Результатов: 2425

Тракторный завод в Петербурге сократит выпуск техники из-за цен на зерно

Гендиректор ГК «Кировский завод» Сергей Серебряков: по итогу 2023 года завод выпустит 3500-3700 машин, что на 15-20% меньше, чем в прошлом годом. spb.aif.ru »

2023-10-2 16:18

Приближается новый виток роста цен на новостройки: На сколько подорожает недвижимость

На рынке новостроек наметился тренд на ускорение темпов повышения цен. Почему дорожает жильё и как будет меняться стоимость квартир в ближайшее время? lifenews.ru »

2023-10-2 01:41

G7 призвали отменить потолок цен на российскую нефть

Введённый странами G7 и ЕС потолок цен на российскую нефть следует отменить, считает нефтяной стратег Bloomberg First Word Джулиан Ли, поскольку, по его словам, это ограничение не влияет на доходы Москвы. lifenews.ru »

2023-10-2 19:39

Новак сообщил о снижении цен на бензин и дизель на 16–20%

Меры, принятые Правительством России, уже привели к снижению оптовых цен на топливо, что уже сказалось на мелком опте и снизило стоимость бензина и дизельного топлива для представителей аграрной сферы. lifenews.ru »

2023-9-30 15:32

В России ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин

В разных регионах РФ ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин. Под прицелом оказались семь компаний. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации по итогам проверки рынка нефтепродуктов возбудила несколько административных дел. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 12:13

Новак поручил принять срочные меры по снижению цен на топливо на АЗС

Необходимо принять срочные меры по снижению цен на топливо на заправках. С таким поручением на совещании с представителями нефтяных компаний выступил вице-премьер РФ Александр Новак. lifenews.ru »

2023-9-29 23:43

Путин призвал правительство оперативно реагировать на ситуацию с ценами на топливо

Президент России Владимир Путин высказался о ситуации с ценами на топливо в стране и поручил правительству разобраться с ростом цен. Во время совещания с правительством российский лидер затронул тему роста цен на топливо. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 16:55

«Мы же знаем, из-за чего это происходит…» Путин устроил выволочку правительству РФ за рост цен на автомобильное топливо

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству более оперативно реагировать на рост цен на автомобильное топливо. Об этом глава государства сказал на совещании с представителями кабинета министров. «Ну, мы же знаем, из-за чего ... newdaynews.ru »

2023-9-27 16:49

Петербуржцев может ожидать новое повышение цен на проезд к новому году

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников рассказал о возможном повышение тарифов на проезд в общественном транспорте с 2024 года на 5%. Изменение цен уже учли при разработке проекта городского бюджета. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 12:03

Матвиенко поручила сделать запрос в ФАС из-за резкого повышения цен на учебники

Издательство "Просвещение" необходимо проверить после увеличения им цен на учебники. С такой просьбой председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к главе Комитета по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. lifenews.ru »

2023-9-26 17:13

Безостановочный рост цен и риск социального взрыва: последствия девальвации рубля

В результате девальвации рубля в России следует ожидать безостановочный и повсеместный рост цен, что может привести к рискам социального взрыва. Такого мнения придерживаются большинство участников опроса, проведенного на сайте РИА «Новый День». newdaynews.ru »

2023-9-22 16:27

В России придумали способ сдержать рост цен и стабилизировать курс рубля

Российские профильные ведомства обсуждают возможность введения экспортных пошлин на широкий круг товаров в зависимости от колебаний курса рубля. Данная мера, как считают экономисты, поможет сдержать рост цен и стабилизовать курс национальной валюты, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-9-22 16:32

МТС планирует увеличить стоимость тарифов на мобильную связь на фоне проверок ФАС

Абоненты сотового оператора МТС сообщают о рассылке сообщений, в которых их предупреждают о росте цен на все тарифные планы. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала две проверки компании после жалоб россиян на повышение цен и плату за раздачу мобильного интернета. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 12:53

В Госдуме увидели предпосылки к снижению цен на бензин

В России наблюдаются предпосылки к снижению стоимости бензина. Если динамика цен сохранится, власти перейдут к ручному регулированию. Об этом Ura.ru рассказал зампред Комитета Госдумы РФ по экономической политике Артём Кирьянов. lifenews.ru »

2023-9-18 05:20

В правительстве нашли два способа стабилизации цен на топливо

Российский кабмин сейчас обсуждает два варианта стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке, один из них — запрет экспорта нефтепродуктов для насыщения рынка. Об этом стало известно после совещания вице-премьера Александра Новака с компаниями, которые предложили варианты для решения этой ситуации. В нём участвовали представители Минфина, Минэнерго и ФАС. lifenews.ru »

2023-9-16 22:12

В МТС прокомментировали повышение абонентской платы по тарифам

Представители сотового оператора МТС объяснили повышение цен на мобильную связь увеличением затрат на обслуживание оборудования. Абонентам компании МТС начали приходить уведомления о повышении абонентской платы по тарифам. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 15:29

Россиян предупредили о росте цен в ресторанах на 20%

Есть вероятность того, что этой осенью россияне столкнутся с ростом цен в ресторанах, который может составить до 20%. Об этом рассказал ресторатор и омбудсмен ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-9-14 18:50

Россиянам пообещали снижение цен на популярное новогоднее лакомство

В России на 15–20% может подешеветь красная икра. Такой прогноз озвучил президент Союза осётроводов Александр Новиков. По его словам, свежая продукция уже поступает в продажу по ценам ниже прошлогодних значений. lifenews.ru »

2023-9-11 16:36

В Госдуме предложили ввести потолок розничных цен на бензин

В Госдуме поступило предложение о введении потолка розничных цен на бензин. Инициаторами стали депутаты от ЛДПР. Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесли на рассмотрение законопроект о введении потолка розничных цен на бензин и дизельное топливо. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 15:25

В Кремле заявили, что тема роста цен находится на контроле у президента

Тема роста цен находится на постоянном контроле у президента Владимира Путина. Об этом в беседе с журналистами в четверг, 31 августа, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя ситуацию с ценами, он отметил, что инфляция сейчас находится чуть выше целевого уровня, но тем не менее остаётся достаточно низкой. lifenews.ru »

2023-8-31 12:30

США сопротивляются уговорам Украины снизить потолок цен на нефть из РФ, пишут СМИ

Американские власти пытаются противостоять уговорам Украины снизить потолок цен на российскую нефть с 60 до 30 долларов. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-30 17:22

28% россиян заявили, что ожидают ощутимый рост цен уже в ближайшие месяц-два

При этом 51% уверен, что основные потребительские товары и услуги подорожают незначительно. В целом, социологи ВЦИОМ пришли к выводу о том, что россияне ожидают инфляцию вне зависимости от экономической ситуации. businessfm.spb.ru »

2023-8-30 07:03

Решение Индии по рису может привести к росту цен на него

Индия ввела дополнительные ограничения на экспорт риса, пишет Bloomberg. Утверждается, что страна пошла на такой шаг ради обеспечения собственной продовольственной безопасности. lifenews.ru »

2023-8-26 17:21

Аналитик Карпов спрогнозировал рост цен в России на 5-7% в ближайшие месяцы

Эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов считает, что в России цены начнут расти без резких скачков из-за колебания курса рубля. По словам специалиста, на данный момент предпосылок к большому подъему цен в России нет, однако рост все-таки ожидается и в ближайшие месяцы составит 5-7%. gazeta.spb.ru »

2023-8-26 12:00

Экономист: вопрос роста цен на продукты стал государственным

Из-за роста курса рубля отечественные производители продуктов просят розничные сети признать ослабление рубля основанием для роста цен и сократить срок их пересмотра до 2-х недель. piter.tv »

2023-8-26 13:59

Россиян успокоили после сообщений о повышении цен на детское питание

В России растут объёмы производства детского питания, а стоимость отечественного сырья для изготовления этой продукции находится на стабильном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. lifenews.ru »

2023-8-23 10:58

Минсельхоз опроверг сообщения о подорожании хлеба в России

Минсельхоз опроверг сообщения о грядущем существенном росте цен на хлеб в России. По данным ведомства, динамика цен на продукцию в этом году не превысит уровень общей инфляции. lifenews.ru »

2023-8-21 17:53

ФАС проверит производителей мяса птицы и кормов из-за высоких цен

Проверка затронет также корма для животных. Изучат и цены на ветеринарные препараты. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) взяла на контроль производителей мяса птицы и кормов из-за завышения цен. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 16:05

Росрыболовство попросило ФАС провести анализ цен на транспортные услуги в лососевую путину

Илья Шестаков рассчитывает на то, что получится выровнять стоимость на рыбную продукцию. piter.tv »

2023-8-17 12:54

Москвичей предупредили о скором росте цен на новостройки

Через один или два месяца в Москве могут подняться цены на новостройки на фоне текущего повышения курса валют. Об этом предупредила руководитель агентства недвижимости "PRO Обмен", вице-президент Гильдии риелторов Москвы, член Московского регионального отделения "Деловой России" Екатерина Никитина. lifenews.ru »

2023-8-11 18:36

Минпромторг не увидел предпосылок для роста цен на продукты в России

Министерство промышленности и торговли России не видит предпосылок для роста цен на продукты в стране в ближайшее время, заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-8-9 11:20

В Смольном петербуржцам рассказали о прогнозе на рост цен в ближайшие три года

Инфляция в городе значительно снизилась. В последующих годах ожидают большего замедления. В 2023 году в Петербурге ожидается замедление темпа инфляции более чем в два раза сравнительно с 2022 годом. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 18:09

10 фото покупок в аэропортах, от цен на которые глаза залезают на лоб навечно

Когда вы в последний раз были в аэропорту? Цены просто сумасшедшие! Было бы ещё за что платить... Собрали 10 фото, от которых берёт ярость. lifenews.ru »

2023-8-7 09:00

Турция приостанавливает экспорт оливкового масла из-за глобального роста цен

Анкара приостанавливает экспорт оливкового масла до 1 ноября из-за мирового роста цен на него. Об этом информирует Министерство торговли Турции на официальном сайте. lifenews.ru »

2023-8-2 05:25

Ритуальщики проглядели скачок цен на гробы и кремацию в России

Стоимость гробов, кремации и похоронных услуг не претерпела серьёзных изменений, заявил изданию "Подъём" владелец похоронной компании "Ритуал.рус" Олег Шелягов, комментируя сведения Росстата о росте цен на 38% в данном сегменте рынка за последний год. lifenews.ru »

2023-7-28 17:02

Эксперт оценил вероятность падения цен на туры в Китай из-за безвиза

После введения безвизового режима с Китаем цены на поездки для россиян не изменятся, сказал в разговоре с Ura.ru глава Всероссийского объединения туристов Дмитрий Давыденко. Эксперт отметил, что при этом не надо исключать появления новых видов туризма. lifenews.ru »

2023-7-27 17:23