Результатов: 2425

Минтранс пришёл к выводу, что рост цен на авиабилеты не превышает инфляцию

Стоимость авиабилетов в России растёт в пределах инфляции. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 24 июля, замминистра транспорта Игорь Чалик. lifenews.ru »

2023-7-25 17:47

Эксперты прогнозируют скачок цен на продукты уже осенью

В России отмечается самая низкая продовольственная инфляция в Европе, в июне она составила 0,08%, следует из расчетов РИА Новости. Весной в стране даже наблюдалась годовая дефляция на продукты и безалкогольные напитки: впервые с 2018 года ее зафиксировали в апреле, в мае она достигла рекордных 1,12%. businessfm.spb.ru »

2023-7-24 13:03

Ремонт квартир подорожал в Петербурге из-за роста цен на отделочные материалы

Рост средней стоимости ремонта жилых помещений в Северной столице составил 10% по итогам первого полугодия. Теперь за отделку одного квадратного метра петербуржцы вынуждены тратить до 8,7 тысячи рублей. businessfm.spb.ru »

2023-7-24 13:03

В правительстве разработали предложения по стабилизации цен на бензин

Вице-премьер Александр Новак на совещании в среду поручил проработать ряд предложений по стабилизации цен на топливо. Об этом он 21 июля заявил журналистам. lifenews.ru »

2023-7-22 10:32

Эксперты оценили грядущее повышение цен на иномарки: «Рынок просядет ненадолго»

Цены на новые автомобили в ближайшее время снова поползут вверх – эксперты рынка связывают это с колебанием курса рубля, а также повышения с первого августа утилизационного сбора. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 02:03

Госдума одобрила акцизное повышение цен

Сегодня нижняя палата российского парламента принята во втором чтении поправки в законопроект о реализации отдельных положений основных направлений налоговой политики. Документ предусматривает индексацию ставок акцизов на ряд... newdaynews.ru »

2023-7-21 17:57

Суд встал на сторону жителя Волгограда, купившего брендовые вещи в 846 раз дешевле реальных цен

Суды трех инстанций встали на сторону магазина. Однако не Верховный. Верховный суд РФ занял сторону мужчины из Волгограда, который из-за технического сбоя на сайте ЦУМа купил брендовые вещи за суммы от 19 до 129 рублей, что в 846 раз ниже их фактической стоимости. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 18:14

ФАС и Генпрокуратура РФ проверят механизм формирования цен на авиабилеты

Российские авиакомпании и аэропорты решили проверить на предмет формирования цен на авиаперевозки. Этим занимаются Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ и её территориальные органы совместно с Генпрокуратурой. lifenews.ru »

2023-7-14 18:01

Россия и Саудовская Аравия спровоцировали рост цен на нефть новым решением

Вице-премьер России Александр Новак объявил о решении Москвы добровольно сократить в августе 2023 года экспорт нефти на 500 тысяч баррелей в сутки (б/с). Оно принято для обеспечения баланса на рынке. lifenews.ru »

2023-7-4 13:25

На рынке «вторички» замедлился рост цен

По России средняя стоимость жилья на рынке вторичной недвижимости выросла всего на 1%. При этом спрос на готовое жилье тоже возрос, так что покупатели остаются крайне довольны текущим положением дел. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 19:59

Миллионы британцев столкнулись с голодом из-за роста цен

Каждый седьмой житель Великобритании (около 11,3 млн человек) в прошлом году голодал из-за отсутствия денег. Об этом свидетельствуют данные благотворительной организации The Trussell Trust. lifenews.ru »

2023-6-28 12:18

В России упали цены на продукты

По России за май 2023 года зарегистрировано снижение цен на продукты питания.  Более того, РФ оказалась единственной страной в Европе, где за указанный период наблюдалось это экономическое явление. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 18:00

Минфин поддержал введение минимальных розничных цен на пиво и сидр

Министерство финансов России поддержало идею введения минимальных розничных цен (МРЦ) на пиво и сидр. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-21 03:03

Путин заявил, что в России удалось не допустить раскачки цен

Используя бюджетные механизмы и денежно-кредитные инструменты, российские власти поддержали спрос в экономике и не допустили раскачки цен. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 16:15

С 1 июля продавцы изменят цены на стройматериалы: Что подорожает больше всего, а что подешевеет

На рынке стройматериалов складывается необычная ситуация. Взрывной рост цен остановился, но часть товаров ждёт отложенное повышение цен. Сколько будут стоить стройматериалы в июле? lifenews.ru »

2023-6-9 02:42

Риелтор предрекла падение цен на недвижимость из-за решения Центробанка

В России в случае ужесточения требований Центробанка к ипотеке может снизиться спрос на квартиры, цены начнут падать. Такое мнение высказала вице-президент Гильдии риелторов Москвы Екатерина Никитина. lifenews.ru »

2023-6-7 18:13

КАРЕН ДИЛАНЯН: Рост цен привел к тому, что разница между бюджетными и премиум решениями максимально сократилась

С начала года производство мебели в России сократилось на 10%. Это самое глубокое падение за последние несколько лет, пришли к выводу в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности. businessfm.spb.ru »

2023-5-24 04:03

Чавушоглу предупредил о росте цен на продукты, если не продлить зерновую сделку

Цены на продовольствие в мире неминуемо вырастут, если продуктовая сделка не будет продлена. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-5-6 23:34

На следующей неделе определится вектор движения цен на топливо: Чего ждут на АЗС

На топливном рынке сложилась противоречивая обстановка. С одной стороны, цены пошли вверх, с другой — есть факторы для их снижения. Сколько будет стоить бензин на АЗС после 10 мая? lifenews.ru »

2023-5-4 02:40

Росавиация предупредила о недопустимости необоснованного роста цен на билеты

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не допускать необоснованного роста цен на билеты, сообщили в пресс-службе ведомства. Накануне, 18 апреля, замруководителя Росавиации Владимир Потешкин провёл совещание с представителями ведущих российских авиакомпаний по развитию пассажирских перевозок. lifenews.ru »

2023-4-19 15:31

В США объяснили, как можно обходить потолок цен на нефть из России

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) объяснило резидентам, как Россия может обходить установленный Западом потолок цен на нефть через тихоокеанские порты. Заявление приводится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-4-18 22:56

ЕС и G7 не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть

Страны Евросоюза и "Большой семёрки" пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил представитель Еврокомиссии. lifenews.ru »

2023-3-31 15:43

Страны ЕС и G7 пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть

Представитель ЕК рассказал, что страны не смогли принять решения из-за отсутствия большинства голосов по теме. piter.tv »

2023-3-31 15:09

Экономист рассказала, стоит ли россиянам готовиться к повышению цен в этом году

В последние дни активно обсуждается возможное подорожание риса из-за неблагоприятных условий в Краснодарском крае, что вызвало некое волнение у потребителей. Какие ещё факторы могут поспособствовать росту цен в текущем году, "Вести Подмосковья" узнали у доктора экономических наук, профессора кафедры экономики и финансов МОФ РАНХиГС Каринэ Хачатурян. lifenews.ru »

2023-3-24 16:22

Посол в Нью-Дели назвал вбросом сообщения о введении Индией потолка цен на нефть РФ

Посол РФ в Нью-Дели Денис Алипов опроверг информацию о том, что Индия придерживается установленного Западом механизма потолка цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2023-3-16 09:34

"Большая семёрка" отказалась снижать потолок цен на нефть из России

Страны "Большой семёрки" (G7) высказали свою позицию по так называемому потолку цен на российскую нефть. Они выступили за его сохранение на уровне 60 долларов за баррель. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-3-16 01:01

В Кремле отреагировали на сообщения СМИ о присоединении Индии к потолку цен на нефть

В экономических взаимоотношениях с Индией Россия прежде всего ориентируется на свои контакты. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Bloomberg о том, что Нью-Дели якобы намерен придерживаться потолка цен на российскую нефть. lifenews.ru »

2023-3-14 13:24

США убедили Индию придерживаться потолка цен на российскую нефть

Индия будет следовать введённому Западом потолку цен на российскую нефть, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Соответствующее решение было принято после "обстоятельных бесед" с членами делегаций США и других стран "Большой семёрки" в ходе недавнего саммита "Двадцатки" в Нью-Дели. lifenews.ru »

2023-3-13 20:35

Цветы не по карману? Петербург попал в лидеры страны по росту цен на цветы к 8 марта

Безусловно, Международный женский день не обходится без подаренного букета цветов любимой женщине: розы, тюльпаны, пионы, хризантемы — вариантов масса. Вот только одно но: кажется, цветы хотят нанести серьезный урон вашему кошельку. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 11:26

Песков: Москва не признаёт потолок цен на нефть и приняла меры, чтобы он не нанёс ущерба

Так называемый потолок цен на отечественную нефть Россией признаваться не будет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что Москва уже приняла меры для того, чтобы её интересам не был нанесён ущерб. lifenews.ru »

2023-3-8 13:05

Назван возможный исход для США при попытке ввести два потолка цен на российскую нефть

При введении двух потолков цен на российскую нефть могут возникнуть серьёзные сложности и различные споры, предупредил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков. lifenews.ru »

2023-1-22 11:40

Туристы остались не в восторге от качества жилья и его цен на российских курортах

Российские туристы поделились почти поровну на тех, кто cчитает, что отечественные курорты пока имеют много недостатков, и тех, кто видит лишь незначительные недочёты, а в целом сервис их устраивает. lifenews.ru »

2023-1-16 08:00

Песков отметил решимость России защитить свои интересы в случае новых потолков цен

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о решимости России делать всё необходимое для обеспечения своих интересов в случае введения каких-либо новых потолков цен на энергоносители со стороны западных партнёров. lifenews.ru »

2023-1-12 12:38

В Кремле скептично отнеслись к попыткам подсчитать убытки РФ от потолка цен на нефть

Россия пока не ощутила эффекта от введённого Западом потолка цен на нефть, поэтому и подсчитать потери экономики страны от этой меры едва ли возможно. Таким мнением с журналистами поделился пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя данные Центра исследований в области энергетики и чистого воздуха (CREA) о том, что от потолка цен Москва якобы теряет по 160 миллионов евро в сутки. lifenews.ru »

2023-1-12 12:25

Во Франции забили тревогу в связи с ростом цен на хлеб

Во Франции бьют тревогу из-за рост цен. Увеличение стоимости товаров и продуктов добралось даже до хлеба, заявил депутат Национального собрания Франции Франсуа Жоливе. В связи с этим он обратился к министру экономики, финансов и суверенитета в области промышленности и цифровых технологий Брюно Ле Мэру, пишет RT. lifenews.ru »

2023-1-11 09:15

Страны G7 хотят ввести два потолка цен на нефтепродукты из России

Лидеры стран "Большой семёрки" (G7) решили добиваться установки двух пределов цен на российские нефтепродукты. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник. По его данным, потолок намерены установить уже в феврале. lifenews.ru »

2023-1-11 18:00

Путин на встрече с главой ФАС подчеркнул важность контроля цен в стране

Одна из основных задач Федеральной антимонопольной службы РФ — контроль за ростом цен. Об этом сегодня на встрече с главой ведомства заявил президент России Владимир Путин, подчеркнув, что сегодня следить за этим особенно важно. lifenews.ru »

2023-1-11 14:23

В Париже "жёлтые жилеты" протестуют из-за роста цен

Движение жёлтых жилетов организовало в Париже массовую манифестацию из-за роста цен. Кроме того, люди недовольны пенсионной реформой и выступают против применения кабмином статьи 49.3 конституции, в соответствии с которой законы можно принимать без обсуждения в парламенте. lifenews.ru »

2023-1-8 18:27

Экономист предрёк падение цен на жильё в России в 2023 году

Резкого роста цен в наступившем году не ожидается, а инфляция будет колебаться в пределах 7–8%, как и прогнозирует Центробанк. О ценах в новом году рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, экономист Алексей Зубец. lifenews.ru »

2023-1-6 17:57