Результатов: 1693

Одна из стран НАТО стягивает дополнительные силы к границе с Украиной

Румыния стягивает к границе с Украиной дополнительные силы противовоздушной обороны (ПВО). Как сообщает информагентство Reuters, Бухарест пошёл на этот шаг в связи с возросшей обеспокоенностью НАТО. lifenews.ru »

2023-9-30 04:56

Ниинистё предупредил о "трудностях" на финско-российской границе

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что в будущем страна встретится со сложностями на границе с Россией. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-брифинга с латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем. lifenews.ru »

2023-9-29 20:10

Экс-госминистра непризнанной НКР Варданяна задержали на границе Азербайджана

На азербайджанской границе задержали бывшего главу правительства непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна, пытавшегося попасть в армянский город Горис Сюникской области. Об этом ТАСС узнал у источника из его окружения. lifenews.ru »

2023-9-27 13:34

Пассажиропоток на границе с Финляндией сократился на 7%

На российско-финской границе на 7% сократился пассажиропоток. В Евросоюзе начали действовать новые санкции против России, они коснулись и личного транспорта россиян. Пассажиропоток на трех крупнейших пунктах пропуска на российской границе в юго-восточной Финляндии сократился на 7,3% в первый день запрета на ввоз в Евросоюз зарегистрированных в РФ автомобилей. Информацией об этом с журналистами поделились в […] gazeta.spb.ru »

2023-9-17 17:19

Финляндия достроила пробный участок забора на границе с Россией

Финляндия достроила и ввела в эксплуатацию пробный участок заграждения на границе с Россией. Пограничники учатся обращаться с новым оборудованием, пишет портал Yle. Строителям еще нужно завершить несколько мелких работ, но... newdaynews.ru »

2023-9-14 13:37

Желающим поехать в ЕС россиянам рассказали, как не остаться голым на границе

Специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала санкции Евросоюза в отношении личных вещей россиян. По её мнению, это очередное русофобское правило европейские власти будут применять на полную катушку, поэтому, чтобы не остаться с голой пятой точкой на границе, юрист рекомендовала не ввозить в ЕС действительно что-то ценное. lifenews.ru »

2023-9-12 20:33

Министр обороны Румынии допустил, что на границе с Украиной нашли обломки дрона

На украинско-румынской границе нашли обломки, которые могут принадлежать российскому беспилотнику. Об этом заявил министр обороны европейского государства Анджел Тылвар. lifenews.ru »

2023-9-6 17:51

На украинско-белорусской границе взорван железнодорожный мост

В ночь на 29 августа на границе Украины и Белоруссии произошёл мощный взрыв. Как сообщают белорусские телеграм-каналы, это случилось на украинской стороне в 800 метрах от пункта пропуска Словечно. lifenews.ru »

2023-8-29 13:49

В Белоруссии сообщили о новой провокации на границе с Украиной

Неизвестный с территории Украины пересёк государственную границу с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного комитета республики, отметив, что Киев продолжает бессмысленные провокации. lifenews.ru »

2023-8-26 12:39

Три КПП на границе Молдавии и Украины вернулись к работе в штатном режиме

Контрольно-пропускные пункты Унгурь – Бронница, Атаки – Могилёв-Подольский и Вэлчинец – Могилёв-Подольский на молдавско-украинской границе вернулись к работе в обычном режиме, сообщили в пресс-службе Пограничной полиции Молдавии. lifenews.ru »

2023-8-25 19:22

Наркотики на 2 млрд обнаружили в эстонском грузовике на границе Ленобласти

Таможенники совместно с сотрудниками ФСБ изъяли около 800 килограммов запрещённого вещества, припрятанного в тайниках, размещённых в тягаче с полуприцепом. spb.aif.ru »

2023-8-24 14:27

Под Псковом ФСБ задержала на границе шпиона Украины

При въезде на территорию РФ в Печорском районе Псковской области сотрудники регионального УФСБ задержали уроженца Днепропетровска. Кадровый работник СБУ поручил ему собирать сведения о пограничниках и об украинцах, которые сотрудничают с правоохранительными органами России. lifenews.ru »

2023-8-17 12:23

В Белоруссии назвали жёстко натянутой ситуацию на границе с Польшей

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко заявил, что на границе с Польшей складывается жёстко натянутая ситуация. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентами телеканала "Беларусь 1". lifenews.ru »

2023-8-13 23:10

Польская армия потеряла взрыватель ракеты на границе с Белоруссией

Польские военные во время "интенсивных действий по обеспечению безопасности" потеряли взрыватель вертолётной ракеты на границе с Белоруссией. Об этом сообщает Войско польское. lifenews.ru »

2023-8-10 12:47

Песков счёл странными заявления Варшавы о ситуации на польско-белорусской границе

Польша склонна к нагнетанию напряжённости. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления Варшавы по ситуации на польско-белорусской границе. lifenews.ru »

2023-8-4 13:33

Польский генерал заявил о готовности пилотов применить оружие на границе с Белоруссией

Польские пилоты боевых вертолётов готовы без колебаний применить оружие, если на границе с Белоруссией сложится опасная ситуация. Об этом заявил генерал Марек Соколовский на совещании с министром обороны Польши Мариушем Блащаком. lifenews.ru »

2023-8-4 18:44

Белоруссия предостерегла Польшу от наращивания группировки войск на границе

Минск призвал Варшаву не создавать шума из ничего, делая бездоказательные заявления о том, что белорусские вертолёты якобы нарушили польскую границу. В МИД республики предостерегли соседей от попыток использовать ситуацию как предлог для наращивания военного контингента в приграничной зоне. lifenews.ru »

2023-8-2 21:29

Польша увеличит число войск на границе с Белоруссией

Польша намерена увеличить число войск на границе с Белоруссией из-за предполагаемого пересечения границ воздушного пространства. Об этом информирует Министерство обороны Польши. lifenews.ru »

2023-8-2 01:08

WTA разберётся в скандале с разворотом российской теннисистки на границе Польши

Женская теннисная ассоциация (WTA) в курсе ситуации с российской спортсменкой Верой Звонарёвой, которую развернули прямо на границе Польши, и даст свою оценку по этому вопросу уже в процессе турнира. Так на скандал отреагировала пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-7-24 19:38

Украина вышла из соглашения с Россией о контроле на границе

Украина вышла из соглашения с Россией о контроле транспортных средств и товаров на границе двух стран. Об этом заявил представитель кабмина Незалежной в Верховной раде Тарас Мельничук. По его словам, данный документ подписали 18 октября 2011 года в Донецке. lifenews.ru »

2023-7-14 18:09

На белорусско-литовской границе возобновили работу КПП Каменный Лог

Пункт пропуска Каменный Лог на белорусско-литовской границе начал работать в полном объёме. Об этом сообщил Госпогранкомитет Белоруссии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-10 23:55

Литва перекрыла движение в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией

Литовская сторона в одностороннем порядке прекратила оформление лиц и транспортных средств в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией, сообщили в Погранкомитете Союзного государства. lifenews.ru »

2023-7-9 14:19

Польша перебросит тысячу военных и 200 единиц техники к границе с Белоруссией

Польша перебросит тысячу солдат и 200 единиц техники к границе с Белоруссией, в Подляское воеводство. Об этом заявило генеральное командование республики. lifenews.ru »

2023-7-8 21:53

Украина перебрасывает войска к границе с Белоруссией

Украинские войска перебрасывают личный состав и технику к границе с Белоруссией, заявил командующий оперативным командованием "Север" ВСУ Сергей Наев. По его словам, это связано с ситуацией вокруг Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2023-7-5 16:59

На границе Липецкой и Воронежской областей ограничено движение по трассе М4 "Дон"

На границе Липецкой и Воронежской области перекрыто движение по трассе М4 "Дон", что вызвало затор. Об этом в соцсетях заявил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. lifenews.ru »

2023-6-24 07:17

ВСУ нанесли удар по мостам на границе Херсонской области и Крыма

Украинские военные ракетами Storm Shadow нанесли удары по мостам на административной границе между Херсонской областью и Крымом вблизи Чонгара. Как сообщил врио губернатора области Владимир Сальдо, повреждено дорожное покрытие. lifenews.ru »

2023-6-22 07:45

Верхний Ларс на границе России и Грузии решили разгрузить с помощью умных сканеров

На Верхнем Ларсе планируют внедрить технологию "интеллектуального пункта пропуска", что позволит ускорить процесс выпуска автомобильного транспорта через КПП. Об этом Лайфу сообщил врио главы ФТС Руслан Давыдов. lifenews.ru »

2023-6-22 20:48

На границе с Эстонией задержали украинку, пытавшуюся провезти в РФ психотропы

На российско-эстонской границе задержали гражданку Украины, пытавшуюся провезти психотропные препараты. Как пишет SHOT, при досмотре у 52-летней женщины нашли препарат "Налбуфин-Фармекс", предназначение которого она не смогла объяснить. lifenews.ru »

2023-6-17 08:36

Таможенники предупредили автомобилистов об очередях на российско-эстонской границе

Автомобилисты, въезжающие на территорию России из Эстонской Республики, вынуждены стоять в очередях. Такие неудобства списали на сезонные причины. Кингисеппская таможня предупредила автомобилистов о непростой ситуации на пропускном пункте в Ивангороде. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 15:42

Медведев предложил создать "санитарную зону" на границе со Львовом

Предложенная президентом России Владимиром Путиным "санитарная зона" на Украине должна проходить у Львова, учитывая всё более дальнобойное поставляемое Киеву оружие. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-6-14 09:27

ВС РФ уничтожают вражеские группы на границе Белгородской и Харьковской областей

ВС России прямо сейчас ведут бой с вражескими группами на границе Шебекинского района Белгородской области и Чугуевского района Харьковской области. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-6-5 15:38

МИД Ирана призвал не допустить конфликта с Афганистаном после ЧП на границе

Столкновения на границе между Ираном и Афганистаном обернутся стратегическими потерями для обеих сторон. Об этом заявил начальник Главного управления по Южной Азии иранского МИД Сейед Расул Мусави, комментируя перестрелку, которая произошла накануне. lifenews.ru »

2023-5-29 14:21

Достать ножи: Зачем Польша стягивает войска к границе с Белоруссией

Уровень оснащения польской армии постоянно растёт. Одной из причин милитаризации эксперты считают стремление Варшавы приготовиться к проведению некой силовой акции. lifenews.ru »

2023-5-25 02:40