режиссера и президента велась в июле 2015 года.

Путин ответил утвердительно на вопрос, считает ли он, что разведслужбы США могут обладать информацией о крушении Боинга, так как они пристально наблюдали за ситуацией на Украине после государственного переворота 2014 года.

Я убежден, что так оно и есть. Но, к сожалению, доказательств этого нет в том, что мы получили от наших партнеров, ответил он.

Все они хотели свалить вину на ополченцев в Донбассе и косвенно на Россию, которая поддерживает ополченцев. (. . . ) Если информация противоречит этому, то тогда они (США прим. Ленты. ру) никогда ее не раскроют, сказал Путин.

Российский лидер выразил уверенность в том, что катастрофы лайнера никогда бы не случилось, если бы руководство Украины прислушивалось к нам и не начало полномасштабные военные действия. Именно украинские власти начали применять все виды вооружений в Донбассе, напомнил Путин.

Пассажирский самолет Боинг 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа граждане 10 государств.

Власти Украины и представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили в случившемся друг друга. .

Подробнее читайте на ...

путин сша интервью ополченцев раскроют

"Сами выпустили джинна": Путин припомнил США действия в Ираке и Югославии без одобрения ООН

Власти США не справились с грузом ответственности быть единственной сверхдержавой после распада СССР, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). lifenews.ru »

2024-03-06 22:15

Путин объяснил, почему не питает иллюзий насчёт президентских выборов в США

Президентские выборы в США в 2024 году едва ли в целом повлияют на американскую политику. Такое мнение озвучил российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума во вторник. lifenews.ru »

2023-09-12 11:21

В США рассказали о сюрпризе, который им преподнёс Путин

Президент России Владимир Путин преподнёс огромный сюрприз США, когда было принято решение в 2014 году о возвращении Крыма в состав РФ. Такое заявление сделал американский экономист Джеффри Сакс в интервью YouTube-каналу Dialogue works. lifenews.ru »

2023-08-12 11:21

Путин допустил, что с другой администрацией президента США до СВО бы не дошло

Вполне возможно, что если бы в США была другая администрация, то получилось бы урегулировать конфликт на Украине мирным путём, сообщил Владимир Путин на ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-06-16 17:46

Путин заявил, что США "стравили" Россию и Украину

Президент Владимир Путин рассказал, как США потратили годы на то, чтобы вбить клин между русским и украинским народами. Речь об этом зашла во время его общения с журналистами после заседания Госсовета в четверг. lifenews.ru »

2022-12-22 19:09

Путин на встрече с Си Цзиньпином осудил провокации США вокруг Тайваня

Россия привержена принципу "одного Китая" и осуждает провокации США на Тайване. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. lifenews.ru »

2022-09-15 15:16

Путин признал США великой державой с большим будущим

США — это великая держава, несмотря на политические элиты, которые часто смотрят на всех свысока и обладают завышенным самомнением. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-06-17 20:38

Путин заявил, что США с союзниками должны восстановить Афганистан

США вместе с союзниками должны активно участвовать в восстановлении Афганистана. Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров с коллегой из Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. lifenews.ru »

2022-06-10 18:53

Путин указал на ошибку США, которая привела к глобальному кризису

Ошибка финансово-экономических властей США обернулась кризисом на глобальном уровне, а никак не действия России на Украине. Об этом в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин." заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-06-03 20:27

Путин: США пытаются перевести Европу на дорогой американский СПГ

По словам российского лидера, европейцев заставляют покупать дорогой газ, а также "своими руками" подрывать конкурентоспособность своих компаний. lifenews.ru »

2022-03-31 16:47

Путин: США попытаются заработать на текущей глобальной нестабильности

Российский лидер привёл в пример события в Сирии, Югославии, а также напомнил о действиях Штатов во время Первой и Второй мировых войн. lifenews.ru »

2022-03-31 16:32

Путин: США и ЕС фактически объявили дефолт по своим обязательствам перед Россией

По его словам, теперь каждый знает, что резервы государства могут просто украсть. Тем не менее РФ, в отличие от западных стран, будет уважать право собственности, отметил российский лидер. lifenews.ru »

2022-03-16 17:16

Путин: США могут втянуть Россию в вооружённый конфликт, стимулируя бандеровцев

Итогом всего этого станет введение жёстких санкций, которыми сейчас пугает Вашингтон, добавил глава государства, заметив, что целью подобного является сдерживание развития РФ. lifenews.ru »

2022-02-01 20:58

Путин: США и НАТО в ответах проигнорировали принципиальные озабоченности России

По словам главы государства, сейчас Москва внимательно анализирует полученные документы, однако уже понятно, что три ключевых российских требования не будут выполнены. lifenews.ru »

2022-02-01 19:55

Путин: США готовы начать диалог о гарантиях безопасности в начале года в Женеве

Российский лидер отметил, что в целом Москва видит пока положительную реакцию Вашингтона. По его словам, представители обеих стран, которые будут присутствовать на встрече, уже назначены. lifenews.ru »

2021-12-23 13:26

Путин: США кардинально ухудшили ситуацию в странах, где вели военные операции

По словам российского лидера, американцы не добились ни одной из целей, которые они перед собой ставили 20 лет назад. lifenews.ru »

2021-10-21 18:57

Путин: США оставили в Афганистане открытый ящик Пандоры

Российский лидер отметил, что в азиатской стране также размещён целый арсенал оружия, и в этом нет ничего хорошего. Государство находится сейчас в состоянии экономической и социальной разрухи. lifenews.ru »

2021-09-17 13:25