Результатов: 1231

Виртуальная выставка «Промышленность Ленинграда: работа в блокированном городе и эвакуация»

Виртуальный выставочный проект «Промышленность Ленинграда: работа в блокированном городе и эвакуация» piterets.ru »

2020-6-29 16:45

Легендарный «Тополь Победы» высадили у музея «Прорыв блокады Ленинграда»

Волгоградский тополь — знаменитый на всю страну жизнеутверждающий символ победы, которому сегодня больше 100 лет. spb.aif.ru »

2020-6-26 14:00

Легендарный «Тополь Победы» высадили у музея «Прорыв блокады Ленинграда»

МТС в год 75-летия Победы высадила саженец легендарного волгоградского «Тополя Победы» у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда». piterets.ru »

2020-6-26 13:19

Главком ВМФ России почтил память защитников Ленинграда и Кронштадта

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов совершил выход из Кронштадта в море для отдания почестей и возложения венка на воду на траверзе маяка Толбухин в Финском заливе и на Кронштадтском рейде. piter.tv »

2020-5-9 14:43

Беглов возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда

9 мая губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Цветы также возложили полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев. topdialog.ru »

2020-5-9 13:06

Беглов возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда

Губернатор Петербурга Александр Беглов 9 мая возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Вместе с ним в церемонии возложения участвовали полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и председатель правления городской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев. В […] gazeta.spb.ru »

2020-5-9 11:35

Росгвардия почтила память погибших защитников и мирных жителей Ленинграда

Участники церемонии возложили венок и цветы к подножию монумента "Мать-Родина" на Пискаревском кладбище. piter.tv »

2020-5-9 15:44

Ко Дню Победы ветераны обратились с напутствием к жителям Петербурга в рамках проекта ОНФ «75 правил жизни победителей»

Ко Дню Победы ветераны обратились с напутствием к жителям Петербурга в рамках проекта ОНФ «75 правил жизни победителей» piterets.ru »

2020-5-7 16:31

В Санкт-Петербурге троим ветеранам Великой Отечественной войны помогли обрести статус граждан Российской Федерации

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России помогли жителям блокадного Ленинграда обрести гражданство нашей страны. 78.mvd.ru »

2020-4-13 17:30

Дом Басевича в контексте Ленинграда

Хранители и защитники дома Басевича, которые еще до карантина организовывали бесплатные экскурсии для горожан, чтобы рассказывать о памятниках Петроградской стороны и привлечь внимание к судьбе дома Басевича на Большой Пушкарской, 7, в новых условиях продолжают работу. mr7.ru »

2020-4-11 19:00

Эталонные колеры. Соблюдение традиций в выборе цветов для новых зданий повысит их качество

Вопрос цвета в архитектуре был чрезвычайно важен во все времена. Не все, наверное, знают, что античные храмы дошли до наших дней уже в несколько видоизмененном состоянии — изначально их скульптурные и архитектурные детали были ярко окрашены и расписаны. dp.ru »

2020-3-30 13:17

Институт истории обороны и блокады Ленинграда создадут в Петербурге

Организован он будет на базе музея, расположенном в Соляном переулке. Об этом заявил сегодня, 20 марта, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время церемонии награждения создателей монумента «Свеча памяти». gazeta.spb.ru »

2020-3-20 18:24

Экс-солистка "Ленинграда" покинула украинский "Голос" из-за попадания в базу "Миротворца"

Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на просьбы девушки, на ситуацию никак не повлиял.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-17 21:04

Картина дня: поручение Путина создать Институт истории блокады Ленинграда в Петербурге и отмена ПМЭФ-2020 из-за коронавируса

Кто займётся созданием Института и как отмену форума прокомментировал глава Счётной палаты. saint-petersburg.ru »

2020-3-7 20:53

Общественники инициировали передачу двух документальных фильмов о блокаде в Музей обороны и блокады Ленинграда

Активисты ОНФ инициировали передачу двух документальных фильмов о блокаде в Музей обороны и блокады Ленинграда для сохранения памяти о подвиге народа в войну piterets.ru »

2020-2-29 19:40

В Военно-морской библиотеке представят новую книгу о блокаде Ленинграда

В четверг, 20 февраля, в Центральной военно-морской библиотеке представят третий том пятитомного проекта «Ленинград. Война. Блокада. Прорыв блокады». В книге опубликованы документы из военно-морских архивов, касающиеся обороны и блокады Ленинграда, на этот раз – событий 1943 года. topdialog.ru »

2020-2-19 16:41

Музею обороны и блокады Ленинграда передали новые помещения в Соляном переулке

Музею обороны и блокады Ленинграда переданы дополнительные помещения в Соляном переулке. Соответствующее поручение КИО до этого дал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2020-2-18 13:29

В Музей обороны и блокады Ленинграда передали картину «Свеча памяти»

В Музей обороны и блокады Ленинграда передана картина «Свеча памяти» израильской художницы Ирины Марковой-Шагал. В торжественной церемонии принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2020-2-7 18:30

Обращение блокадников Ленинграда к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

...

Читать далее

The post Обращение блокадников Ленинграда к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину appeared first on .

newspb.su »

2020-1-30 02:08

«Своя высота». В Петербурге сняли фильм о бойцах, «вернувшихся» домой

В Доме журналиста, где презентовали картину, в качестве зрителей собрались и поисковики, ставшие героями фильма, и чиновники, и даже потомки павших солдат. spb.aif.ru »

2020-1-28 17:57

Картина дня: празднование полного снятия блокады Ленинграда и смерть протоиерея Всеволода Чаплина

Какие мероприятия прошли в городе на Неве и какова причина смерти священнослужителя. saint-petersburg.ru »

2020-1-28 21:18

"Столярный клей был нашей едой". Непридуманные истории от тех, кто пережил блокаду Ленинграда

Юрий Квятковский и Людмила Ширкунова, Марк Уманский и Валентина Уханова застали блокаду детьми — в возрасте от 3 до 11 лет. Они вспоминают, как защищали осаждённый город, как выживали на 125 граммах хлеба в сутки, как теряли одного за другим своих родных и близких.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 18:20

Петербуржцам рассказали, кого снабжали кондитерские фабрики блокадного Ленинграда

Всего в изолированном Ленинграде работали шесть кондитерских фабрик. Об этом рассказал профессор СПбГУ, заведующий кафедрой Новейшей истории России Михаил Ходяков. Беглов поздравил петербуржцев с Днём снятия блокады Ленинграда Так, самой известной из них считается 2-я кондитерская, которой часто присваивают главную роль в снабжении конфетами исключительно руководителей города. topdialog.ru »

2020-1-27 16:30

ГУ МВД России приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда

Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Роман Плугин и руководящий состав Главка приняли участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда. 78.mvd.ru »

2020-1-28 16:25