Результатов: 1693

В МИД пообещали незамедлительно ответить, если Эстония перепишет договор о границе

Заявления Таллина относительно того, что интеграция ракетных комплексов в эстонско-финскую систему обороны закроет Балтийское море для военных кораблей РФ, являются спекуляцией. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил директор Второго европейского департамента МИД Сергей Беляев. lifenews.ru »

2022-9-7 11:44

Очередь из грузовиков на границе Украины и Польши достигла 45 километров

Положение на украинско-польской границе из-за очередей становится критическим и грозит катастрофой, об этом заявил замминистра инфраструктуры Украины Мустафа Найем. Вину за это он возложил на поляков. lifenews.ru »

2022-9-4 00:48

В ЕК разъяснили, кто отвечает за изъятую у россиян на границе валюту

В Еврокомиссии заявили, что национальные власти вправе решать, как распоряжаться валютой, которую у россиян изъяли на границе. Об этом со ссылкой на представителя ЕК по финансовой стабильности и финансовым услугам пишет РБК. lifenews.ru »

2022-9-2 02:06

В Торфяновке на российско-финской границе образовалась огромная пробка

Люди пишут, что российскую сторону проходят за 20-30 минут, а вот на финской стороне стот по четыре и более часов, очередь превышает 150 автомобилей. spb.aif.ru »

2022-8-22 20:50

Колонну из 12 HIMARS сняли на видео на границе Румынии и Украины

На границе Румынии и Украины была замечена колонна из 12 реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Подтверждающие кадры опубликовал портал Avia.pro. lifenews.ru »

2022-8-21 19:19

Возможно, всё из-за танка: Эстония перекрыла движение по мосту на границе с Россией

Власти Эстонии закрыли мост между Ивангородом и Нарвой, сообщает портал Delfi. Пересечь русско-эстонскую границу нельзя приблизительно с семи утра. lifenews.ru »

2022-8-17 13:21

Таможенники на границе с Финляндией на выходных изъяли почти 200 килограммов санкционки

Выборгская таможня напоминает, что в соответствии с действующим законодательством норма ввоза физическими лицами продукции животного происхождения для личного пользования составляет не более 5 килограммов на одного человека. piter.tv »

2022-8-8 16:58

Украина вывозит секретные документы к польской границе

Власти Украины распорядились о срочном вывозе секретных документов из госорганов Днепропетровска в города, граничащие с Румынией и Польшей. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселёва. lifenews.ru »

2022-8-3 13:29

Кризис на границе Косова и Сербии: Что известно к этому часу

Ситуация в Косове и Метохии резко усложнилась. Сербский лидер Александр Вучич сообщил о планах Приштины ввести в ночь на 1 августа запрет сербских документов и автомобильных номеров. Он заявил, что ночью на севере края начнётся операция полиции Косова. lifenews.ru »

2022-8-1 22:51

Миротворцы ООН в Демократической Республике Конго открыли огонь на границе с Угандой

Сотрудники Миссии Организации Объединённых Наций (ООН) по стабилизации в Демократической Республике Конго 31 июля открыли огонь на границе с Угандой. Об этом свидетельствует сообщение МООНСДРК, размещённое в соцсетях. lifenews.ru »

2022-8-1 20:38

Столкновения между пограничниками Ирана и талибами произошли на границе с Афганистаном

На границе с Афганистаном произошли вооружённые столкновения между пограничниками Ирана и силами движения "Талибан"*. Об этом сообщил глава района Гильменд иранской провинции Систан и Белуджистан Мейсам Баразанде. lifenews.ru »

2022-7-31 13:45

Мама-кошка дала отпор волку, напавшему на котёнка на белорусско-польской границе

На белорусско-польской границе мама-кошка вступила в неравный бой с волком, который пытался напасть на её потомство. Видео схватки опубликовали польские пограничники в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-7-29 15:15

Из Финляндии в Россию. Рассказываем, что происходит на границе

На границе России и Финляндии, открывшейся в минувшую пятницу после нескольких лет коронавирусных ограничений, спокойно. Правда, с российской стороны досмотр достаточно придирчив. fontanka.ru »

2022-7-17 13:42

Украинcкие силовики поджигают поля с пшеницей на границе с Херсонской областью

Украинcкие военные подожгли поля с пшеницей на границе с Херсонской областью. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главы региональной администрации Кирилла Стремоусова. lifenews.ru »

2022-7-13 10:01

iPhone отнимут на границе? Разбираем новые правила поездок в Финляндию

«Фонтанка» отвечает на вопросы читателей, которые собираются с 15 июля в Финляндию. Такие поездки перестали быть массовыми больше двух лет незад. С тех пор многое поменялось. fontanka.ru »

2022-7-12 08:07

Политолог объяснил, как забор на границе с Финляндией повлияет на турпоток из Петербурга

В Финляндии приняли поправки к закону, которые позволят построить забор на границе с Россией. Ограждение могут начать устанавливать уже после 15 июля. Политолог рассказал, как появление стены между Суоми и Россией может отразиться на турпотоке. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 18:53

Белорусские пограничники открыли огонь по нарушителям на границе с Литвой

Пограничники в Белоруссии задержали нарушителей на границе с Литвой. Для этого им пришлось открыть огонь — четверо мужчин поначалу игнорировали их требование остановиться и пытались скрыться в лесу. lifenews.ru »

2022-7-7 21:55

Генконсул РФ: Два старых контейнера с грузами для Шпицбергена остаются на границе

На границе по-прежнему остаются два задержанных контейнера с грузами для Шпицбергена, однако это технические сложности, которые могут быть разрешены в ближайшем будущем. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил генконсул России на архипелаге Сергей Гущин. lifenews.ru »

2022-7-7 18:22

Вооружённые мужчины в тёмно-красном атаковали воинскую часть на границе с Украиной

Трое неизвестных напали на войсковую часть 12721 в приграничном городе Клинцы Брянской области. Местные жители рассказывают, что слышали автоматную очередь. Сейчас нападавших разыскивают. lifenews.ru »

2022-7-6 16:04

Петербуржцы разобрали все даты на оформление шенгена после снятия ограничений на границе с Финляндией

После новостей о снятии всех ограничений на въезд в Финляндию петербуржцы массово устремились в визовые центры за шенгенскими визами. Работник визового центра рассказал «Патрульному Петербурга», что горожане начали записываться на оформление виз еще после объявления о снятии ковид-ограничений для туристов в Финляндии. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 18:08

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка

На границе Киргизии и Таджикистана между военными двух стран произошла перестрелка. Об этом сообщила Пограничная служба Госкомитета нацбезопасности Киргизии. lifenews.ru »

2022-6-14 06:31

Эксперты объяснили желание Финляндии построить заграждение на границе с Россией

Планы Финляндии установить на границе с Россией заграждения, о чем накануне рассказала глава финского МВД Криста Микконен, могут быть связаны с опасением по поводу потенциального наплыва беженцев. businessfm.spb.ru »

2022-6-10 21:57

Финляндия установит заграждения на границе с Россией

В сообщении отмечается, что указанная мера позволит Финляндии подготовиться к борьбе с "угрозами гибридного характера", в частности с "использованием миграционного вопроса в целях оказания политического давления". piter.tv »

2022-6-10 21:53

Губернатор Курской области сообщил об усилении мер безопасности на границе с Украиной

По словам Романа Старовойта, новые силы Минобороны РФ направлены в регион для того, чтобы обезопасить жизнь и здоровье мирных жителей. lifenews.ru »

2022-5-30 11:29

В ФСБ России сообщили об усилении подразделений на границе с Украиной

В результате ударов и проведения украинской стороной "акций устрашения" на территории РФ есть жертвы и разрушения, обстановка остаётся сложной, признал директор погранслужбы. lifenews.ru »

2022-5-27 11:10

Пашинян и Алиев дали старт работе комиссии на армяно-азербайджанской границе

Оба политика совместно с главой Евросовета провели трёхсторонние переговоры, на которых обсудили вопросы делимитации и безопасности. lifenews.ru »

2022-5-24 03:39

Сенатор Бондарев: РФ усилит группировку на границе, если Финляндия вступит в НАТО

Парламентарий подчеркнул, что Москва будет укреплять оборону в случае, если на территории страны будут размещены ударные вооружения Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2022-5-17 21:34

Финляндия продлила COVID-ограничения на границе с Россией до 5 июня

Для въезда в страну гражданам РФ по-прежнему необходимы основания, такие как работа, учеба, встреча с родственниками или ВНЖ, напомнили в финском кабмине. businessfm.spb.ru »

2022-5-6 03:18

Финляндия планирует установить забор на границе с РФ

На границе между Финляндией и Россией могут появиться заборы. Об этом заявил командующий пограничной охраной Северной Карелии Марко Турунен. На сегодняшний день страны разделяет изгородь из колючей проволоки. topdialog.ru »

2022-5-5 16:29

В Эстонии предложили отозвать подписи под договорами о границе с Россией

Там выступают за условия Тартуского договора от 1920 года, согласно которому Ивангород и часть Печорского района принадлежали балтийской республике. lifenews.ru »

2022-5-4 06:11

Финляндия намерена построить более эффективные заборы на границе с Россией

На данный момент страны разделены только изгородью из колючей проволоки. Возведение подобных барьеров, согласно отчёту службы безопасности, является частью оперативной готовности Хельсинки. lifenews.ru »

2022-5-2 17:44

Лайф снял на видео внушительную пробку из фур на литовско-белорусской границе

Пограничники Белоруссии не раз жаловались на коллег из Литвы из-за того, что те не выполняют суточную норму по оформлению большегрузов. lifenews.ru »

2022-4-22 14:57

На границе с Украиной задержали жителя Тюмени, желавшего присоединиться к ВСУ

Оказалось, что на подобные мысли его натолкнули в приватном канале в "Телеграме", администратором которого был гражданин Незалежной. Возбуждено два уголовных дела. lifenews.ru »

2022-4-21 15:24

Пашинян обвинил ОДКБ в отсутствии реакции на ситуацию на границе с Азербайджаном

Премьер Армении отметил, что организация оправдывает обеспокоенность армянского народа насчёт своего бездействия "в нужное время", оставаясь в роли наблюдателя. lifenews.ru »

2022-4-14 12:32