Результатов: 2425

Путин заявил об угрозе голода на фоне волатильности цен на энергоресурсы и продукты

Президент России Владимир Путин заявил о реальной угрозе голода и масштабных потрясений в связи с волатильностью цен на энергоносители и продовольствие в мире. lifenews.ru »

2022-10-13 09:11

Путин не верит, что Запад не введёт потолок цен в других секторах экономики

Введение потолка цен на российскую нефть может повлечь риски установления аналогичных ограничений в других секторах экономики. Об этом предупредил президент России Владимир Путин, выступая в среду на форуме "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2022-10-13 14:44

"Мы это проходили": Путин рассказал, как Европа будет решать проблему высоких цен на энергоресурсы

Европа, столкнувшись с проблемой высоких цен на энергоресурсы, просто начнёт печатать деньги, так уже происходило при повышении стоимости других товаров. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:33

Норвегия выступила против введения потолка цен на российский газ

Осло выступает против введения потолка цен на газ. Об этом заявил журналистам глава Минэнерго Норвегии Терье Осланд перед началом неформального заседания Совета министров ЕС по энергетике. lifenews.ru »

2022-10-13 11:32

В Туле предложили наказать предпринимателей за повышение цен на экипировку для военных

В Туле предложили наказать предпринимателей за повышение цен на экипировку для военных. С таким призывом выступил депутат областной Думы Александр Балберов. Он подчеркнул, что некоторое снаряжение уже сложно найти. lifenews.ru »

2022-10-12 17:34

ЕС ответит на удары по Украине новыми санкциями, но потолок цен на газ пока не обсуждается

Страны – члены Евросоюза обсуждают содержание девятого пакета антироссийских санкций. Об этом во вторник сообщил ТАСС со ссылкой на ознакомленный источник. Уточняется, что консультации ускорились после ударов по украинской энергосистеме и объектам военной инфраструктуры 10 октября. lifenews.ru »

2022-10-12 12:36

"И это ещё не всё": Байден обвинил Путина и принца Саудовской Аравии в росте цен в США

Американский лидер Джо Байден наконец нашёл всех причастных к росту цен на бензин. Раньше он заявлял, что вина лежит на плечах президента России Владимира Путина, однако после решения ОПЕК+ снизить добычу нефти обвинил ещё и наследного принца Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза аль-Сауда. lifenews.ru »

2022-10-10 08:55

ЕС допустил исключения из установленного потолка цен на российскую нефть

В новый пакет антироссийских санкций Евросоюза вошёл пункт об установлении потолка цен на нефть из России. Однако европейцы тут же поспешили заявить об исключениях из установленного ими же режима. lifenews.ru »

2022-10-7 18:57

ЕС рассматривает возможность введения "коридора цен на газ"

Страны Евросоюза подготовили предложения "динамического коридора цен на газ" в попытке снизить высокие цены на топливо и растущую инфляцию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на черновой вариант документа. lifenews.ru »

2022-10-7 17:48

Песков: Введение потолка цен на нефть навредит почти всем странам

Введение Западом потолка цен на нефть из России нанесёт вред практически всем государствам. Об этом предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-6 13:35

ЕС утвердил восьмой пакет санкций против России, в него вошёл потолок цен на нефть

Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против России, он включает потолок цен на нефть. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС. lifenews.ru »

2022-10-6 12:16

Новак предупредил о снижении добычи нефти в РФ после введения потолка цен

Вице-премьер РФ рассказал о том, что страна не будет поставлять свое топливо тем, кто ограничивает стоимость. piter.tv »

2022-10-6 09:14

В США предупредили о новом пугающем ответе России при введении потолка цен на нефть

Россия может сократить добычу нефти на три миллиона баррелей в сутки в том случае, если страны ЕС и США решат ввести потолок цен на российское топливо. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на опрошенных экспертов рынка. lifenews.ru »

2022-10-6 09:04

"Плохая идея": Глава TotalEnergies выступил против потолка цен на нефть из России

Ограничение цен на российскую нефть — это плохая идея. Так охарактеризовал эту инициативу глава французской энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне, выступая на форуме Energy Intelligence в Лондоне. lifenews.ru »

2022-10-6 00:47

Восьмая волна. Новости (около)санкционной политики за 5 октября

Страны Евросоюза согласовали новый, восьмой пакет санкций против России, запущена техническая процедура оформления. Предполагается, что его одобрят на саммите ЕС, который состоится в Праге 7 октября. topdialog.ru »

2022-10-5 16:29

ЕС включил введение потолка цен на нефть в новый пакет антироссийских санкций

Страны Европейского союза согласовали новые антироссийские санкции. Об этом сообщает информационное агентство ЧТК со ссылкой на источник в Брюсселе. По его данным, в пакет рестрикций, в частности, включили потолок цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2022-10-5 12:12

Венгрия добилась, чтобы потолок цен коснулся не всей нефти России

Венгрия добилась, чтобы потолок цен на нефть из России, который намерен ввести Евросоюз, не распространялся на трубопроводную нефть. Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-10-5 00:48

СМИ узнали о новой идее ЕС насчёт ограничения цен на нефть из России

Потолок цен на российскую нефть, который предложили ввести страны G7, ЕС может утвердить в два этапа. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов и официальных лиц. lifenews.ru »

2022-10-5 22:48

Посол Польши заявил, что в ЕС согласовали введение потолка цен на российскую нефть

Установление потолка цен на нефть из России в новом пакете санкций было согласовано странами ЕС. Об этом сообщил журналистам посол Польши в Брюсселе Анджей Садось, отметив, что "не хотел бы раскрывать детали, обсуждаемые за закрытыми дверями". lifenews.ru »

2022-10-4 15:43

В России может снизиться цена на гречку и подорожать рис

Президент Российского зернового союза рассказал, как изменится соотношение цен двух самых популярных российских круп — гречки и риса. Гречка и рис в России традиционно считаются наиболее популярными крупами, при этому обычно цена на первую из них выше, чем на вторую. gazeta.spb.ru »

2022-10-2 10:31

ФАС узнает у торговых сетей причину повышения цен на спецодежду и снаряжение

Федеральная антимонопольная служба РФ направила запросы в крупнейшие торговые сети, продающие товары армейского назначения, в связи с жалобами на необоснованный рост цен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-9-30 08:40

Еврокомиссия предложила установить потолок цен на российский газ

Еврокомиссия под давлением большинства стран ЕС выступила с предложением установить потолок цен на российский газ в Европе. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на новые инициативы ЕК. lifenews.ru »

2022-9-30 09:08

Еврокомиссия предложила создать правовой механизм для ограничения цен на российскую нефть

Урсула фон дер Ляйен рассказала о том, что "потолок цен" скажется на уровне доходов России. piter.tv »

2022-9-29 09:03

ФАС напомнила о недопустимости завышения цен на обмундирование и медицинские товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратила внимание на недопустимость завышения цен на обмундирование и медицинские товары. При выявлении нарушений будут приняты меры, сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-29 16:18

"Единая Россия" попросила ФАС проверить обоснованность роста цен на товары для мобилизованных

"Единая Россия" обратилась в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой разобраться с ростом цен на товары для мобилизованных. Об этом сказано в телеграм-канале партии. lifenews.ru »

2022-9-29 11:53

ЕС отложил решение насчёт потолка цен на российскую нефть

В Евросоюзе решили отложить решение о введении потолка цен на российскую нефть в связи с разногласиями между странами по этому вопросу. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-9-27 16:28

Британцы пожаловались на невозможность содержать беженцев с Украины из-за роста цен

Более четверти спонсоров программы "Дома для Украины" в Великобритании намерены выйти из схемы по истечении срока шестимесячного обязательства по предоставлению жилья. Об этом пишет газета Mirror. lifenews.ru »

2022-9-19 18:48

Власти Венгрии продлили заморозку цен на продукты, бензин и процентную ставку

Правительство Венгрии приняло решение продлить заморозку цен на некоторые продукты и бензин, а также оставить замороженную процентную ставку. Об этом в соцсетях заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. lifenews.ru »

2022-9-18 16:23

"Разделяю озабоченность": Президент Австрии выступил в поддержку протестующих из-за роста цен граждан

Австрийский президент Александер Ван дер Беллен выступил в поддержку протестующих из-за увеличения цен граждан. Массовые митинги, инициированные федерацией профсоюзов, сегодня, 17 сентября, проходят по всей Австрии. lifenews.ru »

2022-9-18 15:27