Результатов: 2425

Мантуров сообщил о предстоящем снижении цен на автомобили

Ситуация с ценами на авторынке будет улучшаться в течение года. Такими ожиданиями Министерства промышленности и торговли РФ поделился глава ведомства Денис Мантуров, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-5 05:45

Захарова призвала Шольца оплатить немцам "тёплую жизнь"

Повышение цен на энергоносители Германии — это дело рук местного правительства. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своём телеграм-канале слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что рост цен — это "социальная взрывчатка". lifenews.ru »

2022-7-3 21:34

Цен на новостройки в России могут снизиться к ноябрю

Российские застройщики к концу осени могут снизить стоимость квартир в новостройках на 20-25%, прогнозируют эксперты. Как пишут «Известия», одна только ипотеки под 7% будет недостаточно для возвращения спроса к прежним показателям. gazeta.spb.ru »

2022-7-3 15:11

Эксперты предрекли взлет цен на нефть до «стратосферических» 380 долларов за баррель

Если Россия сильно снизит объемы добычи топлива в ответ на санкции ЕС и США, цены на нефть могут взлететь до «стратосферических» 380 долларов за баррель, считают специалисты. Аналитики банка JPMorgan допустили, что такой вариант возможен. gazeta.spb.ru »

2022-7-2 17:02

В ФРГ предупредили, что немцы будут в шоке от грядущего повышения цен на газ

Предстоящее повышение цен на газ шокирует жителей Германии. Об этом предупредил глава Федерального агентства по сетям ФРГ Клаус Мюллер. Он отметил, что из-за приостановки "Северного потока" цены на голубое топливо могут увеличиться в три раза. lifenews.ru »

2022-7-3 13:40

Светлана Разворотнева: Одномоментное повышение цен является спусковым крючком для инфляции

Тарифы ЖКХ в Петербурге, вслед за всей страной, выросли в среднем на 5%. Подорожание затронуло весь комплекс услуг – электричество, воду, отопление и газ. businessfm.spb.ru »

2022-7-2 11:18

Глава Shell раскритиковал введение потолка цен на нефть из России

Глава Shell Бен ван Берден скептически оценил предложение лидеров G7 по введению потолка цен на российскую нефть. По его мнению, изъяны этой инициативы "уже можно видеть", пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-6-30 06:43

Макрон поддержал введение потолка цен на российский газ

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил в поддержку введения потолка цен на российский газ. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам саммита "Большой семёрки" (G7). По его словам, аналогичное решение приняли и власти Испании. lifenews.ru »

2022-6-28 15:58

Рост цен на газ поставил химзаводы BASF в Германии на грань остановки

Комплексу химических заводов концерна BASF в немецком Людвигсхафене грозит вынужденное прекращение работы, это связано с ростом цен на природный газ из-за санкций против РФ. Как сообщает газета The Wall Street Journal, среди причин называется также нехватка газа из-за снижения поставок из России. lifenews.ru »

2022-6-28 05:24

В G7 задумались об ограничении цен на российскую нефть

Лидеры стран "Большой семёрки" (G7) обсуждают вопрос об установлении предельных цен на российскую нефть. Об этом, как сообщает Reuters, журналистам заявили в Федеральном правительстве Германии. lifenews.ru »

2022-6-26 01:56

В США назвали ложью слова Байдена о "путинском повышении цен"

Заявления президента США Джо Байдена о вине Владимира Путина в повышении цен на бензин и потребительские товары в государстве являются ложными. Об этом говорится в материале обозревателя Холмана Дженкинса – младшего, подготовленного для газеты The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-6-26 15:56

Загородные дома в РФ за год подорожали на 23%

Средняя стоимость загородной недвижимости в российских регионах за последний год выросла на рекордные 23%. Как сообщают эксперты федеральной компании «Этажи», к рекордному подорожанию загородных домов привело повышение цен на стройматериалы, высокая динамика роста цен на квартиры в городах и активный выкуп наиболее доступных вариантов. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 15:37

Необоснованный рост цен и дефицит кадров: в Совете Федерации оценили ситуацию в ЖКХ

В жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ) основными проблемами являются непрозрачность формирования цен и низкий уровень профессиональной подготовки сотрудников управляющих организаций. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый ... newdaynews.ru »

2022-6-24 17:50

Автоэксперт высказался за изменение тарифов ОСАГО из-за роста цен на запчасти

Автоэксперты не против планов Центрального банка изменить тарифы ОСАГО из-за подорожания запчастей, однако такое решение нельзя принимать в условиях текущей нестабильной социально-экономической ситуации. lifenews.ru »

2022-6-23 19:52

В США заявили о консультациях с союзниками по вопросу ограничения цен на нефть из РФ

Джанет Йеллен рассказала о ценовых исключениях из западных ограничений для развивающихся стран. piter.tv »

2022-6-21 08:28

Десятки тысяч недовольных молдаван устроили протесты из-за высоких цен

Десятки тысяч жителей Молдавии вышли на улицы столицы для участия в акции протеста против роста цен. Мероприятие организовала оппозиционная партия "Шор", представители которой уже второй месяц проводят в Кишинёве и других городах антиправительственные митинги. lifenews.ru »

2022-6-19 19:05

«Мы ни на кого не в обиде». Миллер пошутил о росте цен на газ и объяснил про «Северный поток»

Глава Газпрома Алексей Миллер рассказал о том, что поставки газа в Евросоюз упали на десятки процентов, но цены при этом выросли в несколько раз. fontanka.ru »

2022-6-16 15:52

"Начинается паника": Названы причины резкого роста цен на газ в Европе

Стоимость газа подскочила из-за проблем, связанных с использованием "Северного потока", что, в свою очередь, было вызвано несогласованностью западных санкций против России. Такое мнение в интервью RT высказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков. lifenews.ru »

2022-6-16 19:33

Япония сократит производство риса и перейдёт на пшеницу из-за высоких цен

В Японии 37 из 47 префектур заявили, что в 2022 году посевные площади для культивирования риса переориентируются на производство пшеницы и сои из-за роста цен на зерно. Об этом в понедельник сообщает газета Japan Today. lifenews.ru »

2022-6-14 15:39

В Британии таксисты массово увольняются из-за роста цен на бензин

В Великобритании водители такси и те, у кого работа связана с разъездами на авто, увольняются из-за резкого скачка цен на топливо. Об этом пишет газета Observer, указывая, что около десяти тысяч таксистов двух крупных компаний отказались продолжать работу. lifenews.ru »

2022-6-12 21:09

В Польше водители заблокировали заправки в знак протеста из-за роста цен на бензин

Жители Польши нашли креативный способ выразить недовольство по поводу роста цен на топливо. Местные водители устроили настоящую акцию по блокированию заправок. lifenews.ru »

2022-6-12 19:21

Глава Минфина США признала, что санкции против РФ провоцируют рост цен в стране

Вводимые в отношении России санкции из-за конфликта на Украине провоцируют рост цен на продукты питания и топливо на американском рынке. Признание этого факта прозвучало из уст министра финансов США Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2022-6-10 01:34

В Москве третий месяц падает спрос на элитное жильё из-за высоких цен на недвижимость

В столице России три месяца подряд падает спрос на элитное жильё: количество покупательских запросов становится всё меньше на фоне высоких цен. Об этом изданию "Вести Подмосковья" рассказали специалисты из агентства недвижимости Skolkovo Realty. lifenews.ru »

2022-6-10 17:22

Салливан заявил о переговорах G7 по поводу ограничения цен на российскую нефть

Западные страны обсуждают в рамках "Группы семи" (G7) возможность установления верхнего предела цен на российскую нефть. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга для журналистов. lifenews.ru »

2022-6-9 22:14

«Рубят по максимальному тарифу». Страховщики отмечают грандиозный взлет цен на ОСАГО и каско

Страховщики кричат караул. Из-за геополитического кризиса на 30–40 % взлетели в цене запчасти на автомобили, а следом подскочили и суммы средних выплат. Чтобы затормозить убыточность, они вынуждены поднимать цены и на полисы. fontanka.ru »

2022-6-8 14:32

NYT: Байден поедет в Эр-Рияд просить снижения цен на нефть

Президент США Джо Байден решил в июне этого года посетить Саудовскую Аравию, чтобы впервые встретиться с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом. Об этом пишет газета New York Times. lifenews.ru »

2022-6-3 01:49

Тренд на понижение: Россиянам предрекли изменение цен на рынке недвижимости

Вице-президент Гильдии риелторов РФ Константин Апрелев в эфире радио "Комсомольская правда" перечислил факторы, которые влияют на стоимость недвижимости, и отметил, что в некоторых регионах РФ цены на квартиры уже начали снижаться. lifenews.ru »

2022-6-1 19:03

Глава РЗС Злочевский: Тема мирового голода накачивается для необоснованного роста цен

Тема грядущего голода оказалась информационной истерией, которая провоцирует необоснованный рост мировых цен на продовольствие. Об этом заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, подчеркнув, что в реальности никаких угроз продовольственного дефицита нет. lifenews.ru »

2022-6-1 02:41

Teikoku Databank: В Японии прогнозируют "лето растущих цен"

Участниками исследования стали 105 компаний – производителей продуктов питания и напитков. Из них 68, что составляет более 60 процентов, заявили, что уже увеличили цены или планируют это сделать. lifenews.ru »

2022-5-30 08:02

"Ъ" сообщил о снижении оптовых цен на гречку в России на 13%

По данным торговой сети "Лента", по сравнению с мартом и апрелем спрос на крупу в мае снизился на треть, но при этом он остаётся выше уровня 2021 года примерно на 10%. lifenews.ru »

2022-5-27 09:15

Reuters: В США задумались о смягчении требований к бензину для снижения цен

Как пишет агентство, для Штатов такая практика не будет новой: её уже как-то применяли для борьбы с дефицитом топлива на рынке. lifenews.ru »

2022-5-25 04:32

К лету ожидается падение цен на аренду жилья: За сколько можно будет снять квартиру

На рынке аренды жилья сменились тренды. Если ещё недавно спрос значительно превышал предложение, то сейчас всё наоборот. Сколько теперь будет стоить аренда квартир? lifenews.ru »

2022-5-24 00:40

В Британии признались, что не готовы к росту цен на продукты из-за ситуации на Украине

В частности, нехватка украинского зерна будет иметь серьёзные последствия для Великобритании, которая зависит от импорта продовольствия. lifenews.ru »

2022-5-24 23:28

Экономист Смирнов раскрыл хитрости США по сдерживанию цен на бензин

По словам эксперта, повышенные инфляционные ожидания, начавшиеся ещё в прошлом году, и частичная девальвация доллара также стали значимыми факторами положительной ценовой динамики. lifenews.ru »

2022-5-20 04:39

Конгрессмен Рик Аллен назвал рост цен на горючее в США результатом ошибок Байдена

В этом году средняя американская семья заплатит за него на 2000 долларов больше, чем в прошлом. Единственный выход из положения — увеличить внутреннее производство топлива в стране. lifenews.ru »

2022-5-18 17:02

Жители Кипра пожаловались на рост цен из-за антироссийских санкций

Представитель Ассоциации супермаркетов Кипра Хаджиадаму призвал власти страны оказать поддержку местным производителям и защитить покупательскую способность местных жителей. lifenews.ru »

2022-5-17 02:43

Глава Банка Англии заявил о возможном катастрофическом росте цен на продукты из-за Украины

Ситуация становится только хуже, и это повод для серьёзного беспокойства не только в Великобритании, но и в развивающихся государствах, подчеркнул Эндрю Бейли. lifenews.ru »

2022-5-17 23:04

Politico: Из-за роста цен на газ Байдена ждёт "энергетический кошмар"

Стоимость голубого топлива выросла до рекордного за десять лет уровня. В том числе это связано с выходом США на позицию главного газового экспортёра в мире. lifenews.ru »

2022-5-17 03:11