Результатов: 1693

Экс-сенатор назвал забор финнов на границе с РФ клоунадой и пустой тратой денег

Тестовый участок барьерного ограждения на границе между Финляндией и Россией показали в "Твиттере" финские пограничники. Этот забор бывший член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал клоунадой. К слову, сами финны восприняли эту новость без восторга. lifenews.ru »

2023-5-19 11:00

Су-27 подняли в небо при приближении самолётов ФРГ и Франции к границе РФ

Российский Су-27 подняли в воздух 15 мая из-за приближения к границе РФ двух патрульных самолётов НАТО. Истребитель сопроводил французский и немецкий борта над Балтийским морем, нарушения госграницы не допущено. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-16 18:16

СМИ узнали об изменившемся отношении к финнам на границе России

Российские пограничники на этой неделе аннулировали несколько десятков виз граждан Финляндии при их въезде на территорию России, пишет Helsingin Sanomat. lifenews.ru »

2023-5-14 16:34

Француз протаранил шлагбаум на границе с Польшей, желая попасть в РФ и начать новую жизнь

Гражданин Франции протаранил шлагбаум на польской границе. Настолько сильно он хотел попасть на территорию России. Об этом сообщили в Варминско-Мазурском отделе Пограничной стражи республики. lifenews.ru »

2023-5-5 17:18

Белый дом: военные не будут выполнять правоохранительные задачи на границе с Мексикой

Карин Жан-Пьер рассказала о том, что уже два десятилетия Пентагон поддерживает Пограничную службу США. piter.tv »

2023-5-3 08:45

"Майбах" с Блиновской летел к границе на огромной скорости

Арендованный "майбах" с "королевой марафонов" Еленой Блиновской летел к границе на огромной скорости, передаёт SHOT. Через населённые пункты, где скорость ограничена 60 километрами в час, водитель гнал сотню. lifenews.ru »

2023-4-28 11:21

"Невиданное по современности": Польша устанавливает ограждение на границе с РФ

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский сообщил, что страна начала строить электронное заграждение на границе с Калининградской областью. lifenews.ru »

2023-4-19 15:02

Автобус со взрывчаткой из гексогена задержан на границе ДНР и Ростовской области

Пассажирский автобус со взрывчаткой из гексогена задержан на границе ДНР и Ростовской области. Подробности инцидента сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. По его словам, всё произошло в конце февраля. lifenews.ru »

2023-4-18 18:47

Финляндия достроила первый участок забора на границе с Россией

Финляндия достроила первый участок 200-километрового забора на границе с Россией, пишет Reuters со ссылкой на бригадного генерала пограничной службы страны Яри Толппанена. Его начали возводить из-за опасений по поводу безопасности и нелегальной миграции. lifenews.ru »

2023-4-15 14:34

Министр обороны Армении экстренно вылетел из Брюсселя из-за перестрелки на границе

Министр обороны Армении Сурен Папикян прервал рабочий визит в Брюссель и срочно возвращается на родину в связи с перестрелкой на границе с Азербайджаном, сообщил журналистам пресс-секретарь ведомства Арам Торосян. lifenews.ru »

2023-4-12 21:15

Самолеты разведки США и Великобритании замечены на границе с Ленобластью

Это произошло впервые после того, как власти Финляндии открыли воздушное пространство для авиации НАТО. spb.aif.ru »

2023-3-24 18:11

ФСБ на границе с Казахстаном задержала россиянина, который планировал воевать за ВСУ

На границе с Казахстаном сотрудники ФСБ задержали жителя Петрозаводска, который планировал уехать на Украину и воевать против Армии РФ. Об этом сообщили в управлении ведомства по Астраханской области. lifenews.ru »

2023-3-14 11:42

Украинские пограничники начали рыть километровые траншеи на границе с Молдавией

Украинские пограничники начали рыть километровые траншеи на границе с Молдавией. Пресс-офицер пограничной полиции республики Раиса Новицки уточнила, что Киев объяснил свои мотивы. lifenews.ru »

2023-3-12 18:56

Финская таможня: на границе с Россией растет уровень нарушений

Пакеты санкций, принятые Евросоюзом в отношении России и Белоруссии, привели к «огромному» увеличению числа таможенных правонарушений, зафиксированных финскими таможенниками на границе с РФ в 2022 году. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 15:20

Белорусские пограничники перехватили дрон и задержали его операторов на границе с Польшей

Белорусские пограничники задержали беспилотник и его операторов на границе с Польшей. Об этом сообщил Государственный погранкомитет республики в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-8 15:20

ВСУ провели на границе с Белоруссией учения по обороне Киева

Украинские военные провели на границе с Белоруссией учения по обороне Киева с использованием бронетехники. Об этом рассказал начальник штаба – заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк, подчеркнув, что манёвры проходили в условиях, максимально приближенных к боевым. lifenews.ru »

2023-1-22 21:25

Стало известно об отводе Киевом части войск к границе с Белоруссией

Украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко, комментируя ситуацию на белорусской границе, заявил, что Киев переместил часть войск к северным рубежам страны. Его слова прозвучали в эфире британского телеканала Sky News. lifenews.ru »

2023-1-13 18:05

Мигрант умер страшной смертью на границе с Латвией, где военные бросили его на последнем издыхании

Вблизи границы с Латвией найдено тело африканского беженца, сообщает Госпогранкомитет Белоруссии. Ещё несколько мигрантов рассказали, что латвийские силовики доставили их на границу и оставили, проигнорировав просьбы оказать помощь находящемуся в тяжёлом состоянии мужчине. lifenews.ru »

2023-1-11 17:16

Белорусские пограничники рассказали об угрозах украинских коллег на границе

В Государственном пограничном комитете Белоруссии сообщили о периодических провокациях на границе с украинской стороны. Видео с комментарием начальника Управления погранконтроля опубликовано в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-1-5 12:40

На границе с Латвией исчезла очередь из фур

За две недели исчезла очередь из грузовых автомобилей, которая была у пунктов пропуска Бурачки и Убылинка на российского-латвийской границе со стороны Латвии. Это следует из данных Федеральной таможенной службы. lifenews.ru »

2023-1-3 23:58

Путин обсудил с Алиевым ситуацию на азербайджанско-армянской границе

Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с коллегой из Азербайджана Ильхамом Алиевым вопросы реализации трёхсторонних договорённостей по Нагорному Карабаху, а также обеспечение безопасности на азербайджанско-армянской границе. Об этом рассказали в Кремле. lifenews.ru »

2022-12-24 12:31

Пятерых россиян развернули на границе с Молдавией из-за фальшивых британских виз

Пограничники Молдавии не впустили в страну пятерых граждан РФ, обнаружив у них в паспортах поддельные визы Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-12-21 19:06

Индия перекинула рекордное число военных к границе с Китаем

Индия развёртывает рекордное количество сил на границе с Китаем. Как заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, страна намерена прийти к деэскалации и размежеванию. Об этом пишет The Indian Express. lifenews.ru »

2022-12-20 14:47

Алиханов предложил продать Польше материалы со скидкой для строительства забора на границе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов иронично отреагировал на новость о желании Польши возвести забор на границе с регионом и сделал достаточно интересное предложение "соседям". Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-15 09:35

Сербская полиция задержала корреспондента телеканала "Звезда" на границе с Косовом

Корреспондент телеканала "Звезда" был задержан сербской полицией во время работы в городе Рашка на границе с Косовом. Об этом сообщает редакция СМИ. lifenews.ru »

2022-12-14 12:01

Опубликовано видео переброски сербской военной техники к границе с Косовом

Армия и полиция Сербии стягивают силы к границе с непризнанной республикой Косово. Телеканал "Звезда" публикует видео, на котором запечатлено перемещение военной техники в 35 километрах от приграничного посёлка Рашка. Армия государства приведена в повышенную боевую готовность. lifenews.ru »

2022-12-13 16:29

Минобороны Белоруссии опасается "вооружённых инцидентов" на границе с Украиной

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин предупредил об опасности провокаций на границе с Украиной, которые могут обернуться "вооружёнными инцидентами". Предположениями он поделился в интервью изданию "СБ. Беларусь сегодня". lifenews.ru »

2022-12-1 20:58

Республиканец Маккарти призвал разместить войска США на границе с Мексикой

Лидер республиканцев в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти призвал разместить американские войска на границе с Мексикой для сдерживания нелегальных мигрантов. Таким образом политик призвал бороться с картелями. lifenews.ru »

2022-11-30 21:43

Белгородский губернатор Гладков показал строительство засечной черты на границе с Украиной

В Белгородской области продолжается строительство засечной черты на границе с Украиной. Ход работ показал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-11-23 10:30

Гладков сообщил о формировании засечной черты на границе с Украиной в Белгородской области

Начиная с апреля Белгородская область формирует на границе с Украиной засечную черту. Причиной тому стали участившиеся обстрелы сопряжённых российских территорий со стороны ВСУ, пояснил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-11-22 16:51

МВД Белоруссии стянуло больше силовиков к границе с Украиной

МВД Белоруссии в связи с недавними провокациями усилило своё присутствие на государственной границе с Украиной, число сотрудников увеличено. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил министр внутренних дел республики Иван Кубраков. lifenews.ru »

2022-11-21 20:52

Гражданин Ирака найден мёртвым на белорусско-польской границе

Белорусские пограничники обнаружили у польского забора тело иракского беженца, сообщили в пресс-службе Государственного погранкомитета республики. lifenews.ru »

2022-11-20 14:11

Бойцов ВСУ засняли на видео во время минирования подступов к границе с Белоруссией

Украинские военные активно минируют подступы к границе с Белоруссией. Как сообщили в Государственном пограничном комитете республики, очередной подобный факт был зафиксирован 9 ноября и был заснят на видео. lifenews.ru »

2022-11-12 14:09

На границе Белоруссии едва не завязался бой из-за украинцев на БТР

Украинские военные предприняли провокацию с использованием бронетехники на участке границы с Белоруссией. Об этом сообщил Государственный погранкомитет Белоруссии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-5 22:07

Латвия продлила режим ЧС на границе с Белоруссией до 10 февраля

Власти Латвии 2 ноября продлили режим чрезвычайной ситуации на границе с Белоруссией, который был введён ещё в 2021 году в связи с наплывом большого числа нелегальных мигрантов с Ближнего Востока. Он будет действовать до 10 февраля 2023 года, сообщает портал LSM. lifenews.ru »

2022-11-3 21:27