Результатов: 1693

Нацгвардия подавила три беспилотника ВСУ на границе Брянской области с Украиной

Сотрудники управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области подавили три беспилотника ВСУ на границе с Украиной. Речь идёт о дронах самолётного типа, сообщил губернатор области Александр Богомаз. lifenews.ru »

2024-1-31 19:54

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. lifenews.ru »

2024-1-30 22:25

Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на южной границе

Миллиардер Дональд Трамп высказался по поводу текущей ситуации на границе Соединённых Штатов и Мексики. Как заявил экс-хозяин Белого дома на встрече со своими сторонниками в Неваде, кризис на границе в Техасе говорит о том, что США умирают. lifenews.ru »

2024-1-28 04:05

В Сенате США могут принять законопроект о границе в обмен на помощь Киеву

Сенат Соединённых Штатов принял решение усилить полномочия властей для пресечения нелегальной миграции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-1-28 20:15

"Давно пора это починить": Байден сделал заявление по поводу кризиса на южной границе США

Соглашение офиса действующего главы Соединённых Штатов Джо Байдена с американскими сенаторами позволит принять жёсткие меры по пресечению нелегальной миграции в США, говорится в заявлении хозяина Белого дома, опубликованном на сайте его администрации. lifenews.ru »

2024-1-27 05:12

Русскоязычные жители Финляндии провели шествие с требованием открыть границу с Россией

Жители Финляндии устроили шествие в Хельсинки и Тампере с требованиями открыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. В воскресенье, 21 января, русскоязычные жители Финляндии провели шествие и потребовали у правительства страны найти более гибкое решение в вопросе закрытия КПП на российско-финляндской границе. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 15:41

Индия установит ограждение на границе с Мьянмой

В Индии решили установить ограждение на границе с Мьянмой. Также принято решение отменить режим свободного передвижения с данной страной. Об этом рассказал индийский министр внутренних дел Амит Шах. lifenews.ru »

2024-1-21 09:11

Эстония, Латвия, Литва создадут "балтийскую линию обороны" на границе с Россией

Эстония, Латвия и Литва договорились создать "линию обороны" на границе с Россией. Об этом сообщило эстонское Минобороны. lifenews.ru »

2024-1-20 17:19

AP: Заминированная повозка с ослами взорвалась на границе Кении и Сомали

Взрыв заминированной повозки произошёл на контрольно-пропускном пункте на границе Кении и Сомали. Как сообщает агентство Associated Press, погиб один кенийский полицейский, ещё четверо ранены. lifenews.ru »

2024-1-19 03:49

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией в феврале

Власти Финляндии решили не открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией в феврале из-за отсутствия долгосрочного решения проблемы с мигрантами. В правительстве отметили, что на данный момент пограничная пробелам продолжает оставаться серьезной и ничто не указывает на то, что менее чем за месяц. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 20:05

Финляндия не собирается открывать КПП на границе с РФ в феврале

Власти Финляндии не собираются открывать пропускные пункты на границе с Россией в феврале. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat со ссылкой на источники в правительстве страны. lifenews.ru »

2024-1-16 19:19

Польские перевозчики согласились прекратить блокаду на границе с Украиной

Правительство Польши подписало соглашение с перевозчиками, которые с ноября прошлого года блокируют пункты пропуска на границе с Украиной. Согласно документу, блокаду снимут с трёх погранпереходов, протест остановлен до 1 марта. lifenews.ru »

2024-1-16 14:55

Румынские фермеры вновь заблокировали КПП на границе с Украиной

Румынские фермеры опять заблокировали движение большегрузов через контрольно-пропускной пункт (КПП) Сирет на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Незалежной. lifenews.ru »

2024-1-15 16:57

Финляндия объяснила решение о полном закрытии границы с РФ «угрозой гибридного влияния»

Финляндия вновь закрыла контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией, объяснив свое решение «угрозой гибридного влияния». Российско-финляндская граница будет закрыта до 11 февраля текущего года. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 18:28

Финляндия отказалась открывать КПП на границе с Россией

КПП на финско-российской границе будут зарыты еще месяц, заявила глава МВД Финляндии Мари Рантанен. По ее словам, «угроза» со стороны России сохраняется. Финские власти оставили границу с Россией закрытой до 11 февраля. newdaynews.ru »

2024-1-11 15:26

Финляндия продлила закрытие КПП на границе с Россией до 11 февраля

Власти Финляндии приняли решение ещё на месяц закрыть автомобильные контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом официально объявило Министерство внутренних дел страны. lifenews.ru »

2024-1-12 14:44

Власти Финляндии объявили о продлении закрытия КПП на границе с РФ ещё на месяц

Финские власти закроют ещё на месяц контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом заявила министр лесного и сельского хозяйства Финляндии, кандидат в президенты от христианских демократов Сари Эссайя. lifenews.ru »

2024-1-11 00:21

В Приднестровье сообщили о вооружённом инциденте на границе с Украиной

Спецслужбы Приднестровья сообщили об инциденте с применением огнестрельного оружия на границе с Украиной. Всё произошло на днях — 7 января. Деталей происшествия не приводится, однако известно, что в ходе инцидента двое граждан непризнанной республики "были перемещены на украинскую территорию". lifenews.ru »

2024-1-11 18:56

На границе России с Финляндией задержаны первые в этом году нарушители

Пограничная служба Юго-Восточной Финляндии задержала первых в этом году нарушителей на границе с Россией. Об этом сообщили финские пограничники. Отмечается, что четыре человека были задержаны в районе Париккала (Южная Карелия). newdaynews.ru »

2024-1-10 13:35

"Люди умирают в очередях" : Журналиста шокировала ситуация на польско-украинской границе

Огромные очереди машин останутся на польско-украинской границе даже после завершения протестов перевозчиков и фермеров. Тяжёлая ситуация на пограничных переходах не исправится даже через месяц после снятия блокады, сообщил польский журналист Марек Серант в эфире украинского Radio NV. lifenews.ru »

2024-1-10 08:54

"Не имеем права голоса": В Финляндии возмутились ограничениями на границе с Россией

Финляндия продолжает разрушать отношения с Россией, закрывая границы, причём далеко не все местные жители поддерживают нынешнюю политику своего государства в отношении РФ. В частности, финский журналист Кости Хейсканен назвал безумием действия Хельсинки. lifenews.ru »

2024-1-10 18:37

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией в январе

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что страна не будет открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией 14 января. Ранее министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен сообщила, что ситуация с мигрантами на границе с Россией не изменилась, поэтому Финляндия не будет возобновлять работу КПП 14 января, как это планировалось изначально. Позже в беседе с журналистами […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 16:08

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией

Финляндия не станет возобновлять работу пропускных пунктов на границе с Россией после 14 января. Об этом заявила глава финского МВД Мари Рантанен в эфире телеканал MTV3. lifenews.ru »

2024-1-9 15:24

Власти Финляндии сообщили о намерении не открывать КПП на границе с Россией

По данным местных СМИ, в правительстве страны данный вопрос не обсуждался по причине отпусков у ряда министров. businessfm.spb.ru »

2024-1-9 14:03

На границе Польши и Украины в пробке застряли около двух тысяч грузовиков

В очереди на польско-украинской границе стоит около двух тысяч грузовых автомобилей, три пункта пропуска всё ещё заблокированы. Об этом сообщил представитель пограничной службы Украины Андрей Демченко. lifenews.ru »

2024-1-9 22:24

СМИ узнали, откроет ли Финляндия КПП на границе с Россией после 14 января

Власти Финляндии, скорее всего, не откроют контрольно-пропускные пункты на границе с Россией после 14 января, пишет финская газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в правительстве. На этой неделе кабмин страны должен заняться решением данного вопроса. lifenews.ru »

2024-1-8 21:38

Польские военные избили и бросили двух мигрантов умирать на границе с Белоруссией

Польские военные выбросили двоих беженцев — из Сирии и Йемена — на границе с Белоруссией, предварительно обобрав их и избив. Об этом говорится в сообщении белорусского государственного пограничного комитета в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-8 16:24

Тысячи грузовиков стали пленниками блокады на границе Польши и Украины

На четырёх пунктах пропуска на польско-украинской границе ожидают въезда на Украину около двух тысяч фур. Об этом сообщает агентство "Укринформ" со ссылкой на представителя украинской Госпогранслужбы Андрея Демченко. КПП блокируют бастующие польские дальнобойщики и фермеры. lifenews.ru »

2024-1-6 15:40

Польские фермеры возобновили блокаду крупнейшего КПП на границе с Украиной

Польские фермеры опять перекрыли Пункт пропуска КПП Медыка – Шегини на границе Польши с Украиной. Он стал четвёртым закрытым погранпереходом. Сейчас въезда на Украину ожидают около 800 грузовиков. lifenews.ru »

2024-1-4 12:52

Десятки брошенных украинских и китайских паспортов найдены на границе США

На южной границе США обнаружены десятки украинских и китайских паспортов. Фото брошенных документов опубликовал в соцсети X (бывший Twitter) конгрессмен – республиканец Мэтт Гетц. lifenews.ru »

2024-1-4 12:14

Около 300 авто с иностранными номерами встали в пробку на границе Польши и РФ

На границе между Польшей и Россией очевидцы засняли длинную пробку, в которой стоят автомобили с иностранными номерами. Видео публикует калининградский портал "Клопс". lifenews.ru »

2023-12-23 15:45

Россиянам объяснили, почему загранпаспорт могут забрать на границе из-за простой опечатки

Перед поездкой стоит проверить загранпаспорт на предмет ошибок и опечаток и, если они обнаружены, заменить документ. Это позволит избежать изъятия паспорта на границе. Такой совет дал глава правового комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгий Мохов. lifenews.ru »

2023-12-22 18:54

У двух россиян изъяли загранпаспорта на границе из-за ошибок в документах

У двух граждан России изъяли загранпаспорта на границе из-за опечаток в документах. Об этом пишет РБК со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе. lifenews.ru »

2023-12-22 01:22

Финские пограничники рассказали об обстановке на границе с Россией

Пограничники Финляндии раскрыли, что на границе с Россией обстановка спокойная. Двое мигрантов смогли прорваться 16 декабря, один из них перелез через забор и перешел границу через лес. Сотрудники пограничной службы Финляндии рассказали об обстановке на границе с Россией после закрытия контрольно-пропускных пунктов (КПП). gazeta.spb.ru »

2023-12-18 13:23

Путин: Ленинградский военный округ появится на границе с Финляндией

Президент Владимир Путин во время разговора с журналистом Павлом Зарубиным сообщил, что на границе с Финляндией будет создаваться Ленинградский военный округ. spb.aif.ru »

2023-12-17 13:22

Шесть украинских пограничников сдались в плен на границе Курской области

Шесть украинских пограничников сдались в плен на границе Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-12-16 12:35

Непостоянные финны вновь решили закрыть все КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии планирует снова закрыть все пункты пропуска на границе с Россией. Об этом сообщает Iltalehti со ссылкой на источники. Кабмин страны рассмотрит новые меры на фоне того, что беженцы продолжают прибывать в Финляндию. lifenews.ru »

2023-12-14 17:18