Результатов: 1693

Драки, мотоциклы и 20-километровая пробка: Лайф снял с коптера ад, который творится в эти минуты на границе России и Грузии

На границе с Грузией со стороны Владикавказа творится хаос. На 20 километров растянулась пробка, которая почти достигла этого города. Фуры, автобусы и легковые автомобили с желающими выехать из России стоят в четыре и даже в пять рядов, занимая встречные полосы и пешеходные дорожки. lifenews.ru »

2022-9-26 19:29

В Северной Осетии открыли парковку для транзитного авто из-за пробок на границе с Грузией

Власти Северной Осетии открывают парковку для транзитного транспорта из-за многокилометровых пробок на границе с Грузией. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Меняйло. lifenews.ru »

2022-9-26 17:55

Утром 24 сентября петербуржцы стояли в восьмичасовых пробках на границе с Финляндией

Сегодня утром жители Северной столицы стояли в длинных пробках из-за того, что Финляндия приняла решение запретить туристам въезд в страну. Как пишет «Мойка78», горожане стояли в пробках на границе с Финляндией по 7-8 часов. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 14:44

Жители Северной столицы второй день стоят в огромных очередях на границе с Финляндией

По сообщениям желающих попасть на территорию Евросоюза, в очередях перед пунктами пропуска в Суоми приходится провести до 10 часов, в том числе и ночью. businessfm.spb.ru »

2022-9-24 08:18

На границе России и Грузии образовалась многокилометровая пробка

На границе России и Грузии образовалась многокилометровая пробка. Сейчас у пункта Верхний Ларс – Казбеги скопилась очередь из машин. Ещё 21 сентября в соседнюю страну можно было проехать за пару часов, однако сейчас путь занимает гораздо больше времени. Об этом сообщает телеграм-канал "Граница Грузии". lifenews.ru »

2022-9-23 17:16

В Киргизии заявили, что бои на границе не помешают матчу со сборной России по футболу

Конфликт на границе с Таджикистаном не помешает сборной Киргизии по футболу провести товарищеский матч с Россией. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Киргизский футбольный союз. lifenews.ru »

2022-9-19 16:23

Автоюрист объяснил, могут ли испорченные в Европе номера машины создать проблемы на границе

В социальных сетях все больше россиян сообщают, что в Финляндии неизвестные заливают краской их машины с российскими номерами. Автоюрист Игорь Стремоусов рассказал, смогут ли автовладельцы пересечь границу с такой проблемой и должны ли страховые компании возмещать ущерб. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 13:12

Минздрав Киргизии: В ходе конфликта на границе с Таджикистаном погибло 59 человек

Число погибших граждан Киргизии в результате конфликта на границе с Таджикистаном увеличилось до 59. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минздрава республики. lifenews.ru »

2022-9-19 20:18

В Киргизии 19 сентября объявлен днём траура по погибшим на границе с Таджикистаном

Президент Киргизии Садыр Жапаров объявил 19 сентября днём национального траура по погибшим в ходе конфликта на границе с Таджикистаном. Об этом сообщила пресс-служба главы республики. lifenews.ru »

2022-9-19 14:13

Путин призвал Жапарова и Рахмона урегулировать конфликт на границе Киргизии и Таджикистана

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с лидером Киргизии Садыром Жапаровым и главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны обсудили обстановку на границе двух стран. lifenews.ru »

2022-9-19 14:07

В Киргизии сообщили о 36 погибших гражданах в конфликте на границе с Таджикистаном

Число погибших граждан Киргизии в ходе конфликта на границе с Таджикистаном возросло с 24 до 36 человек. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава страны. lifenews.ru »

2022-9-19 09:16

В Таджикистане назвали обстановку на границе с Киргизией сложной

Обстановка на киргизско-таджикском участке границы по-прежнему остаётся сложной. Об этом сообщает пресс-служба Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана. lifenews.ru »

2022-9-18 19:24

Эрдоган: Азербайджан завершил "военную операцию" на границе с Арменией

Азербайджан завершил военную операцию на границе с Арменией. Об этом президент страны Ильхам Алиев заявил лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. lifenews.ru »

2022-9-18 17:44

Обстановка на границе Таджикистана и Киргизии стабилизируется

После переговоров по разрешению вооружённого киргизско-таджикского конфликта обстановка на границе двух стран стабилизировалась. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Согдийской области Таджикистана. lifenews.ru »

2022-9-18 14:47

Минобороны Азербайджана: Более 280 человек пострадали при эскалации на границе с Арменией

Более 280 военных Азербайджана получили ранения во время эскалации на границе с Арменией, причём лишь 43 бойца вернулись в строй. Учитывая пострадавших среди мирного населения, всего 230 людям требуется помощь. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана. lifenews.ru »

2022-9-18 14:44

В Киргизии раскрыли число раненных в ходе боёв на границе с Таджикистаном

Число раненных в результате конфликта на границе с Таджикистаном граждан Киргизии увеличилось до 121. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минздрава республики. lifenews.ru »

2022-9-18 12:44

Пашинян заявил Мишелю о напряжённой обстановке на границе Армении и Азербайджана

Обстановка на границе Армении и Азербайджана остаётся напряжённой. Об этом армянский премьер-министр Никол Пашинян заявил в ходе телефонного разговора с председателем Евросоюза Шарлем Мишелем. lifenews.ru »

2022-9-18 12:40

ОДКБ призывает к устойчивому перемирию на границе Киргизии и Таджикистана

В секретариате Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) внимательно следят за событиями на границе Киргизии и Таджикистана и призывают стороны к мирному урегулированию конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов. lifenews.ru »

2022-9-18 12:10

Президент Киргизии Жапаров пообещал урегулировать ситуацию на границе с Таджикистаном

Киргизия не прекратит прикладывать усилия для скорейшего урегулирования ситуации на границе с Таджикистаном. Данный вопрос требует большой внимательности и терпения. Об этом в соцсетях заявил президент Киргизии Садыр Жапаров. lifenews.ru »

2022-9-18 11:32

Дуга нестабильности: Что означают обстрелы на границе Киргизии и Таджикистана во время саммита ШОС

Почему продолжается конфликт на границе Киргизии и Таджикистана, кому он выгоден на границе двух республик и почему противостояние может затянуться на продолжительное время. lifenews.ru »

2022-9-17 20:51

На границе Таджикистана и Киргизии возобновились обстрелы

Вооружённый конфликт между Киргизией и Таджикистаном, начавшийся утром 16 сентября, возобновился, несмотря на договорённость о прекращении огня. Пресс-служба пограничных войск Таджикистана сообщает, что киргизская армия опять начала обстреливать ряд таджикских населённых пунктов. lifenews.ru »

2022-9-17 18:42

Таджикистан и Киргизия договорились о прекращении огня на границе

Представители Таджикистана и Киргизии во время проведения переговоров договорились прекратить вооружённый конфликт на границе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Согдийской области Таджикистана. lifenews.ru »

2022-9-16 15:12

Киргизия проигнорировала предложения о переговорах по ситуации на границе

Таджикистан пытается стабилизировать ситуацию на границе с Киргизией, но Бишкек игнорирует все предложения о мирных переговорах. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета нацбезопасности Таджикистана. lifenews.ru »

2022-9-16 10:45

В ОДКБ призвали прекратить огонь на границе Киргизии и Таджикистана

Огонь на киргизско-таджикской границе должен быть немедленно прекращён. За это высказались генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась, а также секретари Совбезов Киргизии и Таджикистана Марат Иманкулов и Насрулло Махмудзода. lifenews.ru »

2022-9-16 09:39

Киргизия и Таджикистан ведут работу по полному прекращению огня на границе

Интенсивность стрельбы на границе Киргизии и Таджикистана снижается. Об этом сообщил киргизский Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ). lifenews.ru »

2022-9-16 08:53

Киргизия на границе с Таджикистаном начала эвакуировать людей

Из районов на границе с Таджикистаном в Киргизии, где ведутся боестолкновения между военными двух стран, началась эвакуация мирных жителей. Об этом сообщает администрация Баткенской области республики. lifenews.ru »

2022-9-16 06:31

Снайперы ВСУ открыли огонь по российским военным на границе Сумской и Курской областей

Вооружённые силы Украины атаковали российских военнослужащих в районе деревни Елизаветовка, на границе Сумской области Незалежной и Курской области России. Об инциденте сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-9-15 18:35

Один пограничник погиб в результате перестрелки на границе Киргизии и Таджикистана

Один человек погиб в результате перестрелки на границе Киргизии и Таджикистана, которая произошла сегодня утром. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в таджикских правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-9-15 09:52

ОДКБ направит в Армению миссию во главе с генсеком Засем для оценки обстановки на границе

Организация Договора о коллективной безопасности направит в Армению миссию для оценки обстановки на границе с Азербайджаном. Возглавит её генсек ОДКБ Станислав Зась. Об этом сообщили в секретариате по итогам сессии. lifenews.ru »

2022-9-15 08:38

Российские дипломаты работают над стабилизацией ситуации на границе Армении и Азербайджана

Директор Четвёртого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар прокомментировал ситуацию на границе Армении и Азербайджана. В беседе с РИА "Новости" он заявил, что Москва находится в тесном контакте с Баку и Ереваном, предпринимая все меры для содействия скорейшей стабилизации ситуации. lifenews.ru »

2022-9-14 03:52

Армения обратилась в ЕСПЧ в связи с обострением ситуации на границе с Азербайджаном

Армения обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном. Об этом рассказали в аппарате представителя страны по международным правовым вопросам. lifenews.ru »

2022-9-14 00:32

Путин сообщил ОДКБ о мерах по ситуации на границе Армении и Азербайджана

Президент России Владимир Путин сообщил Совету коллективной безопасности ОДКБ, какие шаги предпринимает Москва для деэскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе. Об этом по итогам сессии сообщил секретариат ОДКБ. lifenews.ru »

2022-9-14 00:25

Путин участвует в саммите ОДКБ по ситуации на границе Армении и Азербайджана

Президент РФ Владимир Путин присутствует на онлайн-саммите Организации Договора о коллективной безопасности, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. lifenews.ru »

2022-9-14 20:18

Доколе?! Новые военные столкновения произошли на армяно-азербайджанской границе

В ночь на 13 сентября на границе между Арменией и Азербаджаном в произошло обострение обстановки, вылившееся в масштабные вооружённые столкновения. Стороны по традиции обвинили в случившемся друг друга. topdialog.ru »

2022-9-13 14:15

Франция созовёт Совбез ООН из-за обострения на армяно-азербайджанской границе

Франция инициирует обсуждение в Совете Безопасности ООН обострившуюся ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщает AFP со ссылкой на Елисейский дворец. lifenews.ru »

2022-9-14 13:42

Политолог объяснил, к чему РФ обязывает запрос помощи от Армении из-за ситуации на границе

Политолог Леонид Савин в беседе с Лайфом объяснил, к чему Россию обязывает запрос помощи от Армении из-за обострения на границе с Азербайджаном. lifenews.ru »

2022-9-13 10:39

Минобороны Армении показало видео попытки наступления ВС Азербайджана к границе

Министерство обороны Армении опубликовало видео, на котором, как утверждается, запечатлены азербайджанские военные, приближающиеся к границе с соседней республикой. lifenews.ru »

2022-9-13 10:30

В Ереване заявили о ранении 10 армянских военных при стрельбе на границе с Азербайджаном

Десять военных, раненных в результате азербайджанских обстрелов, были доставлены в медцентр армянского Мартуни Гегаркуникской области, сообщает "Sputnik Армения" со ссылкой на медучреждение. Четверых госпитализированных в итоге перевезли в Ереван. lifenews.ru »

2022-9-13 10:23

Столкновения вспыхивают на армяно-азербайджанской границе, что может привести к возобновлению старого конфликта

Столкновения вспыхивают на армяно-азербайджанской границе, что может привести к возобновлению старого конфликта piterets.ru »

2022-9-13 09:35

Армения обратилась к России, ОДКБ и ООН из-за боёв на границе с Азербайджаном

Кабинет министров Армении уже направил обращения к России, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Совету Безопасности Организации Объединённых Наций в связи с боевыми столкновениями на границе с Азербайджаном. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. lifenews.ru »

2022-9-13 06:41

Армения решила запросить помощь России из-за обострения на границе с Азербайджаном

Совет безопасности Армении принял решение обратиться к России за помощью на фоне обострения на границе с Азербайджаном. Об этом заявили в правительстве республики. Ереван задействует положения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. lifenews.ru »

2022-9-13 03:39

Путин и Пашинян обсудили обстрелы на границе Армении и Азербайджана

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели телефонный разговор по поводу новой эскалации на границе с Азербайджаном. Об этом сообщила пресс-служба кабмина Армении. lifenews.ru »

2022-9-13 01:42

Азербайджан обвинил Армению в провокации на границе

Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением, в котором обвинило Армению в масштабной диверсии на границе. В ведомстве заявили о потерях в рядах Вооружённых сил страны. lifenews.ru »

2022-9-13 00:27

"Единая Россия" переместила волонтёров из Балаклеи и Купянска к границе под Белгородом

"Единая Россия" перебросила волонтёров из Балаклеи, Купянска, Изюма и Волчанска в пункт временного размещения, который находится на границе с Белгородской областью. Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-9-11 17:08

На финской границе у двух жительниц Санкт-Петербурга отобрали визы

Оказалось, что это не первый такой случай за последние недели. Некоторым из тех, кого разворачивали на границе, и вовсе запрещали въезд в ЕС. spb.aif.ru »

2022-9-10 10:10