Диетолог назвал идеальную еду при просмотре кино и телевизора

2021-6-27 04:16

Врач рассказал, как овощ может обмануть мозг, прикинувшись чипсами, а также о том, почему лучше отказаться от апельсинового сока.

Подробнее читайте на ...

диетолог назвал идеальную еду просмотре кино телевизора

Диетолог назвал главные опасности популярной чесночной диеты

Популярная чесночная диета имеет свои подводные камни, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. По его словам, чеснок обладает многими полезными свойствами: антибактериальным, противогрибковым, а также противовирусным. lifenews.ru »

2024-03-22 01:32

Диетолог назвал неожиданную причину набора веса

Плохие новости для тех, кто употребляет слишком много продуктов с содержанием фруктозы — её обилие в ежедневном рационе может привести к ожирению, заявил британский диетолог и автор книг о здоровом питании Майкл Мюсли в статье Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-07 11:55

Диетолог назвал продукты, которые помогут справиться со стрессом

Существует ряд продуктов, которые помогают воспрепятствовать быстрому истощению организма при стрессах. Подробнее о них в интервью радио Sputnik рассказал врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-08-23 04:35

Диетолог назвал смертельно опасные средства для похудения

Употребление мочегонных и слабительных средств для похудения может закончиться летально. Об этом в беседе с Ura. ru заявил глава клиники коррекции веса, врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков. lifenews.ru »

2022-10-11 15:31

Диетолог назвал продукт, продлевающий жизнь

Оливковое масло положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом заявил директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. В отличие от подсолнечного, оно не способствует развитию атеросклеротических и сердечно-сосудистых заболеваний, пояснил медик. lifenews.ru »

2022-09-05 02:37

Диетолог назвал безопасную суточную норму мёда для организма

Здоровым людям не стоит слишком увлекаться поеданием мёда, так как он может вызвать гастрит и спровоцировать появление аллергии. Об этом предупредил доктор медицинских наук врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-08-14 08:47

Диетолог назвал продукт, который способен продлевать жизнь

Тофу способствует профилактике возрастных болезней и увеличению продолжительности жизни. Об этом рассказал врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-07-27 00:09

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвал два главных напитка для похудения

Эти напитки, вероятно, есть в доме почти у каждого человека. Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал в эфире радио КП о двух главных напитках, которые могут помочь в похудении. Такими доктор считает кофе и чай. gazeta.spb.ru »

2022-02-11 20:11

Диетолог назвал продукты, которые избавляют от плохого холестерина

По словам эксперта, из рациона стоит убрать быстрые углеводы и оставить сложные. При этом их суточное количество не должно превышать 110–115 граммов. lifenews.ru »

2021-10-24 10:10

Диетолог назвал продукт, способный уничтожить мозг человека

Потребление его в больших количествах способствует развитию метаболического синдрома, гипертонии, сахарного диабета, опухолей. lifenews.ru »

2021-10-19 17:15

Диетолог назвал главные ошибки при похудении

Если речь идет о том, чтобы сбросить 50-60 килограммов, нужно обратиться за помощью к специалистам, которые найдут причину болезни. А, например, лишние 6 килограммов можно сбросить самостоятельно. piter.tv »

2021-06-04 12:20

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвал идеальное время для завтрака

Диетолог Андрей Бобровский назвал идеальное время для завтрака и рассказал, почему его нельзя пропускать. Об этом сообщает радио Sputnik. Врач рассказал, что самое лучшее время для завтрака — первые полтора часа после того, как проснулся. gazeta.spb.ru »

2021-05-17 08:25

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвал истощение Бузовой смертельно опасным

Диетолог назвал истощение певицы и телеведущей Ольги Бузовой смертельно опасным. Накануне певица сообщила на своей странице в Instagram, что легла в больницу с истощением. Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, что истощение может указывать на анорексию. gazeta.spb.ru »

2021-02-01 21:42

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвал продукт, который снизит риск развития рака

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о существовании продукта, способного снизить риск развития онкологических заболеваний. Этим продуктом оказалась квашеная капуста. Диетолог заявил в эфире телеканала «Россия», что в квашеной капусте содержится большое количество ферментированных пищевых волокон и бифидобактерий, которые нормализуют работу кишечника, а также оказывают противовоспалительный эффект. gazeta.spb.ru »

2020-09-24 03:22

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвал идеальную кашу для детей и взрослых

Врач сравнил несколько каш и выбрал те, которые идеально подойдут для детей и взрослых. Доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал в интервью радио Sputnik о полезных свойствах всем известных каш — манной и овсяной. gazeta.spb.ru »

2020-08-03 05:56

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвал время, когда лучше всего худеть

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург оценил влияние жаркой погоды на возможность похудеть. По его мнению, есть определенное время, когда это сделать не представляет труда. Специалист отметил, что в течение жаркого времени сбросить лишний вес легче всего, поэтому за лето это сделать реально. gazeta.spb.ru »

2020-07-17 16:05

Диетолог назвал главную причину набора веса

Врач-диетолог Алексей Ковальков назвал стресс главной причиной набора веса во время самоизоляции. Он сравнил нахождение в замкнутом пространстве с «тюрьмой», где находится много людей. «В обычной жизни они привыкли приходить домой вечером, быстро есть и ложиться спать. gazeta.spb.ru »

2020-05-27 06:38

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвал дешевые аналоги имбиря для повышения иммунитета

Во время эпидемии коронавируса многие ринулись покупать имбирь, чтобы обезопасить себя. При этом, цены на него подскочили для небес. На самом деле, не только имбирь обладает полезными свойствами. gazeta.spb.ru »

2020-04-13 22:18