Результатов: 2425

В Совфеде указали на "скрежет зубов" в Европе из-за "фантастических" цен на газ для Сербии

Цены, по которым Сербия сегодня платит за российских газ, по сравнению со стоимостью топлива на спотовом рынке действительно выглядят фантастическими, заявил Лайфу член Совета Федерации Анатолий Широков. lifenews.ru »

2022-8-28 18:09

Несколько азиатских стран лишились возможности покупать СПГ из-за высоких цен

Из-за роста цен на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии не все страны могут себе позволить его покупку. Так, в течение недели индекс JKM, свидетельствующий о стоимости поставок топлива на территорию Японии, Южной Кореи, Китая и Тайваня, достиг почти $60 за один миллион BTU. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-8-21 12:15

Мобильная связь в России может подорожать на 18%

Эксперты прогнозируют рост цен на услуги мобильной и широкополосной связи. Предполагается, что он составит 15-18%. В настоящее время, судя по словам представителей операторов, цены уже повысились от 2% до 15%, при этом рост не должен превысить инфляцию. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 15:06

Эксперт объяснил, почему европейцам не стоит ждать снижения цен на газ

Заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач усомнился в возможности снижения цен на газ в Европе. Об этом он сообщил в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-8-19 19:52

Какие регионы победили Москву и Петербург по росту цен на жильё

За год новостройки во многих регионах подорожали намного больше, чем в столицах. При этом наметился общий тренд на стабилизацию цен. Что происходит на рынке недвижимости? lifenews.ru »

2022-8-16 00:40

Россиян предупредили о росте цен на некоторые продукты осенью

Яйца, молоко, колбасы и овощи могут подорожать осенью — это ежегодное сезонное явление. Об этом рассказал завкафедрой предпринимательства и логистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Дмитрий Завьялов. lifenews.ru »

2022-8-14 03:55

Германию предупредили о скачке цен из-за замены нефти из России

Замена российской нефти на американскую на нефтеперерабатывающем заводе РСК в Германии приведёт к значительному удорожанию топлива. Об этом заявили в "Роснефти". lifenews.ru »

2022-8-13 00:44

Польше предрекли очень дорогую зиму из-за повышения цен на уголь

Этой зимой жителям Польши придётся платить огромные деньги за отопление из-за возросшей стоимости угля. Об этом в эфире RMF FM заявил вице-премьер и бывший министр экономики республики Януш Пехоциньский. lifenews.ru »

2022-8-9 21:43

ФАС усилит борьбу с распространителями слухов о потенциальном росте цен

ФАС ускорила выдачу предупреждений предпринимателям и бизнес-аналитикам за необоснованные, по мнению антимонопольщиков, прогнозы о росте цен. Если раньше на все процедуры уходило по десять дней, то теперь всего один. Эксперты говорят о проявлении цензуры. businessfm.spb.ru »

2022-8-8 18:18

Вице-спикер Госдумы Чернышов предложил меры для контроля цен на школьные товары

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил создать единый регулятор для контроля цен на школьные товары. Соответствующее обращение он направил на имя вице-премьера, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. lifenews.ru »

2022-8-9 16:54

Британцы массово отказываются от питомцев из-за космических цен на корм и услуги ветеринаров

Британцы массово сдают домашних животных в приюты, так как их стало сложнее содержать из-за роста цен. Об этом говорится в публикации издания The Mirror. lifenews.ru »

2022-8-7 12:34

Немцев предупредили о финансовой катастрофе из-за цен на газ

Жителей Германии ждут неразрешимые финансовые трудности из-за того, что компания RheinEnergie хочет повысить цены на газ для рядовых потребителей более чем на 100%. Об этом пишет журнал Compact. lifenews.ru »

2022-8-6 04:21

Аналитик Кожухова предрекла ослабление рубля из-за снижения цен на нефть

Риск ослабления рубля в среднесрочной перспективе присутствует с учётом сразу ряда факторов. Среди них снижение цен на нефть из-за рисков рецессии, обновление бюджетного правила, а также доступ нерезидентов из дружественных стран к биржевым торгам. lifenews.ru »

2022-8-5 04:39

Премьер Норвегии предрёк стране трудный год из-за роста цен на электроэнергию

Норвегию ждёт непростой год из-за увеличения стоимости электроэнергии и ситуации на Украине. Об этом заявил премьер-министр страны Йонас Гар Стёре в беседе с изданием Dagsavisen. lifenews.ru »

2022-7-31 16:01

Финны задумались о сокращении промышленного производства из-за цен на газ

Промышленные компании Финляндии могут сократить производство, если цены на природный газ продолжат расти. Об этом сообщает финская телерадиовещательная корпорация YLE. lifenews.ru »

2022-7-31 15:06

Отпуску помешал бензин: Британцы меняют планы на лето из-за резкого роста цен на топливо

10% британцев отменили отпуск в собственной стране из-за резкого роста цен на бензин. Об этом говорится в публикации газеты The Sun, в которой приводятся данные опроса граждан Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-7-31 14:18

Рост цен на нефть связали с отсутствием локдаунов и антироссийскими санкциями

На рынок нефти влияет много факторов, находящихся в динамике, заявил в интервью RT эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович. lifenews.ru »

2022-7-29 17:51

Лидеры G7 планируют установить потолок цен на российскую нефть до 5 декабря

Страны "Большой семёрки" введут ограничение на стоимость российской нефти к 5 декабря. Как пишет агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника, к этому времени также вступят в силу санкции Евросоюза, запрещающие импорт энергоресурса. lifenews.ru »

2022-7-28 17:57

В Белом доме боятся роста цен на газ и электричество в США из-за кризиса в Европе

Американские власти сильно переживают, что сложившаяся в Европе кризисная ситуация в сфере электроэнергии приведёт к росту цен на природный газ и электричество в самих Штатах. Об этом сообщает CNN. lifenews.ru »

2022-7-27 21:43

Аналитик назвал причину роста цен на газ в Европе

Рост цен на газ в Европе вызван снижением его импорта из России при отсутствии альтернатив. Об этом в беседе с RT заявил директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин. lifenews.ru »

2022-7-26 16:03

Создание новых причалов в Петербурге может спровоцировать рост цен на водные прогулки

Прогулки по рекам и каналам могут резко подорожать. Поводом для опасения служит решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, который приравнял 10 спусков к воде к причалам, на чем настаивал Ространснадзор. businessfm.spb.ru »

2022-7-26 08:18

Аналитик спрогнозировал падение цен в России после решения снизить ключевую ставку до 8%

Решение Центробанка РФ снизить ключевую ставку до 8% годовых может повлечь за собой снижение цен в стране, считает эксперт. Банк России снизил ключевую ставку до 8% годовых на фоне серьезных дефляционных тенденций. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 18:59

В Минфине США заявили о работе с союзниками над ограничением цен на российскую нефть

Вашингтон вместе с союзниками работает над ограничением цен на российскую нефть. Об этом в интервью телеканалу NBC заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2022-7-25 20:43

Эксперты предположили снижение цен на машины в России к концу года

В России может снизиться цена на автомобили без пробега к концу этого года. В середине лета была отмечена остановка роста цен на новые автомобили. Некоторые дилеры даже успели немного снизить цены на продукцию, приравняв их до уровня марта-апреля этого года. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 17:25

Глава ЦБ РФ Набиуллина назвала последствия установления потолка цен на нефть

Следствием возможного введения предела стоимости на экспорт нефти из России станет увеличение мировых цен. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания совета директоров регулятора. lifenews.ru »

2022-7-22 16:57

Минфин США: потолок цен на российскую нефть может быть введён к декабрю

Власти Соединённых Штатов рассчитывают, что потолок цен на российскую нефть будет введен к декабрю этого года. К этому времени должен начать действовать запрет Евросоюза на страхование танкеров с нефтью из РФ. lifenews.ru »

2022-7-21 03:58

Минфин США: Потолок цен на российскую нефть может быть введён к декабрю

Власти Соединённых Штатов рассчитывают, что потолок цен на российскую нефть будет введён к декабрю этого года. К этому времени должен начать действовать запрет Евросоюза на страхование танкеров с нефтью из РФ. lifenews.ru »

2022-7-21 03:58

"Специалисты по нетрадиционным отношениям": Путин шуткой прокомментировал рост цен на газ в Европе

Президент РФ Владимир Путин отметил, что в Европе — специалисты в области нетрадиционных отношений. Так он высказался, комментируя рост цен на газ на мировом рынке. lifenews.ru »

2022-7-20 00:01

В США положительно оценили переговоры с Индией об ограничении цен на российскую нефть

США ведут с Индией "обнадёживающие" переговоры по ограничению цен на российскую нефть. Об этом заявила глава американского Министерства финансов Джэнет Йеллен. lifenews.ru »

2022-7-19 16:32

Экономист Смирнов предупредил о росте цен на авиабилеты

Авиабилеты на внутренние и международные рейсы продолжат дорожать, считает профессор кафедры мировой экономики Государственного университета управления Евгений Смирнов. По словам экономиста, авиационный сектор в настоящее время испытывает период беспрецедентной изоляции. gazeta.spb.ru »

2022-7-17 13:27

Европе предрекли тяжёлую зиму из-за роста цен на энергоресурсы

Европу ждёт по-настоящему тяжёлая зима в связи с подорожанием энергоресурсов. Такой неутешительный прогноз озвучил гендиректор нефтегазовой компании Shell Бен ван Берден. lifenews.ru »

2022-7-15 21:16

Захарова назвала причину роста цен на энергоносители

Просчёты со стороны руководителей западных стран стали причиной роста цен на энергоносители. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-15 17:09

Визит Байдена в Саудовскую Аравию сочли бесполезным для снижения цен на бензин

Поездка президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию, к несчастью Вашингтона, не поможет добиться снижения цен на бензин. Об этом пишет во вторник издание Politico. Аналитики отмечают, что у Саудовской Аравии нет достаточного объёма нефти, так как королевство с трудом пытается достичь собственных производственных целей. lifenews.ru »

2022-7-12 08:34

Жителям России назвали минусы снижения цен

Эксперт объяснил, почему снижение цен — это не во всех случаях хорошо. В беседе с агентством «Прайм» доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ имени Г. В. Плеханова Михаил Хачатурян подчеркнул, что для экономики повсеместное снижение цен — это плохо. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 13:32

Экономист показал негативную сторону снижения цен

Экономисты советуют россиянам не радоваться снижению цен на отдельные товары и услуги, которое зафиксировано в стране. У дефляции есть совсем не очевидные минусы, и о них агентству "Прайм" рассказал доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Михаил Хачатурян. lifenews.ru »

2022-7-10 05:31