Результатов: 2425

Россиянам рассказали, чего ждать от цен на красную икру после Нового года

Объём производства красной икры в России вырос более чем вдвое из-за рекордного вылова лососёвых рыб, однако значительного снижения цен в сравнении с прошлым годом пока что не видно. Существенное снижение стоимости на эту продукцию начнётся после Нового года и продолжится к Масленице, уверен глава Рыбного союза Александр Панин. lifenews.ru »

2023-12-20 18:10

ФАС не видит причин для скачка цен на другие продукты вслед за яйцами

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не видит причин для повторения ситуации с ростом цен на яйца в других категориях товаров. Об этом заявил руководитель службы Максим Шаскольский. lifenews.ru »

2023-12-18 21:28

СФ поддержал петербургскую инициативу о запрете повышения цен на такси

Полиция выясняет, кто дал несовершеннолетним указание запенить входные двери в квартиры военкоров Дмитрия Стешина и Романа Сапонькова в Петербурге. spb.aif.ru »

2023-12-18 14:58

В "Руспродсоюзе" спрогнозировали снижение цен на яйца после Нового года

В России стоимость яиц начнёт снижаться после Нового года, особенно на фоне увеличения поставок из-за рубежа. Об этом ТАСС рассказал зампредседателя правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов. lifenews.ru »

2023-12-18 13:40

Министр сельского хозяйства Патрушев прокомментировал ситуацию с куриными яйцами

Министр сельского хозяйства Патрушев озвучил, какие перспективы у цен на куриные яйца. По его словам, они должны нормализоваться через две-три недели из-за поставок продукта из Турции. По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, в стране в ближайшие две-три недели ожидается падение цен на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 18:04

Кировская область и Крым попали под внимание ФАС из-за повышения цен на куриные яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки нарушения Закона о защите конкуренции в Крыму и Кировской области. Производители могли намеренно повысить цены на яйца. В рамках расследования дела о повышении цен на яйца в России в результате изучения рынка и анализа предоставленных материалов Межрегиональное Крымское УФАС выявила единовременное повышение цен на куриные яйца со стороны двух […] gazeta.spb.ru »

2023-12-15 20:52

Путин объяснил рост цен на куриные яйца

Глава Кремля Путин рассказал о причине роста цен на куриные яйца. Он принес извинения за сложившуюся ситуацию. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, рассказал о причинах роста цен на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 15:09

"Приношу свои извинения": Путин пообещал разобраться с ценами на яйца

Президент России Владимир Путин принёс свои извинения за рост цен на яйца и пообещал, что проблема будет решена. Соответствующее заявление он сделал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 14:31

Производители предупредили о росте цен на любимое лакомство взрослых и детей

Производители кондитерских изделий предупредили о росте цен на шоколад. Это связано с рекордным подорожанием какао-бобов на фоне мирового дефицита этой культуры, а также ослаблением рубля и увеличением стоимости логистики и упаковки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участников рынка. lifenews.ru »

2023-12-14 11:19

Минсельхоз ожидает стабилизации цен на яйца в России в ближайший месяц

Стабилизации цен на яйца в России стоит ожидать уже в ближайший месяц. Об укреплении ценовой динамики сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. lifenews.ru »

2023-12-14 12:17

Росздравнадзор не увидел значимого роста цен на жизненно важные препараты от насморка

Росздравнадзор не зафиксировал значимого роста цен на жизненно важные сосудосуживающие препараты в виде спреев и капель, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Там пояснили, что на рынке присутствуют лекарства с разными действующими веществами вроде ксилометазолина и оксиметазолина, и большая часть из них — от отечественных производителей. lifenews.ru »

2023-12-10 13:37

Россияне начали массово скупать туры на лето в попытке сэкономить

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала о возросшем спросе на летние туры из-за опасения роста цен. По словам Ломидзе, россияне понимают вероятность повышения цен на путевки в 2024 году, поэтому решили приобрести туры заранее. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 15:49

Генпрокуратура РФ проверит обоснованность завышения цен на куриные яйца

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить факт завышения цен на куриные яйца в российских регионах. После очередного заседания межведомственной экспертной группы по противодействию картелям эксперты из разных областей обсудили вопросы динамики стоимости куриных яиц в России. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 11:30

Генпрокурор РФ инициировал проверку из-за роста цен на куриные яйца

В России по поручению Генерального прокурора Игоря Краснова организованы проверки по пресечению нарушений при ценообразовании. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. «Прокурорам субъектов Российской Федерации поручено... newdaynews.ru »

2023-12-8 10:54

Запрет на повышение цен может появиться в России

Федеральная антимонопольная служба предложила запретить российским компаниям необоснованно завышать цены на свои товары в течение определённого периода. С текстом законопроекта ведомства ознакомились "Известия". lifenews.ru »

2023-12-8 07:05

G7 хочет ужесточить контроль за ограничением цен на российскую нефть

Страны "Большой семёрки" планируют ужесточить контроль за соблюдением ограничений цен на российскую нефть. Заявление, принятое по итогам онлайн-саммита в среду, 6 декабря, опубликовано на сайте МИД Японии. lifenews.ru »

2023-12-7 00:55

Россиян предупредили о росте цен на вино с 1 мая

По новому закону акцизные надбавки на вино и шампанское поднимутся с 34 до 108 рублей за литр с 1 мая 2024 года, так что к маю можно ожидать повышения цен на вина примерно по 60–100 рублей за бутылку, считает юрист и эксперт в области налоговых проверок и оптимизации бизнеса Николай Визер. lifenews.ru »

2023-11-30 21:41

Рост цен на социально значимые продукты не превысил инфляцию, заявили в Минсельхозе

Рост цен на социально значимые продукты в России в текущем году ниже уровня инфляции. В частности, речь идёт о крупах, картофеле, макаронных изделиях, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. lifenews.ru »

2023-11-28 12:49

Правительство России не поддержало регулирование цен на бензин

Правительство России не поддержало законопроект об установлении предельно допустимых розничных цен на бензин и дизель, пишет газета "Известия" со ссылкой на отрицательный отзыв кабмина. lifenews.ru »

2023-11-24 08:35

В Ленобласти Ленобласти объяснили рост цен на яйца политикой ретейлеров

Олег Малащенко, отметил, что местные сетевые магазины не любят заключать долгосрочные контракты. piter.tv »

2023-11-23 16:24

Правительство РФ отменило запрет на экспорт бензина из-за стабилизации цен

Правительство России снимает временный запрет на поставку за рубеж автомобильного бензина с 17 ноября, ограничения вводились в сентябре для стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке. Об этом рассказали в Минэнерго РФ. lifenews.ru »

2023-11-18 19:27

Санкт-Петербург опередил Москву в росте цен на аренду жилья

Стоимость аренды жилья в Москве и Санкт-Петербурге в 2023 году существенно выросла. При этом в Северной столице темпы роста цен опередили московские показатели. Об этом говорится в исследовании сервиса «Яндекс.Аренда». newdaynews.ru »

2023-11-16 12:09

ФАС проверит обоснованность повышения цен на куриные яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проанализирует ценообразование на куриные яйца в России. После жалоб россиян на рост цен на куриные яйца делом заинтересовалась ФАС. В пресс-службе ведомства сообщили, что намерены проанализировать ценообразование на продукт, и направили соответствующее поручение в территориальные органы, которые, в свою очередь, отправили запросы компаниям-производителям куриных яиц. «На основе полученных данных ведомство проведет […] gazeta.spb.ru »

2023-11-14 12:30

В России подорожали сладкие новогодние подарки из-за роста цен на шоколад в мире

В России на 20% подорожали детские новогодние подарки на фоне роста цен на шоколад на мировом рынке. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-12 12:42

ФАС возбудила дело против метро Петербурга из-за высоких цен на услуги

В ведомстве посчитали, что в метрополитене Северной столице установили монопольно высокую цену на услуги по размещению оборудования сотовых операторов, что не даёт гражданам иметь доступ к качественной мобильной связи. spb.aif.ru »

2023-11-8 16:29

В ФАС предложили сделать открытым мониторинг цен на АЗС

В ФАС поступило предложение сделать открытым мониторинг цен на АЗС. Инициативу оценили в ведомстве. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала инициативу сделать открытым мониторинг изменения цен на заправках. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 10:04

Росрыболовство спрогнозировало скорое снижение цен на горбушу и красную икру

Объем производства лососевой икры в январе-сентябре 2023 года составил 21,1 тысячи тонн. Это в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2022-го. businessfm.spb.ru »

2023-11-5 23:03

Путин в ноябре и декабре ждет доклады о стабилизации цен на бензин

Глава государства поручил кабмину при участии вертикально интегрированных нефтяных компаний принять меры по стабилизации цен и обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей топливом. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 00:03

Путин поручил доложить о мерах по стабилизации цен на бензин и дизель

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и нефтяным компаниям принять меры по стабилизации цен на бензин и дизель. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам прошедшего в конце сентября совещания главы государства с кабмином. lifenews.ru »

2023-11-3 17:21

Эксперты назвали ослабление рубля причиной роста цен на яйца и курятину в Петербурге

В Петростате уточнили, что среди всех продуктов, которые подорожали в Северной столице в сентябре, куриное мясо оказалось в лидерах. businessfm.spb.ru »

2023-10-29 07:03

С 1 ноября начнётся новый этап формирования цен на стройматериалы: что подорожает, а что подешевеет

С 1 ноября завершается активный сезон строительства, а магазины и мастера по ремонту начнут менять ценники. При этом колебания на валютном рынке внесли в ценообразование новые коррективы. Как изменятся цены на основные товары и услуги? lifenews.ru »

2023-10-24 01:41

Ритейлеры объявили о дефиците куриных яиц и росте цен на них в Петербурге

Это связано со вспышками куриного гриппа, которые наблюдаются в 39 регионах России, в том числе и граничащих с Ленобластью. Также дефицит мог был спровоцирован нехваткой на птицефабриках рабочей силы. spb.aif.ru »

2023-10-22 09:35

Россиян предупредили о скором росте цен на услуги стоматологии

Цены на услуги стоматологов вырастут на 15–20% к Новому году, заявил почётный президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский НСН. По его словам, импортные материалы никуда не делись, а вот их доставка в цене значительно выросла, что повысило общую стоимость услуг. lifenews.ru »

2023-10-20 18:32

Россию и Саудовскую Аравию объявили хранителями ключей от цен на нефть

Россия и Саудовская Аравия твёрдо контролируют мировой рынок нефти, считает профессор Австралийского национального университета Амин Сайкал. lifenews.ru »

2023-10-14 07:39

Придётся раскошелиться: Россиян предупредили о скачке цен на вино в 2024 году

Повышение пошлин на зарубежные вина с 12,5% до 20% спровоцирует скачок цен на импортные напитки в России. Подорожания следует ожидать после Нового года — в феврале-марте 2024-го, предупредил глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. lifenews.ru »

2023-10-14 21:45

ФАС завела дела о завышении цен на заправках в нескольких регионах

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Виталий Королёв сообщил журналистам о возбуждении уголовных дел по фактам завышения цен на заправках в нескольких регионах страны. По его словам, речь идёт о Ростовской области, Дагестане и Краснодарском крае. lifenews.ru »

2023-10-12 18:16

Силуанов: динамика цен на нефть будет зависеть от длительности конфликта в Израиле

В Минфине РФ оценили стоимость энергоресурсов из-за конфликта между Израилем и Палестиной. piter.tv »

2023-10-10 10:40

ФАС возбудила дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен

В ФАС России возбудили антимонопольные дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен на топливо. Об этом заявили в кабмине. lifenews.ru »

2023-10-5 21:50

Новак: Правительство РФ планирует не допустить роста цен на АЗС выше инфляции

Российский кабмин планирует не допустить роста цен на автозаправочных станциях (АЗС) выше уровня инфляции в этом и следующем годах. Такое заявление сделал вице-премьер Александр Новак. lifenews.ru »

2023-10-4 14:08

ФАС заинтересовалась увеличением цен на мясо

В ФАС проявили интерес к увеличению стоимости мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила трем крупным производителям мяса курицы запросы по поводу обоснованности цен, установленных на продукцию компаниями. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 21:02

Крупнейших производителей куриного мяса в России проверяют на сговор из-за повышения цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проанализирует принципы формирования цен у трёх российских компаний, занимающихся производством куриного мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-10-3 17:44