США убедили Индию придерживаться потолка цен на российскую нефть

2023-3-13 20:35

Индия будет следовать введённому Западом потолку цен на российскую нефть, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Соответствующее решение было принято после "обстоятельных бесед" с членами делегаций США и других стран "Большой семёрки" в ходе недавнего саммита "Двадцатки" в Нью-Дели.

Власти уже обратились к банкам и трейдерам с требованием соблюдать ограничения. .

Подробнее читайте на ...

цен нефть сша российскую

В США объяснили, как можно обходить потолок цен на нефть из России

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) объяснило резидентам, как Россия может обходить установленный Западом потолок цен на нефть через тихоокеанские порты. Заявление приводится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-04-17 22:56

"Большая семёрка" отказалась снижать потолок цен на нефть из России

Страны "Большой семёрки" (G7) высказали свою позицию по так называемому потолку цен на российскую нефть. Они выступили за его сохранение на уровне 60 долларов за баррель. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-03-16 01:01

В Кремле отреагировали на сообщения СМИ о присоединении Индии к потолку цен на нефть

В экономических взаимоотношениях с Индией Россия прежде всего ориентируется на свои контакты. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Bloomberg о том, что Нью-Дели якобы намерен придерживаться потолка цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2023-03-13 13:24

Назван возможный исход для США при попытке ввести два потолка цен на российскую нефть

При введении двух потолков цен на российскую нефть могут возникнуть серьёзные сложности и различные споры, предупредил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков. lifenews.ru »

2023-01-21 11:40

В Кремле согласовывают нюансы ответа на потолок цен на российскую нефть

В формулировках ответных мер Москвы на введение потолка цен на российскую нефть остаются некоторые нюансы. Как рассказал в беседе с журналистами официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в отношении газа ситуация пока анализируется. lifenews.ru »

2022-12-22 13:08

В Эр-Рияде усомнились в эффективности потолка цен на российскую нефть

На данный момент каких-либо ощутимых результатов от установления потолка цен на российскую нефть нет, впрочем, как и полной уверенности, что новая ограничительная мера Евросоюза в принципе будет работать. lifenews.ru »

2022-12-11 22:02

Минэнерго не согласилось с прогнозом экспертов ЦБ о последствиях потолка цен на нефть

Первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин заявил, что введение в ряде стран потолка цен на российскую нефть не окажет существенное влияние на экономику РФ. Так он прокомментировал заявление экспертов Центробанка о "возможном шоке в экономике России" в связи с этой мерой. lifenews.ru »

2022-12-08 13:10

Песков анонсировал ответ России на введённый Евросоюзом потолок цен на нефть

Россия не собирается признавать введение потолка цен на нефть из РФ и готовит соответствующий ответ на введённые ограничения. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-05 13:14

Правительство Японии усомнилось в эффективности потолка цен на российскую нефть

Правительство Японии не уверено, что санкции в виде потолка цен на нефть из России будут эффективны против Москвы. Вместе с тем в Токио считают, что такие меры позволят сократить доходы России от нефтяного экспорта. lifenews.ru »

2022-12-05 07:20

Слуцкий назвал самострелом введённый ЕС потолок цен на российскую нефть

Евросоюз, принимая решение о введении потолка цен на нефть из РФ, ставит под удар собственную энергетическую безопасность ради интересов США и попирает законы рынка. Такое мнение высказал глава Комитета Госдумы по международным делам лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-12-02 22:05

Белый дом обрадовался решению ЕС о потолке цен на российскую нефть

Власти США видели сообщения о согласовании ЕС потолка цен на нефть из РФ. В Вашингтоне приветствуют данное решение, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-02 21:22

В ЕС осудили предложение Польши о снижении потолка цен на российскую нефть

В Евросоюзе выступили против инициативы Польши снизить потолок цен на нефть из России в два раза. Об этом в беседе с Financial Times заявил неназванный европейский дипломат, указав, что подобное решение может нарушить единство организации. lifenews.ru »

2022-11-28 08:53

СМИ узнали о возможной "гибкости" потолка цен на нефть из России

Потолок цен на российскую нефть, который вводят западные страны, может быть выше обсуждаемого на данный момент интервала в 40–60 долларов, пишет Bloomberg, ссылаясь на соответствующий документ. Агентство отмечает, что речь о незначительном изменении ценового диапазона. lifenews.ru »

2022-11-23 01:56

"Большая семёрка" договорилась о потолке цен на российскую нефть

Страны – участницы "Большой семёрки" (G7), а также Австралия договорились о введении потолка цен на нефть из России. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-11-04 00:18

СМИ узнали о новой идее ЕС насчёт ограничения цен на нефть из России

Потолок цен на российскую нефть, который предложили ввести страны G7, ЕС может утвердить в два этапа. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов и официальных лиц. lifenews.ru »

2022-10-04 22:48

Посол Польши заявил, что в ЕС согласовали введение потолка цен на российскую нефть

Установление потолка цен на нефть из России в новом пакете санкций было согласовано странами ЕС. Об этом сообщил журналистам посол Польши в Брюсселе Анджей Садось, отметив, что "не хотел бы раскрывать детали, обсуждаемые за закрытыми дверями". lifenews.ru »

2022-10-03 15:43

Аналитик Кожухова предрекла ослабление рубля из-за снижения цен на нефть

Риск ослабления рубля в среднесрочной перспективе присутствует с учётом сразу ряда факторов. Среди них снижение цен на нефть из-за рисков рецессии, обновление бюджетного правила, а также доступ нерезидентов из дружественных стран к биржевым торгам. lifenews.ru »

2022-08-05 04:39

Рост цен на нефть связали с отсутствием локдаунов и антироссийскими санкциями

На рынок нефти влияет много факторов, находящихся в динамике, заявил в интервью RT эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович. lifenews.ru »

2022-07-28 17:51

Лидеры G7 планируют установить потолок цен на российскую нефть до 5 декабря

Страны "Большой семёрки" введут ограничение на стоимость российской нефти к 5 декабря. Как пишет агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника, к этому времени также вступят в силу санкции Евросоюза, запрещающие импорт энергоресурса. lifenews.ru »

2022-07-27 17:57

В Минфине США заявили о работе с союзниками над ограничением цен на российскую нефть

Вашингтон вместе с союзниками работает над ограничением цен на российскую нефть. Об этом в интервью телеканалу NBC заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2022-07-24 20:43

Минфин США: потолок цен на российскую нефть может быть введён к декабрю

Власти Соединённых Штатов рассчитывают, что потолок цен на российскую нефть будет введен к декабрю этого года. К этому времени должен начать действовать запрет Евросоюза на страхование танкеров с нефтью из РФ. lifenews.ru »

2022-07-21 03:58

Минфин США: Потолок цен на российскую нефть может быть введён к декабрю

Власти Соединённых Штатов рассчитывают, что потолок цен на российскую нефть будет введён к декабрю этого года. К этому времени должен начать действовать запрет Евросоюза на страхование танкеров с нефтью из РФ. lifenews.ru »

2022-07-21 03:58

В США положительно оценили переговоры с Индией об ограничении цен на российскую нефть

США ведут с Индией "обнадёживающие" переговоры по ограничению цен на российскую нефть. Об этом заявила глава американского Министерства финансов Джэнет Йеллен. lifenews.ru »

2022-07-18 16:32

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперты предрекли взлет цен на нефть до «стратосферических» 380 долларов за баррель

Если Россия сильно снизит объемы добычи топлива в ответ на санкции ЕС и США, цены на нефть могут взлететь до «стратосферических» 380 долларов за баррель, считают специалисты. Аналитики банка JPMorgan допустили, что такой вариант возможен. gazeta.spb.ru »

2022-07-02 17:02

Глава Shell раскритиковал введение потолка цен на нефть из России

Глава Shell Бен ван Берден скептически оценил предложение лидеров G7 по введению потолка цен на российскую нефть. По его мнению, изъяны этой инициативы "уже можно видеть", пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-06-30 06:43

В G7 задумались об ограничении цен на российскую нефть

Лидеры стран "Большой семёрки" (G7) обсуждают вопрос об установлении предельных цен на российскую нефть. Об этом, как сообщает Reuters, журналистам заявили в Федеральном правительстве Германии. lifenews.ru »

2022-06-26 01:56

В США заявили о консультациях с союзниками по вопросу ограничения цен на нефть из РФ

Джанет Йеллен рассказала о ценовых исключениях из западных ограничений для развивающихся стран. piter.tv »

2022-06-21 08:28

Салливан заявил о переговорах G7 по поводу ограничения цен на российскую нефть

Западные страны обсуждают в рамках "Группы семи" (G7) возможность установления верхнего предела цен на российскую нефть. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга для журналистов. lifenews.ru »

2022-06-08 22:14

NYT: Байден поедет в Эр-Рияд просить снижения цен на нефть

Президент США Джо Байден решил в июне этого года посетить Саудовскую Аравию, чтобы впервые встретиться с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом. Об этом пишет газета New York Times. lifenews.ru »

2022-06-03 01:49

МВФ прогнозирует увеличение цен на нефть в 2022 году почти на 55%

Согласно выводам аналитиков, стоимость чёрного золота поднимется до 106,83 доллара за баррель. При этом похожая ситуация будет наблюдаться и с газом, однако рост его цены будет порядка 147%. lifenews.ru »

2022-04-19 16:26

Минфин США спрогнозировал рост цен "до небес" в случае эмбарго на нефть из России

Если американская администрация сможет убедить госкомпании в необходимости увеличить добычу чёрного золота, то санкции против РФ могут быть ужесточены, считают там. lifenews.ru »

2022-04-06 20:42

Новак допустил рост цен на нефть до 300 долларов за баррель

Однако и это не предельная планка цены на энергоноситель, уточнил вице-премьер. Такое развитие событий возможно, если Запад откажется от поставок из России. lifenews.ru »

2022-03-21 15:32

Эксперты предсказали падение цен на нефть до $10 за баррель

По мнению аналитиков, к этому приведёт постепенная электрификация энергетического сектора и стремление человечества снижать влияние на климат. lifenews.ru »

2021-04-26 22:19

Эксперты предсказали падение цен не нефть до $10 за баррель

По мнению аналитиков, к этому приведёт постепенная электрификация энергетического сектора и стремление человечества снижать влияние на климат. lifenews.ru »

2021-04-26 22:19