Результатов: 1693

Француз-нелегал стал "уловом" российских пограничников на границе с Эстонией

Российские пограничники задержали гражданина Франции, который незаконно пересёк границу РФ на лодке через реку Нарва. Мужчина приплыл со стороны Эстонии, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-11-22 15:42

Француз приплыл на лодке в Россию и был задержан на границе

Пограничники задержали гражданина Франции, который на лодке незаконно пересек границу РФ со стороны Эстонии. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. newdaynews.ru »

2023-11-21 15:15

В Карелии задержали 150 спешивших к финской границе мигрантов

Правоохранители задержали в Карелии более 150 иностранцев на пути к границе с Финляндией. Иностранцам с просроченными российскими визами грозит выдворение за пределы РФ, рассказала пресс-секретарь главы региона Марина Кабатюк. newdaynews.ru »

2023-11-21 13:41

В Финляндии подтвердили планы новых ограничений на границе с Россией

Хельсинки действительно рассматривают возможность введения новых ограничений на финско-российской границе. Такое заявление сделал премьер-министр Финляндии Петтери Орпо, который ранее посетил КПП "Вартиус" и якобы отметил там "большой поток нелегальных мигрантов". lifenews.ru »

2023-11-20 18:59

Финские военные начали строить забор на границе с Россией в Лапландии

Финские военные начали строительство временных заграждений на пункте пропуска Салла, где идёт приём беженцев, на границе с Россией. Об этом сообщает пограничный отряд провинции Лапландия. lifenews.ru »

2023-11-20 18:50

РФ заявила Финляндии протест из-за закрытия пунктов пропуска на границе

МИД России заявил протест послу Финляндии Антти Хелантеря в связи с закрытием пунктов пропуска на границе. В ведомстве подчеркнули, что этот шаг Хельсинки, принятый без каких-либо консультаций с российской стороной, нарушает права десятков тысяч граждан обеих стран. lifenews.ru »

2023-11-20 17:22

Снежный апокалипсис: Сотни машин встали в пробку на границе России и Грузии

На российско-грузинской границе скопились сотни машин из-за снежного апокалипсиса. Из-за непогоды закрыты КПП Верхний Ларс и дорога к границе. Как пишет SHOT, уже почти сутки автомобилисты стоят в глухой пробке. lifenews.ru »

2023-11-20 15:43

СМИ: Финляндия пригрозила закрыть все КПП на границе с Россией

Власти Финляндии прорабатывали закрытие всех пропускных пунктов на границе с Россией с 22 ноября, пишет финская IltaLehti со ссылкой на источник. В Кремле назвали русофобской позицию финских властей. Финское правительство заявило,... newdaynews.ru »

2023-11-20 13:07

"Нет электричества": Ещё один пункт пропуска остановил работу на границе Польши и Украины

Пункт пропуска Медыка – Шегини на границе Польши и Украины прекратил работу из-за отсутствия электричества со стороны республики. Об этом в соцсетях заявила пресс-служба Государственной пограничной службы Незалежной. lifenews.ru »

2023-11-20 12:50

Финляндия собирается закрыть оставшиеся четыре КПП на границе с Россией к 22 ноября

Власти Суоми собираются закрыть оставшиеся четыре КПП на границе с Россией к 22 ноября. Причина якобы в наплыве арабских мигрантов. Власти Финляндии собираются закрыть оставшиеся четыре контрольно-пропускных пункта на границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 12:12

Закрылся единственный работавший КПП на границе Финляндии и России

На границе России и Финляндии приостановил работу пункт пропуска Вартиус, который ещё продолжал функционировать после решения финских властей закрыть четыре КПП. Об этом сообщила погранохрана республики в соцсети X. lifenews.ru »

2023-11-19 13:52

Россияне провели митинг в Финляндии против закрытия КПП на границе с РФ

Граждане России провели митинг у здания финского парламента в Хельсинки с требованием открыть контрольно-пропускные пункты на границе страны с РФ. Митингующие считают, что решение финских властей лишает их права на встречи с членами семьи. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 18:24

Финские пограничники сообщили о беженцах, прибывающих из России на самокатах

Капитан Пограничной охраны Финляндии Йоуко Киннунен рассказал, что беженцы из Ирака, Сирии, Сомали и других стран продолжают пребывать на границу со стороны России. В ходе пресс-брифинга о миграционной ситуации на русско-финской границе, Киннунен рассказал, что после закрытия контрольно-пропускных пунктов, в субботу, 18 ноября, к границе Вартиус прибыло 30 человек. При этом он назвал «бедствием» тот […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 17:18

Более 8,5 тысячи финнов выступили против закрытия КПП на границе с Россией

Более 8,5 тысячи человек подписали петицию к Правительству Финляндии о том, чтобы не закрывать контрольно-пропускные пункты на границе с Россией. Об этом сообщается на сайте Adressit.com, где размещён документ. lifenews.ru »

2023-11-19 11:34

Финские пограничники применили газ против людей на границе с Россией

Заместитель главы пограничной службы Северной Карелии в Финляндии Самули Муртонен заявил о применении газа против группы людей на пограничном переходе Ниирала. После частичного закрытия контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией, финские пограничники начали применять газ. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 10:03

Эстония объяснила борьбой с миграцией и ремонтом появление "зубов дракона" на границе с РФ

Пограничная служба Эстонии подготовила к установке на границе с Россией железобетонные заграждения пирамидальной формы, именуемые также "зубами дракона". Об этом пишет эстонская газета Postimees со ссылкой на департамент полиции и погранохраны. lifenews.ru »

2023-11-18 20:41

Эстония готовится к закрытию КПП и привезла «зубы дракона» к границе с Россией

Эстония вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией из-за наплыва в страну мигрантов. Пограничная служба Эстонии привезла «зубы дракона» к границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 18:18

Финляндия установит заграждения на КПП на границе с РФ в полночь 18 ноября

Погранпереходы на границе с РФ будут закрыты Финляндией в ночь на субботу. Уточняется, что ограждения установят сегодня ровно в полночь, сообщило агентство Reuters со ссылкой на пограничную службу Финляндии. lifenews.ru »

2023-11-18 14:48

Финская таможня остановит все перевозки на закрытых КПП на границе с РФ 18 ноября

Пассажирские и грузовые перевозки на четырёх закрытых Финляндией КПП на границе с Россией прекратятся с субботы, 18 ноября. Соответствующую информацию подтвердила финская таможня. lifenews.ru »

2023-11-17 22:01

Вслед за Финляндией и Латвией: Норвегия и Эстония могут закрыть КПП на границе с Россией

Вслед за Финляндией Норвегия не исключает закрытия единственного КПП на границе с Россией — Стурскуг. Об этом сообщила министр юстиции и общественной безопасности страны Эмили Энгер Мель. lifenews.ru »

2023-11-17 21:39

Финляндия до марта закроет четыре КПП на границе с Россией

Финские власти с субботы, 18 ноября, закроют четыре КПП на границе с Россией. Пункты не будут работать до конца февраля следующего года, заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо. lifenews.ru »

2023-11-16 15:13

Финляндия задумала закрыть КПП на границе с Россией

МВД Финляндии готовит предложение правительству об ограничении работы пунктов пропуска на границе с Россией вплоть до их закрытия. Об этом сообщила глава министерства внутренних дел страны Мари Рантанен. newdaynews.ru »

2023-11-14 14:43

Финляндия хочет закрыть КПП на границе с Россией

Власти Финляндии хотят ограничить дальнейшее движение через КПП на границе с Россией из-за якобы "неконтролируемого прибытия беженцев" из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. Об этом сообщила журналистам во вторник, 14 ноября, глава финского МВД Мари Рантанен. lifenews.ru »

2023-11-15 14:34

В МИД Финляндии возмутились российскими мигрантами на границе с Ленобластью

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила, что обсудит на уровне на встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе «сложную ситуацию» на границе с Россией. spb.aif.ru »

2023-11-13 19:23

На границе Польши и Украины образовалась очередь из 2,5 тысячи машин

Около 2,5 тысячи автомобилей скопилось на польско-украинской границе к сегодняшнему утру, заявил представитель Государственной пограничной службы Незалежной Андрей Демченко. lifenews.ru »

2023-11-11 13:44

Польские перевозчики протестуют на границе из-за цен украинских коллег

Польские дальнобойщики организовывают протесты на границе с Украиной, так как проигрывают в ценах перевозчикам Незалежной, теряют клиентов и несут убытки. Об этом написала газета Politico. lifenews.ru »

2023-11-8 05:12

В Израиле заявили, что не хотят войны на северной границе

Израиль не заинтересован в войне на северной границе. Об этом заявил глава Минобороны страны Йоав Галант после посещения данной территории и проведения оценки ситуации в командном центре 146-й дивизии ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-11-5 22:11

Россия закроет один из КПП на границе с Эстонией

Контрольно-пропускной пункт (КПП) Ивангород на границе Ленинградской области и Эстонии с 1 февраля 2024 года будет закрыт на реконструкцию. При этом пешеходный переход продолжит работать, говорится в соответствующем распоряжении, которое подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-11-4 21:45

ВСУ стянули 120-тысячную группировку войск к белорусской границе

Украина стянула к рубежам Белоруссии группировку численностью до 120 тысяч военных, 17 тысяч из них привлекаются на усиление государственной границы. Об этом доложил председатель государственного погранкомитета республики Константин Молостов на заседании Палаты представителей. lifenews.ru »

2023-11-2 14:36

Египет открыл единственный КПП на границе с сектором Газа

Египет открыл КПП Рафах на границе с сектором Газа для выхода раненых палестинцев, а также иностранцев и лиц с двойным гражданством, пишет AFP. На видео — момент, когда люди начинают покидать эксклав. lifenews.ru »

2023-11-2 11:47

Тела двух измученных беженцев нашли белорусские пограничники на границе с Латвией

Белорусские пограничники нашли тела двух беженцев на границе с Латвией. Как сообщает пресс-служба пограничного комитета республики, у одного из погибших при себе имелись документы гражданина Ирана. lifenews.ru »

2023-10-29 18:54

Финны посмеялись над забором из проволоки на границе с Россией

Финляндия возвела трёхметровое ограждение на границе с Россией, которое сразу же после открытия жители страны подняли на смех: люди сочли забор с колючей проволокой несерьёзным и хрупким, пишет местный портал MTV Uutiset. lifenews.ru »

2023-10-28 03:08

Финляндия обозначила сроки строительства забора на границе с Россией

В 2024 году стартует строительство заграждения на границе Финляндии и России, часть которой пролегает и по Ленобласти. spb.aif.ru »

2023-10-17 16:56

По территории около КПП Рафах на границе Египта с Газой нанесён ракетный удар

По зоне, которая прилегает к контрольно-пропускному пункту (КПП) Рафах на границе Египта с сектором Газа, нанесён ракетный удар. По данным телеканала Al-Qahera al-Ihbariya, который показал момент взрыва, всё произошло на территории палестинского анклава. lifenews.ru »

2023-10-17 20:08

AFP: Иерусалим и Каир договорились открыть КПП Рафах на границе Египта и Газы

Иерусалим и Каир договорились открыть КПП Рафах, расположенный на границе Египта и сектора Газа. Движение через пункт будет разрешено с 12:00 до 17:00. Об этом пишет агентство Франс Пресс со ссылкой на чиновника США. lifenews.ru »

2023-10-14 13:38

На границе Израиля застрелили четырёх палестинцев при попытке взорвать стену

На границе Израиля застрелили четырёх палестинцев, которые при помощи взрывчатки пытались взорвать разделительный барьер у Западного берега реки Иордан. Об этом сообщил телеканал i24 news со ссылкой на погранслужбу. lifenews.ru »

2023-10-13 20:08

Австрия на 20 дней продлевает контроль на границе со Словакией

Для предотвращения несанкционированной миграции контроль на границе Австрии и Словакии будет продлён до 2 ноября. О "последовательном продолжении борьбы с нелегальным ввозом людей" сообщил на пресс-конференции австрийский министр внутренних дел Герхард Карнер. lifenews.ru »

2023-10-13 01:09

Латвия закроет два пункта пропуска на границе с Россией

МВД Латвии подготовило проект постановления правительства республики о приостановке работы пунктов пропуска Виентули и Педедзе на границе с Россией. Об этом сообщает местная телекомпания LSM. lifenews.ru »

2023-10-13 16:08

Петербурженка о ситуации на границе с сектором Газа

Как ведут себя израильтяне при обстрелах и что оказалось самым страшным в нападении террористов, spb.aif.ru рассказала Елена, переехавшая из Петербурга в израильский Ашдод. spb.aif.ru »

2023-10-12 15:05

Разорившуюся аутлет-деревню Zsar на границе с Финляндией выставили на торги

Zsar Outlet Village построили в 2018 году, чтобы обслуживать туристов из России. В декабре 2023-го было объявлено о её банкротстве. spb.aif.ru »

2023-10-10 20:17

Армия Израиля вернула контроль над всеми населёнными пунктами на границе с Газой

Представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил о восстановлении контроля над всеми населёнными пунктами на границе с сектором Газа. По его словам, в настоящее время боевых действий нет ни в одном городе, который ранее захватывало ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-9 12:14

Израильские военные обнаружили 29 брешей на границе у сектора Газа

Израильские военные обнаружили 29 брешей на границе у Газы. Чтобы предотвратить проникновение, армия Израиля развернёт дополнительные военные силы, сообщает газета Haaretz. lifenews.ru »

2023-10-9 20:24

Допрос палестинцами заложников в доме на границе Израиля попал на видео

Появились шокирующие кадры захвата заложников в доме на границе Израиля и сектора Газа бойцами движения ХАМАС. На фоне можно услышать выстрелы. Бойцы допросили мирных граждан. Они пытались выяснить, есть ли у местных оружие, откуда они и их возраст. lifenews.ru »

2023-10-8 14:33

Польша возобновит контроль на границе со Словакией с 4 октября из-за мигрантов

Польша с 4 октября возобновит временный контроль на границе со Словакией из-за роста нелегальной миграции с балканского направления. С таким заявлением выступил глава МВД республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-10-4 12:31