Результатов: 2425

В ЕС ужаснулись предлагаемому потолку цен на газ и вряд ли согласятся с ним, пишут СМИ

Потолок цен на газ на уровне 275 евро за мегаватт-час (около $3000 за тысячу кубометров), предложенный Еврокомиссией, вряд ли будет принят, ведь им недовольны даже в странах Евросоюза. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на европейских дипломатов. lifenews.ru »

2022-11-23 10:38

В Европе уточнили "красную черту" для цен на газ

Европейская комиссия подготовила справку, в которой предложила установить потолок цен на природный газ. Там считают, что это должен быть уровень около $3000 за тысячу кубометров (275 евро за МВт•ч — $2922 за тысячу кубометров по текущему курсу) на эталонном хабе региона — нидерландском TTF. lifenews.ru »

2022-11-23 04:43

СМИ узнали о возможной "гибкости" потолка цен на нефть из России

Потолок цен на российскую нефть, который вводят западные страны, может быть выше обсуждаемого на данный момент интервала в 40–60 долларов, пишет Bloomberg, ссылаясь на соответствующий документ. Агентство отмечает, что речь о незначительном изменении ценового диапазона. lifenews.ru »

2022-11-23 01:56

Много исключений: США раскрыли условия потолка цен на нефть из России

Министерство финансов США официально объявило, что с 5 декабря этого года вводит ограничение на сделки с российской нефтью — начинает применять так называемый потолок цен на энергоноситель из РФ. lifenews.ru »

2022-11-23 01:17

ЕС решил не вводить потолок цен на нефть одним махом

Евросоюз предлагает ввести 45-дневный переходный период перед установлением потолка цен на нефть из России. Об этом сообщает агентство "Блумберг". Предполагаемая дата введения потолка, как сообщается в материале, — 5 декабря. lifenews.ru »

2022-11-23 22:20

СМИ узнали планируемую величину потолка цен на российскую нефть

Европейский союз и страны "Большой семёрки" (G7) могут согласовать потолок цен на российскую нефть на уровне около 60–70 долларов за баррель. При этом ряд государств, включая Литву и Польшу, настаивает на более низком ценнике — около 20 долларов за баррель, сообщает The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. lifenews.ru »

2022-11-23 21:20

Еврокомиссия предложила ввести потолок цен на газ в размере 275 евро за МВтч

Еврокомиссия (ЕК) предложила ввести потолок цен на газ в размере 275 евро за МВтч на виртуальном хабе Title Transfer Facility (TTF) в рамках механизма коррекции энергетического рынка. Об этом сообщила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон в Европарламенте в Страсбурге. lifenews.ru »

2022-11-23 19:19

Экономист заявил о продолжении роста цен на автомобили

Россиян предупредили, что стоимость машин продолжит расти. Автомобильный рынок не восстанавливается. На российском автомобильном рынке зафиксирована стагнация на фоне общего замедления мировой экономики. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 09:03

Названо единственное условие для снижения цен на новые авто

Главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков рассказал, что нужно для того, чтобы в России серьёзно подешевели новые машины. Это может произойти только в одном случае — при условии насыщения отечественного рынка этим товаром. lifenews.ru »

2022-11-21 03:25

Украинские беженцы вернулись на родину из Британии, не выдержав роста цен

Из-за резкого повышения стоимости жизни в Великобритании беженцы из Киева Джо Плейс и его жена Ирина решили вернуться на Украину. lifenews.ru »

2022-11-12 12:01

ЕК сочла невозможным введение потолка цен на российский газ

Еврокомиссия предупредила страны ЕС о невозможности введения потолка цен на российский газ в соответствии с требованиями, которые ранее были выдвинуты на саммите государств, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-11-9 19:44

Премьер Греции: В росте цен в мире и отдельно в стране виноват Путин

За рост цен по всему миру и конкретно в Греции несёт ответственность российский президент Владимир Путин. Об этом заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в интервью телеканалу ANT1. lifenews.ru »

2022-11-8 00:40

В Гильдии маркетологов спрогнозировали снижение цен на косметику в РФ

Некоторые иностранные бренды косметики решили возобновить поставки в Россию, из-за чего цены на их продукцию могут упасть. О том, когда это произойдёт, рассказал президент Гильдии маркетологов Игорь Березин. По его словам, снижение цен произойдёт не сразу. lifenews.ru »

2022-11-7 16:13

Страны ЕС придумали способ избежать роста цен на газ

Европейские страны договорились о совместных закупках газа ради сдерживания цен на него, этот механизм будет проработан до конца ноября. Об этом пишет Le Figaro со ссылкой на европейского комиссара по внутреннему рынку Тьерри Бретона. lifenews.ru »

2022-11-7 15:47

Секретарь Блинкен: Россия сохранит интерес к экспорту нефти после введения потолка цен

Американский чиновник Блинкен оценил, как Россия отреагирует на введения ценовых ограничений на экспорт нефти. В Кремле уже высказывались по этому поводу. Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции в Германии озвучил, что Россия сохранит интерес к экспорту нефти после введения потолка цен. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 08:29

Политолог Колташов: Потолок цен на нефть РФ приведёт к дефициту энергоресурсов на Западе

Потолок цен на нефть из России, о котором договорились страны "Большой семёрки", приведёт к недостатку энергоресурсов в западных странах. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2022-11-5 21:58

Страны G7 и Австралия договорились ввести фиксированный потолок цен на российскую нефть

Его будут пересматривать «по мере необходимости», - сообщает Reuters со ссылкой на источники businessfm.spb.ru »

2022-11-4 15:18

"Большая семёрка" договорилась о потолке цен на российскую нефть

Страны – участницы "Большой семёрки" (G7), а также Австралия договорились о введении потолка цен на нефть из России. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-11-4 00:18

Аналитики прогнозируют рост цен на важные продукты питания

Так, например, в следующем году мясо может подорожать минимум на 4-5%, пишут «Известия» со ссылкой на исследовательскую компанию NTech. О других факторах риска и прогнозах на поставки алкоголя и кофе - подробнее в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-11-4 00:18

Вучич предрёк Европе "адски тяжёлую" зиму из-за холодов и роста цен на электричество

Из-за отсутствия дополнительных поставок газа, высоких цен на электричество и холодов предстоящая зима в Европе будет "адски тяжёлой". Такой неутешительный прогноз озвучил президент Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-11-4 17:16

Катар пригрозил оставить ЕС без газа при введении потолка цен на российское топливо

Катар пригрозил серьёзными последствиями, если ЕС всё же решится ввести потолок цен на российские энергоресурсы. Об этом заявил министр энергетики эмирата и глава Qatar Energy Саад аль-Кааби. lifenews.ru »

2022-11-1 14:33

В Европе допустили отказ от потолка цен на российский газ

Глава итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци допустил, что введение потолка цен на газ так и не состоится. По его словам, европейские лидеры обсуждают эту возможность уже на протяжении почти полугода, однако их разговоры так ни к чему и не приводят, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-10-31 14:22

Охладевшие к съему жилья петербуржцы заметили снижение цен на аренду квартир

В Санкт-Петербурге снизились цены на аренду квартир до -15% в годовом исчислении. Спрос на съем жилья в городе также снизился. По данным РБК, с момента объявления частичной мобилизации в России средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в Петербурге, по сравнению с прошлым годом, упала на 10,1%. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 10:04

Вашингтон задумался о пересмотре потолка цен на российскую нефть

Администрация США изучает варианты по смягчению порога ограничения цены на нефть из России. Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-10-27 02:26

Сийярто: Мы выступили против потолка цен на российский газ из-за угрозы снижения поставок

Венгрия не поддержала введение ценового потолка на российский газ, так как это приведёт к сокращению поставок топлива в Европу и дальнейшему росту цен. Об этом в ходе конференции МАГАТЭ "Атомная энергетика в XXI веке" заявил глава МИД страны Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-10-27 20:37

Силуанов дал прогноз, как введение потолка изменит цены на нефть

Если страны Запада введут ограничение цен на нефть из России, так называемый потолок цен, это может дать обратный эффект — поднять стоимость топлива на мировом рынке. Такое мнение высказал глава Минфина РФ Антон Силуанов. lifenews.ru »

2022-10-24 04:24

В МВФ указали на неясность в вопросе ограничения цен на российскую нефть

На данный момент непонятно, какие государства будут готовы вводить потолок цен на российскую нефть, а также неясно, будут ли эффективны подобные ограничения. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ). lifenews.ru »

2022-10-24 21:38

Кратковременное снижение цен на сезонные товары в Петербурге скоро закончится

Аналитики предупредили: недавнее снижение индекса цен на товары в Петербурге вызвано падением спроса на них, а это означает, что очень скоро цены опять поползут вверх. По информации Делового Петербурга, в сентября цены на повседневные товары упали в Петербурге на 1,5% по сравнению с августом 2022 года. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 15:05

Пушкова рассмешила обида Макрона на США из-за цен на газ

Никакой искренности в торговых отношениях Европы и США не существует, а значит, обиды президента Франции Эмманюэля Макрона на Вашингтон изначально смешны. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-10-24 02:47

Названа причина отказа Венгрии от потолка цен на российский газ

Венгрия не может поддержать меру по введению потолка цен на газ из России из-за своей зависимости от этого топлива, об этом телеканалу "360" рассказал аналитик по вопросам экономики Дмитрий Адамидов. lifenews.ru »

2022-10-22 14:06

Венгрия добилась, чтобы потолок цен на газ не распространялся на неё в случае принятия

Венгрия отстояла свою позицию на саммите ЕС в Брюсселе, там согласились сделать исключение для Будапешта, если будет одобрено предложение Еврокомиссии о потолке цен на газ и его общеевропейских закупках. Об этом сказал венгерский премьер-министр Виктор Орбан. lifenews.ru »

2022-10-22 12:18

"Мы не одни": В Венгрии рассказали о противниках потолка цен на российский газ

Не только Венгрия выступает против инициативы Еврокомиссии установить потолок цен на российский газ и утвердить общеевропейский механизм газовых закупок. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, принимающий участие в саммите Евросоюза в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-10-21 19:18

В России может подорожать газировка из-за нового акциза

Минсельхоз предупредил россиян о возможном росте цен на газировку. Кроме того, новые акцизы могут спровоцировать снижение производства сладких напитков в стране. По данным РБК, в России собираются ввести акцизы на сладкие безалкогольные напитки, что может привести к росту цен, снижению производства газировки и ее потребления. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 20:08

Итальянский певец Аль Бано назвал абсурдом повышение цен на электричество

Известный итальянский певец Аль Бано в эфире телеканала Rai3 резко раскритиковал повышение цен на электроэнергию, назвав это абсурдным подорожанием. lifenews.ru »

2022-10-19 13:19

Белый дом анонсировал новые меры по снижению цен на бензин

Министерство энергетики США 19 октября выставит на продажу ещё 15 млн баррелей из стратегических резервов. Эти объёмы были предусмотрены в рамках ранее объявленных планов об интервенциях на рынке. Об этом сообщили в Белом доме. lifenews.ru »

2022-10-19 02:16

Из-за опасений и разногласий Евросоюз отложил введение потолка цен на газ

Из-за политических разногласий в странах объединения Евросоюз пока не будет вводить потолок цен на газ. Это также связано с опасениями по поставкам топлива, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на проект документа ЕС. lifenews.ru »

2022-10-18 11:45

"Макрон пытается разрушить страну": В Париже начались митинги против роста цен

В Париже начались митинги против роста цен и климатического бездействия властей. В них принимают участие тысячи человек. Они требуют повышения зарплаты и соцвыплат, заморозку цен на электричество, а также введения налога за сверхприбыль и инвестирования в экологические проекты, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-17 17:39

В Европе заявили о беспрецедентном энергетическом шоке от роста цен

Европу настиг крупномасштабный энергетический шок из-за роста цен. Об этом в беседе с газетой La Repubblica сообщил глава итальянской аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли. lifenews.ru »

2022-10-17 16:51

Песков: За введение потолка цен на газ заплатят жители стран, поддержавших это решение

За последствия введения потолка цен на российский газ будут платить жители стран, поддержавших эту меру. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он считает, что многие государства уже сталкиваются с подобными проблемами. lifenews.ru »

2022-10-17 15:11

Миллер заявил о возможном прекращении поставок газа при введении ЕС потолка цен

"Газпром" может прекратить поставки газа в случае введения потолка цен. Об этом заявил глава энергетической компании Алексей Миллер. Он добавил, что введение потолка цен на газ — это серьёзное нарушение условий действующих контрактов. lifenews.ru »

2022-10-16 12:06

Минфин США сделал новое заявление о потолке цен на российскую нефть

США не будут просить страны, которые не входят в коалицию, соблюдать потолок цен на покупку российской нефти. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам участия в осенней сессии руководящих органов Международного валютного фонда и Всемирного банка заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2022-10-14 21:56

Как выросли цены на электроэнергию в Европе с 8 октября — инфографика

После взрыва на Крымском мосту Европа ещё в большем шоке от роста цен за коммуналку: и без того недешёвое электричество подорожало ещё в среднем на 20–60%. Рост в том числе связывают и с отказом Украины экспортировать энергию в ЕС после вчерашних ударов по инфраструктуре. lifenews.ru »

2022-10-14 09:00