Результатов: 177

Оттоптались: Смольный сообщил о закрытии 40 нелегальных точек по продаже овощей и фруктов

Во вторник, 3 августа, в городском правительстве подвели итоги ежедневных рейдов по выявлению и пресечению незаконной уличной торговли. Они проводились две недели подряд комитетом по контролю за имуществом и подведомственным ему Центром повышения эффективности использования государственного имущества. topdialog.ru »

2021-8-3 17:19

За две недели в Петербурге закрыли около 40 нелегальных точек по продаже овощей, дынь и арбузов

Составлены протоколы об административных правонарушениях, торговое оборудование изъято. piter.tv »

2021-8-4 16:44

«Система псевдообразования ведет к появлению цифровых овощей»: суверенитет России пытаются подорвать через школьников

В России лоббисты цифровизации пытаются через систему образования воздействовать на детей, чтобы подорвать суверенитет страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал сегодня политолог Сергей Михеев... newdaynews.ru »

2021-4-28 17:59

С овощной базы в Петербурге изъяли более 10 тонн подозрительных овощей

Сотрудники таможни выявили продукты без маркировки, которая бы подтвердила страну происхождения. Весь товар был арестован. spb.aif.ru »

2021-2-4 16:53

Таможня и Роспотребнадзор в Петербурге конфисковали более 10 тонн овощей и грибов

Представителями ведомств было осмотрено одно из помещений Калининского района, где хранились овощи и грибы, у которых отсутствовала маркировка. saint-petersburg.ru »

2021-2-4 13:00

Не та широта: ГК "Рост" отказалась от теплиц в Ленобласти за 3,7 млрд рублей

ГК "Рост" отказалась от планов строительства тепличного комплекса площадью 11 га в Волосовском районе Ленинградской области. Инвестиции должны были составить 3,7 млрд рублей. dp.ru »

2020-12-19 07:38

Песков прокомментировал запрет импорта овощей из Азербайджана и Армении

Решение о запрете ввоза в Россию овощей и фруктов из Азербайджана и Армении не было согласовано с Кремлем. saint-petersburg.ru »

2020-12-10 14:50

В Кремле прокомментировали запрет ввоза овощей из Азербайджана и Армении

Россельхознадзор объяснил запрет тем, что в плодоовощной продукции из этих республик обнаружены вредители. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 13:06

Борьба за теплицы: инвесторы отказываются от вложений в крупные комплексы

Инвесторы отказываются от вложений в крупные тепличные комплексы. Конкуренция остаётся между теми, кто достраивает старые объекты, и теми, кто против них объединяется. dp.ru »

2020-10-7 08:24

Диетолог предупредила о вреде овощей

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина заявила, что иногда овощи могут принести не пользу, а вред организму, спровоцировав ряд заболеваний. Как сообщает Sputnik, для здоровья могут быть опасны перезрелые картофель и баклажан, а также недозрелый томат — из-за них могут развиться расстройства нервной и мочевыделительной системы. gazeta.spb.ru »

2020-10-4 09:02

Мегапроект на 7 млрд: петербургский бизнес обосновался в Башкирии

Компания "Времена года", сооснователем которой является председатель правления петербургской ООО "Промдорстрой" Сергей Марков, инвестирует в строительство крупного овощехранилища в Башкирии. Общий объем требуемых вложений — 7 млрд рублей. dp.ru »

2020-8-25 07:08

Крупный аграрий построит тепличный комплекс в Ленобласти почти за 4 млрд рублей

Крупный производитель овощей УК "Рост" выкупил у ООО "Агротехнологии" проект тепличного комплекса в Ленинградской области. Инвестиции в его реализацию составят 3,7 млрд рублей. dp.ru »

2020-8-10 21:48

"Созрели для добра". Производители свежих овощей бесплатно направили часть продукции пенсионерам и многодетным семьям

Акцию инициировал торговый дом "Моё лето". Они направили более семи тонн свежих томатов, огурцов, баклажанов и зелени людям из группы риска по коронавирусу. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-14 15:21

Продуктовая истерия. Что станет с поставками товаров из Китая

После того как Россельхознадзор запретил поставки цитрусовых из Китая из-за ситуации с распространением коронавируса, два крупных российских продуктовых ретейлера — "Магнит" и X5 Retail Group — объявили, что приостанавливают закупку китайских фруктов и овощей и ищут контрагентов из других стран для их замены. dp.ru »

2020-2-3 18:36

Полиция раскрыла два разбойных нападения на магазины на проспекте Просвещения

Сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в разбойных нападениях на находящиеся по соседству магазин овощей и табачную лавку с разницей в 3 недели. 78.mvd.ru »

2020-1-29 10:15

Финляндия вводит запрет на ввоз овощей и фруктов из России. Не пропустят даже с яблоком, но простят банан

К списку молочных и мясных продуктов, которые запрещено ввозить из России в Финляндию, добавились растения, семена, фрукты и овощи. fontanka.ru »

2019-12-11 18:30

Тамбовские учёные научили роботов выявлять внутренние дефекты овощей и фруктов на этапе сортировки

Специалисты ТГТУ разработали систему технического зрения, которая с помощью инфракрасного излучения может выявлять не только внешние, но и внутренние повреждения овощей и фруктов. Такое сканирование позволяет обезопасить урожай на этапе сортировки, а в дальнейшем уберечь здоровье и жизнь потребителя. saint-petersburg.ru »

2019-11-25 10:11

В Ленобласти построят предприятия по переработке овощей и фруктов

В Гатчинском районе Ленобласти построят центр для хранения и переработки плодоовощных культур. Земельный участок будет передан в аренду без проведения торгов. Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжении о признании центра масштабным инвестиционным проектом. gazeta.spb.ru »

2019-10-28 16:43

Россияне могут остаться без «натуральных» европейских овощей

Дело, как обычно, в нюансах законодательства. В соответствие с законом об "органической продукции", соответствующей маркировкой могут пользоваться только продукты с российскими сертификатами. Иностранная же еда, какой бы чистой, органической и наполненной солнцем жарких стран она не была, без такового считается не-органической. gazeta.spb.ru »

2019-8-28 22:34