Искусственный интеллект не нашёл разницы между русскими, украинцами и белорусами

2020-4-17 20:30

По данным генетиков, нейросеть определяет национальность человека с точностью до 99%.Читать далее...

Подробнее читайте на ...

искусственный интеллект нашёл разницы русскими украинцами белорусами

Фото: piterets.ru

Искусственный интеллект в создании контента: возможности генерации текстов

В современном мире, где информация играет ключевую роль, создание качественного контента становится все более важным. piterets.ru »

2024-02-17 20:48

Искусственный интеллект и День всех влюблённых: 25 лучших валентинок на 14 февраля от нейросети

Почему бы на этот раз не поздравить свою вторую половинку как-то оригинально? Если с подарком уже определились, то сопроводите его необычным признанием в любви. Life.ru поговорил с искусственным интеллектом и записал самые классные фразы. lifenews.ru »

2024-02-13 18:30

Фото: piterets.ru

Искусственный интеллект начали применять для подделки документов

В интернете появился сайт OnlyFake, с помощью которого любой пользователь может создать фотографию поддельных документов piterets.ru »

2024-02-13 12:21

Искусственный интеллект подключат к спутникам для новых исследований Земли

Изучать территорию Арктики и труднодоступные регионы планеты будут с помощью спутников и искусственного интеллекта. Для этого в России появятся новые сервисы космического мониторинга и анализа геопространственных данных. lifenews.ru »

2023-11-02 13:40

В Совете судей рассказали, сможет ли в будущем искусственный интеллект выносить приговоры

Сильный искусственный интеллект (ИИ) не будет допущен до работы судьи из-за отсутствия ряда важных человеческих качеств, считает председатель Совета судей РФ, секретарь Пленума Верховного суда Виктор Момотов. lifenews.ru »

2023-10-26 13:08

Опрос: Каждый третий родитель хочет, чтобы ЕГЭ проверял искусственный интеллект

Каждый третий российский родитель (31%) хотел бы привлечь искусственный интеллект к проверке результатов ЕГЭ. По мнению опрошенных, большую роль в оценке итоговых работ играет человеческий фактор и это порой может стать причиной недобора целевого количества баллов для поступления. lifenews.ru »

2023-08-10 11:56

Искусственный интеллект решили привлечь к распознаванию фейков в соцсетях

В течение трёх-пяти лет в соцсети интегрируют системы на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут заниматься проверкой фактов в реальном режиме времени. Об этом сообщается в исследовании "Инструменты ИИ в руках злоумышленников — классификация угроз и способы противодействия", которое провели Роскомнадзор, Главный радиочастотный центр, а также аналитический центр Mindsmith и компания "Ростелеком". lifenews.ru »

2023-04-25 18:51

Искусственный интеллект будет помогать московским врачам в распознавании плоскостопия

Рентгенологи в Москве смогут распознавать плоскостопие с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. lifenews.ru »

2022-07-14 13:12

Фото: spb.aif.ru

Искусственный интеллект помогает в профилактике суицидов в Петербурге

Об этом рассказала начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Петербурга Ольга Качанова. spb.aif.ru »

2022-04-07 17:34

Фото: fontanka.ru

Искусственный интеллект придумал, как переставить экобоксы, чтобы охватить половину Петербурга

Городская программа по обращению с опасными отходами (ртутные термометры, лампы, аккумуляторы и батарейки) охватывает далеко не все население Петербурга, выяснили аналитики. И с помощью искусственного интеллекта они смогли придумать, как переставить имеющиеся контейнеры-экобоксы так, чтобы охватить половину жителей города на Неве. fontanka.ru »

2021-10-13 18:24

Искусственный интеллект поможет российским ученым собрать разрушенные амфоры

Сейчас реставраторы на глаз оценивают параметры фрагментов, пытаясь сложить из них амфоры. piter.tv »

2021-09-27 11:56

Искусственный интеллект будет искать убийц по биоматериалам

Для этого МВД заказало исследование с говорящим названием «Анатомия». Подобные технологии уже давно используются за рубежом, в частности в США и Великобритании. В России их внедрение обсуждают не впервые. businessfm.spb.ru »

2021-09-22 17:44

Искусственный интеллект устроил публичную порку политикам, которые утыкаются в телефон на заседаниях

Стоит члену местного правительства засесть за телефон, ему сразу придёт уведомление из соцсети. Специальный аккаунт подскажет: пора сфокусироваться на своих прямых обязанностях. lifenews.ru »

2021-07-16 16:14

Искусственный интеллект поможет петербургским онкологам в диагностике

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова внедряет в практику систему, основанную на технологии искусственного интеллекта. Она поможет ставить диагнозы в 10 раз быстрее. piter.tv »

2021-05-29 19:09

Фото: fontanka.ru

«Искусственный интеллект — это все ерунда, должна быть серьезная математика». Ученый — об определении ковида по кашлю с телефона

Заявление Сбера о разработке алгоритма, позволяющего определить вероятность заболевания COVID-19 по звуку, удивило специалистов, которые занимаются этим с ноября 2019-го. Дмитрий Михайлов рассказал «Фонтанке», сколько тысяч кхе-кхе отслушал их институт и почему ему интересно взглянуть на патенты Сбербанка. fontanka.ru »

2021-01-13 14:37

Фото: gazeta.spb.ru

Искусственный интеллект научили диагностировать болезнь Паркинсона по глазам

Специалисты научили искусственный интеллект определять болезнь Паркинсона еще до появления видимых симптомов. Это стало возможным, благодаря обследованию глазного дна пациента. С докладом на соответствующую тему выступили на ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки. gazeta.spb.ru »

2020-11-25 20:27

Фото: gazeta.spb.ru

Искусственный интеллект научили распознавать одиноких людей по речи

Ученые из Калифорнийского университета Сан-Диего смогли с помощью технологий понять, насколько одинокими являются люди в домах престарелых. Зачастую, понять в депрессии человек или нет окружающие не в силах. gazeta.spb.ru »

2020-09-29 02:30

Фото: gazeta.spb.ru

Искусственный интеллект смог перевести сигналы из мозга в речь

Ошибки оказались незначительными. Подобное исследование провели ученые из США. Результат не может не радовать. Ведь с помощью данного открытие поможет помочь разговаривать людям, которые лишились способности выражать свои мысли речью из-за различных заболеваний. gazeta.spb.ru »

2020-03-31 22:23

Фото: gazeta.spb.ru

Искусственный интеллект поможет в создании антибиотиков

Ученые из Массачусетского технологического института в США (MIT) смогли создать компьютерную программу, способную к самообучению, которая смогла найти девять веществ, которые могут использоваться как антибиотики. gazeta.spb.ru »

2020-02-24 04:11

Фото: gazeta.spb.ru

Искусственный интеллект не даст водителям использовать телефон за рулем

Российские компании проводят разработки по созданию систем, которые будут следить за тем, чтобы водитель не отвлекался от дороги. Данная система сможет также считывать уровень усталости человека за рулем. gazeta.spb.ru »

2019-11-26 12:34

Фото: gazeta.spb.ru

Искусственный интеллект расшифровал древние тексты лучше историков

Специалисты из DeepMind и Оксфордского университета представили алгоритм от DeepMind, который способен восстанавливать фрагменты древнегреческих текстов. Компьютер смог сделать наименьшее число ошибок, чем эксперты в области древнегреческой эпиграфики. gazeta.spb.ru »

2019-11-18 08:42

Искусственный интеллект переписал финал Игры престолов

Искусственный интеллект, разработанный учеными из Сибири, объяснил, почему зрителям не понравился финальный сезон фэнтезийной саги «Игра престолов». Робот написал свою концовку сериала. fontanka.ru »

2019-05-28 09:35

Искусственный интеллект научился определять возраст по глазам

Американские ученые разработали алгоритм, который по своей сути приложен к искусственному интеллекту.   Данный алгоритм смог определить возраст ребенка по специфике движения его глаз. Результаты исследования опубликовал журнал Scientific Reports. gazeta.spb.ru »

2019-04-20 22:28

Искусственный интеллект наступает. За год Сбербанк сократил 5,5 тысяч человек

Сбербанк за 2018 год сократил численность сотрудников на 2,2% - пять с половиной тысяч человек. Часть из уволенных заменил искусственный интеллект. fontanka.ru »

2019-02-19 19:32

Фото: saint-petersburg.ru

Искусственный интеллект поможет бороться с киберпреступностью при помощи взгляда

Инновация, по мнению специалистов, получит массовое распространение через несколько лет. saint-petersburg.ru »

2018-07-02 19:36

Искусственный интеллект уже не игрушка для гиков

Как прокатиться на танке, не выходя из дома, почему невозможно отправить крейсер Аврора в виртуальную реальность, на что способны искусственный интеллект и дополненная реальность. fontanka.ru »

2017-08-26 17:28