Результатов: 2425

Еврокомиссия придумала альтернативу потолку цен на российский газ

Европейский союз вряд ли утвердит ограничения цен на российский газ. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на оказавшийся в её распоряжении проект документа Еврокомиссии. lifenews.ru »

2022-9-13 12:40

Власти Чехии одобрили ограничение потребительских цен на электричество и газ

Петр Фиала рассказал о решении правительства по поддержке населения из-за энергетического кризиса. piter.tv »

2022-9-13 08:12

Песков: РФ не предлагала Индии скидку на нефть в обмен на отказ от потолка цен

Сообщения о том, что Россия якобы предлагала Индии скидку на нефть в обмен на отказ страны от потолка цен на российские энергоресурсы, являются ложными. Об этом сказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-12 13:33

Президент Германии предупредил об увеличении числа бездомных на фоне роста цен

В ближайшие месяцы в Германии из-за роста цен на энергию и продовольствие может резко увеличиться количество бездомных. С таким предупреждением выступил президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер. lifenews.ru »

2022-9-11 16:42

В Италии в сентябре ожидают от ЕК предложения об ограничении цен на газ

Еврокомиссия до конца сентября представит предложения о введении общего ограничения цен на газ. Об этом заявил министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани. lifenews.ru »

2022-9-11 11:34

Американский политолог Эберт назвал безумием введение потолка цен на нефть из России

Идея властей США ввести потолок цен на российскую нефть является ошибочной стратегией и безумием. Об этом в беседе с газетой "Известия" заявил американский политолог Стефан Эберт. lifenews.ru »

2022-9-11 10:02

Эксперт заявил, что реакция США на потолок цен на российскую нефть грозит мировой войной

За установкой потолка цен на российскую нефть могут последовать мировая катастрофа и огромная стоимость на бензин в Америке. В результате США этой идеей поставят своих сограждан под удар, заявил в беседе с телеканалом "360" автор телеграм-канала "Голос Мордора". lifenews.ru »

2022-9-11 18:08

В США пригрозили ответственностью за сокрытие данных о нефти из РФ при потолке цен

Режим потолка цен на российскую нефть подразумевает ответственность для компаний, которые будут скрывать или фальсифицировать реальную закупочную стоимость. Об этом предупредил первый заместитель министра финансов страны Адевале Адейемо. lifenews.ru »

2022-9-10 08:41

Итальянские предприятия из-за роста цен переходят на работу при свечах

В Италии растёт число граждан, которые выражают своё недовольство высокими ценами на электричество. Об этом информирует Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-9-10 05:22

Министры энергетики ЕС не смогли согласовать потолок цен на российский газ

Министры энергетики ЕС поручили Еврокомиссии изучить вопрос о возможном ограничении цен на все виды газа, включая сжиженный природный. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, подчеркнув, что ЕК озвучит новые предложения по выходу из кризиса на будущей неделе. lifenews.ru »

2022-9-10 17:13

Венгрия выступила против потолка цен на российский газ

Венгрия раскритиковала предложение о введении потолка цен на российский газ на встрече министров энергетики стран Евросоюза в Брюсселе. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-9-9 13:14

ФРГ считает, что решение о введении потолка цен на газ должны принимать получающие страны

Роберт Хабек предостерег ЕС от принятия негативных решений, которые скажутся на экономике всего региона. piter.tv »

2022-9-9 11:51

Стало известно о желании США исключить из лимита цен на российскую нефть "премию за риск"

Соединённые Штаты и страны G7 намерены исключить из лимита цен на российскую нефть "премию за риск" (или, как её ещё называют, дополнительную доходность). Об этом в интервью Reuters рассказала помощник американского министра финансов Элизабет Розенберг. lifenews.ru »

2022-9-9 10:40

В Европе боятся разозлить Москву ограничением цен на газ

В Евросоюзе боятся ответных мер, которые Россия может принять в связи с введением ограничения стоимости газа. Как пишет Financial Times со ссылкой на источники, не исключено, что Москва готова даже полностью прекратить поставки энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-9-9 09:48

США надеются на поддержку Китая по потолку цен на российскую нефть

Замминистра финансов Соединённых Штатов Уолли Адейемо заявил, что США ещё рассчитывают на поддержку Китаем инициативы Запада о введении потолка цен на российскую нефть. Об этом он рассказал в интервью Yahoo Finance. lifenews.ru »

2022-9-9 19:49

Финляндия, Швеция и Дания поддержали введение потолка цен на российский газ

Власти Финляндии, Швеции и Дании поддержали идею ограничения цен на российский газ на общеевропейском уровне и заявили о своей позиции в письме, направленном главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Об этом информирует в четверг пресс-служба финского кабмина. lifenews.ru »

2022-9-9 18:56

Почему некоторые страны отказались от предложения G7 ввести потолок цен на российские энергоресурсы

Попытки США заставить крупнейшие страны отказаться от сотрудничества с Россией в энергосфере уже отмели 15 стран. lifenews.ru »

2022-9-8 00:40

ЕК вынесет на обсуждение лимит цен на российский газ и ещё четыре новые меры

Еврокомиссия намерена предложить странам ЕС пять мер для стабилизации ситуации на энергетическом рынке, в том числе речь пойдёт о введении потолка цен на российский газ. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-9-7 19:41

Чехия хочет снять вопрос о потолке цен на российский газ с рассмотрения в Совете ЕС

Председательствующая в ЕС Чехия против введения потолка стоимости газа из России, так как это не станет выходом из кризиса в энергетике, заявил глава Минпромторга страны Юзеф Сикела. lifenews.ru »

2022-9-7 12:25

Путин счёл нерыночной глупостью идею ограничить цены на российские нефть и газ

Президент Владимир Путин назвал бредом и чушью попытки ограничения цен на российские энергоресурсы. Своё мнение он озвучил в среду на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). Все ограничения в торговле, считает Путин, ведут лишь к повышению цен. lifenews.ru »

2022-9-7 12:01

Путин связал рост цен на продовольствие в мире с запретом на экспорт ряда товаров из РФ

Президент России Владимир Путин связал рост цен на продовольствие в мире с запретом на экспорт сельхозпродукции и удобрений из РФ. О причинах этого явления он высказался, отвечая на вопросы на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 10:47

Германия скептически отнеслась к идее о потолке цен на газ, боясь прекращения поставок

Германия со скепсисом относится к предложению других западных лидеров ввести лимит цен на газ, импортируемый из России. Об этом со ссылкой на сотрудника Министерства экономики ФРГ пишет издание Politico. lifenews.ru »

2022-9-7 09:03

Газовая оборона. Новости (около)санкционной политики за 6 сентября

Министры энергетики стран Евросоюза могут уже на этой неделе принять решение по вопросу введения «потолка цен» на российский газ. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра экологических преобразований Испании Тересу Риберу. topdialog.ru »

2022-9-6 15:45

FT: Еврокомиссия предложила два варианта потолка цен на российский газ

Еврокомиссия разработала два варианта введения потолка цен на российский газ в Евросоюзе. С какими предложениями ЕК вышла к странам – членам ЕС, узнала газета Financial Times. lifenews.ru »

2022-9-6 01:33

В Австрии призвали выделить 2,5 млрд евро энергоёмким компаниям из-за роста цен на газ

В Австрии призвали выделить 2,5 млрд евро энергоёмким компаниям из-за роста цен на газ, сообщает Kronen Zeitung. С соответствующим требованием к властям страны выступила Федерация австрийской промышленности, которая также предложила налоговые льготы предприятиям. lifenews.ru »

2022-9-5 21:58

Шольц пообещал поскорее ввести верхний предел цен на электроэнергию в Германии

В Германии в самое ближайшее время будет введён верхний предел цен на электроэнергию. С таким обещанием выступил канцлер страны Олаф Шольц. lifenews.ru »

2022-9-5 18:03

В Британии 60% заводов грозит закрытие из-за цен на электричество

В Великобритании 60% заводов находятся на грани закрытия из-за подскочивших цен на электроэнергию, пишет Bloomberg со ссылкой на доклад группы Make UK, которая представляет интересы британской промышленности. lifenews.ru »

2022-9-3 20:57

"Глупее не придумаешь": Американцы восприняли в штыки идею лимита цен на российскую нефть

Читатели газеты The Wall Street Journal раскритиковали заявления американского Минфина о необходимости для стран "Большой семёрки" ввести потолок цен на российскую нефть. По мнению читателей, попытка ограничить стоимость топлива выльется в бесконтрольный рост цен на неё, а ответственность за это ляжет на власти Америки. lifenews.ru »

2022-9-3 16:29

Во Франции выразили готовность работать над потолком цен на газ

Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр выразил готовность работать над предельными ценами на газ, однако отметил, что необходимо учитывать и прочие меры. По его словам, общеевропейская закупка энергоносителей крайне важна для снижения цен. lifenews.ru »

2022-9-3 13:55

США считают, что введение "потолка цен на российскую нефть" снизит инфляцию в стране

Джанет Йеллен рассказала о том, что Россия не сможет избежать ограничений по морской перевозке нефти. piter.tv »

2022-9-3 07:01

Глава Минфина США надеется на падение доходов России из-за введения потолка цен на нефть

Министр финансов США Джанет Йеллен считает, что введение потолка цен на российскую нефть приведёт к уменьшению доходов Москвы. По её оценке, благодаря этой мере может пойти вниз стоимость энергоносителей на глобальном рынке. lifenews.ru »

2022-9-3 18:27

Аналитик предупредил об "интересной нефти", которая может появиться после введения лимита цен

В случае введения странами "Большой семёрки" предельных цен на нефть из России рынок чёрного золота пополнится новыми смесями. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. lifenews.ru »

2022-9-3 18:08

ЕС предрекли участь собак из анекдота про тёщу при введении "потолка" цен на российский газ

Если предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о введении "потолка" цен на российский газ будет одобрено, то Россия просто уйдёт с этого рынка. Об этом сказал "Вечерней Москве" эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов и иронично предрёк Евросоюзу участь собак из анекдота про тёщу. lifenews.ru »

2022-9-3 17:18

Рыночек порешает? Новости (около)санкционной политики за 2 сентября

Министры финансов стран G7 могут утвердить план по установлению верхнего предела цен на российскую нефть уже 2 сентября, пишет Reuters. При этом некоторые источники в правительствах стран «семёрки» полагают, что необходимо добиться поддержки других импортёров – в первую очередь Китая и Индии. topdialog.ru »

2022-9-2 14:40

FT назвала возможные сроки введения странами G7 потолка цен на российскую нефть

Ограничение цен на российскую нефть может начать действовать с 5 декабря, аналогичные меры в отношении нефтепродуктов из РФ могут быть приняты двумя месяцами позже — 5 февраля 2023 года. Такие сроки обсуждают главы финансовых министерств стран "Группы семи" (G7). lifenews.ru »

2022-9-3 13:57

Страны G7 уже в пятницу могут согласовать план ограничения цен на российскую нефть

Главы финансовых министерств стран Группы семи (G7) уже сегодня могут согласовать план ограничения цен на российскую нефть. Об этом со ссылкой на источник сообщает западное агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-9-3 09:14

Новак: Россия прекратит поставки нефти в страны, которые введут потолок цен на неё

Россия откажет в поставках нефтепродуктов компаниям и странам, которые введут потолок цен на нефть. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак, добавив, что Москва не намерена сотрудничать на нерыночных условиях. lifenews.ru »

2022-9-2 17:27

Россиянам дали прогноз по росту цен на квартиры к концу года

Незначительный рост стоимости на первичном рынке недвижимости действительно может произойти, при этом не исключено, что цены на вторичном рынке продолжат падать. Таким мнением с радио "Комсомольская правда" поделился вице-президент Российской гильдии риелторов Олег Самойлов. lifenews.ru »

2022-8-30 17:49

Британия готовится к массовым протестам из-за роста цен на электроэнергию

Власти Великобритании разрабатывают планы по реагированию на возможные протесты в связи с энергетическим кризисом в стране. Об этом пишет газета The Sun on Sunday. lifenews.ru »

2022-8-28 02:29

Французов заверили, что взрыва цен на электричество не произойдёт

Власти Франции не допустят в стране взрыва цен на электроэнергию. С таким обещанием выступила премьер-министр республики Элизабет Борн. Как она заверила, в стране будут сохранены механизмы по смягчению роста цен на энергию, а также приняты конкретные меры для защиты самых уязвимых слоёв населения. lifenews.ru »

2022-8-28 01:03