Результатов: 2425

РФ рассматривает разные варианты ответа на введение потолка цен на нефть, заявил Песков

Москва рассматривает различные варианты ответов на введение странами Евросоюза и G7 потолка цен на российскую нефть. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, решение доведут до общественности сразу после его принятия. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-7 11:23

Россия изучает три варианта ответа на потолок цен на нефть, узнали СМИ

Власти России рассматривают три варианта ответа на введённый западными странами потолок цен на импорт нефти. Как сообщает газета "Ведомости", ссылаясь на свои источники в кабмине, окончательного решения по этому вопросу пока нет. lifenews.ru »

2022-12-7 05:13

В Венгрии отменили ограничение цен на бензин из-за потолка цен на нефть из РФ

Правительство Венгрии решило отменить административное ограничение цен на бензин из-за возникшего в стране дефицита топлива. Его нехватка связана с санкциями ЕС против поставок нефти из РФ, рассказал глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуйяш. lifenews.ru »

2022-12-7 02:58

Путин поручил контролировать формирование цен на автомобили

Президент России Владимир Путин дал новые поручения федеральному правительству. В их числе ведение регулярного контроля за формированием цен на автомобили. Информация об этом опубликована на сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 17:43

"Рубят сук, на котором сидят": МИД указал Западу на большой просчёт из-за потолка цен на нефть

Вашингтон вместе с партнёрами из Европы введением потолка цен на российскую нефть "рубят сук, на котором сидят", заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков журналистам. lifenews.ru »

2022-12-7 12:42

Серый транзит, рост цен, передел рынка страхования: Что изменит потолок цен на российскую нефть

Зачем Евросоюз надел себе на голову магическое ведро санкций, согласившись на потолок цен для российской нефти? К чему теперь готовиться экономике и бизнесу России, а что ждёт европейцев? lifenews.ru »

2022-12-6 02:40

Белый дом прокомментировал реакцию России на введение потолка цен

Вашингтон не удивлён тем, как Россия отреагировала на введение предельной стоимости российской нефти. Власти США рассчитывают, что российское топливо продолжит поступать на рынок. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-12-6 00:51

Экономист объяснил, почему потолок цен на российскую нефть декоративный

С вступлением в силу европейского эмбарго и потолка цен на российскую нефть 60 долларов за баррель её поставки не сократятся. Такое мнение высказал директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Алексей Зубец. lifenews.ru »

2022-12-6 23:15

Европа готовится стрелять себе в голову, вводя потолок цен на нефть из РФ, уверен политолог

Одной из главных целей США в украинском кризисе является уничтожение экономики Евросоюза. Об этом, в частности, свидетельствует недавно принятое решение об ограничении цен на российскую нефть. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. lifenews.ru »

2022-12-6 16:43

Медведев посоветовал ЕС запастись шнапсом и одеялами из-за потолка цен на нефть из РФ

Странам Евросоюза следует запастись шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками, чтобы согреться в холодную зиму. Такое заявление сделал в телеграм-канале замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, прокомментировав введение потолка цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2022-12-6 13:40

Песков анонсировал ответ России на введённый Евросоюзом потолок цен на нефть

Россия не собирается признавать введение потолка цен на нефть из РФ и готовит соответствующий ответ на введённые ограничения. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 13:14

Песков: Введение потолка цен на российскую нефть не повлияет на обеспечение нужд СВО

Введение европейскими странами и Австралией потолка цен на российскую нефть не скажется на финансировании и ходе спецоперации на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 13:08

МИД Японии: Потолок цен на нефть из РФ является временной мерой

Введённый G7, Евросоюзом и Австралией потолок цен на нефть из России является временной мерой, а дата следующего возможного пересмотра предельной стоимости пока не определена. Об этом говорится в разъяснениях МИД Японии, опубликованных на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-12-6 12:05

Правительство Японии усомнилось в эффективности потолка цен на российскую нефть

Правительство Японии не уверено, что санкции в виде потолка цен на нефть из России будут эффективны против Москвы. Вместе с тем в Токио считают, что такие меры позволят сократить доходы России от нефтяного экспорта. lifenews.ru »

2022-12-5 07:20

Украину предупредили о проблемах из-за потолка цен на нефть из России

У Украины будут проблемы из-за введения странами Запада потолка цен на нефть из России. Страна столкнётся с дефицитом этого энергоресурса. Таким мнением поделился директор украинской консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн. lifenews.ru »

2022-12-5 02:02

Новак заявил о разработке механизма запрета торговли при потолке цен на нефть

Правительство РФ продумывает механизм запрета на введение потолка цен на нефть, который намерены применить страны Запада. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак. По его словам, Россия не будет поставлять топливо в государства, которые прибегнут к таким мерам. lifenews.ru »

2022-12-5 19:56

Экономист рассказал, почему потолок цен на нефть из России не будет работать

Потолок цен на нефть из России в реальности работать не будет. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ Максим Чирков. lifenews.ru »

2022-12-5 15:30

Аналитик рассказал о последствиях ограничений цен на нефть из России

Введение потолка цен на российскую нефть может повлиять на логистику и взаимоотношения между странами. Об этом в беседе с RT заявил руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Вячеслав Мищенко. lifenews.ru »

2022-12-4 12:27

ЕС окончательно ввёл потолок цен на нефть из России

Власти Евросоюза завершили процедуру принятия решения о введении потолка цен на нефть из России на уровне 60 долларов. Финальным шагом стало опубликование документа в официальном журнале ЕС. lifenews.ru »

2022-12-4 03:38

Зеленского возмутил установленный потолок цен на российскую нефть

Потолок цен, который Евросоюз установил на российскую нефть, "несерьёзен". Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своём телеграм-канале, опубликовав соответствующее видеообращение. По его мнению, у Европы в этом вопросе "слабая позиция". lifenews.ru »

2022-12-4 22:29

В ЕС объяснили, почему потолок цен на российскую нефть установлен именно в размере $60

Евросоюз установил потолок цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель из расчёта, что данная стоимость всегда будет ниже рыночной. Об этом заявил высокопоставленный европейский источник. lifenews.ru »

2022-12-4 20:07

Британский политик назвал потолок цен на нефть РФ очередным выстрелом Запада себе в ногу

Британский политик и лидер партии "Наследие" Дэвид Куртен иронично оценил введение ЕС и G7 потолка цен на российскую нефть. Он считает, что для России такое решение смехотворно. lifenews.ru »

2022-12-4 20:05

Медведев прокомментировал потолок цен на нефть популярным мемом

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев иронично отреагировал на решение о потолке цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. Он опубликовал в телеграм-канале знаменитый финальный кадр из фильма "Сияние" Стэнли Кубрика. На нём герой Джека Николсона замёрз в снегу. lifenews.ru »

2022-12-3 14:54

В США испугались последствий поспешного введения потолка цен на нефть

Введение потолка цен на чёрное золото из России может вызвать сбои в торговле топливом. В этой связи представители администрации американского президента Джо Байдена пытаются заверить участников мирового нефтяного рынка в том, что нарушений в поставках не будет. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2022-12-3 12:42

Посольство РФ в США уверено, что нефть из России сохранит спрос даже при потолке цен

Россия уверена, что введение потолка цен на её нефть не позволит уменьшить спрос на энергоресурс. При этом подобные действия США и их партнёров перекраивают базовые принципы работы свободных рынков, заявили в Посольстве РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-12-3 08:13

ЕС намерен сделать лимит цен на нефть из России регулируемым

Согласованный Евросоюзом потолок цен на поставляемую морским путём нефть из России будет регулируемым. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-12-3 23:40

Слуцкий назвал самострелом введённый ЕС потолок цен на российскую нефть

Евросоюз, принимая решение о введении потолка цен на нефть из РФ, ставит под удар собственную энергетическую безопасность ради интересов США и попирает законы рынка. Такое мнение высказал глава Комитета Госдумы по международным делам лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-12-2 22:05

Белый дом обрадовался решению ЕС о потолке цен на российскую нефть

Власти США видели сообщения о согласовании ЕС потолка цен на нефть из РФ. В Вашингтоне приветствуют данное решение, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-2 21:22

Запретим всё. Новости (около)санкционной политики за 2 декабря

Страны Евросоюза 2 декабря могут договориться о потолке цен на российскую нефть в $60 за баррель. Как сообщила газета The Wall Street Journal, государства сообщества ждут ответа Польши, которая настаивала на более низком показателе. topdialog.ru »

2022-12-2 16:40

В Японии назвали оскорбительным и недопустимым введение потолка цен на российскую нефть

Решение западных стран ввести потолок цен для нефти из России принято с целью защитить себя от скачков стоимости на этот ресурс, что является оскорбительным и недопустимым искажением рынка. Об этом пишет портал Yahoo News Japan. lifenews.ru »

2022-12-2 06:19

Минфин США объявил размер начального потолка цен на российскую нефть

Заместитель главы Минфина США Уолли Адейемо объявил о намерении западных стран ввести начальный потолок цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель. При этом они оставляют за собой право в последующем двигать его вверх. lifenews.ru »

2022-12-2 19:17

ЦБ заявил о росте цен на жильё в России с начала года на 20%

Согласно обзору финансовой стабильности Банка России за II и III кварталы 2022 года, рост цен на жилую недвижимость в стране с начала года достиг 20%. Документ опубликован на сайте Центробанка. lifenews.ru »

2022-12-2 16:53

Новак: Россия не будет поставлять нефть по условиям возможного потолка цен

Россия не будет поставлять нефть по условиям возможного потолка цен на сырьё даже в случаях, если из этого можно будет извлечь выгоду. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак на IV Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме. lifenews.ru »

2022-11-29 11:28

Евросоюз опять провалил переговоры по потолку цен на нефть из России

Представители правительств стран – членов Евросоюза сегодня вновь не смогли договориться об уровне потолка цен на нефть из России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на европейских дипломатов. lifenews.ru »

2022-11-29 22:50

В ЕС осудили предложение Польши о снижении потолка цен на российскую нефть

В Евросоюзе выступили против инициативы Польши снизить потолок цен на нефть из России в два раза. Об этом в беседе с Financial Times заявил неназванный европейский дипломат, указав, что подобное решение может нарушить единство организации. lifenews.ru »

2022-11-28 08:53

Песков: Россия не будет стрелять себе в ногу при введении потолка цен на энергоресурсы

Если Запад введёт потолок цен на российские энергоресурсы, Москва не будет стрелять себе в ногу и станет руководствоваться только собственными интересами. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-11-28 14:53

Во включении "Сахалина-1" в потолок цен на нефть увидели "руку" Японии

Замдиректора по энергонаправлению Института энергетики и финансов (ИЭФ) Алексей Белогорьев назвал включение "Сахалина-1" в потолок цен на нефть выбором Японии, которая является участником проекта через компанию Sodeco. lifenews.ru »

2022-11-27 11:21

В Китае рассказали, как потолок цен на российскую нефть приведёт к хаосу

Китайская газета Global Times утверждает, что вероятное ограничение цен на российскую нефть навредит как Москве, так и Брюсселю, а выгодным окажется только Вашингтону. lifenews.ru »

2022-11-26 07:41

Путин предрёк глобальному рынку тяжёлые последствия из-за потолка цен на нефть

Попытки ввести потолок цен на нефть из России могут привести к тяжёлым последствиям, заявил президент РФ Владимир Путин в телефонной беседе с премьером Ирака Мухаммедом аль-Судани. Его слова приводит пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-11-25 18:21

Больше половины стран ЕС раскритиковали идею потолка цен на газ из РФ

15 стран – членов Евросоюза критически отнеслись к идее Еврокомиссии (ЕК) о введении потолка цен на российский природный газ. Об этом заявил министр окружающей среды и энергетической безопасности Италии Джильберто Пикетто-Фратин. lifenews.ru »

2022-11-24 13:27

Польша призвала ввести потолок цен на нефть из РФ вдвое ниже предложенного

Польша предложила установить потолок цен на нефть из РФ на уровне 30 долларов на фоне большинства стран ЕС, которые считают приемлемым уровень в 65–70 долларов США за баррель. Об этом сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2022-11-24 10:51

Подсчитаны убытки трейдеров при введении потолка цен на российский газ

Если Евросоюз введёт потолок цен на российский газ, то трейдеры понесут огромные издержки. Газета Financial Times со ссылкой на лондонскую биржу ICE называет сумму ущерба в 33 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2022-11-24 02:13

Поставлена под сомнение способность потолка цен на нефть снизить доходы России

Потолок цен на нефть из России на уровне 65–70 долларов за баррель, который предлагают ввести на Западе, не особенно скажется на доходах РФ в краткосрочной перспективе. Дело в том, что клиенты из Азии сейчас покупают этот ресурс по схожей цене, пишет Reuters, ссылаясь на источники в отрасли. lifenews.ru »

2022-11-24 02:01

Переговоры об ограничении цен на российскую нефть зашли в тупик

В Евросоюзе зашли в тупик переговоры стран-членов ЕС о введении так называемого потолка цен на российскую нефть. Об этом сообщает агентство "Блумберг" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-11-23 22:26

А зачем вам наша нефть? Новости (около)санкционной политики за 23 ноября

Евросоюз в координации с G7 рассматривает возможность установить потолок цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов за баррель, пишет агентство Bloomberg. Ранее издание уточняло, что ЕС предлагает установить 45-дневный переходный период: он будет применяться к сырью, загруженному до 5 декабря. topdialog.ru »

2022-11-23 14:24