Результатов: 1693

Украина начала установку "зубов дракона" на границе с Россией

Украина на северной границе с Россией и Белоруссией устанавливает "зубы дракона" — бетонные противотанковые заграждения. Об этом заявил командующий Объединёнными силами ВСУ генерал Сергей Наев. lifenews.ru »

2023-12-14 16:52

Финляндия открыла два пункта пропуска на границе с Россией

С четверга, 14 декабря, финская сторона запустила движение через два погранперехода на границе с Россией – после того, как вся граница была перекрыта из-за наплыва мигрантов. В Хельсинки заявляют, что мера введена на месяц, а дальше будут приняты решения о том, в какую сторону изменить политику. topdialog.ru »

2023-12-14 12:12

Водителям пришлось самим убирать снег на открывшемся КПП на границе с Финляндией

На открытых сегодня контрольно-пропускных пунктах на границе Финляндии с Россией образовались пробки, так как на финской территории не были расчищены от снега дороги. Видео публикует телеграм-канал "Фонтанка SPB Online". lifenews.ru »

2023-12-14 11:40

Финляндия на месяц открыла крупнейшие пункты пропуска на границе с Россией

Сразу два погранперехода на границе России и Финляндии возобновили работу в 1:00 по московскому времени. Речь идёт о крупнейших КПП Ваалимаа и Ниирала, сказано в заявлении правительства скандинавского государства. lifenews.ru »

2023-12-14 02:28

Финские власти приняли решение открыть два КПП на границе с Россией

На сайте правительства соседней страны появилась подтверждающая это информация. Речь идёт о КПП Ваалимаа (Торфяновка) и Ниирала (Вяртсиля). spb.aif.ru »

2023-12-13 17:03

Власти Финляндии согласились открыть только два КПП на границе с Россией

Премьер Финляндии Петтери Орпр заявил, что на границе с Россией откроют только два контрольно-пропускных пункта (КПП). Во время выступления в кабинете министров Орпо заявил, что Финляндия откроет только два КПП на границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 16:22

Финляндия решила возобновить работу двух пропускных пунктов на границе с Россией

Власти Финляндии объявили о возобновлении работы двух пропускных пунктов на границе с Россией с 14 декабря. Как уточнила глава МИД страны Элина Валтонен, речь идет о КПП «Ваалимаа» и «Ниирала». В правительстве Финляндии также... newdaynews.ru »

2023-12-12 16:15

Три ближайших к Петербургу КПП на границе с Финляндией откроют 14 декабря

Речь идёт ближайших к Петербургу пограничных переходах на границе с Россией в Ленинградской области: Ваалимаа (Торфяновка), Нуйямаа (Брусничное) и Иматра (Светогорск). spb.aif.ru »

2023-12-12 15:54

В очереди на границе Польши и Украины скопилось уже более трёх тысяч грузовиков

Почти 3,5 тысячи грузовиков на данный момент стоят в очередях на польско-украинской границе, сообщил представитель Госпогранслужбы Незалежной Андрей Демченко. По его словам, пункты пропуска заблокированы перевозчиками из соседней страны. lifenews.ru »

2023-12-10 11:43

В Приморье на границе с Китаем открылся пункт пропуска Полтавка

В Октябрьском районе Приморского края на российско-китайской границе открылся пострадавший от тайфуна "Ханун" пункт пропуска Полтавка, сообщил заместитель председателя правительства региона Николай Стецко. По его словам, ремонт был произведён в рекордный срок. lifenews.ru »

2023-12-10 08:46

Ещё один член ЕС проведёт протесты на границе с Украиной

Со следующей недели венгерские автоперевозчики начнут протесты на границе с Украиной. Как передаёт агентство MTI со ссылкой на главу Ассоциации венгерских автомобильных перевозчиков (MKFE) Тивадара Арваи, причиной этого стало разорение логистических предприятий члена Евросоюза украинскими дальнобойщиками. lifenews.ru »

2023-12-10 02:37

Небензя может посетить КПП Рафах на границе Египта и сектора Газа

В скором времени постоянный представитель России при ООН Василий Небензя может посетить КПП Рафах, расположенный на границе между Египтом и сектором Газа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник в организации. lifenews.ru »

2023-12-9 04:37

Захарова высказалась о ситуации на границе Венесуэлы и Гайаны, где может вспыхнуть война

Российская сторона призывает Венесуэлу и Гайану воздержаться от действий, которые могут разбалансировать обстановку из-за приграничного региона Эссекибо. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-9 20:03

Финляндия планирует открыть КПП на границе с Россией 14 декабря

Планируется открыть пограничные пункты, ближайшие к Санкт-Петербургу: Нуйямаа (Брусничное), Валимаа (Торфяновка) и Иматра (Светогорск). businessfm.spb.ru »

2023-12-7 08:03

Финляндия собирается открыть КПП на границе с Россией 14 декабря

В Финляндии планируют открыть КПП на границе с Россией 14 декабря. Их закрывали из-за миграционного кризиса. В Финляндии заявили о готовности к открытию контрольно-пропускных пунктов на границе с Российской Федерацией. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 19:06

Обманывают страну: В Польше заявили о "странных вещах" на границе с Украиной

На границе Польши и Украины резко сократилось количество грузовиков с гумпомощью из Незалежной. Причина — проверка документов польскими налоговиками. Об этом сообщил изданию Do Rzeczy представитель Комитета защиты перевозчиков Польши Яцек Сокол. lifenews.ru »

2023-12-6 08:05

Эстония вздумала закрыть КПП на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны Эстонии предупредил выезжающих в Россию, что республика может временно закрыть КПП на границе с Россией. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-4 21:18

Израиль после завершения наземной операции может создать буферную зону на границе с Газой, пишут СМИ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после завершения боевых действий в секторе Газа не планирует размещать там войска, пишет The Times of Israel со ссылкой на неназванное официальное лицо. По его словам, сейчас военное руководство страны обсуждает создание буферной зоны у границы с палестинским анклавом. lifenews.ru »

2023-12-3 09:38

Пограничники Финляндии установили двойные заграждения на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии установила двойные заграждения на границе с Россией. КПП сейчас закрыты, и мигрантов там готовятся "встречать" мерами служб правопорядка. Об этом сообщает медиакомпания Yle. lifenews.ru »

2023-12-1 17:19

Литва не станет уподобляться Финляндии и закрывать КПП на границе с Россией

Литва не станет уподобляться Финляндии и закрывать все КПП на границе с Россией. Сейчас ситуация с миграцией спокойная, а если возникнут изменения, Вильнюс будет реагировать непосредственно на них. Об этом сообщается в пресс-релизе министра внутренних дел Литвы Агне Билотайте. lifenews.ru »

2023-11-29 23:56

Финляндия закроет последний КПП на границе с Россией в полночь 30 ноября

В МВД Суоми уточнили, что данная мера не коснется пункта пропуска Вайниккала на железной дороге для обеспечения грузового сообщения. businessfm.spb.ru »

2023-11-28 23:03

В Госдуме рассказали, во сколько Финляндии обойдётся закрытие КПП на границе с Россией

Закрытие Финляндией почти всех контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией обойдётся властям республики примерно в три миллиарда евро. Об этом заявил во вторник, 28 ноября, председатель Государственной думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-11-28 09:06

"Карма в действии": На Украине посмеялись над проблемами польских перевозчиков

Украинское агентство УНИАН опубликовало статью о ситуации с польскими грузоперевозчиками на границе с Германией и назвало происходящее "кармой в действии". Дело в том, что на польско-немецкой границе застряли сотни грузовиков из восточноевропейской страны — и Киев не смог оставить это без едкого комментария. lifenews.ru »

2023-11-28 07:46

Польша обратилась к Украине с заявлением из-за блокады на границе

Польские власти просят своих украинских коллег отменить регистрацию большегрузных автомобилей, возвращающихся на территорию Евросоюза пустыми, сообщили в Министерстве инфраструктуры Польши. lifenews.ru »

2023-11-28 05:10

Финские власти готовят новые ограничения на границе с Россией

Финляндия перестанет принимать запросы на предоставление убежища от переходящих границу с РФ. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat. lifenews.ru »

2023-11-28 12:24

Неторопливые литовские таможенники организовали пробку из 145 фур на границе с Россией

Более 140 грузовых автомобилей скопилось на автомобильном пункте пропуска Чернышевское на выезде из Калининградской области. Как сообщили в пресс-службе региональной таможни, пробка образовалась из-за медленной работы литовского КПП. lifenews.ru »

2023-11-27 20:21

Финские власти готовы закрыть последний КПП на границе с Россией

Финляндия готова закрыть последний оставшийся на границе с Россией контрольно-пропускной пункт Райа-Йоосеппи (муниципалитет Инари, провинция Лаппи), если неконтролируемый приток беженцев не иссякнет. Об этом заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. lifenews.ru »

2023-11-27 20:11

На Украине захотели судиться с Польшей из-за блокады на границе

Украина должна подать в суд на Польшу из-за блокады перевозчиков на границе, считает бывший посол Незалежной в США Валерий Чалый. По его словам, нынешняя ситуация является тренировкой того, как в будущем будут решаться проблемы с Варшавой. lifenews.ru »

2023-11-25 08:42

Эстония устанавливает дополнительные бетонные заграждения на границе с РФ

Эстония устанавливает на границе с РФ в Нарве дополнительные бетонные заграждения — так называемые зубы дракона, заявили в пресс-службе Идаской префектуры полиции и погранохраны. lifenews.ru »

2023-11-25 20:24

В Эстонии ответили, будут ли вслед за Финляндией закрывать КПП на границе с Россией

Эстония, в отличие от Финляндии, не планирует закрывать контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, так как ситуация пока не требует подобных мер. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс. lifenews.ru »

2023-11-24 00:34

Украина отправила в МИД Польши ноту протеста после гибели водителей на границе

Смерть второго украинского водителя на границе с Польшей из-за забастовки местных перевозчиков вынудила посольство Незалежной в Варшаве срочно обратиться в МИД республики с нотой протеста. Об этом в соцсетях написал глава диппредставительства в Варшаве Василий Зварич. lifenews.ru »

2023-11-24 21:37

На украинско-польской границе умер водитель, застрявший в пробке из-за блокады на КПП

На украинско-польской границе, где перевозчики устроили забастовку, скончался украинский водитель, это уже второй случай с начала блокады, заявил вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Украины Владимир Балин. lifenews.ru »

2023-11-24 14:57

Финляндия оставит открытым один пункт на границе с Россией

Правительство Финляндии решило не закрывать полностью границу с Россией, но сделать процесс её пересечения максимально неудобным, оставив работающим только один погранпереход – самый северный. Остальные, в том числе в Карелии, закроются как минимум на месяц. topdialog.ru »

2023-11-23 12:40

Взорвавшимся на границе США и Канады автомобилем оказался люксовый Bentley за $300 тысяч

Взорвавшимся на американо-канадской границе в штате Нью-Йорк автомобилем был люксовый Bentley Flying Spur за сотни тысяч долларов, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-24 09:50

Финны пропускают только 1/8 часть из всех мигрантов у КПП на границе

В Мурманской области вводят режим повышенной готовности из-за решения Финляндии закрыть все КПП на границе, кроме одного. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Заполярья Андрей Чибис. lifenews.ru »

2023-11-24 08:42

Норвегия допустила закрытие единственного перехода на границе с Россией

Норвегия готова закрыть единственный контрольно-пропускной пункт на границе с Россией, если возникнет такая необходимость. Об этом заявил норвежский премьер-министр Йонас Гар Стёре. Отвечая на вопрос, стоит ли его стране... newdaynews.ru »

2023-11-23 08:11

В Норвегии заявили о готовности закрыть КПП на границе с Россией

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре допустил закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией по примеру Финляндии. Его слова приводит телеканал TV2. lifenews.ru »

2023-11-23 02:41

Трюдо выступил с заявлением после взрыва на границе Канады и США

Оттава находится на постоянной связи с властями Соединённых Штатов и собирает информацию о случившемся на границе взрыве, заявил во время выступления в парламенте страны премьер-министр Канады Джастин Трюдо. lifenews.ru »

2023-11-23 02:07

Финляндия закроет все КПП на границе с Россией, кроме самого северного

Финское правительство приняло решение закрыть три из четырёх оставшихся контрольно-пропускных пункта (КПП) на границе с Россией. Таким образом, останется работать только один пункт — самый северный — Райа-Йоосеппи (муниципалитет Инари, провинция Лаппи). lifenews.ru »

2023-11-23 20:38

Финляндия закроет все КПП на границе с Россией, кроме одного

Правительство Финляндии подтвердило, что закроет все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, кроме последнего – Райя-Йоосеппи. От него до Санкт-Петербурга 1,3 тысячи километров. В ходе совещания члены финского правительства решили вопрос о судьбе КПП на русско-финской границе. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 20:28

Финляндия оставит работающим лишь один КПП на границе с РФ, узнали СМИ

Власти Финляндии оставят лишь один работающий контрольно-пропускной пункт на границе с Россией — самый северный Райа-Йоосеппи (муниципалитет Инари, провинция Лаппи). Все остальные КПП будут закрыты, сообщает газета Helsingin Sanomat. lifenews.ru »

2023-11-23 19:14

В МИД РФ отреагировали на ситуацию с закрытием КПП на границе с Финляндией

Официальный представитель Министерства иностранных дел России (МИД) Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Финляндии Петтери Орпо о ситуации на российско-финской границе. Отвечая н вопрос о ситуации с закрытием контрольно-пропускных пунктов на границе с Финляндией, Захарова отметила, что российская сторона была поставлен перед фактом и никаких консультаций не проводилось. gazeta.spb.ru »

2023-11-22 12:05

В Финляндии неожиданно отклонили ужесточение ограничений на границе с Россией

Вице-канцлер юстиции Финляндии Микко Пуумалайнен неожиданно отклонил предложение правительства об ужесточении ограничений на границе с Россией. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщил местный телерадиоканал Yle, правда, официальной информации пока нет. lifenews.ru »

2023-11-22 18:45